Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 08:44   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от kirgudu Посмотреть сообщение
Второй день подряд выскакивет. Погода да, сырая, машине 3 года, пробег нет ничё. Всё как у всех, потеря тяги, после выкл/вкл зажигания исчезает. CE не горит. Ошибок в ECU нет.
Кто-нибудь нашёл причину?
Такая-же беда была. Устал бодаться с ОД. Ладно хоть сразу додумался сделать фото и видео, мастеру ОД скинул это всё на комп, а то бы сказали, что всё нормально у Вас и срубили-бы бабла за диагоностику. Месяц к ним ездил, искали причину, нашли, поменяли по гарантии датчик ABS.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 09:49   #2
трезвый
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

У меня круче произошло. Ехал по грунтовке размытой и тут выскакивают две ошибки и мигают попеременно на протяжении 15 мин. Неисправна ситема ASC и Неисправна ситема 4WD. Глушил, заводил не помогает. Поехал потихоньку, прошло. Было у кого такое?
трезвый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 10:31   #3
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,247
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
Поехал потихоньку, прошло. Было у кого такое?
Было. Причина была в заднем подшипнике ступицы, видимо зазор увеличивается между датчиком АБС, так же бывает при больших кренах (наклонах). Поменяли по гарантии.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 18:34   #4
vladob
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III RE 2.4 2014г
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Сегодня тоже столкнулся с этой проблемой когда хотел дать больше газа при обгоне. Тапку в пол- тяги нет. Загорелся значек ASC OFF + собственно сам символ машины в заносе + надпись "неисправность системы ASC" + check engine. атодеяло есть... вверху было что из него... это точно?
vladob вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:17   #5
alexkor1961
Житель Клуба
 
Аватар для alexkor1961
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Похоже эта система на многие узлы завязана в автоматике. У меня три раза по гарантии меняли концевик включения стоп сигналов(лягушка, как я ее называю). Тоже в начале изредко загорался чек неисправности АSC (причем все время только в одном месте - на одном и том же переезде через ж.д), затем она блокирует всю электронику и машина просто не заводится. Первый раз меня от офиса на эвакуаторе перевозили к ОД.Заказали деталь и по гарантии поменяли. Во второй и третий разы я уже просто приезжал к ним после появления чека и сдавал машину. Второй раз, что-бы не ждать, сняли с донора. В третий раз я уже серьезно возмутился (с заявлениями в письменном виде и беседами с руководителями) вникли в проблему и оказалось, что лягушка выходит из строя из-за плохой пайки в каком-то узле электроники.Запаяли, поменяли в очередной раз концевик - и как к бабушке сводили. Больше года никаких проблем.
alexkor1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:27   #6
Anton71
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Вчера начали плавать обороты и глохнуть машина, решил что опять нужно чистить дросель. Снял патрубок, чтоб добраться до заслонки. Завел, появилась ошибка ASC. Машину заглушил, потом завел - появился CHEK, сразу сделал диагностику, и там была всего одна ошибка по датчику давления в выпускном коллекторе, так снимал патрубок на заведенной машине и ни одной по ASC.
Странно как то, просто глюк??? Складывается ощущение что просто где-то замыкает от сырости)))

при этом я ни ехал, а просто стоял на месте минут 30
Anton71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 13:11   #7
dimkam
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Столкнулся с проблемой "неисправность системы ASC" при утренней заводке автомобиля, не важно заводился он с пульта сигналки или от ключа. При выключении зажигания и повторном включении ошибка уходила. Съездил к дилеру, как раз пришли новые прошивки, загрузили эти программные изменения и сказали катайся, если что, приезжай. На следующее утро всё повторилось, я опять у дилера, сделали развал-схождение, сказали что-то про несоответствие углов, катайся, если что, приезжай. Утром та же песня, только плюс к этому ещё и "неисправность 4WD". Еду к дилеру, копают дальше. Ну всё, говорят, нашли-проблема в сигналке, езжай к официалам Пандоры, пусть смотрят. И действительно поменяли блок сигнализации (по гарантии), два месяца-полёт нормальный. Все манипуляции у дилера бесплатно, т.е. по гарантии.
dimkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2016, 09:00   #8
vpaoli
Опытный
 
Имя: василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT Intense
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от dimkam Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой "неисправность системы ASC" при утренней заводке автомобиля, не важно заводился он с пульта сигналки или от ключа. При выключении зажигания и повторном включении ошибка уходила. Съездил к дилеру, как раз пришли новые прошивки, загрузили эти программные изменения и сказали катайся, если что, приезжай. На следующее утро всё повторилось, я опять у дилера, сделали развал-схождение, сказали что-то про несоответствие углов, катайся, если что, приезжай. Утром та же песня, только плюс к этому ещё и "неисправность 4WD". Еду к дилеру, копают дальше. Ну всё, говорят, нашли-проблема в сигналке, езжай к официалам Пандоры, пусть смотрят. И действительно поменяли блок сигнализации (по гарантии), два месяца-полёт нормальный. Все манипуляции у дилера бесплатно, т.е. по гарантии.
У меня сейчас совершенно аналогичный случай с ошибками ASC, 4WD. Вам повезло с дилером. Мой за машину на гарантии сразу взял за диагностику 2000р и после сказал, езжай отключай сигналку физически, чтобы было понятно, что это проблема именно машины.
vpaoli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:37   #9
Trofimka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Доброго времени суток товарищи. столкнулся с аналогичной проблемой ASC. ситуацию описывать не буду. верхние посты в точности совпадают. Добавлю еще что кнопка откл ASC не функционирует. сделали диагностику "домашнюю" ошибки следующие.
Изображения
Тип файла: jpg приборы ошибки аут.jpg (34.6 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg image-0-02-05-c530685ba2acf9c23eadcec21343fbbb8879da8d771fefe855bcdd944438a87c-V.jpg (64.0 Кб, 139 просмотров)
Trofimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 20:49   #10
Trofimka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Доброго времени суток всем.
Вчера съездили в сервис. По гарантии заменили радиатор двс и про ошибку сразу сказали что у вас одеяло лежит неправильно. Причем это продемонстрировали сначала с закрытым воздуханом а потом с открытым. Кароче приукладке одеяла перекрыли доступ воздуха двигателю. А по поводу кнопки то надо читать камасутру. Что включается она долгим нажатием с сопровождением звуковым сигналом.
На моих кашкай и икс трейл отключается простым нажатием.
Trofimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 07:29   #11
EvgenaNet
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от Trofimka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.
Вчера съездили в сервис. По гарантии заменили радиатор двс и про ошибку сразу сказали что у вас одеяло лежит неправильно. Причем это продемонстрировали сначала с закрытым воздуханом а потом с открытым. Кароче приукладке одеяла перекрыли доступ воздуха двигателю. А по поводу кнопки то надо читать камасутру. Что включается она долгим нажатием с сопровождением звуковым сигналом.
На моих кашкай и икс трейл отключается простым нажатием.
Была аналогичная проблема: после зимы при динамичном режиме езды загоралась гирлянда ошибок. Официалы выявить причину не смогли. После вашего поста про одеяло проделал несколько манипуляций под капотом (освободил воздухозаборник) и машина поехала как и раньше! ))

А так, диллер сказал, что неисправность ASC даже на прямом, сухом и чистом асфальте - это норма!! Норма, Карл!! В интрукции по эксплуатации, говорит, написано об этом. Вот такая дичь!
EvgenaNet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 22:11   #12
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Всем большой привет!
На Ауте курсирует супруга.
Неделю назад на скорости под 60 км/ч выскакивают:
- неисправность системы ASC ;
- неисправность 4WD.
Согласно регламенту, звонок мне, авто заглушила и завела, ошибки не подтвердились. Однако, сегодня очередной звонок в техпомощь/мне, при манёвре разворот на 180', щелчок, новая надпись на дисплее неисправность ЭУР... Усилие на руле с трудом преодолеваемое, регламент от мужа.., ошибка традидиционно не подтверждается.
Вопрос...Каких ещё ждать предновогодних ошибок на дисплее и как с этим бороться?Исключая "мой регламент" и эмоционально изложенного письма с наилучшими пожеланиями Санта Клаусу от супруги...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 05:59   #13
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,561
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

@Trofimka, Ну человек же пишет:
Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
ошибка традидиционно не подтверждается.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 06:53   #14
Trofimka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Про асц и 4вд проверь одеяло на капоте. Про эур писали гдетоттут в темах про отзывную
Trofimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:46   #15
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от Trofimka Посмотреть сообщение
Про асц и 4вд проверь одеяло на капоте.
Я в курсе данной темы.
Одеяло отсутствует под капотом, над ним тем более.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
asc, outlander, коды ошибок outlander, неисправность outlander, ошибка p1773, ошибка p1776


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU