Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 09:58   #571
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

ужс
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:40   #572
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Еще жесть жестяночная
Таких отстреливать сразу надо
Видео по ссылке и доп. фото по ссылке
http://lifenews.ru/news/32596

- Мы с другом ехали со стороны области, светофор проезжали. Там ямка была, - говорит Владимир. - Нас подкинуло, а когда приземлились, колесо вылетело. Машина легла на бок и боком уже полетела на встречку.

Неуправляемый BMW, словно вихрь, налетел на три ряда автомобилей, стоявших на противоположной стороне на светофоре. Друг Владимира, 30-летний Денис Кулев, а также 22-летний молодой человек в «хендэ» погибли сразу.

- Когда колесо оторвалось, машина стала неуправляемой. Я уже не рулил машиной, ничего не мог сделать, - продолжает Владимир. - Такое с каждым может произойти. У меня стаж вождения 20 лет, я очень хорошо вожу. Машине-то всего три месяца, новая совсем. И чтобы такое произошло на ровном месте - это нонсенс!

- Не помню, как я выбрался из машины, - продолжает виновник ДТП. - Сразу после удара я потерял сознание, а когда очнулся, я был уже на улице и увидел все это... Авария произошла в километре от моего дома. Я в первую очередь позвонил жене. Они меня с дочками ждали дома. Старшей завтра 5 лет исполнится.

Напомним, крупная авария с участием 12 автомобилей произошла в подмосковном Подольске в понедельник вечером. В столкновении погибли 2 человека, еще несколько получили ранения.
- Авария произошла на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Кирова, - сообщили Life News в правоохранительных органах.

По предварительным данным, виновником катастрофы стал водитель автомобиля BMW Х6, который на большой скорости выехал на перекрестке на красный свет, при этом выскочив на встречную полосу. Немецкая иномарка протаранила несколько машин.
- По последним данным, погибли 2 человека, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - В аварии участвовали 12 машин.

Автомобиль «хендэ» одним из первых принял на себя удар, в результате которого 22-летний молодой человек, ехавший в иномарке, погиб на месте.

Скончался также пассажир BMW X6, ехавший на переднем сиденье. За рулем немецкой иномарки находился 38-летний Владимир Стоянов. В результате столкновения он чудом остался жив. С черепно-мозговой травмой его доставили в отделение нейрохирургии больницы. Уже известно, что навороченный джип принадлежит не Стоянову. Машина зарегистрирована на 27-летнюю жительницу Дзержинска.

В Подольскую районную клинику госпитализированы еще двое раненых. Одна из них - 46-летняя женщина, она находится в состоянии комы. У пострадавшей перелом основания черепа и открытая черепно-мозговая травма. Сейчас врачи борются за ее жизнь.







Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:46   #573
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

это ж с какой скоростью надо лететь, чтоб у огромного Х6 оторвало колесо????!!!!!
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:51   #574
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
это ж с какой скоростью надо лететь, чтоб у огромного Х6 оторвало колесо????!!!!!
Очевидцы говорят 150-160км/ч, я думаю в реале было +- 200
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:20   #575
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Очевидцы говорят 150-160км/ч, я думаю в реале было +- 200
У Мицы бы не оторвало...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2010, 19:41   #576
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Для пассажиров десятки видимо - да.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:50   #577
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Кто может подсказать,где в нашем чудесном городе можно сдать кровь и мочу на алкоголь.
Хочу проверить свой естественный фон и закрепить его документально в целях борьбы с возможнными инсинуациями в свете подписания нашим любимым президентом фантастического закона о нулевом содержании в крови живого человека алкогольной состовляющей.
Во как написал!
ЗЫ.Наркодиспансер на Халтурина не предлагать!
Очередь 50 человек,да и название не вдохновляет на сдачу крови в таком месте....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:19   #578
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Хочу проверить свой естественный фон и закрепить его документально в целях борьбы с возможнными инсинуациями в свете подписания нашим любимым президентом фантастического закона о нулевом содержании в крови живого человека алкогольной состовляющей.
а как доказать, что это твой естественный фон?
может ты пил всю ночь
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:04   #579
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
а как доказать, что это твой естественный фон?
может ты пил всю ночь
А кому доказать? Некому доказывать это я сейчас не собираюсь.У каждого человека есть набор болячек,отклонений и особенностей.И если не пить некоторое время(например два дня и не есть провоцирующих продуктов(кефир,кумыс,гнилой виноград итд и не принимать спиртосодержащих лекарств,то у человека будет выявлен естественный фон.У тебя может быть например 0.008,а у меня 0.11.На сегодня норма 0 не декларированна.По крайней мере на сейчас я такой цифры нигде не видел,а менты отходят следующим объяснением.Допускается наличие промилей в соответствии с погрешностью прибора (какая глупость!) https://www.out-club.ru/board/showth...t=28056&page=4 То есть притвоих 0.008 и погрешности в 0.005
у тебя может быть выявленно 0.013 или 0.003.Что они с этим будут делать я пока не знаю.А вот у меня дело может быть хуже-при моих 0.11 может быть 0.01 или 0.12.При старых мерках меня это не касалось,а вот теперь ...Так вот и хочется иметь понимание своего честного фона.
Ну глупость из глупостей,чем занимаюсь.....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 07:55   #580
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Кто может подсказать,где в нашем чудесном городе можно сдать кровь и мочу на алкоголь.
Хочу проверить свой естественный фон и закрепить его документально в целях борьбы с возможнными инсинуациями в свете подписания нашим любимым президентом фантастического закона о нулевом содержании в крови живого человека алкогольной состовляющей.
Во как написал!
ЗЫ.Наркодиспансер на Халтурина не предлагать!
Очередь 50 человек,да и название не вдохновляет на сдачу крови в таком месте....
Алекс, попробуй обратится в Инвитро - очень современная клиника, специализирующаяся именно на анализах http://www.invitro.ru/

в частности http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/140/2763/
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2010, 15:23   #581
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Что нас ждет осенью, постараюсь упорядочить.

"Номера", вступает в силу 06 августа 2010

12.2, старая редакция:
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

12.2, Новая редакция:
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.





"Тонировка" вступает в силу с 23 сентября 2010 года

12.5 дополнена пунктом
3`1 . Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей





"Встречка" - вступает в силу с 21 ноября 2010 года.


12.15. Старая редакция
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

12.16. Старая редакция
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

12.15. Новая редакция
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

12.16. Новая редакция
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.



"Пьянка"
ну тут отдельная тема, которая не поддается никакому анализу

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

вот еще что нашел про погрешность алкотестеров:

После отмены в КоАП нижнего порога уровня алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе Приказ 308 пока не изменен. Потому старые допустимые нормы действуют. Уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,15 мг/л с учетом погрешности прибора должен быть установлен.

В документации на приборы приводится три вида погрешности:

1. Абсолютная погрешность. Ее значение истинно, если температура окружающего воздуха ровно 20°С.

2. Если температура окружающего воздуха отлична от 20°С, то необходимо учитывать дополнительную абсолютную погрешность, которая как правило, указывается в долях. Например, для Алкотектор PRO-100 абсолютная погрешность 0,048 мг/л. Дополнительная абсолютная погрешность –1,5 доли, т.е. она составляет 0,048*1,5 = 0,072 мг/л.

3. Погрешности, вносимые различными веществами, присутствующими в воздухе, которые алкотестер может принять за пары алкоголя. Например, метанол и оксид углерода. Для того же Алкотектор PRO-100 эта погрешность составляет 0,17 мг/л.

Итого, для Алкотектор PRO-100 общая погрешность измерений равна 0,29 мг/л.

Для LION ALCOLMETER SD-400, SD-400P и 500 эти цифры по всем трем пунктам составляют 0,0475 мг/л, 0,0475 мг/л и 0,25 мг/л соответственно, что в сумме дает 0,345 мг/л.

Для прибора АКПЭ-01.01 абсолютная погрешность составляет 0,02 мг/л. Дополнительная абсолютная погрешность на каждые 10°С относительно заданных 20°С – 0,01 мг/л. Т.е., если измерения проводятся при температуре окружающего воздуха от 10°С до 30°С, то общая погрешность составит 0,02+0,01 = 0,03 мг/л. Шкала у АКПЭ-01.01 показывает измерения в мкг/л, соответственно, погрешность составит 30 мкг/л. Аналогично, измерения при температуре окружающего воздуха от 0 до 10°С и от 30 до 40°С дадут общую погрешность 0,02+0,02 = 0,04 мг/л или 40 мкг/л.

Погрешности, вносимые различными веществами, для этого прибора в руководстве по эксплуатации не приводятся. Сказано лишь, что «прибор обладает абсолютной избирательностью в отношении неизмеряемых компонентов выдыхаемого воздуха в пределах пяти ПДК: ацетона, бензина, диэтилового эфира, уксусной кислоты и дихлорэтана». О таких веществах как метанол, оксид углерода и т.д. – ни слова.

Для других приборов погрешность следует определять по паспорту или руководству по эксплуатации.

Алкотестеры могут иметь различную шкалу измерений: в промилле (‰), в мг/л, в мкг/л, мг/м3. Показания приборов со шкалой в промилле переводятся в мг/л путем деления значения в промилле на коэффициент 2,1. Здесь – одна из возможных «подстав» со стороны ГАИ и медиков. Измерения проводят в промилле, а в акте к этой цифре приписывают мг/л. В результате измеренный уровень паров алкоголя в выдыхаемом воздухе завышается в 2,1 раза.

Если в акте освидетельствования представлена концентрация алкоголя в промилле, то вам необходимо пересчитать эти показания в мг/л. Отсутствие в акте пересчета промилле в мг/л – нарушение несущественное Постановление ВС 11-АД09-5 от 29.10.09 г.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2010, 11:03   #582
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Будни бесправного автомобилиста.

Еду сегодня на работу. Поворачиваю с Фронтовых бригад, далее на Космонавтов, а потом на Турбинную. По Эху нелюбимый мною Пикуленко клянёт президента Медведева, сделавшего такой подарок Гаи в виде отмены норм по промилями и приравнявшего весь народ к пьяницам. Приводит красочные примеры, словом ,на удивление всё в тему.
Первые менты останавливают меня после поворота на Турбинную. Права! - говорит гаишник. В чём причина остановки, спрашиваю я. Без комментариев. Права! Ладно, смотрите. Страховка, требует Гаишник. А зачем Вам страховка, спрашиваю я, машина новая,
тех талон есть, а значит и страховка есть. Положенно. А чего это Вы такой умный, спрашивает меня мент,может проедем на тест на алкоголь? Теперь уже нагреваюсь я и спрашиваю, -Это шантаж?
Нет, отвечает старлей, это урок для тех, кто будет качать права. Три часа потеряешь - о,о1 промиль намеряем и пойдёшь ты без прав по судам ходить, и неизвестно что из этого получится, а потому делай что говорят и проваливай. Я ,пока предупредил…..
Второй раз остановили через минуту на соединении Турбинной и Учителей. Урок мной был усвоен-права, страховку отдал сразу а, о причине остановки даже не спрашивал….

Что бы понять и успокоить себя сделал сравнение – как бы началась война, как бы нас оккупировало государство с названием Гаи и теперь как бы оккупанты действую, так как считают нужным ,потому как на оккупированной территории законы действуют так, как это устраивает победителя.
Что делать дальше?

Вариант 1.Фантастический
Поеду, сдам кровь-узнаю свой фон по промилям. Если он больше 0,напишу письмо президенту, о том, что вот здоров, в армии служил, не пью, справка о состоянии здоровья в соответствии с требованиями есть, а фон вот такой-что делать? Может спасёт меня своим указом....

Вариант 2.По.уестический
Не ездить, дождаться, когда за три месяца отберут права у половины населения страны и вопрос решится сам собой. Или отменят закон или отменят права, потому как зачем они в этих условиях.

Вариант 3.Реальный.
Выбегать из машины, падать на колени перед Гаи, сразу давать деньги, признаваться, что без ремней, что конечно чего нибудь нарушил, что Христа ради, пожалей детей ,внуков и так переждать дурные времена.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2010, 11:29   #583
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Фантастический?: Беседу на скрытую камеру. И по инстанциям. С жалобой.
И еще бабка надвое скажет кто умнее, ты или мильтоша.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2010, 11:52   #584
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Фантастический?: Беседу на скрытую камеру. И по инстанциям. С жалобой.
И еще бабка надвое скажет кто умнее, ты или мильтоша.
О чём беседу записывать?О том,что не проехать ли нам и не проверить Вас на алкаголь?Всё законно.Теперь первичные признаки опьянения никому не нужны.Дрожжат руки,красные глаза,несвязная речь-это в прошлом...
Так,что Дмитрич жалоловаться не на что.Любого,в любое время,несмотря ни на что можно проверять,а считаешь ты это шантажём или нет твоё дело.
По крайней мере,ничего иного не слышал и не читал.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:08   #585
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ГАИВОДИТЕЛЬ

Причину остановки сообщил?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU