Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 08:20   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Предыдущий зимний период: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Скрытый текст


Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Тест зимних шин "За рулем" - 2010 год >>>
Тесты зимних шин: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5179
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5183
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/19222.html

Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>
[свернуть]
[Sergy]
Все вопросы по дискам, размерам, "подойдет/не подойдет" только тут: >>>
В этой теме они сносятся без раздумий.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 27.10.2011 в 14:54. Причина: тест зимних шин
YesYes вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2012, 10:40   #556
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
PS Может повторюсь, но все же - ездил на ней по асфальту, льду, ледяной крошке, снежной каше, по снегу с песком и без - устраивает полностью всем и вся, кроме дикого шума на асфальте...
Абсолютно также. На льду со снежной кашей полное ощущение вседозволенности и обхода законов физики. Когда осенью не было снега и льда думал выкинуть резину нафиг. Но сейчас понял, что стоит оставить. Тем более полная шумка сильно уменьшила шум от колёс. Плюс обкатка резины то же чуть повлияла. Вообщем сейчас уже легче намного
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 22:11   #557
olg1966
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Этот сезон отеъздил на Continental ContiIceContact BD 215/70 R16 100 T шипы- наилучшие отзывы. Надежное управление на скользкой дороге, до 80 Км/ч не шумят. Быстрее -появляется шум, Покрышки мягкие, езда довольно комфортная.
olg1966 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 23:12   #558
SeKaS
Житель Клуба
 
Аватар для SeKaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от olg1966 Посмотреть сообщение
Этот сезон отеъздил на Continental ContiIceContact BD 215/70 R16 100 T шипы- наилучшие отзывы. Надежное управление на скользкой дороге, до 80 Км/ч не шумят. Быстрее -появляется шум, Покрышки мягкие, езда довольно комфортная.
Такая же резина, доволен как слон. Сегодня обошел, посмотрел - ни одного шипа не выпало По шумке меня тоже устраивает.
SeKaS вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 10:25   #559
Merkur
Житель Клуба
 
Аватар для Merkur
 
Имя: Дмитрий
Авто: Out3 и XL new 2.4 ultimate
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

КупилYokohama Ice Guard IG35 .Проехал 8000 и шипов почти не осталось(((( Первый раз такое(((
Merkur вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 07:57   #560
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Hakka SUV5 - претензия только одна - сильно шумит. Отъездил 13000км, шипы на месте (езжу не щадя, на прошлой машине на goodyear ultra grip extreme - шипы с первого сезона начали вылетать, к 4-му вообще мало осталось).
TimSIP вне форума   Вверх
Старый 03.03.2012, 18:15   #561
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Короче, как ни крути - со штатной шумкой тихой шиповки не найти.
incubus вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 10:06   #562
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Короче, как ни крути - со штатной шумкой тихой шиповки не найти.
И даже с доп шумкой... Всё от колёс идёт напрямую в салон...
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 13:09   #563
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
И даже с доп шумкой... Всё от колёс идёт напрямую в салон...
Знакомый и арки зашумил. Говорит тише значительнее стало. Дословно сказал: "небо" и "земля" Сам не ездил еще с ним - говорю с его слов.
Этот сезон так докатаю, а к следующему видно будет.
incubus вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 09:33   #564
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от incubus Посмотреть сообщение
Знакомый и арки зашумил. Говорит тише значительнее стало. Дословно сказал: "небо" и "земля" Сам не ездил еще с ним - говорю с его слов.
Этот сезон так докатаю, а к следующему видно будет.
У меня тоже... ПОнятно, что стало тише. Но мягко говоря не тишина... Правда у меня резина очень шумная.
СергейМДХ вне форума   Вверх
Старый 18.03.2012, 23:36   #565
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Брал на обмен для поездки в Европу Хакку 8 не шип (заказана и привезена дальнобоями из Финляндии). Впечатления не самые положительные. На снегу авто в них зарывается в три секунды!!!! Единственный возможный плюс - когда уже сел и вперед никак,докопал до грунта, назад она все же еле-еле едет. И это при мягкой европейской зиме в горах при температуре минус 2!!!!! Хотя тесты взахлеб расхваливают ее. В остальном дорога была только асфальт - в принципе разницу со штатной Йокой не почувствовал. На льду тормозит нормально, неожиданно нормально т.к. до этого зима была только шип.
Моя зимняя Гиславед НФ5. По снегу интереснее едет чем Хакка. Понравилась даже больше чем хваленая Нокия. ИМХО одним словом.
Валик69 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 19:38   #566
Strangersk
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Hakka SUV7 - резина очень понравилась, тихая в каше и на льду аута держит на ура..в общем от меня только плюсы!
Strangersk вне форума   Вверх
Старый 08.04.2012, 10:20   #567
jap11
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от EdsonVK Посмотреть сообщение
Я брал такую но в размере на 16е диски. До этого на лансере отъездил 4 сезона на 5м гиславеде - очень хорошая резина! Что могу сказать про бриджики: не понравилось по сравнению с гиславедом! ВООБЩЕ! Шумная, жесткая резина. По сугробам конечно везет (но думаю что тут особенность полного привода), в каше - начинает гулять, на льду - НЕ ТОРМОЗИТ ВООБЩЕ!!!!! Очень рано начинает срабатывать АБСка! Гиславед на лансере тормозил довольно прилично на льду - надо было только жать что есть силы на тормоз. Здесь же - скока не жми - резина абсолютно не цепляется за лед!!!!!! Первый раз когда попал так - думал что шипов нету! Вобщем - если будут деньги на этот сезон - поменяю на фиг! Хочу - континенталь с шипами домиком - не помню уже как называется - в прошлом году вроде вышла...
По бриджстоуну только плюс - пару раз в сугробах втыкался в бордюры - думал что все, конец резине. Ан нет - ничего не видно - вроде и не попадал на бордюры. Т.е. думаю, что резина очень жесткая. Шипы по результатам сезона - все на месте. Гиславед, конечно, очень мягкая резина - я ее и резал, и колол и т.п. за 4 сезона довольно много, но резина все равно свои задачи выполняла...
Очень шумная - на гиславед переобувался - и не заметно было что резина с шипами. Тут же - гул очень громкий на скоростях 40-60.
Мое мнение - не стоит брать бриджики.

нужно самому определиться в приоритетах! износостойкость или комфортность!! законы физики работают даже если вы забыли что они есть!)))

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
действително, в том же Авторевю работают бестолковые журналюги, тот же О. Расегаев, который уже 20 лет в Авторевю пишет о шинах и занимается шинами так, что многим и не снилось....однако ..это ерунда...вот выбор шин визуально, по красоте рисунка- вот это профи, просто супер. Да, да Сергеi, именно так у Вас написано...А то, что мнение субъективно--так я бы хотел посмотреть на того автора, который напишет, что мнение объективно...хм..новое в юриспруденции...хотя, многи тесты, в том же Авторевю реально, по факту можно назвать объективными, но...любой автор на основании тестов или исследований делает собственный субъективный вывод. Но одно дело, масло подсолнечно попробовать на язык, и сказать, какое лучше. Другое дело, когда делается тест , с применением оборудования, и т.д. Цифры, вещь упрямая...
и еще.. думаю, не стоит обвинать "журналюг" в "писанине ради бабок"...если Вы ЛИЧНО не давали тому же О.Расегаеву эти самые бабаки....Если Вы не можете отличить "заказную статью" в журнале от "чистой", то ...сочувствую...
резюме Ваших ответов: "все кругом "идиоты" один я ДАртаньян...ничего личного это , мое субъективное мнение, на основании Ваших ответев в этой теме...




---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:22 ----------



не боИсь, это кажется. Боковина держит нормально, я лазил и по бордюрам и по колдобинам, нормально. Но, конечно, надо без фанатизма, подвеска то не казенная..
а ты возьми сравни тесты за последних 5 лет!!!! сразу все станет на место!! одна и оценка по одним и тем же шинам и производителям!!! любому понятно почему? в этом уравнении 1х - порядок цифр!!! и еще фины не умеют делать ни машины ни лодки ни самолеты а колеса умеют лучше все! во как! бред! они делают их просто на уровне не лучше!!! все остальное чистый маркетинг.
jap11 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 12:07   #568
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Зимняя резина - сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от jap11 Посмотреть сообщение
а ты возьми сравни тесты за последних 5 лет!!!! сразу все станет на место!! одна и оценка по одним и тем же шинам и производителям!!! любому понятно почему? в этом уравнении 1х - порядок цифр!!! и еще фины не умеют делать ни машины ни лодки ни самолеты а колеса умеют лучше все! во как! бред! они делают их просто на уровне не лучше!!! все остальное чистый маркетинг.
не все понял...о чем шум то? любому понятно? мне не понятно. объясни, почему одна оценка и т.д.? что встанет на место?
не совсем понятен "уклон" твоего спича, кого "ругаешь" то?
финны действительно машины и самолеты не делают (хотя навнутреннем рынке есть "мелкая" авиа и автоспецтехника. )а в шинах они короли, а "благодаря" некоторым производителям(), они (как и другие лидеры) становятся просто на супер уровень.
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 15.04.2012, 11:38   #569
Gomerchik
Старожил Клуба
 
Аватар для Gomerchik
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL new 2.4 Ultimate
Сообщений: 549
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Переобулся на штатный бриджик, мда сразу жестче стало по полицаям скакать.
Результат зимы по Конти Айс Контакт - на правом переднем колесе недосчитался одного шипа. Я думаю это отличный результат, учитывая что постоянно езжу по трамвайным путям.
Gomerchik вне форума   Вверх
Старый 15.04.2012, 16:48   #570
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина, сезон 2011-2012

Цитата:
Сообщение от Gomerchik Посмотреть сообщение
Переобулся на штатный бриджик, мда сразу жестче стало по полицаям скакать.
Результат зимы по Конти Айс Контакт - на правом переднем колесе недосчитался одного шипа. Я думаю это отличный результат, учитывая что постоянно езжу по трамвайным путям.
Штатный Бриджик станет гораздо мягче при переходе температурного режима от +10С и выше.
Минус один шип за зимний период - очень достойный результат!
Хозяин авто - явно любит свой автомобиль!!!
Эдуард вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2011) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 211 15.03.2012 16:58
XL - Зимняя резина (сезон 2010) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 180 27.09.2011 17:47
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU