Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 18:25   #5716
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,352
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

РАВ4 машина неплохая. Это среднеарифметический кроссовер. У него все среднее, кроме цены ;-)

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Динамика 2.0 рав очень интересна по сравнению с 2.4 аутом. Если она неплоха то пожалуй действительно рав в этой комплектации неплохой конкурент ауту в предмаксималке.
Как может быть динамика 2,0 выше, чем у 2,4. Новый вид лошадей под капот, элитарная порода? Полагаете, что 146 будут бежать быстрее 170? так и по паспорту разгон до сотни 11,3.

Почитав статью Авторевю - думаю, наиболее интересна дизельная версия.
arkadius на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 22:46   #5717
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Как может быть динамика 2,0 выше, чем у 2,4. Новый вид лошадей под капот, элитарная порода? Полагаете, что 146 будут бежать быстрее 170? так и по паспорту разгон до сотни 11,3.

Почитав статью Авторевю - думаю, наиболее интересна дизельная версия.
Элементарно, Ватсон.
Дело в вариаторе, который очень сильно размазывает впечатления от разгона. Он вроде как есть, но ты его особо не ощущаешь.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2013, 22:57   #5718
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Рав -машина не плохая.Все дело портит убогий багажник с полноценным запасным колесом.
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:06   #5719
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Динамика 2.0 рав очень интересна по сравнению с 2.4 аутом. Если она неплоха то пожалуй действительно рав в этой комплектации неплохой конкурент ауту в предмаксималке. Недостатки у машины по сравнению с аутом есть, кроме отсутствия кожи и электрорегулировок? Опишите поподробнее чем отличаются эти машины. Цена ведь у них абсолютно одинаковая
Динамика очень интересная. Я цифры не замерял, но по ощущениям ничуть не хуже. И это в режиме ЭКО. Недостатков я не увидел, а отличия есть.
В Аутлендере: кожа, электорегулировка водительского сидения, КОС, бОльший багажник, элетропривод складывания наружных зеркал, прикуриватель, релинги.
В РАВе: ксенон, ДХО, монохромное внутреннее зеркало заднего вида, задний парктроник, режимы СПОРТ и ЭКО, аукс, сетка багажника, мЕньший багажник, удобнейший руль, отличная управляемость, развитые передние сиденья. У багажника высокий пол, выше верхнего края бампера. Говорят, вроде как из-за запаски, переместившейся с задней двери в багажник. Я думаю, что ради ровного пола при разложенных сиденьях. Под полноразмерной запаской внушительной толщины пенопластовая прокладка. Если ее убрать, запаска опустится, и пол тоже можно было бы опустить. Но тогда пол багажника был бы ниже сложенных спинок задних сидений.
Сегодня сдавал зачет на брусчатке. Сдал.
Пробег 500 км. Из них 200 город - деревня - деревня - деревня - город, 20 км полевой тест-драйв (пройден), остальное город. По компьютеру расход 9,2.
ЗЫ По классу он скорее конкурент АСХ.

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Arbit, все перечисленные Вами преимущества РАВ 4 - для меня полностью перечеркивает его откровенно не гармоничный, раздутый, аляповатый дизайн, и откровенно уродская торпеда. ИМХО.
О дизайне я специально ничего не писал, это очень индивидуально. Для меня РАВ средне-спокойно. Панель не уродская, скорее с мотивами прошлой генерации. У Аутлендера тоже не верх дизайнерской мысли. А некоторым вообще ФУ нравится.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
А качество, шумка все очень схоже с Аутом.
В РАВе значительно тише.

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Как может быть динамика 2,0 выше, чем у 2,4.
Во-первых, может легко. Примеров масса.
Во-вторых, я не писал, что выше. Я писал, что по ощущениям не хуже, сегодна еще раз в этом убедился. И цифры я не мерил, может они у РАВа хуже.

---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

ЗЫ Еще у РАВа есть кнопка помощи на спуске и подъеме. Это кроме задержки растормаживания. Мануал по этому поводу не читал. Манагер объяснил алгоритм действий, получилось, вроде как автомобиль сам выбирает передачу и скорость движения в зависимости от величины уклона. Проверить пока не удалось.

Последний раз редактировалось Arbit; 26.05.2013 в 23:19.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 04:18   #5720
mmc_dion
Житель Клуба
 
Аватар для mmc_dion
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,0 CVT / Dion 2,0
Сообщений: 324
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Во-вторых, я не писал, что выше. Я писал, что по ощущениям не хуже, сегодна еще раз в этом убедился. И цифры я не мерил, может они у РАВа хуже.
Аут 2,0 тоже по ощущениям в городе не хуже, чем 2,4.
Разница практически незаметна. Только на трассе, при обгоне на высокой скорости, чувствуется больший запас на 2,4
mmc_dion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 04:40   #5721
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,352
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон.
Дело в вариаторе, который очень сильно размазывает впечатления от разгона. Он вроде как есть, но ты его особо не ощущаешь.
Ок. Но у обоих вариатор.
arkadius на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 07:14   #5722
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон.
Дело в вариаторе, который очень сильно размазывает впечатления от разгона. Он вроде как есть, но ты его особо не ощущаешь.
Именно. Кстати динамика 2.4 третьего аута выше чем динамика XL. Влияют много факторов кроме обема двигателя - масса, аэродинамика кузова, настройки вариатора. Лучше она может и не будет, но разница может быть незаметна или минимальна.
Кроме того там режим спорт есть насколько мне помнится

---------- Добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:14 ----------

Arbit, доступ без ключа есть в этой комплектации?
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 07:59   #5723
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Ок. Но у обоих вариатор.
Кстати, да. Только сейчас обратил внимание, что Тойота поставила вариатор на младшие модели.
Ну тогда настройки вариатора. ИМХО это во вред вариатору и раздатке, но та же Субару ИксВи с места неплохо рвет, хотя практически тут же скисает. Хотя может вариаторы последнего поколения вполне нормально переживают резкие старты и пробуксовки.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:30   #5724
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmc_dion Посмотреть сообщение
Аут 2,0 тоже по ощущениям в городе не хуже, чем 2,4.
Разница практически незаметна. Только на трассе, при обгоне на высокой скорости, чувствуется больший запас на 2,4
Крутящий момент выше у Аута 2.4

У Аута 2.0(146л/с) (196 Н.м/4200 Об/мин) против 2.4(167л/с) (222 Н.м/4100 Об/мин)

У рафика 2.0(146л/с) (187 Н.м/3600 Об/мин) и 2.5(180л/с) (233 Н.м/4100 Об/мин)
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:49   #5725
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Крутящий момент выше у Аута 2.4

У Аута 2.0(146л/с) (196 Н.м/4200 Об/мин) против 2.4(167л/с) (222 Н.м/4100 Об/мин)

У рафика 2.0(146л/с) (187 Н.м/3600 Об/мин) и 2.5(180л/с) (233 Н.м/4100 Об/мин)
наша погремушка в любом случае шустрее, как ни крути и по мощи и по весу аут намного легче рафа.
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:53   #5726
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Pashkoff Посмотреть сообщение
Arbit, доступ без ключа есть в этой комплектации?
Нет. РАВ Комфорт плюс правильнее сравнивать с Аутлендер Интенс 2 литра. В нем (Аутлендере) тоже нет кожи, элекропривода водительского сиденья и КОСа. Интенс 2 литра дешевле Комфорта плюс на 114 010 рублей. Это оба без доплаты за цвет. Но у Аутлендера нет еще камеры заднего вида и нендс фри.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:31   #5727
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Фото камеры заднего вида, сделанные в одно время (см. внизу фото справа), в одном месте, одним устройством. Где какой авто, думаю, понятно.
Миниатюры
Аутлендер.jpg   РАВ.jpg  
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 09:40   #5728
Curious
Житель Клуба
 
Аватар для Curious
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Arbit, теперь понятно почему в Авторевю на фотках лучше картинка на дисплее у Аута чем у Рафика,из-за того что он там был в Ultimate,всё таки дело в ГУ Instyle,здесь на ваших фотках картинка лучше у Рафика

Вот,еще раз для сравнения:

Mitsubishi Outlander Ultimate


Toyota RAV4

Последний раз редактировалось Curious; 27.05.2013 в 09:46.
Curious вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:08   #5729
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
всё таки дело в ГУ Instyle
Видимо, да.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 12:59   #5730
Pashkoff
Житель Клуба
 
Аватар для Pashkoff
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Реклама митсубиши повсюду просто.

Внедорожник MITSUBISHI OUTLANDER
Купи в мае по выгодной цене!

И на растяжках и в поисковиках.
Наверное не очень продаются машины раз они так активизировались
Pashkoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU