Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 13:32   #1
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что говорить о минусах авто на форуме этих авто,это без толку.Плавли,знаем.Это не первая моя машина новая и на форумах я бывал.Пластик и меня не сильно напягает.Вопрос в том,что сердцем црв а умом XL.Вот в чем моя беда то. Разрываюсь можно сказать. Пытаюсь найти + и - и решить.
Скажите как вооще XL 2,4,хватает для него? Расход,только без преукрас?Днище XL хоть покрашено али только грунтовка?МАстика только за передними колесами или еще где есть,хотя судя по отзывам по шуму там видимо ничего нет
А борт,я б давно посмотрел,да негде,а в салоне у ОД он всегда чистый,грязного там ни разу не видел
дружище если увлекаешься машинами выбирать всегда надо сердцем!

вот если интересно полистай у меня там есть фотки и ощущения от владения ХЛькои:
http://www.drive2.ru/users/kidrr/
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:32   #2
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Пытаюсь найти + и - и решить.
Скажите как вооще XL 2,4,хватает для него?
3,0 только если очень часто обгоняешь на трассе со скоростью больше 140-150. Или потешить свое эго, оставляя всех позади со светофоров. А так для динамичной уверенной езды 2,4 с вариатором за глаза. Я взял 3,0 только потому что не хотел вариатор и хотелось V6- уж очень слух ласкает.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:04   #3
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что говорить о минусах авто на форуме этих авто,это без толку.Плавли,знаем.Это не первая моя машина новая и на форумах я бывал.Пластик и меня не сильно напягает.Вопрос в том,что сердцем црв а умом XL.Вот в чем моя беда то. Разрываюсь можно сказать. Пытаюсь найти + и - и решить.
Скажите как вооще XL 2,4,хватает для него? Расход,только без преукрас?Днище XL хоть покрашено али только грунтовка?МАстика только за передними колесами или еще где есть,хотя судя по отзывам по шуму там видимо ничего нет
А борт,я б давно посмотрел,да негде,а в салоне у ОД он всегда чистый,грязного там ни разу не видел
Вообще то форум здесь один из самых объективных по авто, даже с налетом пессимистического максимализма

Когда машину брал, даже времени оттестить не нашел. Вся объективная выжимка из сообщений на этом форуме оправдала себя на 100 %. Вся информация достоверна.
По расходу и прочим особенностям - есть все ответы в соответствующих ветках форума.
Но еще раз в кратце - расход - рекорд 10,5, по городу в среднем 15-17, по трассе 12-13, но все очень зависит от стиля езды.
По днищу не скажу - не знаю, не смотрел и не интересовался. Но ЛКП относительно тонкое, и кузов не оцинкован.

В общем, если нужен автомобиль более комфортный и без особых претензий на динамику и маневренность, для езды по городу и внутреннего эстетитического мироощущения - ИМХО CR V.
Если, как достойное и универсальное средство передвижение в SUV классе с достаточно широким диапазоном возможностей - XL.

Sju добавил 23.01.2009 в 14:08
Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
3,0 только если очень часто обгоняешь на трассе со скоростью больше 140-150. Или потешить свое эго, оставляя всех позади со светофоров. А так для динамичной уверенной езды 2,4 с вариатором за глаза. Я взял 3,0 только потому что не хотел вариатор и хотелось V6- уж очень слух ласкает.
У меня золотая середина 2,4 МКПП, быстрее вариатора, но чуть не дотягивает до 3-ки (на практике, а не по паспорту ).

Sju добавил 23.01.2009 в 14:21
Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
А сверчки в салоне когда едем на сервис от ТО до ТО и жалимся это качество или надежность? Когда люди хотят охарактеризовать товар одним словом, то говорят--товар качестенный,а о механических изделиях добавляют--и надежный. Потому как надежные железяки надо собрать в один Качественный товар.Ну это так. А за борт-спасибо,+ и это радует,а распихивать с боку видимо приходится? Да? я так понимаю иначе не подлезть,тут видимо засада и кроется,пачкаешься об машину?Видимо дело привычки
Сверчков пока не обнаружил, а про полку еще раз, последний - испачкаться крайне сложно, надо приложить усилия, единственный нюанс - тяжело дотянуться до глубин багажника, но это решается вставанием коленкой на эту чистую (!) полку, она ведь для этого и предназначена - допустимая нагрузка 200 кг. Все закончили про полку.

Последний раз редактировалось Sju; 23.01.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2009, 16:13   #4
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что говорить о минусах авто на форуме этих авто,это без толку.Плавли,знаем.Это не первая моя машина новая и на форумах я бывал.Пластик и меня не сильно напягает.Вопрос в том,что сердцем црв а умом XL.Вот в чем моя беда то. Разрываюсь можно сказать. Пытаюсь найти + и - и решить.
Скажите как вооще XL 2,4,хватает для него? Расход,только без преукрас?Днище XL хоть покрашено али только грунтовка?МАстика только за передними колесами или еще где есть,хотя судя по отзывам по шуму там видимо ничего нет
А борт,я б давно посмотрел,да негде,а в салоне у ОД он всегда чистый,грязного там ни разу не видел
Не разрывайся, не надо Бери СРВ! Скажи что нужно чтоб отговорить от XL? (просто не хочется потом еще несколько ведер г..на читать из-за того, что кто-то ошибся авто ) На все вопросы выше - у СРВ все лучше!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2009, 16:19   #5
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

+1. Реально CRV хорошая машина, а если душа лежит, то тем более - слушать себя нужно, а то потом будете ездить и головой вслед хонде крутить - ах, не купил, а ведь мог .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:38   #6
Secha96
Бывалый
 
Авто: выбираю
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

А сверчки в салоне когда едем на сервис от ТО до ТО и жалимся это качество или надежность? Когда люди хотят охарактеризовать товар одним словом, то говорят--товар качестенный,а о механических изделиях добавляют--и надежный. Потому как надежные железяки надо собрать в один Качественный товар.Ну это так. А за борт-спасибо,+ и это радует,а распихивать с боку видимо приходится? Да? я так понимаю иначе не подлезть,тут видимо засада и кроется,пачкаешься об машину?Видимо дело привычки
Secha96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:35   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

если борт откидываешь - приходится сильно наклоняться, чтобы положить что-то в середину багажника. никогда борт не откидываю
и никогда не пачкаюсь.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:11   #8
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
если борт откидываешь - приходится сильно наклоняться, чтобы положить что-то в середину багажника. никогда борт не откидываю
и никогда не пачкаюсь.
А еще лучше и не открывать пятую дверь, через салон слабо????
Ну зачем коллега о....рать то, чему респект и уважуха всегда и везде????
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:42   #9
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Обобщение - мать ошибки.
В том же СРВ-клубе такой неприкрытой чернухи ты не увидишь. "Прочитав" отзывы этого форума , первое желание, купить какого-нибудь корейца, а не Аута.
По серьезному, наш клуб - источник объективной информации про Аутов.
Но выбор между Митсубиси и Хондой, это выбор прежде всего сердцем. Так как они разные, даже концептуально. И если человек еще выбирает, то значит мозги он точно "выключил". И на самом деле, он уже давно выбрал и просто морочит голову. Хорошо, если только себе...
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2009, 01:18   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,470
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

А холодильник теще?...., борт - это сила!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:08   #11
Perets
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Perets
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Я тоже некоторое время выбирал между Аутом и СРВ. На одном из хондовских форумов (по СРВ) было огромное количесво отзывов и советов, среди которых было немало объективных и грамотных. Так вот восторженных там куда меньше, чем проблемных.
В чужом огороде огурцы крепче и морковка толще. =))
СтОит только купить купить любую машину, как тут же можно начинать сожалеть, что не выбрал другую... Лекарство только одно - купите обе. )
Насчет пластика в салоне: сижу в свежекупленном XL, жду своего друга, дилера по страхованию. Подъезжает он вдруг на новеньком CR-V 2.4!
Садимся к нему в авто, сразу придирчиво изучаю салон. Кто придумал, что у СРВ мягкий пластик? Чушь. На вид чуть-чуть мягче, на ощупь такой же, как в Ауте.
Хотя машина на 2 см. шире по паспорту, если мне склероз не изменяет, в салоне явно теснее, даже спереди, про задние кресла молчу.
Борода на торпедо посимпатичней в хонде, музыка тоже получше (у него штатный сабвуфер).
Приборная панель в Ауте интересней смотрится.
Тех. характеристики не обсуждаю, они известны, только впечатления.
В общем остатки неуверенности в правильности моего выбора исчезли.
Когда прокатился на СРВ - сомнения ушли окончательно, теперь дышу ровно.
Perets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2009, 12:00   #12
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

читаем о перегреве муфты у ср-в за 5ять минут
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,550.330.html
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2009, 14:34   #13
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
читаем о перегреве муфты у ср-в за 5ять минут
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,550.330.html
У официалов,которых знаю спрашивал о перегреве муфты ЦРВ,сказали что при сильной пробуксовке просто сбрасывается тяга .
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:10   #14
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
читаем о перегреве муфты у ср-в за 5ять минут
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,550.330.html
у црв нет муфты, это только олухи, купившие црв-3 так думают. я им как-то доказал, что црв-2 лучше и практичней црв-3 и меня забанили. а вообще там система двойного насоса и при пробуксовке если масло сильно нагревается до опред. температуры, то спец. клапан сбрасывает давление масла и отключает задние колёса. но по порядку:
щас я вам всё объясню:
мой друг уговаривает меня продать ему мою црв-2, которой я доволен на 200%!! это подтолкнуло меня на поиски замены ей, которая свелась к выбору между црв-3 и аутом. црв-3 очень понравилась салоном и комплектацией! в остальном-легковая уродина.
аут понравился внешне, клиренс, откидной бортик (такой был у моего фиата мареа вик-енд 96 года, классная была машинкаэх...). но вот салон очень скучный и красная подсветка не айс....
резюме было такое: если бы ауту салон црв и её комплектацию - вот это был бы идеальный автомобиль, который бы я купил! а так я понял, что у меня очень хорошая машина ( с оптитронной панелью кстати и столиком), безпроблемная в отличие от новой црв, и менять её ни на аут ни на что-то ещё сегодня нет никакого смысла в виду отсутствия явных преимуществ! на том я и успокоился!
проблема владельцев црв-3 в том, что 90% из них не владели црв прежних поколений. они только слышали (и это им врезалось в память), что сервант - это хорошая и надёжная машина, что было справедливо для црв-1 и црв-2, (но никак не справедливо для црв-3!) и поэтому они и думают, что эти их траблы всё ерунда и ничего такого...

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

тут вот парень никак определиться не может. я бы посоветовал ему ещё подождать и посмотреть ещё раз другие авто из конкурентов. вот пежо 4008 по-моему хороший салон сделала. и хондаводов не ругайте: у нас был человек с ником ВВ, который продал црв-3 и купил аут. потом в теме "счастье дня" он написал, что был на ауте на ТО-15000 и никаких проблем, вот это - счастье! и никто его даже и не съел!. а в разделах црв-1 и црв-2 ваще все адекватные!
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:14   #15
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от tarroman Посмотреть сообщение

. вот пежо 4008 по-моему хороший салон сделала.
А чем салон 4008 отличается от аута? Если только шильдиком?!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU