Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 15:12   #1
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

в прошлом году очень хотел взять хонду-црв (потом перегорел правда и так и не взял, о чем нисколько не жалею),
так вот, имел глупость оставить свой телефонв мэйджо-авто, замучили звонками с предложением взять отказные авто, правда с допами на астрономические суммы, что самое интересное, постепенно цены на допы снижались (звонили в разное время с интервалами неделя-две), - видать в своих базульках отмечали агрессивность клиента на такие дикие предложения.

В пятницу забираю XL, дождался всеж-таки (заказывал 14апреля в Рольфе), кстати мне менеджер сказал, когда я начал медитировать про 2.0 или 2.4, -что квоты на 2.4 очень небольшие и чем дольше соображать, тем вероятнее отечественная сборка, чего я категорически не хотел.
Очень сильно сомневался 2 раза катался на тест-драйвах, меня вполне устраивает 2.0, единственный аргумент пожалуй - ликвидность на вторичном рынке, ну и фик с ней, беру лет на пять как минимум.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:01   #2
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

А меня в очередной раз перенесли Должен был получать сегодня утром S15 в Рольф-Химки. Вчера позвонил манагер и сказал, что машина не попала на автовоз, переносится получение на субботу. Причем она уже типа ехала на автовозе, а теперь по новым данным не попала. Во что они играют с нами..
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:45   #3
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
А меня в очередной раз перенесли Должен был получать сегодня утром S15 в Рольф-Химки. Вчера позвонил манагер и сказал, что машина не попала на автовоз, переносится получение на субботу. Причем она уже типа ехала на автовозе, а теперь по новым данным не попала. Во что они играют с нами..
Привет! мы с Вами вероятно с одной поставки забираем, мне менеджер сегодня звонил (Рольф-Центр), сказал, что автовоз приехал сегодня (или вчера вечером), в пятницу забираю.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:19   #4
x_andrey
Бывалый
 
Имя: Andrey
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
А меня в очередной раз перенесли Должен был получать сегодня утром S15 в Рольф-Химки. Вчера позвонил манагер и сказал, что машина не попала на автовоз, переносится получение на субботу. Причем она уже типа ехала на автовозе, а теперь по новым данным не попала. Во что они играют с нами..
Устал от ожидания S16 2.4. (заказывал 15 марта). Свою машинку продал, катаюсь на тещином Кольте. решил для проверки обзвонить дилеров не Рольф. Разводка нашего брата налицо. в Мицубиси на Коломенской - продложили S16 2.4 - в середине июня, но только с допами на 120 тыс. (навигация, камера, подкрылки, защита картера). Насколько понял из-за ажиотажа на новый Аут - менегеры пытаются нажиться на покупателях.
И только что отзвонился и Рольф - продложил 2.0 S10 - постака начало июня. вот сижу теперь думаю синицу или журавля...
x_andrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:48   #5
Андрей2014
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

Вот и я думаю, что в связи с большим спросом на 2,4л дилер пытается впарить допы на круглые суммы. И я их понимаю, сам бы так и делал
В новостях говорят о новом кризисе. Рубль падает. Индекс РТС падает. Цена бареля нефти падает. В предварительном договоре написано, что цену Продавец может поменять легко. Чото я очкую Какие прогнозы на лето по ценам на Ауты?
Андрей2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:41   #6
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

вероятно кризис заканчивается, раз такие дела - сентябрь, октябрь...японы производить не успевают., в 2008г. помню на кашкаи очереди продавали, а запись на полгода - год была.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 09:55   #7
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

Цитата:
Сообщение от lukin18483 Посмотреть сообщение
вероятно кризис заканчивается, раз такие дела - сентябрь, октябрь...японы производить не успевают., в 2008г. помню на кашкаи очереди продавали, а запись на полгода - год была.
Моё мнение, что кризис нифига не заканчивается... А вот паника у людей заканчивается и все деньги, которые лежали в трёхлитровой банке, направляются на покупку разных приятностей. В том числе и автомобилей. Я уже говорил, что в автосалоне АОЯМА на волгоградке при мне подписали 3 контракта на хонду джаз и это за 2 часа!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:19   #8
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

Просто поменялась тактика продаж. Теперь машины "на склад" практически не делаются. У меня друг работает на Форде во Всеволожске - все собираемые машины заказные. Нет заказов - смену на каникулы с 2/3 оплатой. Другой друг все мечтал о Грант Витаре, но его отбросили на август и вот теперь он владелец Раф4 - это то, что ему пообещали в течении недели. На складах в основном неликвид или 2009 год за необъективную стоимость.
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:36   #9
vgluck
Вступаю в Клуб
 
Авто: ГАЗ-2401
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

Поздравляю с покупкой! Мне свой s-15 ждать до первой декады июля, а заказал в апреле!
vgluck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 14:30   #10
Gnaeus
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

таки заказал вчера себе черного S15 (максималка 2.4) с плановым приходом в Финку 5 июля. Что при нынешнем дефиците - в общем похоже на чудо
Кому интересно - могу поделиться опытом поиска и заказа. (Кому не интересно - дальше можете не читать )
Начал активные поиски в прошлую пятницу - 28 мая. Искал максималку трех вариантов цветов - черный (у меня прошлый был черный , темно-синий, темно-серый). Действовал так же, как и в прошлый раз, когда 2 года назад покупал тот же аут. А именно - зашел на сайт производителя/имортера (mitsubishi-motors.ru), выписал в табличку весь список дилеров Москвы и начал тупо их обзванивать. Поскольку ситуация с поставкой сентябрь-октябрь меня категорически не устраивала (сейчас без машины, езжу на машине жены), ориентировался на срок поставки не более 2х месяцев (т.е. июнь-июль).
В общем ответы в большинстве случаев были ожидаемы (3-4 месяца, сентрябрь-октябрь), но один из менеджеров мне подкинул мысль о том, чтобы рассмотреть вариант S13 (предыдущая перед максимальной комплектация в 2.4). Начал спрашивать и его тоже. Опять же в большинстве случаев говорили о том, что сроки те же. Но как и в прошлый раз - нашлось место, где в наличии (!!!) был коричневый S13. Т.к. цвет новый - договорились, что приеду посмотрю его воочую, но пока доехал, его уже забрали .
Еще в одном месте был серебристый S13 с поставкой во второй половине июля. Но поскольку серебристый цвет не входил в число фаворитов, да и комплектация таки S13 - зафиксировал в табличке, и продолжил поиски.
Вскоре московские дилеры в списке закончились. Кроме упомянутого серебристого оставлся один непонятного цвета в непонятной комплектации с устраившими в принципе сроками (через месяц). Но поскольку было очень много непонятного, оставил его себе в пометках (вдруг разъясниться) и пошел в поисках дальше.
Т.к. в Москве всё закончилось - расширил круг поиска ближайшими к Москве городами плюс включил города по знакомой мне М7 - Нижний, Казань и Челны (у меня родители там остались). Здесь уже всё было повеселее - нашелся в Калуге в наличии серебристый S13, в Нижнем в наличии красный S15 и до конца июня серебристый S15 (одни серебристые, блин, кругом ). Красный не воодушевлял как цвет, решил брать серебристый S15 в Нижнем. Запросил договор, прислали, собрался уже идти оплачивать предоплату.
Но тут... звонят из того последнего дилера, где было многое непонятно. Говорят, поступили данные, что это будет черный S13.
И тут начались муки выбора - с одной стороны би-ксенон, MMCS, безключевой доступ. С другой стороны - черный клевее серебристого (лично для меня, никому не навязываю), MMCS - навигация без пробок, может проще (и дешевле) купить отдельный навигатор с пробками, без-ключевой доступ - прикольно, но не более того. Ну и разница 100К рублей. В общем думал-думал, мучался-мучался, но тут...
Позвонили еще раз, сказали, что по уточненным данным таки черный S15, ВИН уже известен, приезжайте-заключайте. Ноги в руки, и договор уже на руках. Ждем-с...

Мораль сей басни такова. Да, стандартные сроки - 3-4, а то и 5 месяцев. Но если нужно быстрее, то можно напрячься и поискать широким поиском, и как правило найти поставку быстрее. Так нашел два года назад (тогда тоже были проблемы с поставками - те же 3-4 месяца), так же нашел и сейчас.

P.S. если кому интересна информация о дилерах-менеджерах тех салонов, где находил описанные варианты - пишите в личку - скину данные. Вполне возможно, что они еще живы.
Gnaeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:25   #11
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

Gnaeus
Силен!
Держи в курсе развития событий в такой увлекательной истории.
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:49   #12
kirilla2005
Житель Клуба
 
Аватар для kirilla2005
 
Авто: Черный ЦИКРОСС
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

А меня вот сегодня мой манагер из Рольф-Сити круто обламал, я заключил предварительный договор 20 апреля на белый S15 ,он меня уверял ,что машина придет в конце июня. И вот вчера я продал своего ланса (очень удачный вариант попался), а сегодня он мне звонит и говорит:" Сегодня пришли квоты на машины, так там S-15 вообще нет, берите мол S-13 с поставкой в августе...." На мой вопрос: "А что с S-15 случилось-то? Может другой цвет там или в наличии что есть?" Ответ просто убил: "Японцы S-15 вообще поставлять не будут, и максималки пойдут ТОЛЬКО РОССИЙСКОЙ СБОРКИ после сентября-октября". Вобщем я в шоке, что делать не знаю, мля хоть иди и X-Trail бери..... Спасибо Рольф-Сити и Цикину Александру за "хорошее настроение"
kirilla2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:00   #13
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

Цитата:
Сообщение от kirilla2005 Посмотреть сообщение
А меня вот сегодня мой манагер из Рольф-Сити круто обламал...
Сочуствую, машинка супер, только сроки запуска Аутов называются другие

Цитата:
Сообщение от Andycsf Посмотреть сообщение
"За Рулем" об Ауте...
http://www.zr.ru/a/238114/

кстати в журнале (бамажный вариант) четко написано, что сборка Аутов в Калуге начнется только в декабре)
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:09   #14
цсв
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

[QUOTE=kirilla2005;747797...Ответ просто убил: "Японцы S-15 вообще поставлять не будут, и максималки пойдут ТОЛЬКО РОССИЙСКОЙ СБОРКИ после сентября-октября". Вобщем я в шоке, что делать не знаю, мля хоть иди и X-Trail бери..... Спасибо Рольф-Сити и Цикину Александру за "хорошее настроение"[/QUOTE]

Приблизительно после такой же ситуации, пошёл и заказал X-Trail
цсв вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:26   #15
БАРЫГА
Опытный
 
Аватар для БАРЫГА
 
Авто: Lancer X 2.0 CVT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация на 2.4

Блин, и у меня западня...
Звонил сейчас в Автомир на пр.Науки СПб, менеджер номер ВИН не сказал (должен был сказать сегодня), зато пояснил, что сейчас они борятся с Рольф-импорт за дополнительные квоты на максималки майские (уже произведённые). Т.е. ситуация вообще мутная.
Ещё сказал, что более простые комплектации будут точно. На моё замечание, что кроме S15 меня ничего не устроит, сказал, что типа вас понимаю, тем более выбор есть большой кроссоверов от других производителей, если не будет вашей комплектации - вернём вам деньги залоговые.
Короче я в шоке!
БАРЫГА вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL нового поколения (2010 мод.года). Цена/спецификация 2.0 Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 697 20.04.2010 14:04
Ледовый дрифт-2010. 06 февраля 2010 года! Vladimir Встречи одноклубников 6 06.02.2010 21:58
Покупка нового Outlander 2009 года выпуска Димарик Приветствия, правила 14 25.01.2010 17:53
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38

Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU