Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 13:57   #1
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015. ЛКП лакокрасочное покрытие: качество, уход и пр.

Есть такое PAINT PENCIL

Есть сайт кодкраски.рф и оттуда:
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2012 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2013 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2014 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2015 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2016 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2017 года ✰
✰ Цвета Mitsubishi в алфавитном порядке ✰

Инструкция по пользованию подкрашивающими карандашами

Инструкция по пользованию подкрашивающими карандашами

1. Данный продукт предназначен для закрашивания мелких сколов и царапин на лакокрасочном покрытии Mitsubishi ASX/
2. Покрасочные работы желательно проводить в сухом теплом помещении или, в крайнем случае, на открытом воздухе в сухую погоду с температурой от +10С и выше.
3. Очистить и обездирить подкрашиваемую поверхность. При не обходимости обработайте подкрашиваемый участок поверхности Мицубиси ASX самой мелкозернистой наждачной бумагой.
4. Интенсивно встряхивать подкрашивающий карандаш в течении 2-3 минут.
5. Нанести, по необходимости, до нескольких тонких слоев краски на подкрашиваемую поверхность мицубиси acx. При этом очередной слой краски наносить только после полного высыхания предыдущего слоя (не менее, чем через 30 минут)
6 Для красок типа "металлик" после высыхания последнего слоя (не менее, чем через 30 минут) нанести слой прозрачного лака.
7. После окончания покраски необходимо дать высохнуть в теплом месте в течении минимум 3-х часов.
8. Через 36-48 часов после окончания покраски, отполируйте подкрашенные участки кузова автомобиля с применением полироли.
[свернуть]

Коды краски отсутствующие в каталогах

Это такие краски которые в каталогах не находятся. Сколь не ищи.
Соответственно по коду краску не подберешь для ремонта.
Обнаружены следующие проблемные коды:
Х38
U23 - Mitsubishi Серый металлик и
X38 - Mitsubishi Черный металлик - такие карандаши для ремонта сколов обнаружились здесь и ещё здесь

[свернуть]
про растворитель

Последний раз редактировалось v888v; 21.01.2018 в 15:50. Причина: добавлено про цвета
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2014, 09:55   #571
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Чем закрасить сколы ЛКП на капоте?

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
У меня был скол на капоте диаметром около 3 мм. и он через пару месяцев заржавел. К счастью сколов очень мало. Все основные сколы (единичные) появились в первые 2 месяца эксплуатации.
П.с. про железо которое ржавеет я отвечал GoldenAxe, он с чего то взял, что наша машина алюминиевая.
Это я понял (Ваш ответ), просто я спецом наблюдаю за сколами у себя, т.к. Все гадал красить или нет, но пережил зиму-осень и решил забить - не ржавеет.
А на второй машине у меня капот алюминевый - там я вообще не парюсь.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 09:57   #572
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

МиНиН, а у черных тоже тоны есть? Мне как то говорили, что черный цвет самый удобный для ремонта, его и подбирать не надо.
globus2003, у меня только один скол заржавел из нескольких, видно с грунтом отлетел.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 10:12   #573
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Есть такое PAINT PENCIL

Есть сайт кодкраски.рф и оттуда:
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2012 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2013 года ✰
✰ Таблица кодов цвета автомобилей Mitsubishi Outlander 2014 года ✰

Инструкция по пользованию подкрашивающими карандашами

Инструкция по пользованию подкрашивающими карандашами

1. Данный продукт предназначен для закрашивания мелких сколов и царапин на лакокрасочном покрытии
2. Покрасочные работы желательно проводить в сухом теплом помещении или, в крайнем случае, на открытом воздухе в сухую погоду с температурой от +10С и выше.
3. Очистить и обездирить подкрашиваемую поверхность. При необходимости обработайте подкрашиваемый участок поверхности Мицубиси ASX самой мелкозернистой наждачной бумагой.
4. Интенсивно встряхивать подкрашивающий карандаш в течении 2-3 минут.
5. Нанести, по необходимости, до нескольких тонких слоев краски на подкрашиваемую поверхность мицубиси acx. При этом очередной слой краски наносить только после полного высыхания предыдущего слоя (не менее, чем через 30 минут)
6 Для красок типа "металлик" после высыхания последнего слоя (не менее, чем через 30 минут) нанести слой прозрачного лака.
7. После окончания покраски необходимо дать высохнуть в теплом месте в течении минимум 3-х часов.
8. Через 36-48 часов после окончания покраски, отполируйте подкрашенные участки кузова автомобиля с применением полироли.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: pdf PAINT PENCIL.pdf (660.5 Кб, 439 просмотров)

Последний раз редактировалось v888v; 05.10.2014 в 23:30.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2014, 10:25   #574
GoldenAxe
Житель Клуба
 
Аватар для GoldenAxe
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Чем закрасить сколы ЛКП на капоте?

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
П.с. про железо которое ржавеет я отвечал GoldenAxe, он с чего то взял, что наша машина алюминиевая.
Я взял не с "чего-то" а с того, что у XL крыша была действительно алюминиевая (этим япы сэкономили не мало килограмм веса). Предположил, что и на 3-ем Ауте аналогичная ситуация. Капоты тоже на многих машинах делают алюминиевые, для облегчения конструкции.
GoldenAxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 10:38   #575
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Чем закрасить сколы ЛКП на капоте?

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
или только крыша алюминиевая?
А у нас что, правда крыша алюминиевая? А то я тут на трассе словил камень в крышу. Появились два небольших скола. Собирался подкрашивать в срочном порядке, чтобы ржавчина не пошла. Но если крыша алюминиевая, то тогда можно бы было провести процедуру чуть позже, в более комфортных условиях. Так что, имеет смысл подождать? Ржавчины не будет?
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 10:38   #576
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Чем закрасить сколы ЛКП на капоте?

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
этим япы сэкономили
Суть была не в пресловутой "экономии" (которая, к слову, выносит сейчас нам, владельцам Out-III неокрепший мозг), а в смещении центра тяжести автомобиля в целом, для обеспечения курсовой устойчивость паркетника на уровне седана. Именно из-за этого была портированна с Lancer Evolution, превосходно себя зарекомендовавшая там, алюминиевая крыша.
На Out-III, конечно, этим уже ни кто (развесовкой) - не заморачивался. Крыша стальная. Магнитик с холодильника (не говоря о магнитной антенне), липнет... А машина - ввинчивается в любой поворот.

P.s. Вот мой скол на крыше.

Последний раз редактировалось eGreyWolf; 24.09.2014 в 10:45. Причина: p.s.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 10:45   #577
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

v888v, спасибо за ссылку, все таблицы внимательно просмотрел, но кода Х38 так и не нашел, где эту краску в Калуге откопали, она или очень древняя или очень современная

Aram193, я не знаю есть ли тональность у красок черного цвета, которыми красят авто, но раз у них разные коды и разные названия, то значит чем-то они отличаются
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 11:36   #578
finansist
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Чем закрасить сколы ЛКП на капоте?

Цитата:
Сообщение от GoldenAxe Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите где взять пару мл родной краски, чтоб закрасить несколько сколов на капоте. Машина хоть и застрахована, но отдавать ее на несколько дней в сервис ради нескольких квадратных миллиметров жутко неохота...
Цвет у меня - белый перламутр. надо закрасить несколько мест по 3-5 квадратных мм. Т.е. требуется всего пара капель краски.
Рекомедую воспользоваться моим вариантом - обратиться в контору по продаже красок и по коду изготовить себе подкраску. Сколы будут появляться постоянно -по опыту 6-летней эксплуатации ланцера, а краска в таком флаконе храниться долго.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
v888v, спасибо за ссылку, все таблицы внимательно просмотрел, но кода Х38 так и не нашел, где эту краску в Калуге откопали, она или очень древняя или очень современная

Aram193, я не знаю есть ли тональность у красок черного цвета, которыми красят авто, но раз у них разные коды и разные названия, то значит чем-то они отличаются
Попробуйте так: узнайте название вашей краски и поищите аналогичное у пежо или ситроенов (у них на троих с ММС общий завод в Калуге, соответственно, и краски общие), затем закажите карандаш-подкраску у ОД пежо или ситроена. Я со своим цветом тоже долго долбался.
finansist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 11:52   #579
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Прошу совета у владельцев а/м с черным цветом, хочу купить подкрашивающий карандаш, код Х38, но его нигде нет, ни у ОД, ни в инет-магазинах. У ОД есть карандаши с кодами Х08, Х37, Х42. На пластинах образцах я, как "художник"(ключевое "худо"), разницу не улавливаю, лично мне всяко однако. Может кто пользовался такими карандашами, какой лучше выбрать, чтобы более менее в тон попасть.
Смело можно использовать X42, у меня молдинги покрашены в этот цвет, хотя авто X38.
X42 - Япония
X38 - Калуга.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2014, 11:56   #580
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Х38
Тоже не нашел. Только эти:
X08 Cosmos Black Черный MZ342SX08
X37 Diamond Black Mica Черный MZ342SX37
X42 Amethyst Black Черный MZ342SX42

Тут вопрос к Калуге "Почему нет в каталогах кодов?"
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:13   #581
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Уважаемый v888v! Может и тут, в этой ветке, тоже небольшую шапочку соберем, хотя бы с коллекцией этих злосчастных номеров, артикулов? Собрать в ней ВСЕ возможные наши цвета, включая, если это точно так, то и цвета всяких там Звездолётов. Я вот, тоже голову ломал-ломал со своим карандашом. В итоге - заказал у SPIESHECKER-ов панфурик. Хотя карандаш, как мне кажется, решение оптимальное.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 02:58   #582
Mitya Buben
Опытный
 
Аватар для Mitya Buben
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT Intense
Сообщений: 91
По умолчанию Re: коды красок

Цитата:
Сообщение от finansist Посмотреть сообщение
В общем, если кому полезно.
Мицушный код краски U23 "Grey Shark" нигде не бьётся - ни у официалов, ни у контор, занимающихся колеровкой. Полный аналог - пежошный KTP "Gris Shark" - это тот же самый цвет.
http://www.color1.ru/shop/karandash-...hi/mitsubishi1 Брали здесь на машину сына рестайл 14г. W73

Последний раз редактировалось Mitya Buben; 03.10.2014 в 03:24.
Mitya Buben вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2014, 23:00   #583
Glyko
Житель Клуба
 
Аватар для Glyko
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 260
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
МиНиН, а у черных тоже тоны есть? Мне как то говорили, что черный цвет самый удобный для ремонта, его и подбирать не надо.
globus2003, у меня только один скол заржавел из нескольких, видно с грунтом отлетел.
Мож я чего не догоняю но черный цвет на русском звучит как черная жемчужина тобишь: если широко раскрыть глазки то при солнечном свете видны мелкие блёски ну а на дневном обычный черный
Glyko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:13   #584
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
МиНиН, а у черных тоже тоны есть? Мне как то говорили, что черный цвет самый удобный для ремонта, его и подбирать не надо.
Начнем с того, что черного цвета не существует. Поэтому все, что мы считаем черным, на самом деле или темно синее, или темно красное и так далее. Поэтому утверждение о легкости подбора далеко от истины.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 14:25   #585
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.

Все таки от сколов на капоте и переднем бампере помогает прозрачная пленка-наклеил и нет проблем по закрашиванию. Не знаю как сейчас на Аутлендере будет, но был Фольксваген, с салона наклеил пленку, проехал 80 тыс км за 3 с половиной года продавал ничего не подкрашивал. Единственно что пленка потеряла прозрачность и ее стало немного видно.
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
защита, керамика, кузов, лак, лкп, нано, полировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU