Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 13:30   #5581
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

вчера имел возможность полноценно потестить новинку Форд Куга. Должен признать, что к предыдущему поколению даже сейчас дышу не ровно. Нравится мне эта моделька. Сбитая, крепкая и динамичная машинка. Однако вынужден признать, что новинка откровенно разочаровала. По дизайну он получился весьма не плох. Но салон!!! Очень футуристичен. Там нет и намека на какую либо гармонию. Навевает ассоциации с музыкальным центром конца 90-х. Все кнопки до кучи. Все какое то мелкое, разбросанное. Удивил центральный экран. На нем все настолько мелко, что не сразу и поймешь в каком режиме сейчас находится коробка передач. А эта их фишка с ручным переключение передач на самом рычаге... Видится мне крайне не удобным. Потом сидушки. Я сам по себе далеко не крупного телосложения. Однако я почти сидел на боковой поддержке. Т.е. предполагаю что людям крупного телосложения будет весьма тесновато. Да и в салоне вообще нет ощущения пространства. Центральная торпеда настолько длинная и уходящая вглубь, что на ней сверху можно свободно ящик пива разместить. Визуально она излишне громоздкая, и съедает много места внутри. Отверстие стеклоподъемников гуляет в разные стороны. Менеджер объяснил это тем, что это сделано специально, чтобы было больше пространства и не было сверчков. Но быть может это и так, не знаю. Сзади стало удобней. Не в пример прошлому поколению. Сидеть удобно. Багажник большой, удобно трансформирующийся. Из минусов это то, что в начальных комплектациях сзади нет выдвижного подлокотника. Такая мелочь, могли бы и не экономить. Прикольная функция с датчиком открытия багажника ногой работает странно. Вернее срабатывала не всегда. Или ногу нужно слишком глубоко засовывать. Выглядит это со стороны весьма забавно. По ездовым качества в меру мягкий. Довольно не плохо сбалансированный. Обзорность хорошая. Динамика довольно резвая. Коробка передач с двойным сцеплением работает отменно, очень понравилась. Не ревет при наборе скорости, как у нас например. На тесте был 2л. дизель. Но после 100 км/ч уже стухает. Из бензиновых будут только 1,6. Предполагаю что это будет совсем грустно. Расход показывал нам 8 л. Не плохо. В общем по ходовым качествам довольно не плохая, но с салоном они перемудрили. При чем настолько, что заставляет разочароваться в новинке. А еще уже на тестовой машине, когда я сидел сзади, слышал как в обшивке дверей что то стучит. Менеджер это признал, и ответил: "мы не знаем как на ней до нас ездили! Цена тестового авто составляла 47 000 $
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2013, 13:36   #5582
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Прикольная функция с датчиком открытия багажника ногой работает странно. Вернее срабатывала не всегда. Или ногу нужно слишком глубоко засовывать. Выглядит это со стороны весьма забавно.
Сдается мне датчик этот будет забрасывать грязью/снегом и будет совсем плохо...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:32   #5583
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

CoffeDrinchik бензин едет намного шустрей.. и шустрей аута 2.4. я в один день оба тестил. ничего не гремело. подвеска упругая.. немного кажется тесноватым..но места хватает.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2013, 20:28   #5584
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
CoffeDrinchik бензин едет намного шустрей.. и шустрей аута 2.4. я в один день оба тестил. ничего не гремело. подвеска упругая.. немного кажется тесноватым..но места хватает.
Бензиновые малолитражные турбодвижки ездят шустро, но недолго.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:29   #5585
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Бензиновые малолитражные турбодвижки ездят шустро, но недолго.
Обслуживать правильно и будет ездить долго. Очень долго
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:46   #5586
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Обслуживать правильно и будет ездить долго. Очень долго
Масло менял каждые 7 тыс. км, заправлялся только хорошим бензином на проверенных заправка и что? На 23 тыс. км ремонт движка на приличную сумму, а уж сколько чеков словил, с отключением турбины и соответственно потерей мощности. Так что поверьте знаю, что говорю.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 20:55   #5587
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Однако вынужден признать, что новинка откровенно разочаровала. По дизайну он получился весьма не плох. Но салон!!! Очень футуристичен. Там нет и намека на какую либо гармонию. Навевает ассоциации с музыкальным центром конца 90-х...
Именно так. Такой же хаос на приборке и в новой сантафе. монитор вообще доставил - это как телевизор квн, тот, из первых, перед которым надо увеличительное стекло ставить) диагональ мизерная и в метре почти от водителя.

Переключалка на рычаге, напротив, вещь весьма удобная, когда есть привычка. Это, как всегда, журналюги создали неативный фон для восприятия. На самом деле, те, кому довелось поездить на американцах, все привыкшие к кнопке "overdrive off", которая там по жизни находилась. Это такое наследство - машина общая для европ и северной америки.

С этим мотором брать, думаю, вообще не стоит.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:12   #5588
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Масло менял каждые 7 тыс. км, заправлялся только хорошим бензином на проверенных заправка и что? На 23 тыс. км ремонт движка на приличную сумму, а уж сколько чеков словил, с отключением турбины и соответственно потерей мощности. Так что поверьте знаю, что говорю.
Что за мотор? Есть, конечно, косячные, но далеко не все! По-большому счёту разогнанные турбо моторы отличаются от своих слабых аналогов только рабочей температурой. В связи с высокой температурой масло надо менять как можно чаще (раз в 5-7 тысяч) и всё будет ок. Передо мной пример друга на Х6 4.4 битурбо. На БМВ форуме все утверждают, что этот мотор более 100 тысяч редко ходит. А у него 120 и вообще проблем нет. Даже масло почти не жрёт. Меняет масло раз в 5 тысяч.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:24   #5589
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что за мотор? Есть, конечно, косячные, но далеко не все! По-большому счёту разогнанные турбо моторы отличаются от своих слабых аналогов только рабочей температурой. В связи с высокой температурой масло надо менять как можно чаще (раз в 5-7 тысяч) и всё будет ок. Передо мной пример друга на Х6 4.4 битурбо. На БМВ форуме все утверждают, что этот мотор более 100 тысяч редко ходит. А у него 120 и вообще проблем нет. Даже масло почти не жрёт. Меняет масло раз в 5 тысяч.
Хвалёный БМВшный движок VVT-EP6CDT THP (1,6 - 156 л.с.) на пежо 3008-м у меня стоял, его ещё на миникуперы ставят.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:26   #5590
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Хвалёный БМВшный движок VVT-EP6CDT THP (1,6 - 156 л.с.) на пежо 3008-м у меня стоял, его ещё на миникуперы ставят.
Он и модернизированный такой же глючный(сам знаю).это факт..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:46   #5591
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Евгений72 Посмотреть сообщение
Хвалёный БМВшный движок VVT-EP6CDT THP (1,6 - 156 л.с.) на пежо 3008-м у меня стоял, его ещё на миникуперы ставят.
Он до модернизации был дико проблемный... Хотя, как я понимаю, только в условиях нашего климата, так как в Европе он не ломался особо...

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Он и модернизированный такой же глючный(сам знаю).это факт..
Хз. Владельцы ДС4 не испытывают проблем.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:24   #5592
311ESS
Бывалый
 
Имя: DMITRI
Авто: Fiat FREEMONT AWD, 2,0MJet, 125kW
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А, я Вам предлагал приглядеться к Fiat Freemont.
С дизельным мотором перидичность ТО - 24 месяца или 30 000 км.
А, Вы говорите про 5-7 000 км.
Когда ездил на первом дизеле MMC Space Wagon 1.8 TD 1990г.в.,
Масло менял раз в 10 000 км...

Сейчас на Моём Fiat-е 3,5 000км пробег - ни свирчков, ни глюков.
Шумо-изоляция - превосходная, даже лучше, чем было на Dodge Journey 2010г.в.,
Музыка - "Альпина" DVD, CD, USB - звучание шикарное.
311ESS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:32   #5593
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от 311ESS Посмотреть сообщение
А, я Вам предлагал приглядеться к Fiat Freemont.
С дизельным мотором перидичность ТО - 24 месяца или 30 000 км.
А, Вы говорите про 5-7 000 км.
Когда ездил на первом дизеле MMC Space Wagon 1.8 TD 1990г.в.,
Масло менял раз в 10 000 км...
Надо понимать, что есть маркетинговые лозунги, а есть реалии эксплуатации. Если ездить строго по ПДД по хорошим трассам - то да. Менять масло так часто не надо. Но когда стоишь в пробкам и вваливаешь на трассах, то ни о каких 15 и, тем более, 30 тысячах речи быть не может.

И не надо сравнивать старые движки и новые. Во-первых, новые движки делаются из лёгких материалов, теряя в надёжности. Во-вторых, с одного литра объёма сейчас снимают намного больше лошадей. Рабочая температура двигателей повысилась в разы...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:51   #5594
311ESS
Бывалый
 
Имя: DMITRI
Авто: Fiat FREEMONT AWD, 2,0MJet, 125kW
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Надо понимать, что есть маркетинговые лозунги, а есть реалии эксплуатации.
...
Всё может быть,
но мне дважды сказали Официалы, что Меня не ждут до 30 000км.
При условии, что гарантия 5 лет(150 000км)

Фольксвагены и Мерседесы - микроавтобусы (на нашем предприятии катаются) - уже лет 10 с такой периодичностью сервисы посещают...

И, про старенький Митсубиши привёл пример, чтобы показать, что Митсубиши делали надёжные двигатели и раньше.
Головка блока цилиндров была аллюминевая, и турбина была, уже тогда.
Или Ваша(Большие города России) эксплуатация автомобиля - это сплошное Ралли, или Эсты настолько медлеленые ?
311ESS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:02   #5595
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

CoffeDrinchik,
Салон в комплектации титаниум действительно ужасен. А вот в более простой комплектации он как у нового фокуса и в целом довольно гармоничен ИМХО.
В прошлом форде куга ИМХО салон намного интереснее.
Цена на машину в пределах разумного. Смущает турбина. В общем долго ходил кругами вокруг машины, не легла к ней душа. Жене очень не понравился автомобиль кстати почему-то.
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU