Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 18:06   #46
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Serjik74 Посмотреть сообщение
Вернулся из Крыма! Впечатлений масса! Готовлю фотоотчет.
Ну вот и я вернулся... КЛАССС!!! Хоть в Крыму был в восьмой раз но все равно в полном восторге... На днях постораюсь выложить отчетик, так как впечатлений и информации много.
У НАС САМЫЕ ЛУЧШИЕ ТАЧКИ!!!
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:26   #47
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
искусственно созданная украинской стороной. вопрос ускорения стоит 500-1000 руб. только подходите сразу.
1. Это действительно так: мне постоянно приходится платить 500 руб. за "ускоренную процедуру" пересечения украинской границы. Правда на паспортном контроле я не предлагаю денег - слишком много там народу, не люблю я публичности. С собакой и на новом автомобиле я неизбежно попадаю в "красный" коридор, когда мне вручают декларацию, я сразу же говорю таможеннику, что мне нужно поскорее ехать, даю 500 руб. и взамен декларации через 5 минут получаю подписанный им квиток для свободного выезда с украинской таможни. За эти 5 минут я успеваю сбегать к ветеринару, без слов кладу ему на стол собачий документ и 200 руб., в котором он делает отметку о ввозе и вывозе животного - это я делаю для того, чтобы на месте не мотаться в ветеринарку, которая то работает, то не работает - экономлю свое время на отдыхе.
2) Есть и второй вариант - если сразу в красный коридор не послали, то останавливаюсь в сторонке, иду к ветеринару, потом еду прямо на выезд, где, опять же, таможенник пытается произвести досмотр машины (это предполагается наличием зверя). Но здесь бОльшая вероятность того, что с тебя возьмут 1000 руб. - по 500 таможне и пограничникам. Они, су-и понимают, что с человека, стоящего в 50 метрах от цели проще содрать лишние деньги, чем с только заехавшего на таможню.

Поэтому мой совет: если у таможни есть основания направить вас в красный коридор (новая машина, собака, кошка, много шмоток и т.п.), не тратьте усилий и нервов, чтобы избежать этого. Спокойно едьте куда вас направляют и действуйте как указано в п. 1). А на машины "без отягощения" они сами внимания не обращают и пускают напрямую, на выезд, где вам просто ставят отметку в квиточке, который вы сдаете на последнем шлагбауме.

И еще - предложение помочь пересечь границу за бОльшие деньги можно принять, если оно делается в очереди перед российской таможней. Я наблюдал - в этом случае к вам в авто садится некий дядька, дает вам иммиграционную карточку, вы ее заполняете и отдаете ему с паспортом. Минуете рус. границу, вьезжаете на украинскую таможню, там он выскакивает из машины, оформляет без очереди ваши паспорта, провожает вас до последнего украинского шлагбаума и машет вам ручкой с зажатыми в ней вашими бабками. На все про все минут 20-30. Я этим никогда не пользовался - наверное харя протокольная и тачка не сильно крутая - ко мне с такими предложениями никто не подходит
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2009, 23:59   #48
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Немногим больше 3 тыс. км, и мы в Судаке. Таможню кстати прошли без напряга, без особых очередей и без взяток.
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:52   #49
Jeday
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Jeday
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 16
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Всем привет из солнечного КРЫМА!! Погода замечательная (30-35), вода сказочная (24-26), 1000 руб. - 242 гр. А таможню прошли за 1 час, в ночь с понедельника на вторник (29-30 июня). 31 июля поедем обратно, может кто-то с нами?
Jeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 16:06   #50
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

2-го августа приехал из Кирилловки (азовкое море, под Мелитополем).
Ехал из Белгорода так что путь не большой от границы до места 5,5 часов с соблюдением правил. Ехал по свежеотремонтированной бетонке, маршрут выезда на нее смотреть тут: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1014
На новой трассе которая за Писочиным начинается стоят знаки Автомагистраль (130 разрешенная + 20 ненаказуемых)и далее километров 150 пути все указатели на зеленом цвете как и положено на автомагистрале, и только в самом конце её стоит знак Дорога для автомобилей что значит 110 разрешенная +20 ненаказуемых.
Будьте внимательны со знаками!!! особенно на выезде с трассы очень часто стоят на самом спуске там знаки 60 и 40 и в самом конце стоит СТОП обязательно остановитесь ибо дальше за мостом машина с видеокамерой практически на постое стоит.
Ну и далее в запорожье следите за знаками обгон запрещен! есть места где зона его действия заканчивается километров через 5-10 хотя дорожная разметка прерывистая!
ПДД украины изменили в мае 2009 года так что автомагистраль это 130, дорога с разделителем это 110 остальные трассы 90, ну и далее всё по старому за исключением штрафов, штрафы теперь больше наших так что будте внимательны.

По поводу гайцев на новой трассе видел их когда ехал на юг, стояли сразу несколько машин но все в начале пути и на встречной полосе т.е. ловили возвращавшихся с моря, стояли на расстоянии километров в 10 видать с надеждой что проехав первых народ прибавит и тут они их тепленькими и возьмут. Ну и где то по середине трассы тоже видел один патруль у обочины с радарами на спуске стоял, тоже на встречке. После съезда с трассы сразу под мостом ловили не остановившихся на СТОП.
Ну а далее по Днепропетровской и Запорожской областям еще попадалось их штук 5-6 в основном в зоне действия знаков обгон запрещен.
На обратном пути на новой трассе стояли у моста сразу за новомосковском и больше не на глаза попались ни разу.
Хороший курс обмена есть сразу на первой же заправке после таможни 244 гривны за тыщу.
Прохождение таможни далось не легко ехал туда 25-го июля, в 4 утра был уже на границе прохождение которой заняло 5 часов!!! Причем очередь размерами не впечатляла никак, в былые годы такая с лёгкостью за час проходилась, а в этот раз ползла она как черепаха. Впервые за много лет угодил в красный коридор, на вопрос с какого хрена? получил ответ что машина то дорогая а границу на ней вы пересекаете впервые. В итоге убил еще час времени в том коридоре. Погранцы и таможенники ходили в развалочку, попивая кофе, покуривая и травя анекдоты, а также набивая карманы баблом которое стригли с нетерпеливых.
Обратно ехал через границу 2 августа границу прошел за 2 часа с копейками, но на выезде узрел очередь мягко говоря не маленького размера.
не знаю сколько часов потерял народ стоящий в конце этой очереди, но я потерял 5 часов по пути туда при том что такой очереди не было вовсе. Перед границей тогда было всего машин 10.
Michale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2009, 17:09   #51
АутЛекс
Житель Клуба
 
Аватар для АутЛекс
 
Имя: Александр
Авто: Чёрный дракон, Рыжий тракто
Сообщений: 283
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Как уже сообщал, живу в 12 км от упомянутой границы...езжу в город на работу каждый день, так что наблюдаю этот "цирк" достаточно регулярно. В июле просто на выходные слетал в Коктебель. Туда проскочил нормально (друг был на смене-посодействовал), зато назад - с 03ч до 06ч борол границу (причем в основном НАШУ!). В Крым и вообще на Украину (Харьков, Херсон) мотаюсь регулярно, благо что моя деревня попадает в погранзону и можно по упращенке через Журавлеву в обход основного перехода. Но сколько раз ездил через основной переход - ни разу меньше чем за 40 мин преодолеть границу не получалось. А вообще, август это просто ужас, очереди на таможне КИЛОМЕТРОВЫЕ... поэтому лучше не спешите, сделайте остановку, отдохните в Белгороде Кстати есть варианты преодоления границы ("Нехотеевка" - не единственный переход, рядом Шебекино и Грайворон, есть еще и Валуйки с Ровеньками)

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Блин...почитал тему...Люблю Крым!!! может потому что мама оттуда... В сентябре обязательно попробую хоть на пару дней смотаться
Миниатюры
IMG_0320.jpg  
АутЛекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 17:57   #52
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

[QUOTE=АутЛекс;470728], Кстати есть варианты преодоления границы ("Нехотеевка" - не единственный переход, рядом Шебекино и Грайворон, есть еще и Валуйки с Ровеньками)


а рядом это сколько в км??
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 22:26   #53
Michale
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 127
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

[QUOTE=Дмитрий 27;470792]
Цитата:
Сообщение от АутЛекс Посмотреть сообщение
, Кстати есть варианты преодоления границы ("Нехотеевка" - не единственный переход, рядом Шебекино и Грайворон, есть еще и Валуйки с Ровеньками)


а рядом это сколько в км??
Рядом это в районе 30-40 км от трассы москва симферополь, но есть одно НО, а может даже и не одно.
Эти КПП имеют по одной пропускной полосе всего а поэтому каких то 10-20 машин в сумме с обоих сторон запросто повергают в ступор погранцов с таможенниками на час два. Опять же Шебекинская таможня довольно известна не только белгородцам так что многие туда ломятся, а вот грайворонскую я бы не рекомендовал т.к.от нее дорога до харькова вызывает напоминания о войне, как будто её только что бомбили, причём не единожды.
Ну а Валуйки с Ровеньками отпадут для большинства по причине того что до первых 220 км от трассы а до вторых далеко за 300, хотя граница там абсолютна пустая!

Последний раз редактировалось Michale; 07.08.2009 в 22:30. Причина: дополнение
Michale вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2009, 19:21   #54
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Офигел с очередей!!! Пересекал границу в Нехотеевке 13.07 в 9-00 заняло 30 минут. Таможенникам (хохлам) вручил 1000 р. (даже сами разменяли пятитысячную купюру).
Обратно 11.08 около 12-00 (хохлам 70 гривен) времени 1 час и всё.
Сейчас думаю повезло что ли?
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:31   #55
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Рекомендую проходить таможню в Бугаевке (еще Кантемировка рядом). Очередь минимальна - от 0 до 3 машин. Ни в ту сторону, ни в другую ничего не платил, естественно. И вообще, за 7 с лишним тыс. км. (Курган-Судак-Курган и поездки по Крыму) ни одного штрафа или взятки!
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2009, 08:13   #56
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от AGhost Посмотреть сообщение
Рекомендую проходить таможню в Бугаевке (еще Кантемировка рядом). Очередь минимальна - от 0 до 3 машин. Ни в ту сторону, ни в другую ничего не платил, естественно. И вообще, за 7 с лишним тыс. км. (Курган-Судак-Курган и поездки по Крыму) ни одного штрафа или взятки!
При этом очень голодные таможенники. Как и писал в отчете, мою машину шманали от и до, перетряхнули все сумки... как сказал в конце всего таможенник, надо было денежку предложить.
А так, через бугаевку-просяное маршрут не плох. Абсолютно не нагруженное направление.
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:48   #57
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Michale Посмотреть сообщение
Обратно ехал через границу 2 августа границу прошел за 2 часа с копейками, но на выезде узрел очередь мягко говоря не маленького размера.
не знаю сколько часов потерял народ стоящий в конце этой очереди, но я потерял 5 часов по пути туда при том что такой очереди не было вовсе. Перед границей тогда было всего машин 10.
Я первого авгста в этой очереди потратил почти семь часов, блин!
Столько же времени я ехал от Москвы до границы.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:01   #58
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Я первого авгста в этой очереди потратил почти семь часов, блин!
Столько же времени я ехал от Москвы до границы.
А не фига лениться в объезд через соседние таможни ездить!
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:20   #59
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
А не фига лениться в объезд через соседние таможни ездить!
Это не лень, это незнание специфики подобных путешествий .
Впреть буду умнее.

Кстати, мог бы торчать на таможне еще дольше т.к. хохлы подсунули для заполнения какую то таможенную декларацию и планировали конкретно шмонать, но как уже ранее писали за 500 руб. пропустили на историческую родину без очередей и всяких бумажек.
Зато когда ехал обратно стали доставать вопросами типа "А где ваша таможенная декларация?" На тупой ответ, что при въезде ничего не заполнял т.к. договорился с вашими (их) ребятами прибежал старший, узнал скока денег я отдавал в прошлый раз и со словами "Счастливо брат" отпустил во свояси.
А на рассейской таможне в самый последний момент выяснилось, что нельзя провозить вино (во всяком случае в тех количествах, что вез я). Наверное мне опять повезло т.к. увидев 6 пятилитровых баллонов с домашним (отец делал) вином таможенник удовлетворился моим ответом, что это сок (возможно в тот момент ему не хотелось делать лишние телодвижения).
Вобщем обратно проскочил отделавшись легким испугом.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:32   #60
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Кстати, мог бы торчать на таможне еще дольше т.к. хохлы подсунули для заполнения какую то таможенную декларацию и планировали конкретно шмонать, но как уже ранее писали за 500 руб. пропустили на историческую родину без очередей и всяких бумажек.
Зато когда ехал обратно стали доставать вопросами типа "А где ваша таможенная декларация?" На тупой ответ, что при въезде ничего не заполнял т.к. договорился с вашими (их) ребятами прибежал старший, узнал скока денег я отдавал в прошлый раз и со словами "Счастливо брат" отпустил во свояси.
А на рассейской таможне в самый последний момент выяснилось, что нельзя провозить вино (во всяком случае в тех количествах, что вез я). Наверное мне опять повезло т.к. увидев 6 пятилитровых баллонов с домашним (отец делал) вином таможенник удовлетворился моим ответом, что это сок (возможно в тот момент ему не хотелось делать лишние телодвижения).
Вобщем обратно проскочил отделавшись легким испугом.
Мне на обратном пути таможенник (хохлятский) сказал, что и обратно надо также (в смысле за теже деньги), отдал 70 гривен.
Безакцизные алкогольные напитки нельзя ввозить, разрешено только купленные в магазине и в разрешенном количестве.
Так что действительно повезло.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В зимний Крым на XL-е. OutВиктор Россия и СНГ 104 28.01.2009 13:45
Крым, 2008 Хулиганка Россия и СНГ 3 17.09.2008 19:07
Крым, Судак 08.08.08 - ??? OutВиктор Россия и СНГ 13 08.09.2008 16:39
На Майские в Крым! Председатель Встречи одноклубников 0 26.03.2008 23:08
Поездка в Крым на Ауте MOCTuK Россия и СНГ 4 16.09.2007 00:14

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU