Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 13:23   #46
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Сам задавался вопросом, что взять из правда 3-х литровых (2,4 не хочу, мне уже и 3.0 не хватает- причем в городе при перестроениях, не летаю, но быстрое ускорение реально спасает от аварий). Но вот увидел новый Аут 2015 и понял, нафик старый универсал Мурану или Б\у Туарег или шатающийся на дороге Чирок, вот авто какое надо будет брать если ттх будут не хуже, чем у сегодняшнего.
А можно ссылку на новый аут 2015 года? на столько все кардинально поменяется?
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:43   #47
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Ivan1981, https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69762 Намного приятнее нынешнего "обмылка"
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 18:37   #48
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Ivan1981, https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69762 Намного приятнее нынешнего "обмылка"
Спасибо з ссылку.
Концепт действительно очень и очень. Но, имхо, судя по фото заклеенного аута ( морда и зад) - ожидать чуда, вряд ли придется. Скорее всего очередной рефейсинг как 2013/2014.
Мое субъективное мнение:
У митсубиси дела с продажами идут не очень, судя по скидкам на машины уже с сентября, и они подогревают интерес потенциальных покупателей подобными вещами. Скорее всего получим, в лучшем случае, обновление как у XL 2008/2010 гг. дай Бог, чтобы действительно было лучше, а не хуже чтобы окончательно не разочароваться в митсубиси
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:45   #49
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Спасибо з ссылку.
Концепт действительно очень и очень. Но, имхо, судя по фото заклеенного аута ( морда и зад) - ожидать чуда, вряд ли придется. Скорее всего очередной рефейсинг как 2013/2014.
Мое субъективное мнение:
У митсубиси дела с продажами идут не очень, судя по скидкам на машины уже с сентября, и они подогревают интерес потенциальных покупателей подобными вещами. Скорее всего получим, в лучшем случае, обновление как у XL 2008/2010 гг. дай Бог, чтобы действительно было лучше, а не хуже чтобы окончательно не разочароваться в митсубиси
Как уже писал в другой теме думаю будет так https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=7716
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:57   #50
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

У меня такое ощущение, что сейчас дизайн-проекты ВСЕХ автомобилей делают в одной большой конторе.....скорее всего в континентальном Китае в сезон дождей, когда рис уже собран.
Вот поэтому новые модели разных производителей дружно сговнялись.
Глобализация...мать ее.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:07   #51
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что сейчас дизайн-проекты ВСЕХ автомобилей делают в одной большой конторе.....скорее всего в континентальном Китае в сезон дождей, когда рис уже собран.
Вот поэтому новые модели разных производителей дружно сговнялись.
Глобализация...мать ее.
согласен. Идет общее глобальное "зализвание" машин.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:30   #52
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
согласен. Идет общее глобальное "зализвание" машин.
а что нравятся зубилы с 90х? ностальгия?
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 06:19   #53
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
а что нравятся зубилы с 90х? ностальгия?
Никакой ностальгии нет. Просто действительно складывается ощущение, что все современные авто имеет одного и того же дизайнера который чуть поменял лекало, повесил другой шильдик и на те, пожалуйста, новая машина этой марки
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:53   #54
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Valdemar68ru, Ну зачем же так-то, с понтами......когда-то в 89 и зубило мое было не менее престижно чем сейчас новый Кайен..

Я вот к чему....в тех же 90-х авто каждой марки было индивидуальным. Едет допустим Вольво и его не с кем не спутаешь. Едет фальшваген-пассат, А знаменитая Аудь-бочка? Даже шнОпель, старался быть индивидуаленн вспомните Омегу. Дизайны были спорными, но индивидуальными.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:40   #55
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Никакой ностальгии нет. Просто действительно складывается ощущение, что все современные авто имеет одного и того же дизайнера который чуть поменял лекало, повесил другой шильдик и на те, пожалуйста, новая машина этой марки
Технологичность растет, и дизайну все больше приходится подстраиваться под это дело. А т.к. законы аэродинамики для всех авто одинаковые, то и дизайн в итоге приходится крутить вокруг одного и того же. Самолеты вон вообще все одинаковые снаружи, независимо от производителя.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:49   #56
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Самолеты вон вообще все одинаковые снаружи, независимо от производителя.[/QUOTE]

И унитазы тоже.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 23:49   #57
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Ivan1981, вы знаете ваши сомнения в выборе ни о чем. Либо 3.0 брать, либо 2.0. По крайней мере тут есть принципиальные различия и в технической части и ценовой составляющей. А 2.4 он в каком ракурсе, как альтернатива 3.0? Это разные машины по-сути. Я лично пользуя 2.0 усмотрел лишь один реальный минус в сравнении с 2.4 и всего один раз за год я это так сказать ощутил. А у 3.0 плюсов уже целая куча в сравнении с 2.4. И по цене 3.0 можно оч. интересно взять. А так это выглядит типа хочу трехлитровку, но может и 2.4 примерно также поедет и дешевле встанет. Такого не будет.Готовы платить за бензин , берите 3.0. Но лучше подождите выхода в новом кузове и уверен жалеть не придется. И еще надо проанализировать , как ММС решили проблему с выдавливанием сальника АКПП.И кстати пока нет амортов в наличии на 2014 год, если вдруг гаркнется, то ждать замену долго(з\ч у ОД только под заказ). Сейчас дошаманят Аут-4 и можно брать смело. У вас и сейчас 2.4 и не старый, смысл брать тоже самое? Расставьте приоритеты и решение само придет правильное. Или вы просто коробку(кузов) поменять решили? Я пересел с 2.4 на 2.0 и доволен, мне реально всего хватает по мощам и расход топлива радует. Но я ствил в приоритет уложить расходы на топливо в бюджетный вариант(ну типа их вобще не ощущать) и это достигнуто. Если вам такой приоритет не актуален, то тогда может драйв и более серьезные возможности по трансмиссии и двиглу в связке, тогда 3.0 сам проситься. А 2.4 это просто немного разогнанный 2.0 и не более(если языком IT сказать), ну потяговитей в горку, ну потише на высоких оборотах и не более. Если вы имеете виды на трехлитровку серьезные, то будете жалеть , что не дождались нового кузова со вкусняшками типа S-AWC и отказали себе в обладании более серьезным аппаратом. Просто подождите до лета, там он уже точно должен появиться у ОД в салонах.Будет интересно.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 15.10.2014 в 00:03.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 00:13   #58
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

viktorgevara, грамотно. Присоединяюсь
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 10:58   #59
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Все равно по моему убеждению эти плюсы не стоят переплаты минимум в 500т.р.

Кто не читал тему с начала, напомню - ТС не выбирает между 2.4 и 3.0, он думает о варианте замены уже имеющегося 2.4 на новый 3.0. По деньгам такая замена минимум на полляма тянет, а по факту выходит шило на мыло.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:05   #60
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

bc----, тоже грамотно. Присоединяюсь

Добавлено через 1 минуту
Там не пол ляма а поболее. Страховка допы. Там тысяч 700 выйдет.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU