Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 03:13   #541
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Уверенность при обгоне на механике?? Ну допустим появилась возможность обогнать 4 фуры едущие 80км/ч (у меня был такой случай) так вот я разогнался до 160 не успев и моргнуть (обороты 4000 и максимальное ускорение). Механика потеряет время на переключениях, а вариатор нет. Далее про невозможность торможения двигателем на вариаторе бред полный, пробуксовки тоже бред гидротрансформатор тогда на кой. А в городе даже и говорить не о чем. По расходу - вариатор самый экономичный вариант (даже экономичней механики), т.к. в любой момент времени держит ОПТИМАЛЬНЫЕ обороты (это подтверждает даже паспорт: в смешанном цикле у мехи 9,4 у варика 9,3). ИМХО
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:04   #542
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Считаю, что у покупателя должен быть выбор, и в моторах и трансмиссиях, как в Европе, несмотря на класс автомобиля.
Klasik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:58   #543
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А вот мне от одного чела приходилось слышать, что "все, кто сцепление использует дольше 50тыков, а тормозные колодки больше 5-7тыков - лохи и тошноты, да и крохоборы к тому же"... Даже не знаю, кому верить... и чей ярлык круче..
...т.е. вы сомневаетесь что часть форума с мкпп благородные мучачосы ?

---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

Цитата:
Сообщение от pilot31 Посмотреть сообщение
По расходу - вариатор самый экономичный вариант (даже экономичней механики), т.к. в любой момент времени держит ОПТИМАЛЬНЫЕ обороты (это подтверждает даже паспорт: в смешанном цикле у мехи 9,4 у варика 9,3). ИМХО

Сейчас позвонил человеку, у которого приобрел авто (сначала ездил на МКПП, теперь у него JF2.4CVT) - поинтересовался... Ответ - однозначно расход CVT больше, немного, примерно на литр. Разгон "не сказал бы что вариатор медленнее разгоняется". Комфорт -)
Так что расход под вопросом. Ну а в книге написано преимущество в 0.1 литра для Варика. Там много что еще написано -)
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:40   #544
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Сейчас позвонил человеку, у которого приобрел авто (сначала ездил на МКПП, теперь у него JF2.4CVT) - поинтересовался... Ответ - однозначно расход CVT больше, немного, примерно на литр. Разгон "не сказал бы что вариатор медленнее разгоняется". Комфорт -)
Так что расход под вопросом. Ну а в книге написано преимущество в 0.1 литра для Варика. Там много что еще написано -)
Тут нужно проводить тест тогда и выведем на чистую воду, а так да разговор ни о чем. Паспортный расход рассчитывают по правилу №83 ЕЭК ООН, где замеры проводят на стенде с беговыми барабанами при температуре +20..+30 по спецпрограмме. Могу за себя сказать, что в городском режиме сейчас легко добиваюсь среднего расхода 9,8 л/100км (от запуска до парковки) если маршрут довольно длинный (16км) и обороты не более 2000. Какой расход у мехи 2.4 в похожем режиме?
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:06   #545
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от andob Посмотреть сообщение
ауди Q5, соренто, crv -это так, то что помню.
Руку на сердце не надо- просто признайте, как бы это по мягче, собственную неосведомленность.
Признаю собственную неосведомленность по всем преставленным вариантам, форум на то и существует, чтобы устранить подобные пробелы... Специально рыться же не стану, мне это все равно, т.к. эти модели в мой шорт-лист не попадают... А вот что мне было бы действительно интресно рассмотреть, уже представлены без МКПП (XC-60, Аут3), для новой Куги - МКПП только в переднеприводном варианте). Остается только Фрил и Хтрейл, но опять же неизвестно, какие трансмиссии будут представлены при выходе новых моделей...
Я вот только одного не могу понять - неужели Вы действительно считаете, что на рынке РФ на сегодняшний день паритетно представлены механическая и автоматизированная трансмиссия? (ну если не лезть в совсем уж бюджетные модели)
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:21   #546
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

to pilot31
Если у вас на варике расход 9,8 - то на механике при такой езде будет еще ниже))) Только здесь вместо термина "езда" часто применимо "тошнить". Без обид)).
А вообще, то, что производитель делает исключения и поставляет механику - еще не говорит о том, что ее многие покупают. Любители механики не переведутся.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:41   #547
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
to pilot31
Если у вас на варике расход 9,8 - то на механике при такой езде будет еще ниже))) Только здесь вместо термина "езда" часто применимо "тошнить". Без обид)).
А вообще, то, что производитель делает исключения и поставляет механику - еще не говорит о том, что ее многие покупают. Любители механики не переведутся.
Замеряли или голословно? Ну может для кого на механике этот режим и тошнить, а для варика это нормальная езда (скорость потока), не надо под одну гребенку всех равнять.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 15:39   #548
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

У меня 9,8 - только по трассе случается, причем только зимой (когда езжу не быстрее 120). В городе для варика это ооочень мало.
Я вас под гребенку не ровнял, в сказал свое мнение, думаю со мной согласятся многие.
А вообще, умение ездить (тошнинь) с таким расходом - это скорее плюс, не надо обижаться.
По поводу расхода топлива - ответ кроется в конструкции трансмисии. КПД варика ниже КПД механики. А держать оптимальные обороты можно и на механике, просто с большими погрешностями. Замерять тут нечего.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 16:42   #549
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
У меня 9,8 - только по трассе случается, причем только зимой (когда езжу не быстрее 120). В городе для варика это ооочень мало.
Я вас под гребенку не ровнял, в сказал свое мнение, думаю со мной согласятся многие.
А вообще, умение ездить (тошнинь) с таким расходом - это скорее плюс, не надо обижаться.
По поводу расхода топлива - ответ кроется в конструкции трансмисии. КПД варика ниже КПД механики. А держать оптимальные обороты можно и на механике, просто с большими погрешностями. Замерять тут нечего.
Я не обижаюсь . На механике минимального расхода добиться тоже можно, но движений то делать надо больше, а по поводу кпд вариатора и 5 ступки еще можно поспорить.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:16   #550
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от pilot31 Посмотреть сообщение
Замеряли или голословно? Ну может для кого на механике этот режим и тошнить, а для варика это нормальная езда (скорость потока), не надо под одну гребенку всех равнять.
Что здесь замерять? Я выше описал, человек пересел с 2.4 мкпп на cvt. Вначале грешили на обкатку, сегодня уточнил - жрет больше. Хотя когда брали, тоже начитались что "экономичнее" мкпп.
Нужно просто уметь ездить на мкпп. И соблюдая некоторые правила езды (не рвать, катиться на передаче или на нейтралке в зависимости от скорости перед впереди красным светофором) и т.д., опять же при неторопливом разгоне можно с 3 на 5 плюхнуться. Тогда и про колодки можно забыть с дисками и расход будет соответствующий. Ниже CVT. И сцепа родная останется.
А не просто перебирать передачи. С GREEK'ом в целом согласен кроме одного - у CVT именно погрешности. Ну не знает оно где хочется катиться, где на холостых подкатываться дешевле, а где и к красной зоне крутануться нужно. Ты все это контролируешь, потому как прямая связь от твоего мозга через ноги руки шестеренки- идет на колеса. А у АКПП мозги уже секут нажатие на гашетку, оттуда и догадываются о твоем намерении. Ты же непосредственно втыкаешь нужную передачу, а киборг только предполагает что ты хочешь. Отсюда считаю что погрешность именно у CVT.
След. машин будет на АКПП (имеется ввиду 2 педали), вместо этой тоже хотел АКПП, да экземпляр хороший попался. Комфорта хочется с возрастом. Только он и пересиливает достоинства МКПП. В наш век пробкости улиц порой нога устает.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2013, 17:30   #551
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Что здесь замерять? Я выше описал, человек пересел с 2.4 мкпп на cvt. Вначале грешили на обкатку, сегодня уточнил - жрет больше. Хотя когда брали, тоже начитались что "экономичнее" мкпп.
Нужно просто уметь ездить на мкпп. И соблюдая некоторые правила езды (не рвать, катиться на передаче или на нейтралке в зависимости от скорости перед впереди красным светофором) и т.д., опять же при неторопливом разгоне можно с 3 на 5 плюхнуться. Тогда и про колодки можно забыть с дисками и расход будет соответствующий. Ниже CVT. И сцепа родная останется.
А не просто перебирать передачи. С GREEK'ом в целом согласен кроме одного - у CVT именно погрешности. Ну не знает оно где хочется катиться, где на холостых подкатываться дешевле, а где и к красной зоне крутануться нужно. Ты все это контролируешь, потому как прямая связь от твоего мозга через ноги руки шестеренки- идет на колеса. А у АКПП мозги уже секут нажатие на гашетку, оттуда и догадываются о твоем намерении. Ты же непосредственно втыкаешь нужную передачу, а киборг только предполагает что ты хочешь. Отсюда считаю что погрешность именно у CVT.
След. машин будет на АКПП (имеется ввиду 2 педали), вместо этой тоже хотел АКПП, да экземпляр хороший попался. Комфорта хочется с возрастом. Только он и пересиливает достоинства МКПП. В наш век пробкости улиц порой нога устает.
Если вариатор поймешь то с расходом и всем остальным проблем не будет та же связь мозг-колеса только управляющий элемент один - педаль акселератора.
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:39   #552
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Да... все идет к этому, в связи с пропаданием МКПП из продажи.
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:45   #553
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от pilot31 Посмотреть сообщение
Если вариатор поймешь то с расходом и всем остальным проблем не будет та же связь мозг-колеса только управляющий элемент один - педаль акселератора.
Если у вас вариатор это та-же связь мозг-колеса - тогда надо почитать устройство вариатора и гидротрансформатора.
Может после этого не захочется спорить о кпд))

Наводка: откуда берется столько тепла, что варику нужен радиатор? - это потери кпд, а это и есть увеличение расхода топлива.

Если можно было бы замерить сколько энергии уходит через радиатор варика - можно было бы сказать на сколько механизм варика больше потребляет чем механизм МКПП.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:44   #554
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Greek Посмотреть сообщение
Если у вас вариатор это та-же связь мозг-колеса - тогда надо почитать устройство вариатора и гидротрансформатора.
Может после этого не захочется спорить о кпд))

Наводка: откуда берется столько тепла, что варику нужен радиатор? - это потери кпд, а это и есть увеличение расхода топлива.

Если можно было бы замерить сколько энергии уходит через радиатор варика - можно было бы сказать на сколько механизм варика больше потребляет чем механизм МКПП.
радиатор не на всех вариках , на праворуких и модедях с 10года его нет , а тепло варик берет у двигла через теплообменник в который поступает горячий антифриз и жидкость варика по своему контуру .
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:19   #555
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
радиатор не на всех вариках , на праворуких и модедях с 10года его нет , а тепло варик берет у двигла через теплообменник в который поступает горячий антифриз и жидкость варика по своему контуру .
От двига он греется, пока холодный, потом он сам генерит тепло (он и грдротранс) вот это лишнее тепло и уходит на радиатор.
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU