Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 16:19   #46
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

На зад.двери шильдиков нет?!Покрасили и забыли наклеить?!А почему пробег не настоящий?
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:23   #47
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Знаю эту машину. Звонил по поводу нее. Пробег сказали настоящий, но пришла в РФ с оценкой 2А.

Они ее продают уже полтора года.

Продавец мне прям честно сказал, что она сильно битая в жопу и сделана очень плохо. Видно невооруженным глазом.

Меня вот эти 2 варианта интересуют еще честно сказать. Но смущает то, что черный слишком долго продается уже, а в серебрянном уж слишком дохрена ништяков. Боюсь, что тачан гонялся сурово, раз там датчиков дофига всяких. И странно, что человек написал что там вариатор. Неужели не разбирается?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4888887-3d35.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5744448-61b5.html
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:34   #48
НАХФЕГЕЛЬ
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

у черного написано трасса 9 л./ город 13-15 л./100, чето наврал, скорей всего сам ни когда не ездил на ней, а так вариант нечевошный, в полне, и год по свежее, заведи, постой рядом с ней минут 30-40 по включай все что можно,по дрюкай ее, прокатись, да на диагностику...номер кузова запиши и на ДРОМЕ пробей...

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

серебристый слишком навороченный, но лучше с Японии, у япов и бензин почище, и обслуживание по лучше...
НАХФЕГЕЛЬ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:42   #49
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Комплектация у серебристого получше....диагностику все равно надо делать.А черный чего то скромничает с расходом и колеса не очень...В любом случае смотреть надо будет любую.Сингапур-это сильно отличается от Японии?
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:44   #50
НАХФЕГЕЛЬ
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Цитата:
Сообщение от Turbotrek Посмотреть сообщение
На зад.двери шильдиков нет?!Покрасили и забыли наклеить?!А почему пробег не настоящий?
2003 года пробег 45 тыс., ее в 2008 году привезли в Россию, японец с таким пробегом продал бы ее раньше, смысл ее держать в Японии и не ездить на ней, у них там по жоще с содержанием и эксплуатацией авто, а машина не эксклюзив что бы ее как вторую держать....

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

А мне кажется, что серебристый сингапур замученный, что там, что здесь в России...

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Turbotrek Посмотреть сообщение
Комплектация у серебристого получше....диагностику все равно надо делать.А черный чего то скромничает с расходом и колеса не очень...В любом случае смотреть надо будет любую.Сингапур-это сильно отличается от Японии?
Сингапур хитрожопая страна, у них как у нас на тачках до последнего пока поршни не по вылазят, хотя с другой стороны такие тачки там имеют только состоятельные сингапурцы.....
НАХФЕГЕЛЬ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 16:59   #51
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

У серебристого внешний вид лучше(как мой прям),а черный производит впечатление,что тех.состояние лучше.У черного и колесики попроще...

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

А сборка для Сингапура в Японии?Как стандарт качества?Пока диагностику не сделаешь-это все лирика.
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:06   #52
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

По поводу машины с пробегом 45 штук я уже написал. Это не вариант.

Щас разговаривал насчет черной.

Оценка 4В. Пробег щас 91800 (пришла с 68000).

Машина ездила в Астрахани. Растомаживалась в Краснодаре на физика. (вот с этим мне интересно есть ли какие-то подводные камни).

Заменены рулевые тяги. В Японии как сказал он была сделана предпродажка. Тормозные диски как новые.

Из двух лет что он ей владеет она последний год ездила на 95. Это немного смущает.

Притертость на бампере. Это пох.

Машина в минимальной комплектации. Нет люка, нет ксенона. Даже стоит родная кассетная магнитола.

По общению: дядя адекватный, сам все рассказывал, мне даже не приходилось вопросы особо задавать.

Ездил на ней впринципе мало, так как сказал, что сцыт. Когда покупал, повелся на ноздрю, но не думал, что покупает самолет вместо машины. Также сказал, что налог большой.

Обслуживалась у астраханских официалов. Менял масло 7-8 тыщ.

Дал мне фрейм. Щас пробью. Результаты сюда выложу, пообсуждаем.

Честно говоря, я впринципе склонен ему верить.

Сказал, что долго так продается потому что в Астрахани, или где-то рядом, где он там жил, такие самолеты нах никому не нужны.

Завтра еду ее смотреть, договорился.

Друзья, если вы знаете какие-то вопросы, которые я не задал, но надо бы, пишите тут плиз. Мне щас вся инфа важна и необходима.

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

У черного да, одни диски и нет зимней резины. Зимой он на ней не ездил. (Опять же повторюсь, что все со слов продавана.)

По мне лично, так пусть лучше будет состояние машины. чем вдрызг ушатаная, но в РА обвесе, с огромными катками и датчиками.

Но ради интереса серую бы глянул.

Но продавец недоступен третий день.
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:22   #53
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

У официальных дилеров сохраняются данные о з\н.Можно позвонить и пробить.Узнай менял ли он комплект ГРМ?Пора уж.
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:58   #54
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

AlexCurren, я бы не советовал брать такой. Поверь, расходы будут минимум в 2 раза больше, чем тебе найдут косяков на сервисе. Потому что устранение половины из них будет дороже, чем ты предполагаешь, а другую половину ты найдешь уже сам. Это мой личный опыт.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:59   #55
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Щас фотки смотрел. Смутило отсутствие шильдиков. Мелочь вроде, а она ведь может быть битая в задницу.

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------

COOLM4N, ты говоришь о машине, которую я в сервис гонял? У которой косяков немеряно?
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:12   #56
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

НАХФЕГЕЛЬ, пробег в 45 тыщ с Япии вполне настоящим может быть. Седию чел брал 2001 года с пробегом 14 тысяч - пришла реально новая машина))

AlexCurren, да. Ну я дальше почитал и понял - ты забил на неё. И прально ))

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

Кстати кратенько расскажу тебе как смотреть машин самому.
Для начала кузовщина. Медленно обходишь всю машину, в т.ч. на корточках и внимательно смотришь зазоры. Я например на витьке спалил, что меняли правое крыло, потому что зазор между ним и стойкой кузова был чуть меньше, чем слева. Всегда поднимать ковер и смотреть металл в багажнике. Обращать внимание на паутинку на изгибах бамперов.
Тормозные диски - толщину на глаз можно и не определить, а вот "бардюр" по краю диска должен отсутсвовать.
В салоне надо проверить все кнопки, абсолютно. Скорость работы стеклоподъемников, вентилятор на всех режимах (я например не проверил, а на максимальной скорости вентилятора на охлаждении щелкает какая-то заслонка, причем не всегда), рециркуляция, даже бибику проверять надо. Работу дворников, омывателей. Это все может и мелочи но когда их неожиданно находишь это бесит нереально.
Коробку проверить тяжелее всего. Тут только если самому за руль садится... Продаван будет ехать так, чтобы косяки не вылезали))) Разве что можно проверить не пинается ли при переключениях D-R и нормально работает типтроник.
Оценить тряску в салоне на D+тормоз на прогретом двиге. В том числе с кондишеном. Если пассажирское сиденье вибрирует (даже если своей попой не чувствуешь) - какая-то подушка двига.
Попросить продавана оттормозится в полсилы и почти в полную со скорости 100 кмч (надо выбрать участок) и смотреть на руль. Бьется - тормозные диски. Этого скрыть невозможно (возможно скрыть только если задние диски поведены, тогда будет биться не руль, а сама педаль).
Очень внимательно посмотреть лобовое. Даже если не найдешь сколы большие, может быть полно мелких и царапины, которые при поездке в солнучную погоду слепят и раздражают. Сам пока не научился, видимо хорошим фонариком снаружи светить надо, а самому смотреть из салона)) Как-никак, дополнительный повод для торга.
Остальное - в сервисе. Желательно чтобы могли проверить камерой состояние хонинговки - это говорит и о том как жгли, и о качестве масла, и о пробеге (косвенно). Я теперь только в одном сервисе все машины проверять буду, где дают заключение покруче, чем в аукционном листе, с оценками (от 0 до 5) износа всех систем и рекомендациями через какой пробег что надо будет поменять. Не диагностируется только АКПП и салонная электроника (её самому проверять надо).
Очень желательно после диагностики на сервисе, даже если нет сомнений в скрытыхх косяках, проверить сход-развал. Геометрия подвески страдает не только после аварий, но и от ям (на витьке например балка от ям чуть гнутая, не критично, но не приятно).
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 00:32   #57
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Друзья, вот аукциооник, который мне нашли на Дроме. Оценочка то не совпадает. Есть повод для торга.

Скажите плиз, что по данным с листа, какие косяки? Что значит желтое и красное?

Вполне достойный авто
2007-06-09 > AUCNET > № 7802
Оценка 3.5
Пробег 68000 км
Цена 856 000 JPY

к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Вот лист, который он на почту скинул мне.



---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Ребята, посмотрел я сегодня эту машинку. Черная которая. Салон очень чистый, внешне тоже неплохая. Хозяин показался очень адекватным и чувствовалось, что он боится машину.

Погнал ее в сервис и на проверке движка вся диагностика и закончилась. Я очень рассстроился, ибо машинка безумно понравилась. Но...

... компрессия 11,5 - 11,5 - 5!!!!! - 11,5

И вердикт: низкая компрессия 3-го цилиндра и сильные задиры на стенках цилиндра.

В общем это очень близко к переборке поршневой, как я понял.

Хозяин был реально в шоке.

В общем, такие дела.

Ищем дальше.
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:13   #58
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

[/QUOTE]
---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:32 ----------

Ребята, посмотрел я сегодня эту машинку. Черная которая. Салон очень чистый, внешне тоже неплохая. Хозяин показался очень адекватным и чувствовалось, что он боится машину.

Погнал ее в сервис и на проверке движка вся диагностика и закончилась. Я очень рассстроился, ибо машинка безумно понравилась. Но...

... компрессия 11,5 - 11,5 - 5!!!!! - 11,5

И вердикт: низкая компрессия 3-го цилиндра и сильные задиры на стенках цилиндра.

В общем это очень близко к переборке поршневой, как я понял.

Хозяин был реально в шоке.

В общем, такие дела.

Ищем дальше.[/QUOTE]

Слушай, а этот дикий разброс в компрессии, двиг разве не колбасило? Наверное он не очень стабильно работал... И как-то странно что так сильно на одном цилиндре
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:17   #59
AlexCurren
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCurren
 
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

Денис, очень странно кстати, я сам даже удивился, но движок на мой дилетантский слух работал довольно стабильно. Чувствовалась небольшая вибрация, когда за руль держишься.

Ну я думаю, что такое тоже бывает, что один цилиндр умирает. Может что-то внутри него с прокладками случилось какими-нибудь, вот он и умер так рано.
AlexCurren вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:07   #60
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

извените но с такими поясками ...вы найдете близко к идеалу ....но не найдете как всегда секрет!....это моё имхо....и удачи в поисках!
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
Задумываюсь о покупке Outlander Turbo SANEK78 Outlander Turbo!!! 331 17.04.2011 17:02
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
На что обратить внимание при покупке Airtrek Turbo? Tos Airtrek Turbo!!! 10 03.08.2009 00:35
Думаю о покупке. Нужен совет. rifleman_swamp Приветствия, правила 7 27.05.2009 15:17

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU