Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 22:54   #571
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно, но хоть кому-нибудь РОЛЬФ такое написал ?
И чего тут особенного!?
Закон защиты прав потребителя в действии.
Рольф может и не писал, но это может говорить только о том, что ММС производит более надежные автомобили.

И даже в этом случае замена произведена, спасибо надо сказать не дилеру, а головной конторе в Японии. Поскольку, все подобные действия - за счет производителя. А иностранцы чтут закон, поскольку у них это принято и накладно судиться.
Кстати, в свете последних событий Mitsubishi может стать одним из самых "продвинутых" поставщиков в России.
Подавляющее большинство здесь не в курсе, но тем не менее Рольф, являющийся генеральным дистрибьютером марки ММС в России продал пакет акций (кажется в районе 50% или более) дистрибьютерского подразделения (кажется - Рольф импорт) непосредственно ММС. Ну соответственно со всеми вытекающими последствиями - представители в Совете директоров и коллегиальном исполнительном органе.
Короче, страна восходящего солнца в лице ММС, стала ближе к российскому народу. А японцы - законы уважают, так, что поживем - увидим - чьи самураи лучше!

Последний раз редактировалось Sergy; 04.11.2009 в 23:02. Причина: удаление картинки из цитаты
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:13   #572
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Поймите меня правильно, но хоть кому-нибудь РОЛЬФ такое написал ?
Это элементарное выполнение ГОСУДАРСТВЕННОГО закона, который един на всех.

А вот такой случай:
Цитата:
Сообщение от Olezhka Посмотреть сообщение
Вот это очень правильно,я перед тем как ехать к ОД 3 дня читал законы,причиной тому было:
Вариатор начал дергать,перестал переключать на повышенные,пробег был 67000 а на ТО я забил и всегда меняю все сам,масла,фильтра и свечи,ну думаю пошлют меня<приехал на СТО РОЛЬФ ВОСТОК,объяснил проблему,посмотрели сервисную книгу,сделали не довольное лицо,спросили почему не проходил ТО 60000 я ответил что у меня нет проблем с движком где я менял масла а есть беда с коробкой которая одноразовая и в которую я не заглядывал,2 дня тестили и в результате не смогли отказать в замене вариатора.
для меня лично переводит уровень обслуживания у Рольфа на другой уровень: человек не выполнял условия гарантийного обслуживания, а ему бесплатно поменяли трансмиссию. Респект.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:37   #573
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А вот такой случай:

для меня лично переводит уровень обслуживания у Рольфа на другой уровень: человек не выполнял условия гарантийного обслуживания, а ему бесплатно поменяли трансмиссию. Респект.
Тут есть небольшой нюанс.
Если дефект не связан с определенным производителем регламентом обслуживания и нарушением условий эксплуатации, а связан с дефектом или браком завода изготовителя (завода поставщик комплектующих), то по гарантии они все равно обязаны поменять - тут тоже закон на стороне потребителя.
Поскольку проблема с вариатором известна и донесена до сведения производителя, дабы не создавать негативную репутацию и судебные прецеденты - проще и выгоднее поменять и не бодаться за эти копейки, тем более, что стоимость замены катастрофически мала в сравнении с затратами на судебные процессы и прочая.
Но тут, опять же надо учитывать то, что Рольф в отличии от подавляющего большинства поставщиков автомобилей в России очень сильно интегрирован в мировую систему автомобильного сбыта, с вытекающим отсюда уровнем качества услуг, обслуживания и ответственностью. Вот именно за это Рольфу действительно респект, поскольку решились стоить бизнес в России по мировым стандартам.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:58   #574
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к обсуждению. Стоит вопрос замены авто, но я не спешу.
Беру авто на 6-7лет, Санту нью хочу вычеркнуть из списка, потому что потом продать корейца будет невозможно за нормальную цену.
Остались двое: субару форестер и Аут 2. Чем каждый из них хорош и почему? В поиск пожалуйста не надо - нужен свежий взгляд, например манагер говорит, 3х литровый Аут не будут поставлять.
По прежнему не получил ответа, все туманно и не определенно, ссылок начитался - говорите своими словами.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 08:41   #575
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Ну вот оно счастье, старожил все сдесь нам показал и объяснил, еще говорят есть новигатор для новичков))). Там еще больше ссылок.
Спасибо огромное. ))))Теперь я все знаю про форь и аут. Вот только по теме человек ждет ответа...
1. А вопрос то в чем? Лучше форик или XL?
2. Пожалуйста.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 09:52   #576
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Такое же массовое как провернутые вкладыши на 3 литровом XL или заклинившие двигатели на 3,8 паджеро или поломанный вариатор на XL 2.4, у всех полно скелетов в шкафах, радует то что их дилеры не стесняются это признать и меняют машину без вопросов
Просто можно ответить,а не по принципу "а у тебя," у Фориков это массовое явление или единчное явление замены машин?Поскольку если это единичный случай,то по нему нельзя оценивать работу дилера,сам лекго в свое время аналогично разобрался с дилером с одной из прошлых машин,но на это были определенные причины.Названные Вами случаи у ХЛ пока,по крайней мере, не носят массового явления.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:04   #577
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

На мой несильно опытный взгляд (я тоже в свое время приглядывался к форестеру) Аут более молодежный, резвость характера в дизайне видня, как внешне, так и в интерьере, форестер - более солидная, на мой взгляд, машина, больше подходить под понятие семейный универсал, нежели под понятие асфальтовый вседорожник, кроссовер и т.п.

Но реально выбор автомобиля личное дело каждого, надо проехаться и неодин раз на каждой и машин, из которых выбираешь и понять для себя что лучше, что комфортнее, что практичнее...

У меня даже есть один товарищ, который в свое время допокупки авто нового брал на прокат на неделю, ато и на больше и катался на тех авто, из которых выбирал, на дачу поехал, в лес поехал, по городу покатался, по бардюрам прыгал и т.п. В результате у него на выбор авто уходилонемеренно денег, но по крайней мере для себя выбирал тот авто, на котором ближайшие годы ему будет действительно комфорно ездить.
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:24   #578
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

На мой взгляд главный недостаток форика - это отсутствие в линейке двигателей золотой середины. Или динамит 2,5Т, или овощ 2,0л. С двигателем 2,5л была проблема перегрева. объем 2,5л плучили расточив 2,2л. Говорят, что сейчас эта проблема снята, но я так и не добился на форуме У-Сервис ( и нигде не нашел ) ответа на вопрос что сделали для устранения перегрева.
Ну и вот что я вынес с форума форестер: Не закрывается дверь багажника ( причем устранить может только один умелец ), Запахи в салоне на малых оборотах, скрипы передней панели, "козлиная" задняя подвеска, стуки в прогретом двигателе и так далее.
Проблемы XL , которые я прочитал в навигаторе для новичков и посмотрел в теме "У кого какой косяк" по сравнению с этими ничтожны.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2009, 11:44   #579
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
На мой взгляд главный недостаток форика - это отсутствие в линейке двигателей золотой середины. Или динамит 2,5Т, или овощ 2,0л. С двигателем 2,5л была проблема перегрева. объем 2,5л плучили расточив 2,2л. Говорят, что сейчас эта проблема снята, но я так и не добился на форуме У-Сервис ( и нигде не нашел ) ответа на вопрос что сделали для устранения перегрева.
Ну и вот что я вынес с форума форестер: Не закрывается дверь богажника ( причем устранить может только один умелец ), Запахи в салоне на малых оборотах, скрипы передней панели, "козлиная" задняя подвеска, стуки в прогретом двигателе и так далее.
Проблемы XL , которые я прочитал в навигаторе для новичков и посмотрев в теме "У кого какой косяк" по сравнению с этими ничтожны.
А лично Вы подумываете о том ,что бы стать обладателем Аута, или просто хорошо тусить тут с нами. Извините если чо не так спросил. А может Форь.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 15:37   #580
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Лично я жду аута 2010. Посмотрю что с ценой будет. А так 3,0л устраивает на все 100%. Пока лучше машины в этой цене не нашел.
Ну и приятно конечно с умными людьми пообщаться.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:57   #581
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от mexdvs Посмотреть сообщение
Лично я жду аута 2010. Посмотрю что с ценой будет. А так 3,0л устраивает на все 100%. Пока лучше машины в этой цене не нашел.
Ну и приятно конечно с умными людьми пообщаться.
Я тоже сейчас пока присматриваюсь, учитывая что у меня свежий автомобиль я не спешу его продать.Просто если новый Аут 2010г. будет дороже на 30-40тык. и при этом улучшат его на эту сумму, то почему бы не взять его.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 17:21   #582
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

В свое время выбирал между Аутом и Форестером.
У меня в семье был уже один форик, 2.0 на ручке 2005 года. Весьма себе самобытный авто, бодрый движок и ОТЛИЧНАЯ подвеска, которая позволяет мчаться по грунту, как по асфальту.
Время шло... вышел новый форик...
и что? НИЧЕГО!!! Это не субару, где те двери без рамочек? где та суперская подвеска? Почему не могли сделать салон поприятнее? Почему нельзя было сделать нормальную коробку-атомат, а не те жалкие 4 ступени? Движок, который 2.5 ??? - это ж анахронизм древний!
Ответов для себя в бренде "субару" я не нашел.
Теперь вот счастливый владелец аута.
ЗЫ
Поверьте, если б форик был с приличным автоматом, более интересным дизайном и дверями без рамочек ( фетиш блин ) , я б взял форика.
Но...
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2009, 19:23   #583
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

От души сказал! И в точку.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:14   #584
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Думаю, что Subaru отыграет мяч в следующем раунде, ведь Outbak то ничего так нормальная тачка. Жду позитив в адрес Аута 3.0
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:42   #585
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Outbak хорошая машина. Но я уже отвык "влезать" в машину. Когда-то у меня была 99. Тогда помешался в нее с разбегу. Недавно попробовал залезть в нее... Тоска.
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Subaru Forester Игорь_spb Автоновости 6 03.08.2009 21:37
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49

Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU