Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 19:42   #1
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
"здоровье" - системные настройки двигателя инженерные.., на Outlander в 2006-ом установили иридий.., у себя ставят рутений...
Да речь не рутении. Речь о реалиях.
Вот тут почитайте, и оцените идею катать напыленные свечи по 100 тыщ. Это скромный пример. По этому, о каком вы здоровье говорите, рутении, я не совсем понял.
https://www.drive2.ru/l/455486436775297477/
Совет катать иридиевые свечи по 60-100К значительно губительнее, того опыта, которым поделился я. Более того, им я поделился проведя все испытания именно на своём моторе. Имея конкретные доказательства, и опыт. А так же, всю аналитику, почему я так поступил и буду поступать дальше я объяснил выше. Пока не можете подкрепить свои мысли фактами, нам ведь не о чем спорить верно? Я повторюсь, на истину я не претендую,но в реалиях, учитывая что я могу всем комплексом диагностики, оценить всё что я делаю. Я просто поделился опытом, (о чём начинаю жалеть). Именно установка рутения, иридия, лично я считаю- Всё это от лукавого. Лучше каждые 20К менять свечи и всё, даже простые замечательно работают. И не ждать вот таких вот приключений:
Изображения
Тип файла: jpg 8861eaes-960.jpg (60.6 Кб, 51 просмотров)
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 14:19   #2
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
Речь о реалиях.
Понимание важности системных настроек двигателя не для всех, печальная реальность.
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 13:23   #3
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
Понимание важности системных настроек двигателя не для всех, печальная реальность.
Совершенно не понимаю почему вы ехидничаете, и сводите к монологу. Если ваш аргумент, привязан к калибровкам катушки по напряжению на них- огорчу, познаний 8го класса достаточно для понимания что сопротивление искрового разряда равно среде в которой происходит этот разряд. Так что катушке абсолютно фиолетово, преодолеть 1,1 мм с никеля к никелю, или с никеля через иридиевое покрытие- к никелю. Да, под иридием тот же самый никель. Или вы из тех "специалистов" кто на узкополосную лямбду ставит смеси 15,2? Ваши рассуждения, в чём они?
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 14:07   #4
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,309
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
Лучше каждые 20К менять свечи и всё
а как же экономическая целесообразность?
так можно и масло менять через пять тысяч км и ещё много чего менять по пробегу, а не по состоянию и симптомам. только зачем, если нормальные свечи, даже простые, на исправной машине и 40 и 60 тысяч запросто выхаживают.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 15:46   #5
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
а как же экономическая целесообразность?
так можно и масло менять через пять тысяч км и ещё много чего менять по пробегу, а не по состоянию и симптомам. только зачем, если нормальные свечи, даже простые, на исправной машине и 40 и 60 тысяч запросто выхаживают.
Экономически именно и выходит та же самая цена, K20TT стоят 200 рублей за свечку, иридиевые 800 рублей. Поменять 20 минут делов. И новые свечи. То есть за пробег 80 000 можно четыре раза поставить новые. И экспонента износа, будет совершенно другая, и можно исключить то, что на фото выше. Они у меня и после 20К пробега не просят замены, но заглянуть надо. Ведь как выше и сказал, на истину не претендую- но у меня работает, всё замечательно. Почему на американском сегменте не ставят иридиевые, я не знаю. Но факт остаётся фактом. Там иридиевые по каталогу идут как опция.
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 18:42   #6
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена свечей

Добавлю что это простой 95 бензин, на нашем, "пережатом моторе". И скажите что видели лучше. Лог около 20 км города.
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 13:41   #7
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Замена свечей

Вообще не понимаю в чём проблема?
Иридиевые свечи придумали для двигателей, где есть сложности с их заменой, где этот процесс трудоёмок и соответственно дорог. Прибумали для того, чтобы увеличить интервал замены свечей.
Там, где доступ к свечам не затруднён, можно спокойно устанавливать обычные.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 18:07   #8
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Замена свечей

Не знаю как на 2,4 меняется не меняется качество работы двс от типа свечей , стоять иридиевые с такими покупал авто , моторист смотревший авто говорил еще родные стоят ,знаю точно что на предыдущем авто с ГДИшным двс простые свечи не хотели работать вообще от слова в прынцыпе .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 18:18   #9
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Половец Посмотреть сообщение
Не знаю как на 2,4 меняется не меняется качество работы двс от типа свечей , стоять иридиевые с такими покупал авто , моторист смотревший авто говорил еще родные стоят ,знаю точно что на предыдущем авто с ГДИшным двс простые свечи не хотели работать вообще от слова в прынцыпе .
В прямом впрыске, известная проблема. Ничего удивительного. Их заливают легко. Особенно 95-98 бензином, присадки не горят в мороз. Иридий игла тоньше, соответственно проветривается и подсушивается. Как то так наверное.
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 19:03   #10
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена свечей

Сегодня удалась замена свечей. Фото К20ТТ. Подсчитали пробег, где то 23 000 км. Думаю на них можно было и дальше ездить, но было очень интересно. После замены на новые, ничего не поменялось в работе мотора.
Изображения
Тип файла: jpg Свечи.jpg (36.4 Кб, 104 просмотров)
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 23:38   #11
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от axiscom Посмотреть сообщение
К20ТТ
Наши свечи с числом "16" - важно для данной ветки.
Не мало кто из моих катаются с иридиевыми свечами при штатном/должном никеле. Кто использует самый доступный бренд Torch, накатывают 70 тыс.км. Для желающих истратить минимум (~ 200) рублей при покупке свечи из д-ра-го-це-нного металла артикул: K5RIU
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2020, 08:21   #12
axiscom
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от Bearing Посмотреть сообщение
Наши свечи с числом "16" - важно для данной ветки.
Не мало кто из моих катаются с иридиевыми свечами при штатном/должном никеле. Кто использует самый доступный бренд Torch, накатывают 70 тыс.км. Для желающих истратить минимум (~ 200) рублей при покупке свечи из д-ра-го-це-нного металла артикул: K5RIU
Пожалуй я не внимателен . Ветка то не моя. А моей такой я и не нашёл. .
axiscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 23:11   #13
Serega111
Бывалый
 
Аватар для Serega111
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Замена свечей

Отмечусь и здесь.. Я не совсем верю, что NGK и одна штука 2000р стоит. Ценники конечно выросли, но не за 8р. комплект свечей то... Смотрел DENSO. ZZap по артикулу оригинала предлагает по скрину ниже и в посте топикстартера цена по номеру MN163235 бьётся от 1000р. Я запутался.
Что купить нормальное и по адекватной цене.
Serega111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 23:31   #14
Serega111
Бывалый
 
Аватар для Serega111
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Замена свечей

Serega111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2022, 19:36   #15
Serega111
Бывалый
 
Аватар для Serega111
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Замена свечей

Разобрался по каталогу.
Serega111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые? andrew Outlander - Эксплуатация и ремонт 158 23.07.2019 18:16
Airtrek: Замена батарейки в брелоке ДУ Salvador Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.10.2009 22:18
Замена ГРМ sagawa Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 26.10.2007 15:42

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU