Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:51   #571
Vitaly74
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Может речь о том что после смены резины надо стоя на Р нажать на кнопку сброса датчиков, чтоб они этот перепад давления при разбортировке не приняли за прокол и дальше ездить спокойно?
Именно!!!
Vitaly74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:57   #572
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от osimax Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а для программы Torque нету PIDов, чтобы она показывала давление в шинах?
Файл с дополнительными PID (тот который L200_NMPS_4D56) установил, в нем их вроде нет ...
Вроде нету. Но стукнисть cintac, разработчику NPMSdiag, он с Торком конкретно знаком и ПИДы к нему писал например на АКПП.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2020, 10:29   #573
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Добрый день, вроде видел где то в этой теме что на механике (коробке) нету датчиков в шинах, хотелось бы уточнить по точнее есть все таки или нет,как узнать точнее кроме как у деллера.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:42   #574
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

С 2019 года есть у всех комплектаций.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:20   #575
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
С 2019 года есть у всех комплектаций.
Спасибо, тогда печально,хотел диски 16 поставить.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:22   #576
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Спасибо, тогда печально,хотел диски 16 поставить.
Ну их же можно программно отключить, если не ошибаюсь.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:28   #577
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
хотел диски 16 поставить
Так они туда не влезут. Суппорта не дадут поставить меньше 17-го радиуса. Точнее есть одна модель ростовская, которая туда лезет, но во первых она только одна, другие надо искать и примерять, и они не лезут. А во вторых оно ростовского производсва, если лукоил - гавно, то и отечественные дисочки тоже пацанчикам на тазах по канону оставлять надо. Тем более с родины плюшек и шишек "Басы по низам и вэсээмпэо колеса" (с) Нечего вам поставить будет 16-го радиуса, увы, вы же не такой.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:54   #578
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну их же можно программно отключить, если не ошибаюсь.
Чтобы отключить надо 5т платить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Так они туда не влезут. Суппорта не дадут поставить меньше 17-го радиуса. Точнее есть одна модель ростовская, которая туда лезет, но во первых она только одна, другие надо искать и примерять, и они не лезут. А во вторых оно ростовского производсва, если лукоил - гавно, то и отечественные дисочки тоже пацанчикам на тазах по канону оставлять надо. Тем более с родины плюшек и шишек "Басы по низам и вэсээмпэо колеса" (с) Нечего вам поставить будет 16-го радиуса, увы, вы же не такой.
Вы же сами на них указывали, я списывался с парнем с драйва2 кто на них катался сказал кроме грязи из за вылета 10, не какого дискамфорта не было. Зато резины в этом размере грязевой намного больше. У меня не будет такого лифта как у вас под 310 ширину.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:09   #579
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Чтобы отключить надо 5т платить.
Не жмоться. Тем более в Москве. Алексей живет в одном городе с тобой. Все одно лучше, чем постоянно видеть надпись о неисправности, задолбает. Я ее месяц еле вытерпел, пока датчики ждал.
Хотя я за то, чтобы эта система работала, без разницы на каких колесах.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2020, 14:18   #580
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не жмоться. Тем более в Москве. Алексей живет в одном городе с тобой. Все одно лучше, чем постоянно видеть надпись о неисправности, задолбает. Я ее месяц еле вытерпел, пока датчики ждал.
Хотя я за то, чтобы эта система работала, без разницы на каких колесах.
Да не,я не жмот. Только в Москве люди тоже разные по возможностям живут. Просто парадокс,вроде машина рамная и высокая и вродя для езды по говнам предназначена а все равно в нее еще столько вложить надо чтобы она уж наверняка проехала везде. Я сузуки гранда только поднял проставками и колеса повыше поставил и лазил везде где хотел, а на этой еще не залез не куда а уже строю БТР.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:22   #581
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Я не про финансовые возможности, а про то, что человек в Москве живет, не за тысячи км ехать.. А из регионов рады бы, да не могут.

Про машину для г...а забудь. Даже в инструкции по эксплуатации сказано, что автомобиль предназначен для передвижения по дорогам. Все что вне дорог, на свой страх и риск.
А зачем строить БТР, если хватало на Сузуке увеличенного клиренса и больших колес? Сделай здесь также, проедешь там же, а может и дальше, всеже полный привод у МПС не как у Сузуки.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2020, 14:26   #582
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я не про финансовые возможности, а про то, что человек в Москве живет, не за тысячи км ехать.. А из регионов рады бы, да не могут.

Про машину для г...а забудь. Даже в инструкции по эксплуатации сказано, что автомобиль предназначен для передвижения по дорогам. Все что вне дорог, на свой страх и риск.
А зачем строить БТР, если хватало на Сузуке увеличенного клиренса и больших колес? Сделай здесь также, проедешь там же, а может и дальше, всеже полный привод у МПС не как у Сузуки.
Про Москву понял я с Алексеем уже созванивался. Суза легче чем МПС, на нем тоже так буду делать проставки и колеса и все,надеюсь якорь сзади мешать не будет
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:31   #583
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,701
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
Вы же сами на них указывали, я списывался с парнем с драйва2 кто на них катался сказал кроме грязи из за вылета 10, не какого дискамфорта не было. Зато резины в этом размере грязевой намного больше.
Это просто был добрый совет. Могу переформулировать:
Если у тебя лукоил масло гавно потому что это лукоил и пофигу на все реальные его параметры и тесты. Если ты не можешь найти где в теме про масло обсуждали где покупать гарантированно не левый шелл даже после того как тебе ссылку на конкретный пост с инструкцией дали. Езди на родных колесах на резине штатного диаметра и обсуживайся у ОД с его расходниками. Так у тебя будет меньше всего риска машину своими действиями угробить.

Плюсую к Sokol, просто забудь и не мучай не себя ни машину, это не твоё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 14:50   #584
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Это просто был добрый совет. Могу переформулировать:
Если у тебя лукоил масло гавно потому что это лукоил и пофигу на все реальные его параметры и тесты. Если ты не можешь найти где в теме про масло обсуждали где покупать гарантированно не левый шелл даже после того как тебе ссылку на конкретный пост с инструкцией дали. Езди на родных колесах на резине штатного диаметра и обсуживайся у ОД с его расходниками. Так у тебя будет меньше всего риска машину своими действиями угробить.

Плюсую к Sokol, просто забудь и не мучай не себя ни машину, это не твоё.

Послушай Уважаемый, если ты (хотя может и вы,хотя возрост не знаю,ну и мне даже не 45 а поболе) в каждой теме про все, все знаешь, то не тебе судить что мое а что не мое, я по крайней мере не кому не чего не советую что не знаю и во что невкуриваю. Про шелл и лукойл я все вкурил сразу и мне понятно у кого бабки есть тот ишет шелл кто поскромнее пользует лукойл, и мне эта батва про параметры и тесты нахрен не нужна,засрали всю тему про масло,я задал конкретный вопрос кто что льет и мне нахрен не нужны твои ссылки на три страницы назад,учись отвечать на конкретные вопросы как это делают некоторые люди в личку. А ты все время изгаляешся какими то статьями и примерами других. При чем ты сам на них указываешь а потом начинаешь уходить в обратную сторону.
Извиняюсь перед администратором, за то что не по теме,спасибо тем кто ответил конкретно в тему.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 15:42   #585
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

ЯК-68, ну Вы спокойнее относитесь... У всех манеры и стили разные в общении. Миру-мир!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU