Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 13:59   #511
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
я так понимаю вам машина не для жесткой рубки
В целом да. Просто обычно когда приезжаешь на место после трассы особенно по зиме весне попадаешь в реальный оффроуд На Ауте там уже не проехать.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:11   #512
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

11-12...какой то оптимистично малый расход....т.е.выезжаешь со стоянки-и сразу по столице 80-100...тошнить без тапки....и так 1500км....покажите мне такую столицу....ну мож там Астана или Бразилиа....сегодня у меня 13,6 было....ну так это я по почему-то свободному мкаду от Волоколамки до Киевки,а потом по свободной в обе стороны Киевке до Апрелевки и обратно.....ну это просто чудо-трафикк.....так бывает редко...и не все 1500км

Добавлено через 2 минуты
и ваапще-эконономные тут смарю хлопцы....понапокупали и мериют экономии...жесть....купите I-ON иль примус.....

Добавлено через 4 минуты
а вот на холостых подколбашивание-это вот реально озадачивает....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:45   #513
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Проверил давление в шинах - было 3 атмосферы. Дилер так накачал зачем-то при установке зимних шин. Сдул до 2 спереди и 2.2 сзади...

Жрет машина 20 и выше стабильно по пробкам.

Добавлено через 9 минут
Кстати если будете защитную пленку покупать на штатное ГУ, лучше брать глянцевую, потому что сам экран ГУ матовый. Я взял матовую, получилось матовое через матовое - выглядит мутновато.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:02   #514
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

1. Если на дизеле ехать 80-100 по трассе, то расход будет 8,5-9 литров.
2. ДТ сейчас зимнее, поэтому дорогое и брать его самую дорогую сезонную цену (да еще и по Лукойлу) при подсчете годовых трат, как минимум не правильно.
3. Сравнивать 3,0л. и 3,2 не совсем правильно, т.к. машины получаются совсем разные ... во всем.
4. У меня сейчас пробег 135 тыс.км, форсунки не мыл и пока не собираюсь. ТО прохожу у ОД (хотя машина и не гарантийная уже) и сказать, что обслуживание дизяля стоит дороже не могу, т.к. скорее всего это не так, а те, кому это интересно, могут поинтересоватьс у своих ОД по этому поводу, а не писать о том, чего не знают. (одно ТО-90 на 3,8 чего стоит, но это для тех, кто много ездит актуально)
5. Для чего нужен такой момент? вопрос на котрый не возможно ответить однозначно, может и не нужен вовсе, но когда тащишь прицеп 1,2-1,5 тонны и чуствуешь его только при торможении или когда надо вытащить машину из кювета или просто стартануть со светофора или обогнать кого-то захотелось такого вопроса ни разу не возникало.

Suet, я Вам рекомендую остановиться на 3л., потому что мне показалось, что Вы изначально на него смотрели, просто искали для этого какое-то "оправдание" что-ли. ИМХО
Да и с годовым пробегом в 15 тыс.км смотреть на расход топлива по-моему вообще не обязательно. тоже ИМХО
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 20:11   #515
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Более корректный подсчет, с менее тенденциозным выбором ценников топлива и показателей расхода, но с учетом немного, но более дорогого ТО дает выход на 0 в текущих ценах на топливо при пробеге около 200Ккм. Немало, но и не запредельное число.
Однако, это число легко может поменяться при росте цен на бензин и ДТ с сохранением текущего соотношения в их ценах.
Желающие могут подсчитать, сколько нужно проехать при ценах ~45 рублей за литр условного 95-го. Вполне достижимая цена, в перспективе то.
Ну и при продаже дизель будет дороже. А едет он таки лучше.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 23:46   #516
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
(одно ТО-90 на 3,8 чего стоит, но это для тех, кто много ездит актуально)
Ну и сколько оно стоит?не дороже всехили там на две свечки больше?
Зы дизель хорош когда на хвосте что то висит....прицеп ,катер ,дом...
В ремонте любой дизель в России требует больше внимания,соляра тому виной...хотя с бензином тоже бывают чудеса...
Ну а в остальном отличия дизеля от бензина почти 100%,и сравнивать действительно некоректно,разные машины...

Последний раз редактировалось vlaivan; 18.02.2014 в 23:53.
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 00:31   #517
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Ну и сколько оно стоит?
Я то знаю сколько, А ты? Ведь 3,8 у тебя вроде. Если машину не обслуживаешь, то это совсем другая басня.
У меня на дизеле соляра ни стала пока ничему виной, просто надо фильтр топливный оригинальный ставить, а не тот, который подешевле в соседнем магазине продается и у котрого пропускаемая фракция в 5 раз крупнее, хотя это естественно не исключено, все машины когда-нибудь ломаются.
В те времена, когда брал свой дизель на 3,8 была огромная проблемма с мотором, некоторым ремонтировали по гарантии, а некоторым нет (если интересно о чем я, то поиск в помощь)
У меня все ТО с отметками и сколько я за них заплатил, я реально знаю. На днях поеду на ТО-135.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:09   #518
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

ну у дилера давно не вижу смысла обслуживаться,последнее то было 60 тык, ну а два года назад запчасти ПОЛНОСТЬЮ, а не как у дилера, стоили 23 тысячи,ну и работа стоит порядка 20 тыс
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:57   #519
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

А у меня скидка на обслуживание и на запчасти 20% (как и у многих, наверное, у кого машина стала старше 3-х лет), причем на обслуживание машины жены мне тоже делают такую же скидку (и до этого делали, на предидущую машину), хотя они новые. Исходя из этой скидки, разница между сторонним, но приличным сервисом и ОД, незначительна, если она вообще есть, на ТО привожу только свое масло (просто беру его по опту, да и лить масло Митсубиши не горю желанием), но работы проводятся не только необходимые, но и все положенные, а там очень много того, что сам никто не делает (и в других сервисах тоже), типа смазки петель, проверки уровня всех жидкостей (в раздатке и редукторе в том числе) и т.д. и т.п. ну и отметку естественно, что будет неплохим плюсом при продаже машины (лично я не купил бы машину без отметок о ТО, если на рынке есть машины с отметками, т.к. это гарантирует не только своевременное прохождение обслуживания, но и "честный" пробег)
Это мой выбор.

Последний раз редактировалось Русlan; 19.02.2014 в 11:02.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 11:44   #520
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
т.к. это гарантирует не только своевременное прохождение обслуживания, но и "честный" пробег
Могу Вас разочаровать, это ничего не гарантирует. Записи в сервисной книжке так же покупаются и продаются, скажу больше, даже с занесением в базу данных.Это наша Российская действительность. Верить ничему нельзя.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2014, 12:13   #521
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Алексей50, знаю это, но скорее все-же это не правило, а исключение из правил, не так-ли? Да и адекватность пробега состоянию автомобиля будет видна невооруженным глазом. Это раз.
А второе - лично я никогда не впаривал свои машины и никогда не обманывал покупателей, зато потом спокойно поднимал трубку, когда они мне звонили по каким-то вопросам. Не раз было, что звонили через большой промежуток времени (один через год) и благодарили за состояние машины, которая им досталась.
Так что поговорка остается в силе - "Доверяй, но проверяй", но еще раз повторюсь, машину без отметок о ТО, даже при условии более низкой цены, я лично, не возьму, т.к. их отсутствие 100% говорит о том, что прежний хозяин на ней экономил и о качестве сервиса, соответственно, говорить не приходится, а машину с отметками просто надо проверить (знающий человек это сделает без особых усилий) и поверьте мне, если задаться целью, то "чистую" машину, реально обслуживавшуюся у ОД найти совсем не проблема (причем надо будет еще и выбирать, включая цвет), ведь всякого жулья у нас все-же меньше, чем нормальных людей и таких машин на рынке много.
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2014, 12:28   #522
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Алексей50, знаю это, но скорее все-же это не правило, а исключение из правил, не так-ли? Да и адекватность пробега состоянию автомобиля будет видна невооруженным глазом. Это раз.
А второе - лично я никогда не впаривал свои машины и никогда не обманывал покупателей, зато потом спокойно поднимал трубку, когда они мне звонили по каким-то вопросам. Не раз было, что звонили через большой промежуток времени (один через год) и благодарили за состояние машины, которая им досталась.
Так что поговорка остается в силе - "Доверяй, но проверяй", но еще раз повторюсь, машину без отметок о ТО, даже при условии более низкой цены, я лично, не возьму, т.к. их отсутствие 100% говорит о том, что прежний хозяин на ней экономил и о качестве сервиса, соответственно, говорить не приходится, а машину с отметками просто надо проверить (знающий человек это сделает без особых усилий) и поверьте мне, если задаться целью, то "чистую" машину, реально обслуживавшуюся у ОД найти совсем не проблема (причем надо будет еще и выбирать, включая цвет), ведь всякого жулья у нас все-же меньше, чем нормальных людей и таких машин на рынке много.
Согласен
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2014, 13:10   #523
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
я Вам рекомендую остановиться на 3л., потому что мне показалось, что Вы изначально на него смотрели, просто искали для этого какое-то "оправдание" что-ли. ИМХО
Да и с годовым пробегом в 15 тыс.км смотреть на расход топлива по-моему вообще не обязательно. тоже ИМХО
Да, да. Сначала смотрел на 3.0. Потом посмотрел, что пишут о расходе. Стал смотреть на 3.2 DI-D. Потом посмотрел на стоимость топлива, удивился и решил посчитать. Понял, что либо смириться с расходом
Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
Жрет машина 20 и выше стабильно по пробкам.
либо сидеть ждать чего-то другого. Блин, но Падж нравится очень.

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
Да и с годовым пробегом в 15 тыс.км смотреть на расход топлива по-моему вообще не обязательно. тоже ИМХО
Тут наши мнения не совпадают, но это, я считаю, нормально. Меня даже не сам расход заботит, а то, что можно встрять где-то в опе мира, где может и есть заправка, но что там льют не знает никто. А канистры с собой возить - ну нах.

Цитата:
Сообщение от Graylag Посмотреть сообщение
Более корректный подсчет, с менее тенденциозным выбором ценников топлива и показателей расхода,
Дык я вроде взял цены прямо с заправок. Да еще и не самые большие. Сегодня, проходя мимо Лукойла, вообще 34 рэ видел! Летом ДТ вряд ли дешевле 92-го. Так что 360000 все равно, даже при равной цене я думаю не за год и не за два удастся компенсировать.

В любом случае спасибо за ваши ответы. Буду усиленно думать как быть.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:56   #524
Оникс
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: с Pajero IV 3.0 AT на Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Цитата:
Сообщение от Русlan Посмотреть сообщение
лично я никогда не впаривал свои машины и никогда не обманывал покупателей, зато потом спокойно поднимал трубку, когда они мне звонили по каким-то вопросам. Не раз было, что звонили через большой промежуток времени (один через год) и благодарили за состояние машины, которая им досталась.
Так что поговорка остается в силе - "Доверяй, но проверяй", но еще раз повторюсь, машину без отметок о ТО, даже при условии более низкой цены, я лично, не возьму, т.к. их отсутствие 100% говорит о том, что прежний хозяин на ней экономил и о качестве сервиса,
Лично я так-же не впаривал свои машины и никогда не обманывал покупателей. Но отметок ТО на С-Кроссер не ставил т.к. после первого ТО и ответа мастера - если хотите что-то спросить это к Митцу...... Стал обслуживать на Митцу и отметки не ставить!
Весь сервис проходил честно. Стараюсь по жизни, ничего не утверждать на 100%, всякое бывает.
Обсолютно согласен с Алексей50 записи в сервистных книжках продаются, даже с занесением в базу данных
Оникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:13   #525
Русlan
Старожил Клуба
 
Аватар для Русlan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D Ultimate, черный
Сообщений: 604
По умолчанию Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев

Оникс, это Ваша позиция, как и Ваше право, а я изложил свою позицию.

P.S. У Вас ведь остались заказ-наряды с Мицу (особенно если вы проходили там ТО, а не просто масло меняли), это тоже неплохо, по крайней мере лучше, чем ничего.
А про покупку отметок, думаю, достаточно, это каждый сам для себя может решить, тем более, это подпадает под определение "мошенничество" и можно получить не прибавку к цене авто, в итоге, а очень большие неприятности ... ведь никто не знает, кто у него покупает машину ...
Русlan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы по паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ. Airtrek. ВСЕ ВОПРОСЫ ФОРУМА И ОТВЕТЫ НА НИХ - Обновлен 24.04.12 dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 36 07.04.2020 02:43
Украина:вопросы-ответы. alexx Вопросы/планы/анонсы 442 30.12.2013 17:18
ЮФО Технические вопросы ... и ответы. MixXx Южный федеральный округ 1 19.11.2010 08:44

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU