Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 22:56   #541
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

А я вот все никак не смогу решится, ставить штатный или нет, очень хочется качественной музики.... Но MP3 больше)))
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 11:01   #542
rewruslan
Опытный
 
Аватар для rewruslan
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Прикольно придумано! Я думал, что магнитолу можно перепрошить или там при включении нажать какие то скрытные кнопки, чтобы войти в сервисный режим и там просто поменять американку на европейку. Но мне это уже не поможет моя магнитола еще и диски проблемно читает! Так что, не судьба!
rewruslan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:48   #543
mda
Бывалый
 
Аватар для mda
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Блин! У меня нет слов! Просто супер! все так просто оказалось!? Я умею паять, но что-то в отношении магнитолы как-то страшно... Вот и думаю, что делать...

Да ничего там страшного нет. Там места много. паяй.
я вот вчера брелок от старлайна уронил, он работать перестал. Разобрал, оказалось оторвалась какаято катушка. пошел в магазин там брелок стоит 1400 руб.
Значит буду воостанавливать. в магнитоле места много, есть где паяльником размахнуться, а вот в брелке нет. придется отпаивать соседние детали, и воостанавливать катушку.

Фото к сожалению не сделал еще.веремени нет совсем - лето наступило...

удачи.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
А я вот все никак не смогу решится, ставить штатный или нет, очень хочется качественной музики.... Но MP3 больше)))

Да зачем он тебе...... Купи лучше любой понравившийся магнитофон в магазине и усилитель на 4 канала.
и мр3 будет и играть будет хорошо и эквалайзеры есть и звуковые схемы и много еще чего хорошего.

тем более штатные их два вида - один с вынешним усилителем как у меня. другой с внутренним. Незню как играет без усилителя ( но судя по отзывам - слабо). С усилителем играет неплохо, но в нем ничего ж нет. Да и сам то магнитофон сделан и стоит не в дизайн торпеды ни фига - видно что отдельно, я понимаю он был бы частью консоли, а то отдельно, еще и щели сверху и снизу. тогда как любой покупной идет с рамкой, которая все закрывает.

Я только радио и слушаю. Поэтому мне его предостаточно, а если и есть любимые песни, так их набирается штук 20 за пол года. я их и на сд записываю, по трассам хватает, да и по трассам везде почти радио ловит.

А вообще практически любой магнитофон с усилителем играет хорошо (про акустику тоже не надо забывать, надо выбирать что нравится). Выбереш под дизайн торпеды, функциями, ручками, подсветками, пультами, управлением на руле, и пр. все что нравится.

Мы уже каких только вариантов не перепробывали. к единственному пришли - что отвратительный усилок это лада. И сабвуфер точно не нужен, это только кишки выворачивать, по факту 99% врмени саб слушают на 10% мощности не больше.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от rewruslan Посмотреть сообщение
Прикольно придумано! Я думал, что магнитолу можно перепрошить или там при включении нажать какие то скрытные кнопки, чтобы войти в сервисный режим и там просто поменять американку на европейку. Но мне это уже не поможет моя магнитола еще и диски проблемно читает! Так что, не судьба!
Так и есть. Но только в других магнитолах. Эта к ним не относится.

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

И по поводу качества мафона штатного!!!!
Мне пришлось заменить там кнопки - тк как они нажимались через раз. а вон у rewruslan СД не читает.

Плюньте вы на него. есть возможность - меняйте, нет - ремонтируйте.
mda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:58   #544
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Самый большой плюс. Панельку не надо вынимать)))
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:35   #545
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
Вопрос Усилитель на штатный магнитофон

Позволяет ли штатный магнитофон расширение аудио возможностей? Был ли у кого опыт? Или все компоненты системы надо менять из-за усилителя?
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:38   #546
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Автомагнитола на американце :(((

Фоточек по замену никто не делал?
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:35   #547
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
Вопрос Re: Штатный магнитофон

Проблема с CD-чейнджером штатным, не читает диски, сразу выплевывает и на дисплее злосчастная буковка "е" (еррор). Магнитофон штатный - не Infinity как на фото во вложении. Приходится слушать только радио теперь.

Договорился с другом, он почистил чейнджер, грязи много было на зеркале, но опять не заработал. Теперь хочу поменять, поехал в пару мест, те что по дороге попались, говорят снимай на фиг весь мафон-касетник, вместо чейнджера туда поставим типа что-то вроде полочки. Мне это не понравилось, весь интерьер, по-моему, портится. Да и оригинал как никак - оригинал.
Реальны ли такие варианты (не забрасывайте помидорами):
1) после того как вытащил весь блок магнитофона снять сам касетник (они вроде бы разные блоки), оставить чейнджер, но уже с отключенным кабелем, а вместо касетника поставить этот магнитофон? (http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...0UB/index.html) Т.е. чейнджер превращается в "мебель", а в мафоне же все равно есть и мп3, и юсб, на 6 аудио-дисков все же хватит.
2) оставить касетник, снять чейнджер, вместо чейнджера поставить все тот же вышеуказанный пионеровский мафон. В итоге "2 магнитофона"...Фантастика наверное.
Миниатюры
mitsubishi-outlander.jpg  
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 07:52   #548
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

antonOut Вроде победил, работает у него штатный мафон.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 08:31   #549
mda
Бывалый
 
Аватар для mda
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
Проблема с CD-чейнджером штатным, не читает диски, сразу выплевывает и на дисплее злосчастная буковка "е" (еррор). Магнитофон штатный - не Infinity как на фото во вложении. Приходится слушать только радио теперь.
.........................................................
2) оставить касетник, снять чейнджер, вместо чейнджера поставить все тот же вышеуказанный пионеровский мафон. В итоге "2 магнитофона"...Фантастика наверное.

это дело вкуса. у меня вот полочка есть я туда телефон и сиги кладу. и мне нравится.

Но мне кажется гораздо хуже закрывать дырку не рабочим сидюком или уж еще чего хуже вторым магнитофоном - прям ххххххххх тюнинг какойто.

не хочеш полку - ставь двухдиновый мафон, дизайн только выиграет и хлам всякий с собой возить не будеш. Сейчас у многих скидки на магнитофоны, многие сидят в луже и поэтому распродают товар по себистоимости. можно найти приличную технику за адекватные для нее деньги.

Все что сломалось надо вытаскивать и выбрасывать без сомнения и без оглядки. зачем копить хлам, его и так много в мире и в головах тоже.
mda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:20   #550
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Цитата:
это дело вкуса
Вот и я о том же, для телефона место есть уже - под аварийкой и прикуривателем есть ниша, туда кладу его и визитницу. Хочется, конечно, 2DIN магнитофон, но все же обойдется дороже.
Насчет второго мафона, это я, наверное, действительно в космос улетел...Колхозно было бы совсем.
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:24   #551
username
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Автомагнитола на американце :(((

товарищи, подскажите такой вопросик есть ли на магнитоле линейный вход для подключения внешних источников звука. менять магнитолу не хочу. есть задумка проложить от магнитолы по тоннелю в подлокотник провод с 3,5 джеком и подключать туда мобильник или ипод\мп3плеер и слушать радио\мп3 =))
username вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:32   #552
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Автомагнитола на американце :(((

Тут поройся, в середине гдето есть все распиновка. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15212
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:26   #553
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Цитата:
Сообщение от mda Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!!
ищем обозначение отсутствующего диода D605
вот туда и надо впаять диод.
Вот с этого момента поподробнее - а где конкретно он там? Вообще его искать на основной плате plate1???
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:35   #554
mda
Бывалый
 
Аватар для mda
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Штатный магнитофон

Цитата:
Сообщение от ВладЪ Посмотреть сообщение
Вот с этого момента поподробнее - а где конкретно он там? Вообще его искать на основной плате plate1???

Да на самой большой, которая находится внизу, во весь магнитофон.
Там есть процессор который управляет тюнером. вот рядом сним есть место для впайки диодов, там места примерно под штук 16 или 9 не помню. Что-то уже впаяно, что-то свободно.
один из них и есть 605. По сути дела это же как кнопка. впаял диод, появлся уровень состояния на ноге проца и он сам понимает как ему надо работать.
находится ближе к задней стенке.

Если честно свой раобрать времени нет совсем пока. если разберете и сфотографируете плату. я покажу где надо ставить.
mda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:22   #555
mda
Бывалый
 
Аватар для mda
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Усилитель на штатный магнитофон

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
Позволяет ли штатный магнитофон расширение аудио возможностей? Был ли у кого опыт? Или все компоненты системы надо менять из-за усилителя?

А что ты хочеш расширить то?

Если у тебя мафон инфинити с усилком. то тут гдето на форуме выкладывали распайку всех его разъемов. Там можно много чего подключить еще дополнительно.

И новую голову к штатному усилителю подключали тут на форуме. я кстати так же хочу. Есть навороченый "урал" мп3 USB место для мини флешкарт есть, цвет панели меняется, и еще куча куча всего, даже маршрутный компьютер в нем есть. Лежит без дела, вот думаю присоеденить чтоли его к штатному усилку, как время будет.

А если у тебя штатный мафон без усилителя, то тоже тут гдето на форуме выкладывали фото его задней части, так там вообще один разъем плюс антена. тобиш без вскрытия уже ничего не расширить.

А вообще в далекие 90, когда нихрена не было. мы из китайских мафонов пояли аудиосистемы самостоятельно)))) и сд вставляли от компьютеров в машину))) и усилки в огромных коробках с килограмовыми радиаторами и динамики от 100 ватных колонок вставляли))))) .... жесть! как вспомниш аж смешно - жалко фоток не сохранилось.

в свое время сам делал в касетном магнитофоне поиск песен по паузам)) и только потом появилась сони с такой фукцией))))).

но кому это щас нужно, если за 3000 руб. можно купить все это.

вот распиновка мафона P004
https://www.out-club.ru/board/attach...4&d=1236773242
mda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
2din


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Замена катализаторов на пламягасители ajavr Outlander - Эксплуатация и ремонт 1381 30.10.2021 00:56
Outlander. Замена жиклеров омывателя лобового стекла !Влад Outlander - Эксплуатация и ремонт 443 29.05.2017 12:17
Outlander. Замена воздушного фильтра Pavel Outlander - Эксплуатация и ремонт 66 17.12.2013 22:34
Сколько CD/MP3-дисков принимает штатная аудиосистема? NeXuS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 19 04.03.2011 21:44

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU