Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2007, 14:53   #1
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Имхо, продавцы правы, только по этим "ЙЙ" диск не подберешь. Правда, сами бы могли посмотреть по каталогам, какие остальные параметры у дисков на новый Аут.
Спасибо всем за исчерпывающие советы и помощь! Все постебались?

18 × 7JJ в мануале я видел. Продавцы не врубаются! Я бы их поменял (продавцов), но в нашем суровом климате их не так много, в основном медведи и лоси. В их, продавцов, каталогах таких автомобилей не предусмотрено! (пока). Кстати, не нашел на этот авто и велобагажник навесной. Тоже в каталоге нет.
Что ж, придется снимать запаску, раз никто не знает размера дисков. Там, говорят, внутри обода все написано.

Удачи вам!
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:00   #2
Seal
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Спасибо всем за исчерпывающие советы и помощь! Все постебались?

18 × 7JJ в мануале я видел. Продавцы не врубаются! Я бы их поменял (продавцов), но в нашем суровом климате их не так много, в основном медведи и лоси. В их, продавцов, каталогах таких автомобилей не предусмотрено! (пока). Кстати, не нашел на этот авто и велобагажник навесной. Тоже в каталоге нет.
Что ж, придется снимать запаску, раз никто не знает размера дисков. Там, говорят, внутри обода все написано.

Удачи вам!
Чего ты ругаешься сразу

R18 - это им понятно?
7JJ - ширина обода диска в дюймах (7 дюймов) и JJ - по моему профиль бортика обода.
PCD - 114,3 мм - диаметр окружности на которой расположены крепежные отверстия под болты.
5 - количество дырок крепежных которые расположены на окружности PCD.
67,1 - даметр ступицы колеса и соответственно центровочного отверсития. У неродных дисков редко сопадает. Обчно больше и колесо надевается через ПЛАСТИКОВЫЕ проставочные кольца нужного диаметра.

Вылет 38 мм - это расстояние от центра обода до привалочной плоскости. В зависимости от типа диска может быть и положительным и отриицательным. У нас - положительный.

Для примера дай этим "продавцам" ссылку http://www.w45.ru/vsmpo/parametr.htm
Seal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:48   #3
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Чего ты ругаешься сразу

R18 - это им понятно?
7JJ - ширина обода диска в дюймах (7 дюймов) и JJ - по моему профиль бортика обода.
PCD - 114,3 мм - диаметр окружности на которой расположены крепежные отверстия под болты.
5 - количество дырок крепежных которые расположены на окружности PCD.
67,1 - даметр ступицы колеса и соответственно центровочного отверсития. У неродных дисков редко сопадает. Обчно больше и колесо надевается через ПЛАСТИКОВЫЕ проставочные кольца нужного диаметра.

Вылет 38 мм - это расстояние от центра обода до привалочной плоскости. В зависимости от типа диска может быть и положительным и отриицательным. У нас - положительный.

Для примера дай этим "продавцам" ссылку http://www.w45.ru/vsmpo/parametr.htm
Спасибо! Все разжевал как надо.

То dr. Про мой английский говорят: "читаю и перевожу со словарем".

Всем удачи!
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2007, 13:21   #4
mr.Пронька
Житель Клуба
 
Аватар для mr.Пронька
 
Авто: TLC 200 & MPS3
Сообщений: 101
Вопрос Ответ: Размер Дисков

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Чего ты ругаешься сразу

R18 - это им понятно?
7JJ - ширина обода диска в дюймах (7 дюймов) и JJ - по моему профиль бортика обода.
PCD - 114,3 мм - диаметр окружности на которой расположены крепежные отверстия под болты.
5 - количество дырок крепежных которые расположены на окружности PCD.
67,1 - даметр ступицы колеса и соответственно центровочного отверсития. У неродных дисков редко сопадает. Обчно больше и колесо надевается через ПЛАСТИКОВЫЕ проставочные кольца нужного диаметра.

Вылет 38 мм - это расстояние от центра обода до привалочной плоскости. В зависимости от типа диска может быть и положительным и отриицательным. У нас - положительный.

Для примера дай этим "продавцам" ссылку http://www.w45.ru/vsmpo/parametr.htm
Народ народ, вопрос такой...
а можно например ширину поставить не 7, а скажем 7.5 или 8.??
и вылет другой....или это строгие даные и их обязательно надо собрюдать???
mr.Пронька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:03   #5
Leon59
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 469
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Цитата:
Сообщение от mr.Пронька Посмотреть сообщение
Народ народ, вопрос такой...
а можно например ширину поставить не 7, а скажем 7.5 или 8.??
и вылет другой....или это строгие даные и их обязательно надо собрюдать???
Для 225-ой резины рекомендованная (производителем Bridgestone) ширина диска от 6 до 7,5. Вылет на XL от 35 до 42.
Leon59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:39   #6
Kozimo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Прошу прощения, скажите пожалуйста, откуда знаете про 42-ой вылет. Дело в том, что я купил себе проставки (блины) под некрасивые стандартные 16-ые диски (блины по 6 мм каждый) и если правильно понял, то устанавливая их между колесом и ступицей (38 родной ЕТ + 6 мм моих), я получаю 44 - почти подходит. Вот у меня и вопрос, откуда инфомация про 42 размер вылета. Все официальные источники говорят о 38-ом. Одним словом, убью ли я ступицы, устанавливая проставки или нет?

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

Ничего не будет цеплять, ставьте смело. Я уже давно на зимней именно такой езжу. Всё ок, полагаю, что и 235 х 70 R16 или 225 x 75 R16 подойдёт. По крайней мере места в арках ещё остаётся.
Kozimo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 22:00   #7
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Чего ты ругаешься сразу

R18 - это им понятно?
7JJ - ширина обода диска в дюймах (7 дюймов) и JJ - по моему профиль бортика обода.
ХаЛьма добавил 12.09.2008 в 22:33
Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
Всем добрый день Сейчас встал вопрос выбора дисков и зимней резины. Остановился на cледующих вариантах - Kosei RX black 7х17 5*114,3 ET38 D73, Kosei RX black 7,5х18 5*114,3 ET42 D73 (есть еще ЕТ35) - в 17 все понятно, так как D73 как я понял лечится проставкой и конусными гайками, а вот в 18 вопрос - какой вылет нужен 42 или 35, а то я не совсем разобрался в этом вопросе. Фотки дисков и размеры - http://www.nakolesah.ru/wheelorder/kosei/rx.aspx . И еще рассматриваю как вариант - ZEPP Falcon black 8х18 5*114,3 ET40 D67,1 (есть еще с ET35) - тут никаких проставок не надо - D67,1, только смущает 8х18 ( у штатных 7,5х18) и вылет ЕТ40 (35), а у нас ET38 - http://www.nakolesah.ru/wheelorder/zepp/falcon.aspx . Посоветуйте плз - что из всего этого выбрать и КАКУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ НА ЭТО ПОСТАВИТЬ?
По поводу размеров и правильного выбора, быть может, данная инфа кому-то окажется полезной:
МАРКИРОВКА КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ

к сожалению, изображение утрачено
В МАРКИРОВКЕ КОЛЕСНОГО ДИСКА должно быть следующее: товарный знак производителя, дата изготовления (неделя и год), номер плавки, допускаемая статическая нагрузка (кг или фунты), клеймо контролирующего органа, отдельное клеймо рентгеноконтроля (как правило, для литых) и, конечно, типоразмер. Например, 5,5Jx15H2 ET30 - что это значит?
5,5 - ширина обода в дюймах. Стандартный ряд: 3,5; 4,0; 4,5; 5,0; 5,5; 6,0; 6,5 и 7,0 дюймов; тюнинговые, спортивные и внедорожные машины могут иметь колеса и шире.
15 - монтажный диаметр обода в дюймах. Стандартный ряд для легковых машин и внедорожников: 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 и 19 дюймов.
ET30 - вылет колеса в миллиметрах. Может обозначаться как OFFSET или DEPORT. Это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной (привалочной) плоскостью колеса (при совпадении этих плоскостей вылет нулевой). Брать диски с нештатным для вашей машины вылетом нельзя. Уменьшение вылета (колея колес становится шире) может создать дополнительную нагрузку на подшипники ступиц и подвеску. При увеличенном же вылете (колея сужается) диск может воткнуться в тормозной узел. Вообще, все игры с вылетом - дело тонкое. На тюнинговых и спортивных модификациях его меняют, но это делают в комплексе с целым рядом других изменений.
J и H2 - символы, нужные больше специалистам. В J зашифрована информация о конструкции бортовых закраин обода (может быть JJ, JK, K или L). А H2 - это код конструкции хампов - кольцевых выступов на посадочных полках обода, служащих для надежного удержания бескамерной шины на диске (вариаций много: H, FH, AH...).
Диаметр расположения отверстий крепления - PCD (Pitch Circle Diameter). Например, PCD100/4 означает, что этот диаметр равен 100 мм, а число отверстий - 4 (это, впрочем, видно и так).
Кроме того, диск подбирают по диаметру центрального отверстия (при ошибке в минус колесо на машину не наденешь) и по особенностям крепежных отверстий: затяжка болтов (гаек) "на плоскость", "на сферу" или "на конус" - с этим нельзя ошибаться.
Как определить PCD по расстоянию
между отверстиями для болтов?

к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось Sergy; 16.09.2008 в 18:23. Причина: Красный цвет - для сообщений администрации
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2007, 15:02   #8
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Leon59,
Вряд ли я лучше Seal'a отвечу

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
...
Что ж, придется снимать запаску, раз никто не знает размера дисков. Там, говорят, внутри обода все написано.

Удачи вам!
А чем эти цифры не подходят?
....
Пока писал, Seal уже все по полочкам разложил
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:38   #9
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Здравствуйте всем! Вставлю пару слов в вашу беседу. Про размеры дисков - все правильно. Просто мне кажется "высокая" резина (225/70) не совсем подойдет Ауту - да, на ней будет мягче ездить, но реакции на руль будут "ватными", в поворотах машину будет больше "уводить". Я для себя выбрал компромисс: 225/60R17. Хотя в инструкции нет такого размера, но диаметр такого колеса почти точно совпадает с диаметром штатного колеса (701 мм и 704 мм соответсвенно). Под эту резину есть кстати диски Replica Mi15 R17 ET38 с дизайном точь вточь как у штатных дисков.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2007, 16:41   #10
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Вставлю пару слов в вашу беседу. Про размеры дисков - все правильно. Просто мне кажется "высокая" резина (225/70) не совсем подойдет Ауту - да, на ней будет мягче ездить, но реакции на руль будут "ватными", в поворотах машину будет больше "уводить". Я для себя выбрал компромисс: 225/60R17. Хотя в инструкции нет такого размера, но диаметр такого колеса почти точно совпадает с диаметром штатного колеса (701 мм и 704 мм соответсвенно). Под эту резину есть кстати диски Replica Mi15 R17 ET38 с дизайном точь вточь как у штатных дисков.
Кока денег стоит?
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:45   #11
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Ответ: Размер Дисков

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
Кока денег стоит?
Полностью согласен с словами про Реплику! Взял себе перед зимой на зимнюю резину! Лето 18 размер с салона, а на зиму 17... (225/60/17). Реплика мне обошлась в 3500 бабулей за диск!
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:09   #12
Майк
Опытный
 
Аватар для Майк
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

А подскажет кто, есть ли неоригинальные диски этого размера 215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38 ( т.е. разрешенные ОД ) с шильдиком мицу?

Последний раз редактировалось Sergy; 31.07.2008 в 23:19. Причина: красный цвет - для администрации
Майк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:01   #13
Inspektor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Из руководства
Inspektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 22:11   #14
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Цитата:
Сообщение от S-poiler Посмотреть сообщение
Спасибо всем за исчерпывающие советы и помощь! Все постебались?

18 × 7JJ в мануале я видел. Продавцы не врубаются! Я бы их поменял (продавцов), но в нашем суровом климате их не так много, в основном медведи и лоси. В их, продавцов, каталогах таких автомобилей не предусмотрено! (пока). Кстати, не нашел на этот авто и велобагажник навесной. Тоже в каталоге нет.
Что ж, придется снимать запаску, раз никто не знает размера дисков. Там, говорят, внутри обода все написано.

Удачи вам!
Ох, вы жжоте конечно..Дилер то у вас литье на машину не предлагает внештатное?
И велобагажники универсальные тоже значит не придумали?
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 07:13   #15
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Размер Дисков

Цитата:
Сообщение от TMA jay Посмотреть сообщение
Ох, вы жжоте конечно..Дилер то у вас литье на машину не предлагает внештатное?
И велобагажники универсальные тоже значит не придумали?
Ох, я жгу конечно!!! Или жжу?

Вы, уважаемый, будете страшно удивлены, но у нас дилер то и не предлагает литье внештатное. У него его просто нет, с таким размером. Такие мы сирые и убогие в Сибири, не чета Вам.

И велобагажники на заднюю дверь отсутствуют. Есть универсальные на фаркоп - но они не соответствуют моим запросам, как и багажники на крышу.

Рад что у вас все хорошо, и дилер предлагает литье внештатное!
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диски outlander xl, размеры дисков outlander xl, размеры шин outlander xl, шины outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выбор типоразмера колёсных дисков SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 70 29.06.2012 15:20

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU