Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какой бензин заливаете в Out-III
92 1,359 61.69%
92+ (улучшенный) 293 13.30%
95 453 20.56%
95+ (улучшенный) 149 6.76%
98 18 0.82%
У меня другой Outlander (I,XL и тп) 57 2.59%
У меня не Outlander 29 1.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2203. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 16:34   #1
Urian
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Тест - Парный заезд на АИ-92 и АИ-95

Последний раз редактировалось v888v; 15.01.2015 в 22:01.
Urian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:46   #556
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

bc----, да есть какие-то тесты в разных изданиях, там же на сайте можно глянуть, я оценил их св-ва при реальных проблемах с топливной. Залил, проверил - работает. Вообщем боятся не стоит.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 20:49   #557
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Сергей Алехандро Посмотреть сообщение
была такая же проблема с плавающими оборотами,попробовал поменять бензин какое-то время лил только 95 ничего не поменялось-приговор чистка дроссельной заслонки почистили опять ничего-в итоге все равно пришлось ехать к дилеру и через 30 минут получаю авто в полном порядке пройдено 95тыс. по деньгам 5тыс.
Так дилер что сделал-то?
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:58   #558
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
я оценил их св-ва при реальных проблемах с топливной. Залил, проверил - работает.
Спасибо, буду знать. Тамошний форум быстро пролистал, видел жалобы на появление каких-то свистов после чистки...
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 21:15   #559
Glyko
Житель Клуба
 
Аватар для Glyko
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 260
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

На предыдущей митцубе проехал 180тыщ не каких проблем ни каких чисток , просто после 10и баков обычного бензина заливал 3-4 бака альтимея на ВР , в любой мороз чирик и поехали..
Glyko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:02   #560
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
Лукойловское ЭКТО
Разница между ЭКТО и ЕВРО Лукойла >>> только в этих пунктах:
Цитата:
Массовая доля серы , мг/кг, не более
для ЭКТО норма - 150 ... фактическое значение - 12
для ЕВРО норма - 50 .... фактическое значение - 9,6

Октаноповышающая МТБЭ, % масс
для ЭКТО - 12,5
для ЕВРО - 2,6
Причем позиционируется:
ЭКТО - как энергетическое топливо (похуже, и название похоже на маркетинговый ход для худшего бенза. Имхо)
ЕВРО - как экологическое
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 22:24   #561
Glyko
Житель Клуба
 
Аватар для Glyko
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 260
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Разница между ЭКТО и ЕВРО Лукойла >>> только в этих пунктах:
Причем позиционируется:
ЭКТО - как энергетическое топливо (похуже, и название похоже на маркетинговый ход для худшего бенза. Имхо)
ЕВРО - как экологическое
С лукойлом был у меня такой случай около 60ти тыщь заправлялся обычным бензином ,прикинул а не залить ли нам экто ну и как водится любопытство взяло в верх над жадностью , проезжаю значит 20км и чую на полный газ авто не едет как за попу держат , дальше больше авто ехало только когда пидальку чуть придавливаешь , но кое как до дома дотянул, чек остался на нем телефон звоню трубу берёт мужик с голосом толи алкаша толи зека матёрого ну я ему предяву он мне мол всё тики так ездей и так ,всё будет , типа бензин всю грязь поднял прочистит и ваше авто поедет .. И он оказался прав авто поехало пуще прежнего

Последний раз редактировалось Glyko; 03.02.2014 в 22:29.
Glyko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.02.2014, 22:52   #562
finansist
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Bonjorno, а может попробовать перейти на лукоил ЭКТО, очень интересно проверить их моющие свойства.
На предыдущем авто - Ланцер Х- все 67 тыс. км. его эксплуатации заливал лукойловский экто-95. Не знаю, повлиял ли как-нибудь именно бензин, но никаких нагаров/отложений не было: мотор работал как часы, форсунки ни разу не ругались, свечи при замене на ТО, отходив 45000, были как новые. Сейчас лью его же, но 92й. Посмотрим, как поведёт себя машина.
finansist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2014, 00:11   #563
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от finansist Посмотреть сообщение
На предыдущем авто - Ланцер Х- все 67 тыс. км. его эксплуатации заливал лукойловский экто-95. Не знаю, повлиял ли как-нибудь именно бензин, но никаких нагаров/отложений не было: мотор работал как часы, форсунки ни разу не ругались, свечи при замене на ТО, отходив 45000, были как новые. Сейчас лью его же, но 92й. Посмотрим, как поведёт себя машина.
Все один в один. Только предыдущая ASX, пробег 70, а бензин BP 95 Ulti.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:04   #564
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Bonjorno Посмотреть сообщение
необходима чистка дроссельных заслонок ну и их адаптация. По компьютерной диагностике все значения были на пределе.

Чистить я их не стал, а бензин решил сменить, в начале на Лукойле на 92, ну и обратно на БиПи на 95 ультимейт. На последнем разгон конечно стал шустрее, но обороты так и плавают.
Что за бред мастера-диагноста -на пределе, на каком? Комп. диагностика либо выдает ошибки, либо их нет.
У вас я так понимаю нет(еслиб были мастер бы сказал).Или по форсункам на пределе? Тогда их спасать надо!

В приличном профильном сервисе почистить дроссель стоит 1700 р. с Мутовским обучением, без него у частного мастера 1100 р., но ее в такой ситуации чистят всегда (она одна) , ибо бензином через бак ее не отмыть, он через нее не идет. В идеале ее каждые 20 т.км надо мыть, но так никто не делает, пока нет проблемы.
Ультимейт моет знатно , тоже проверял, пользовался и проблем не знал, моет он во-первых форсунки. ЭКТО вообщето тоже с моющими присадками, но сам не проверял.
Про обычный -92 на Би-Пи много отзывов в сети, что он реальное гумно и люди даже конкретно с ним влетали,Би-Пи его покупают у разных поставщиков, он типа без гарантий каких-либо бывает хороший даже Евро-4, но бывает и дрянь.
Не стит забывать 16-клапанный двигун гумно не любит.
Почистите дроссель и прокатитесь на Ультимейте, 2000 км или 200 литров. Если проблема уйдет считайте обошлось и удалось отделаться малой кровью. Лукойловский -92 хороший, но он ничего не чистит(просто не гадит изначально и потому многие его пользуют и таких проблем не знают, думаете зачем мы переплачиваем минимум рубль, а то и полтора с литра за лукойловский -92) и его применение ситуацию улучшить уже не сможет.
Если неадекватные цены у ОД вас не радуют, напишите в личку скину координаты сервиса по Мицу или частного мастера, выбирите что удобней территориально и будет альтернатива ОД.
В любом случае, вам любой мастер скажет -надо мыть дроссель, а промыть форсунки после использования сомнительного бензина столь долго тоже необходимо и с Ультимейтом самый бюджетный и безопасный вариант. А так да , будет 500 на ХХ и при резких торможениях может начать глохнуть в самый неподходящий момент.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Glyko Посмотреть сообщение
И он оказался прав авто поехало пуще прежнего
Значит моет экто оч. сильно с ходу(усилено растворяет весь нагар), и если загажено основательно может форсунки забить, как и спец присадки моющие.
С Ультимейтом более мягкий и безопасный но длительный процесс. Наверно нафик ЭКТО пока есть УЛЬТИМЕЙТ.
Тоже раньше систематически ультимейтом мыл 10 т.км обычный -95, потом 150 литров Ултимейта для профилактики.(на других машинах)
Лить - в Аут -92 кроме с Луки(Единственный Евро-5)не рискую и смысла не вижу, и так хорошо , что не -95, а тяга гуд.
Много гумна по-92, с -95 получше.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 04.02.2014 в 01:29.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:21   #565
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

viktorgevara, для обучения MUT не нужен.
Миниатюры
image.jpg  
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2014, 09:07   #566
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Kuzenkakol, Да я в курсе, в идеале все-таки лучше с ним, но можно и без. Потому и указываю выше два вариатна на выбор. В том смысле только, что чистить надо, если ошибок не выдано на диагностике. Да и смысл обучать дроссель Мутом при вероятно не вполне чистых форсунках и прочих компонентах в топливной. Конечно разумнее без Мута для начала.
Сервис кстати тоже может без Мута , просто почистить. Мут подключить вроде как обычно по москве 500 р.
А за скан странички спасибо, думаю многим пригодится.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:36   #567
Bonjorno
Опытный
 
Аватар для Bonjorno
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Что за бред мастера-диагноста -на пределе, на каком? Комп. диагностика либо выдает ошибки, либо их нет.
У вас я так понимаю нет(еслиб были мастер бы сказал).Или по форсункам на пределе? Тогда их спасать надо!
...
Что касается показателей предельных. Вы правы, ошибок не выдала диагностика, но к этой бумажке дали еще одну именно с показателями какими то, конкретно не вникал что они доносят до владельца, посмотрю обязательно. Именно они и были предельными.

За подробное разъяснение спасибо, попробую так и сделать, залил 95 Ультимэйт, проверю что будет через пару тысяч.

Последний раз редактировалось v888v; 06.02.2014 в 09:25.
Bonjorno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:58   #568
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
...., залил 95 Ультимэйт, проверю что будет через пару тысяч.
"Нас сношают, а мы крепчаем"
Это только в рф такое можно увидеть, когда человек собирался писать претензию азс из-за фигово бензина, а в результате залил еще...
Ну вот зачем хозяину азс что-то менять? И так купят, да еще и дороже....
Просто мысли в слух, обидно за страну.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:21   #569
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Да это факт , воще-то. Еще лет семь назад ребята интересующиеся разбирали движки старые констатировали нагар нексислый, потом лили ультимейт, через 1.5-2.0 тыщи разбирали снова и он свекал как у кота яйца. С лукойловским делали тоже самое, тогда там был не ЭКТО(уже не помню как он там назывался) и нагара тоже небыло но все двигло изнутри отливало красным. Хрень не понятная и потенциально уж точно не полезная двиглу. Потому хоть ЭКТО это новая фишка но лично мне экспериментировать не хочется. Делали все эти вещи парни с форума Шевроле.(оч. бурные были дебаты по поводу таких чистящих бензинов). Ультимейт как-бы лицо бренда ВР, у коллеги по работе жена там работала(не последним человеком) рассказывал , что бенз импортный с чистящими и экологическими присадками, но чистит долго постепенно отмывает нагар.Это не туфта.
Но если лить с луки -92, думаю ультимейтом максимум раз в год пользоваться целисообразно, хоть он и качественный но нагар все же больше чем с -95 в принципе и отмыть его надо.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:39   #570
Johnyman555
Житель Клуба
 
Аватар для Johnyman555
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 177
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Что-то начитался я ваших дебатов

Интересно, а на Несте 92, который я лью - г**но или норм?

Свой форд предыдуший там постоянно 95м заливал, проблем не знал за 7 лет, теперь лью 92 евро 4, за полгода, конечно, сложно сделать какие то выводы, с других заправок 92 разницы не заметил.
Johnyman555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU