Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 15:34   #46
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,346
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
разуваться надо.
Вы еще скажите - носки снимать!
У моего товарища, в Gr.Cherokee, девушка оставила следы своих задних лап на задней двери. Изнутри. Зимой. Прижала ласты к заиндивевшему стеклу, тот и растаял.

Потом ему пришлось объяснять супруге, что это не следы ног, а шутка такая, невинная друзей с работы...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:51   #47
Castillo Alvarez
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Такие дела в аут3 вообще противопоказаны. У него задняя сидуха на сопле держится, шатаешь вся ходуном ходит. В самый неподходящий момент весь постамент с героями может рухнуть. А потом в разгорворах с женой опять напрягай фантазию.
Castillo Alvarez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2014, 19:25   #48
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от Castillo Alvarez Посмотреть сообщение
Такие дела в аут3 вообще противопоказаны.
Тема получила неожиданное направление.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:13   #49
Castillo Alvarez
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Лично меня в жару солнце как-то не допекает, но есть другой косяк. Если едешь, то температуру за бортом показывает правильно, но если встаёшь в пробке, то она ползёт вверх. На прошедшие выходные выбирался из города, по пробкам конечно. При реальной температуре воздуха 28, машина в какой-то момент выдавала аж 37. Соответственно в салоне дует холодом даже при выставленной температуре климата в 28.5. Непонятно где там у неё датчик температуры установлен. Наверно в целях экономии прилепили на жвачку прям к двиглу. В общем работа климата в этих японских жигулях неочень. Помимо шумового сопровождения (стуки при включении компрессора и завывания вентилятора через каждые пять секунд) приходится частенько подстраивать температуру. В предыдущем моём авто mazda3 климат был грамотным - ничего не шумело и температуру в салоне выставишь 22 и ездиешь с ней круглый год, лишь редко корректируя +/- 1 градус.
Незнаю, может у меня у одного так?
Castillo Alvarez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.05.2014, 11:12   #50
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от Castillo Alvarez Посмотреть сообщение
Незнаю, может у меня у одного так?
температура воздуха за бортом не скачет, но с реальной не сравнивал, ни разу не было выше 32гр (показание близкое к реальному).
а вот климат действительно убогий.. цифры на дисплее климата ничего не значат - но для это есть отдельная тема..

на след.неделе будет "колхоз" атермальной пленки llumar80 на передние боковые. Расскажу впечатления и пользу пленки (минус один - по идее зимой салон от солнца не будет прогреваться )
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:48   #51
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,750
По умолчанию Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Castillo Alvarez, Датчик забортной Т никак не влияет на работу климата. Климат снимает показания с 2-х датчиков: 1- датчик Т воздуха внутри салона. 2- датчик солнечной активности (под стеклом).

Последний раз редактировалось v888v; 30.05.2014 в 09:56.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 09:56   #52
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от Castillo Alvarez Посмотреть сообщение
Лично меня в жару солнце как-то не допекает, но есть другой косяк. Если едешь, то температуру за бортом показывает правильно, но если встаёшь в пробке, то она ползёт вверх. На прошедшие выходные выбирался из города, по пробкам конечно. При реальной температуре воздуха 28, машина в какой-то момент выдавала аж 37. Соответственно в салоне дует холодом даже при выставленной температуре климата в 28.5. Непонятно где там у неё датчик температуры установлен. Наверно в целях экономии прилепили на жвачку прям к двиглу. В общем работа климата в этих японских жигулях неочень. Помимо шумового сопровождения (стуки при включении компрессора и завывания вентилятора через каждые пять секунд) приходится частенько подстраивать температуру. В предыдущем моём авто mazda3 климат был грамотным - ничего не шумело и температуру в салоне выставишь 22 и ездиешь с ней круглый год, лишь редко корректируя +/- 1 градус.
Незнаю, может у меня у одного так?
Ага тоже такое заметил к климат контролем, вернее не я, а пассажиры, когда начали к седушкам примерзать, я еще удивился на улице +25, а машина показывает все +32.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Castillo Alvarez, Датчик забортной Т никак не влияет на работу климата. Климат снимает показания с 2-х датчиков: 1- датчик Т воздуха внутри салона. 2- датчик солнечной активности (под стеклом).
Тогда не понятно, почему он так морозит, выставлено +23 или в митцу считают, что мы не снимаем ушанки, ватники и валенки?
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 10:07   #53
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Датчик забортной Т никак не влияет на работу климата.
Очень даже влияет!
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 10:28   #54
bd50bd
Опытный
 
Аватар для bd50bd
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Очень даже влияет!
Согласен на все 100%. Москва вечерняя пробка, температура за бортом начинает рости с 29 до 34 и климат начинает охлаждать как дурной. Не понятна логика работы климата, в первые с этим сталкиваюсь, очень обидно за японскую ЖИГУ !!!!!!
bd50bd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 20:05   #55
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

заколхозил атермальную LLumar AIR 80 на передние боковые.
Завтра "протестирую" на солнце. Взял кусочек пленки, ни кто не хочет провести лабораторные опыты?

также попробую у знакомого с гибдд попросить проверить передние боковые стекла.

Последний раз редактировалось Valdemar68ru; 04.06.2014 в 20:20.
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 09:29   #56
bd50bd
Опытный
 
Аватар для bd50bd
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
заколхозил атермальную LLumar AIR 80 на передние боковые.
Завтра "протестирую" на солнце. Взял кусочек пленки, ни кто не хочет провести лабораторные опыты?

также попробую у знакомого с гибдд попросить проверить передние боковые стекла.
Я тоже заколхозил LLumar 75 (уже на вторую машину) боковые+лобовуху полет нормальный, гаеры ни разу не задавали вопрос по поводу стекол
bd50bd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 11:27   #57
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

Цитата:
Сообщение от Castillo Alvarez Посмотреть сообщение
Такие дела в аут3 вообще противопоказаны. У него задняя сидуха на сопле держится, шатаешь вся ходуном ходит. В самый неподходящий момент весь постамент с героями может рухнуть. А потом в разгорворах с женой опять напрягай фантазию.
Заднее не рухнет!!! По крайней мере в комплектации с задней шторкой багажника.. Очень распорка мощная...
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:07   #58
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,378
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

LLumar AIR-80

Привезли образец пленки LLumar AIR-80.

Жаль не было образца какого нибудь AIR-90 или даже AIR-100, чтоб сравнить. Возможно они одинаково пропускают в ИК. А в видимой пропускают по разному. Но это пока предположение. Наталкивает на такое предположение сам график.

LLumar AIR-80

Для понимания рядом график простого стекла. Видно - выше 2700 нм режет всю ИК область само стекло. А до 2700 нм - всё показано на графике.

Для сравнения ещё графики.
Там и стекло лобовое триплекс WL TINTED.
И две пленки пропусканием на 30% и на 80% - простая тонировка.



Миниатюры
LLumar AIR-80 =.jpg   LLumar AIR-80 =++.jpg  
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2014, 11:24   #59
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,346
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

v888v, спасибо!
А какая длинна волны нас, как оптиков, должна интересовать? Иными словами, какова длинна волны ИК-диапазона в среднем при солнечной активности снаружи стекла?
Я, по Вашим словам, предположил, что это от 2260 до 2700нм?
А шкала "Y" - не могу сообразить, что отображает?
Еще интересно и просится Ваше мнение, как специалиста:
- почему в районе 4500нм такие большие всплески?
- почему такая радикальная разница меж "обычными" тонировочными пленками (30 и 80)? Может они разных технологий, производителей?
Есть и еще вопросы к Вам, коллега, но, пока мне без шкалы "Y" их не задать...

Теперь про меня. В пр.пятницу, после обеда, поклеился Solartek AIR-75, именно вот такой пленкой.

По деньгам:
- 1300 руб. с чем то сама пленка (покупал у представителя, прям с сайта). Брал 1600 мм погонных метра (на лобовое и оба боковых);
- 1500 руб. работы (в Амаксе). Сделали оч.быстро.
У самих "тонировщиков" атермальных пленок не оказалось в наличии. Оказывается, они эти пленки у себя не держат впрок, а покупают и ПЕРЕПРОДАЮТ нам, когда мы к ним обращаемся.

По ощущениям:
- По теплу. Поклеил и сразу уехал. Сам сейчас в Финляндии, здесь хоть и солнечно, но не жарко. Не более +22С. По температуре в салоне пока что-то сказать адекватное - сложно. Однако, поднесенная к срезу пленки/стекла медицинская ИК-лампа (для прогрева ушей) на руку действует ВЕСЬМА ощутимо: пальцам руки, выставленным за стекло на свет лампы - горячо; а ладони, "спрятанной" за стеклом/пленкой абсолютно прохладно. На стоянке, на таможне, в пробке - клал руки на переднюю панель... ВРОДЕ он-лайн солнечный нагрев не ощущается.
- По оптике. Оптических артефактов, коих я опасался, кроме косяков винильщиков, я, особо, не обнаружил: на обоих боковых стеклах есть пара пузырьков воздуха; на одном боковом - пылинка. Ни "волн", ни "раковин", ни "фиш-ай" - пока не обнаружил, хотя динамично перемещал ракурс по всем проекциям;
- Стекла теперь имеют слегка заметный голубоватый отлив. Хотя сами по себе - прозрачны. Злостные пограничники, что заставляли в 90-ых годах сдирать тонировку, ни чего не заметили. Однако супруга, на второй день "обклейки", сидя в машине, что то заметила и сказала, что со стеклами что-то изменилось, но "что" - понять не может. И хуже это или лучше - тоже сказать не может.
Вернусь домой, помою машинку и покажу вам, ребята, как смотрится теперь снаружи и изнутри.

Добавлено через 15 минут
Да... Еще добавлю. Существует досужее мнение, что атермальные стекла являются помехой для антенн (в частности для РД, GPS и пр.). Так вот, ни каких "отклонений" от обычных норм я не зафиксировал. Заверяю, пленка - не помеха.
Да и настоящее атермальное стекло, тоже: ездил несколько лет на Лагуна-2 с такими стеклами.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2014, 23:06   #60
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,750
По умолчанию Re: Атермальные ли стёкла на Outlander III ?

eGreyWolf, По поводу помех для преборов, я пожалуй с вами не соглашусь. У меня богатый опыт эксплуотации автомобилей немецкой троицы. У всех атермальные стекла. И с полной ответственностью могу заявить, что они в худшую сторону влияют на работу РД и GPS. Попробуйте проверить пленку SunTek и убедитесь сами. Я выше писал, что пленка Lumarr не влияет на работу аппаратуры, так как имеет другой состав.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU