Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 09:45   #556
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Если уж искать объезды, то восточнее от М4. Вроде бы по карте там рек нету, сплошные поля. Чисто теоретически, грунтовки должны быть.
Как показывает мой опыт, главная засада (объезда от Богучара до Нагибина) - это граница областей (Воронежской и Ростовской), в таких местах обычно (кроме крупных дорог, которые есть на картах) очень сложно найти нормально проезжие грунтовки, все дорожки заканчивается в конце областей на дальних хуторах/деревнях.
Кстати, речушка (Сухой донец?) там просматривается на некоторых картах (смотрю, Гугл, Навител-онлайн и Яндекс, включая слой "народной карты")...

Хотя, если не лень сделать "большой крюк", то можно поехать дорогой на Монастырщину до Белой горки, а там поискать как прорваться в сторону Казанской, и оттуда уже есть дорога через Мешковскую на Нагибин.
То, что от Белой горки можно проехать до Казанской - точно, мы вроде как раз там проезжали в "Экспедиции Средний Дон - 2013" (только надо не забывать, что езда командой, в которой часто бывают и подготовленные внедорожники, порядком отличается от езды на кроссовере в одиночку). Я могу поискать выдававшиеся нам тогда треки..., но думаю гораздо актуальней и главное "от первоисточника" много наездившего в тех краях/полях было бы спросить (е-мэйлом?) у одного из организаторов того клуба - Дмитрия Колесникова (может он и какой другой объезд нужного участка М4 порекомендует).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 09:55   #557
ANDREY9696
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Вот и я вернулся из марщ-броска Тверь-Крым-Тверь. Поездкой доволен, в пробках почти не стоял, паром проходил на ура и туда и обратно. На переправе вроде ещё пришли доппаромы, но пробка в сторону Крыма на обратном пути нас удивила.Дороги в Крыму на троечку , но местами уже катают новый асфальт, серпантин узкий, выматывает,хорошо хоть фуры и камазы там не ездят, как на Кавказе,а то бы пробок по побережью Крыма не избежать.Бенз в Крыму в среднем к 40 рублям, заправлятся лучше до парома и под завязку. т.к. заправок мало на трассе, практически нет, только в больших городах их достаточно.Обратно возвращался через Азов, дорога дольше но без пробок.Да кстати кто ещё поедет в Крым, на въезде в накопитель знак STOP и гайцы. Вообщем кто выдвигается в Крым или на Кавказ всем ни гвоздя ни жезла.
ANDREY9696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:30   #558
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от xxxstationxxx Посмотреть сообщение
Для непонятливых....дороги в ВОРОНЕЖЕ а не в Воронежской области)))))
Уважаемый понятливый,
поверьте мне, дороги в Воронеже на голову выше чем в г. Саратове и Саратовской области.
Бываю в Воронеже, мне есть с чем сравнивать.

Последний раз редактировалось ОлЕгоров; 06.08.2015 в 10:41.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 17:13   #559
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

В Кучугурах продолжаются сильные ветра. Море штормит. Купаться с детьми плохо. Решили сгонять в Веселовку. Через Сенное, Приморский, Тамань. В Сенном ремонт дороги, а далее всё нормально. По расстоянию 65 км в один конец. Были не на косе, а в самой Веселовке. Народа средненько. Много байкеров. Ветерок на берегу. Море почти спокойное. Пляж, песок с камнями и ракушками. У берега два метра зелёных водорослей. Но не густых. Заход в воду не очень, песок и камни. Въезд на пляж платный 200 рублей с легковушки. Можно оставить на улице и пройти пешком метров 100 до воды. В 10 часов подплывали дельфины. Вода чистая и тёплая. На обратном пути в Сенном затарились вином, шампанским, коньяком, чачей, бальзамом и водочкой, в фирменном магазине у завода Фанагория. И жизнь наладилась!!!

Добавлено через 8 минут
Наблюдаю за пробкой под Нагибином по яндэксу. Что то её не видать?

Добавлено через 10 минут
После Ростова переодически то увеличивается, то уменьшается.

Добавлено через 17 минут
Тимошевск проходите через город по навигатору, 15 минут и вы на воле. На переезде очень часто большая ПОПА.
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2015, 18:00   #560
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
Наблюдаю за пробкой под Нагибином по яндэксу. Что то её не видать?
Яндекс безбожно врет, это уже многими было отмечено на месте. Смотрите на пробки по гуглу, там намного актуальнее.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:57   #561
xxxstationxxx
Житель Клуба
 
Аватар для xxxstationxxx
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от ОлЕгоров Посмотреть сообщение
Уважаемый понятливый,
поверьте мне, дороги в Воронеже на голову выше чем в г. Саратове и Саратовской области.
Бываю в Воронеже, мне есть с чем сравнивать.
Вот и мне есть с чем сравнивать....поэтому спор бесполезен...вы, с учетом места проживания, считаете дороги отличными, а я считаю, что плохие. Попробуйте переубедить....хотя....не получится
xxxstationxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:58   #562
98off
Житель Клуба
 
Аватар для 98off
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Для тех кто едет в Крым.
Сегодня по кубанским новостям сказали что есть пробки на переправу в Крым. Ну и еще усиление ветра и ВОЗМОЖНО даже на пару дней отменят паромы. Еще раз повторюсь,по новостям с телека.
А в 40 км от Анапы,тепло и море))))
98off вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 06:53   #563
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Яндекс безбожно врет, это уже многими было отмечено на месте. Смотрите на пробки по гуглу, там намного актуальнее.
Скинь пожалуйста ссылочку, где на гугле считаешь по актуальнее.

Добавлено через 2 минуты
Ветер на Азовском действительно усиливается! По местному говорят, что на переправе могут быть большие затруднения. Будьте осторожны.
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 06:59   #564
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

РЭДОКС, не совсем понял вопрос.
https://www.google.ru/maps/@49.7548176,40.5585045,10.5z
Рядом со строкой поиска слева значок меню. Жмешь его и выбираешь показ пробок. Скажем, сейчас (7 утра, пятница) гугл показывает в обе стороны оранжевую прерывистую пробку около 10км, на яндексе все зеленое.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2015, 07:00   #565
РЭДОКС
Житель Клуба
 
Аватар для РЭДОКС
 
Имя: Василий
Авто: Out III 2.4 CVT рестайл MY 2014 4 WD
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

На отдых и в Крым и в Краснодарский край ездим уже давно. Но таких продолжительных сильных ветров в августе ни разу не было. Ветер уже неделю не стихает и далее прогноз не утешительный.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
РЭДОКС, не совсем понял вопрос.
https://www.google.ru/maps/@49.7548176,40.5585045,10.5z
Рядом со строкой поиска слева значок меню. Жмешь его и выбираешь показ пробок. Скажем, сейчас (7 утра, пятница) гугл показывает в обе стороны оранжевую прерывистую пробку около 10км, на яндексе все зеленое.
Нашёл и понял. Спасибо. Просто интернет тупит и долго грузит. Попробую ориентироваться и там и тут. В планшете включил раздачу, модем. И шаремся все в ноуте и в телефоне, и впланшете.
РЭДОКС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 09:46   #566
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от xxxstationxxx Посмотреть сообщение
Вот и мне есть с чем сравнивать....поэтому спор бесполезен...вы, с учетом места проживания, считаете дороги отличными, а я считаю, что плохие. Попробуйте переубедить....хотя....не получится
Логично. У вас понимание "плохая дорога" разное. По сравнению с Саратовом в Воронеже дороги хорошие, по сравнению с Мск - плохие. Поезжайте оба по М8 после Вологды - оба захлебнетесь от восторга. А потом (или до того) погоняйте по региональным дорожкам в Ивановщине - оба обплюетесь! )))))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2015, 17:41   #567
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Парни, привет! Всю инфу от М-4 отправил на отдельную ветку, Здесь Проехал нормально, ГИБДД слава богу нигде не останавливали, заправки Лукойл неприятно удивили, туалеты не работают, кассир один на заправку и продукты, все плохо. Приятно поразил Татнефть( не реклама - факт).Стоянка огромная, заправка для фур и остальных авто отдельно, туалет большой по кол-ву кабин и наличию все прибамбасов максимум, кафе - можно хорошо поесть за приемлемую цену, кассиры на все услуги отдельно.
Пробки - как всегда Лосево( не понятно почему узкая дорога), Павловск ( ремонт дороги), 700-ый км (ремонт дороги) простой час- полтора.
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2015, 19:50   #568
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,307
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
Лукойл неприятно удивили
Одна касса на всё — нормальный европейский вариант, когда пистолет в бак и пошёл оплачивать и заодно кофейку попить, а потом все стоят и ждут, пока ты кофей допьёшь...
А вот с туалетами — уродцы.

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
Татнефть
Они сильно упали в популярности именно из-за ненавязчивого сервиса, теперь взялись за исправление имиджа — всё для клиента, а клиенту только этого и нужно. Причём их заправки очень сильно отличаются по регионам, как будто нет никакого корпоративного стандарта.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 16:14   #569
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

mac-mac, Жора,полностью согласен! На Сиде на Щелчке заправился в районе Балашихи, доехал до МКАД, загорелся ЧЕК, приехал на сервис сказали бензин г...но, выкатал все потом ещё два бака Лукойл 95 евро , только после этого ЧЕК потух, поэтому у них и не заправлялся, но в вопросе обслуги могу сказать только 5+.
Действительно все и продукты и обслуга хороши
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 04:36   #570
ПЕЛЬМЕНМ@Н
Домашняя кулинария с доставкой
 
Имя: Дмитрий
Авто: Хонда CR-V
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Цитата:
Сообщение от 98off Посмотреть сообщение
Ехали без остановок на сон. Если откинуть пробки,получилось бы 31 час. Это с ребенком.
Про Нагибин не помню если честно. Все города сливались))))
Вообщем тут тепло и море.
Красава Улыбнуло

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
мы вроде как раз там проезжали в "Экспедиции Средний Дон - 2013"
Привет! Тоже собирался, собирался но так и не попал туда Но часто гоняю на рыбалку в Иловлю туда

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от РЭДОКС Посмотреть сообщение
На отдых и в Крым и в Краснодарский край ездим уже давно. Но таких продолжительных сильных ветров в августе ни разу не было. Ветер уже неделю не стихает и далее прогноз не утешительный.
Блинн у меня сестра с семьёй завтра стартует и 15го у них паром по электронным билетам. Да и мы всё никак не решимся то ли Через Волгоград с заездом на сутки или на двое в ЛОГ на дону, то ли сразу на Море , но хотим встать в Ачуево, там вроде поближе и народу поменьше и с собакой можно Вроде отзывы неплохие, (только комары)
http://avtotravel.com/Forums/Travel-...5%D0%B2%D0%BE/
и роза ветров там так устроена что когда на Тамани штормит там тихо, а если не понравиться то рванём в Пересыпь или в Веселовку до Сентября
ПЕЛЬМЕНМ@Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU