Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 07:57   #46
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,955
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

По всему маршруту не скажу, но от Нурлата до Ульяновска ездил, дорога хорошая, на участке от Нурлата до Кошки идет по живописным холмам, движения практически нет, как и заправок и всего прочего. Дорогу строили нефтяники.

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:57 ----------

От Ульяновска до Пензы тоже дорога неплохая, но придется через весь Ульяновск проехать.

---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:57 ----------

И непонятно, зачем переезжать на правый берег, когда от Дмитровограда проще уйти на Самару, и далее по маршруту alexx на Пугачев. Можно срезать участок за Саратовом и выехать в районе Серафимовича.

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:57 ----------

Если хочется уйти с М5 - посмотрите вариант проезда через Альметьевск. Там дороги тоже строили нефтяники и лет 8-10 назад они были даже очень неплохи.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 08:26   #47
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Решил проверить для себя, спросил у знакомых про развод с знаком "конец зоны всех ограничений" якобы только для временных знаков. Мое мнение и мнение моих знакомых

Цитата:
Ну в правилах написано
Цитата:
3.31 «Конец зоны всех ограничений». Обозначение конца зоны действия одновременно нескольких знаков из следующих: 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30

Про отмену только временных нет ничего.


Более того в

ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
тоже нет ничего про временные знаки:

Цитата:
5.4.26 Знак 3.31 "Конец всех ограничений" применяют для указания конца участка дороги, на котором вводились одновременно несколько ограничений знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30, если нет необходимости распространять действия этих ограничений до ближайшего перекрестка или конца населенного пункта.
Для себя прикинул следующий алгоритм - протокол, подпись, вписывание свидетелей , в объяснениях упоминание про то, что ни в ПДД ни в ГОСТе нет упоминания что временные знаки "конец зоны всех ограничений" относятся только к временным знакам, и обязательно "прошу рассмотреть дело об АП по месту регистрации " - они не имеют права отказать, ну и получение времянки. Имею опыт суда, вернул права, изъятые за проезд ж/д перерезда на красный свет, причем в постановлении суда было не "назначить штараф" или еще чего, а "объявить предупреждение".. В общем права вернули, судья устно сказала "будьте в следующий раз внимательнее"

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Да, ко всем ценнейшим советам Алекса хочется добавить только один совет: Распечатайте и перечитайте перед поездкой три документа - свежую редакцию ПДД, КоАП (часть об административных правонарушениях в области ДД) и хотя бы мельком полистайте вышеупомянутый ГОСТ.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2011, 08:59   #48
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Люди говорят вполне приличная по качеству дорога везде по маршруту, единственный минус этого маршрута минимум сервиса (кафе, мотели) и заправок, зато есть большой плюс в виде красивой природы, минимум ГИБДД и грузовиков, воообщем сижу репу чешу
Алекс, а если вот так проехать? http://gpslib.ru/tracks/info/10121/P...terinburg.html
и далее вот так http://gpslib.ru/tracks/info/10930/K...vskuyu-OD.html
По части Октябрьский-Саратов у меня вопросов нет-считаю маршрут целесообразным.Е-бург- Суксун,после Ачита будешь считать колдобины и сплошные,в районе Чернушки-Дюртюли ездил очень давно-сказать ничего не могу.Вроде бы впечатление были нормальные.В целом почти уверен,что в два водителя при достаточном упорстве по маршруту Е-бург-Красноуфимск-Уфа-Самара-Пугачёв,в Пугачёве будешь часиков в 10 вечера,там и заночуешь-могу дать приличную гостиницу или дешёвую.По предполагаемому тобой маршруту не уверен,что успеешь к этому времени в Пугачёв,так как среднюю 85-90 километров по этому маршруту не выдержать.По объезду Ростова через Калмыкию сказать ничего не могу,слышал,что многим нравиться и не более.

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Решил проверить для себя, спросил у знакомых про развод с знаком "конец зоны всех ограничений" якобы только для временных знаков. Мое мнение и мнение моих знакомых


Для себя прикинул следующий алгоритм - протокол, подпись, вписывание свидетелей , в объяснениях упоминание про то, что ни в ПДД ни в ГОСТе нет упоминания что временные знаки "конец зоны всех ограничений" относятся только к временным знакам, и обязательно "прошу рассмотреть дело об АП по месту регистрации " - они не имеют права отказать, ну и получение времянки. Имею опыт суда, вернул права, изъятые за проезд ж/д перерезда на красный свет, причем в постановлении суда было не "назначить штараф" или еще чего, а "объявить предупреждение".. В общем права вернули, судья устно сказала "будьте в следующий раз внимательнее"

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Да, ко всем ценнейшим советам Алекса хочется добавить только один совет: Распечатайте и перечитайте перед поездкой три документа - свежую редакцию ПДД, КоАП (часть об административных правонарушениях в области ДД) и хотя бы мельком полистайте вышеупомянутый ГОСТ.
Технология правильная,но...К сожалению у нас нет правил ПДД,а есть только трактовки и понятия,о чём писал сто раз.Суды действуют соответственно по понятиям и настроению,и это факт .Даже почитав дело Димаза,где не судья принял конкретное решение в соответствии с ПДД,а начальник ГБДД области.А раз так-НЕ РИСКУЙТЕ И НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ПРАВОСУДИЕ,ВСЁ ЧТО СОМНИТЕЛЬНО БУДЕТ НАПРАВЛЕННО ПРОТИВ ВАС.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2011, 10:08   #49
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
А раз так-НЕ РИСКУЙТЕ И НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ПРАВОСУДИЕ,ВСЁ ЧТО СОМНИТЕЛЬНО БУДЕТ НАПРАВЛЕННО ПРОТИВ ВАС.
Вот именно так и ездили на юга и последние три поездки именно по твоему алгоритму - жена как штурман дополнительно читала знаки и контролировала "разрешение на взлет". Именно все точь в точь. Надо обгонять - "знак обгон, или прочие запрещающие знаки были?" - "нет" - "а обозначенный перекресток был?" - "был пару минут назад , после него никаких знаков" . - обгоняю.
И поэтому за последние три поездки привез ОДИН штраф на 100р - ехал 103 при разрешенных 90
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 10:09   #50
PlusOdin
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: пассажир Outlander XL
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от CyberStorm Посмотреть сообщение
Хм... маршрут по правому берегу лучше чем по левому , но лично мне он нравится, по нему едешь отдыхая, можно ехать 130-140 км.ч. по 10-15 минут никого не обгоняя.
По Самаре - долго (но интересно), по плотине - долго (но индустриально), по Жигулевским горам - долго (но безумно живописно)... А потом, конечно, можно с комфортом 130-140 км/ч - тут левый берег проиграет.
Правда, путь от Е-бурга до Самары по разному может сложиться, и в какой точке ночь накроет толком не спланируешь, поэтому мы уже с десяток лет все же выбираем объезд Самары слева. Надежней как-то кажется ... По мне, огибать справа имеет смысл, если подъезжаешь к Самаре днем и очень хочется посмотреть жигулевские красоты.
PlusOdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2011, 11:07   #51
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,217
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
... объезд "огородами" поста в Зимовниках (пост этот славится среди путешественников тем, что минут по 15 проверяют документы, кого-то пытаются разводить на алкоголь.. в общем стандартный гниловатый пост КК). Маршрут спланирован с учетом минимально возможного нахождения на федеральных трассах, и вдобавок в объезд Волгограда.

P.S. На посту в Зимовниках меня как то минут 10 промариновали. Типа документы проверяли. Но разводов и попыток вменить криминал не было.
Насчет постав в Зимовника полностью согласен, тормозят всех подряд. Правда меня, слава Богу, не "мариновали", но документы посмотрели, причем до этого проехал пол-России нигде не тормозили вообще. Товарищ ехал дык его вообще перед Зимовниками трясло, его машину 3 года подряд "шмонали по полной" на этом посту.
PS. Причем заметил такую фишку, подъезжаю к посту медленно но уверенно гаец смотрит на машину вроде все ОК, и тут я чет от его взгляда "заменжевался" чуть сбросил скорость и на тебе почесав репу он тыкает палкой в машину и показывает на обочину . Мораль - нефиг было притормаживать - чувствуют они как вампиры...
Машины которые едут обратно практически не тормозят - знают что поживиться нечем.
Есть на этом маршруте очень заковыристый перекресток в одном поселке - если не знаешь местности и едешь по знакам то обязательно на встречку вылетаешь, а тут они "радимые"... спасло при первой поездке только то, что впереди меня мужика обували и слышал крики и маты, уже поворачивал тож на встречку и слышу мужик орет гайцу: смотри он тоже туда поворачивает типа!. Гаец орет мне вы @;%%# куда? Я приспусти окно гворю - прямо. Спокойно проежзаю не налево, а прямо. Потом тихо офигеваю и думаю в чем подвох... разглядев внимателней перекресток понял, что нет указателя направления объезда центральной тумбы перекрестка и все ломятся по дуге влево (разметка в принципе позволяет), а нужно ее объехать справа, и резко повернуть налево. Вот такие пироги.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2011, 11:51   #52
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Грамотная темка, многие по России-матушке двигают, нужно продолжать!
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:17   #53
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

А где эти зимовники,чего то я не нашёл?Прямо зверства какие то,хуже Цукеровой балки!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:54   #54
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

вот они http://maps.yandex.ru/?ll=60.6348933...&l=map,trf,cmr в поисковой строке забей Зимовники, а вообще Алекс они не твоих маршрутах.


Ростовская область, а вообще меня Цукерова Балка из себя вывела в прошлую поездку на полдня, мало того что всю машину обшмонали, еще и в стакан сс...ть заставили типа тест на наркоту, документы отдали в руки через полчаса и даже не извинились ссуки(((((
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:40   #55
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Вот, на Пермском форуме, в разделе "автопутешествия" нашел кусок чужого трека - проезд Суровикино-Волгодонск-Пролетарск с объездом "огородами" поста в Зимовниках.
Вложения
Тип файла: rar Суровикино - Волгодонск - Пролетарск.rar (76.5 Кб, 3 просмотров)
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 13:42   #56
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
вот они http://maps.yandex.ru/?ll=60.6348933...&l=map,trf,cmr в поисковой строке забей Зимовники, а вообще Алекс они не твоих маршрутах.


Ростовская область, а вообще меня Цукерова Балка из себя вывела в прошлую поездку на полдня, мало того что всю машину обшмонали, еще и в стакан сс...ть заставили типа тест на наркоту, документы отдали в руки через полчаса и даже не извинились ссуки(((((
Ну если это Ростовская область-тады всё понятно....Эти мастера на все руки.
Вспоминаю одну быль на эту тему.Есть у меня один старинный друг детства в Ростове,ФСБэшник,полковник.И есть у него сын,который решил заняться бизнесом,чего то там возить со Ставрополья в Волгоград .И дорога каждый раз шла по мосту через Аксай и далее( Это посёлок на трассе после второго Ростовского моста через Дон в объезд Ростова в сторону Москвы)И каждый раз на посту в этом месте с парня брали дань и решил отец помочь сыну и дошёл до самого верхнего начальства какого мог,но везде ему говорили ,-Уймись,хуже будет,а поскольку мой лруг был не просто ФСБ,а ещё и боевой офицер,он поняв величину пропасти,отвалил как умный боец,тк сделать с этим по его мнению ничего не возможно.Система! А ты в стакан пописать..Ладно,хоть выпить не заставили.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 14:00   #57
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Вот, на Пермском форуме, в разделе "автопутешествия" нашел кусок чужого трека - проезд Суровикино-Волгодонск-Пролетарск с объездом "огородами" поста в Зимовниках.
Спасибо, а можно сделать наложение это трека на карту, а то мне ничего не видно

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ну если это Ростовская область-тады всё понятно....Эти мастера на все руки......Система! ......
Вот я поставил себе цель по максимому во время путешествия объехать её сторной и свести тем самым общение с органами на минимум
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:15   #58
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,955
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Если в Камышине уйти направо в направлении Петров вал, Котово, Даниловка, Михайловка - этот пост объезжаешь?
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:22   #59
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Спасибо, а можно сделать наложение это трека на карту, а то мне ничего не видно
Звиняйте дяденька . У мну навигатор - туристический Garmin GPS60 , он черно-белый и без карт (и экранчик по сравнению с автонавигаторами маленький), зато от комплекта батареек живет 28 часов и полчаса на глубине один метр выдерживает
Я просто открывал этот трек в Гарминовской же программе Map Source, но на рабочем компе этой штуки у меня сейчас нет. На ноутбуке глянул - да , это именно маршрут которым мы объезжали пост в Зимовниках.

По другому (кроме метода с MapSource и подключенными картами "дороги России) я не умею. Сейчас попробую скриншот маршрута выложить. Вот, вроде получилось что-то. Серая линия - это виден кусок трека проезда от 2007 ( трек в файле Пермь-Абрау.зип)
P.S. В 2007 я первоначальный трек записал (ехали по атласам-2-х километровкам, заранее распечатанному и выверенному маршруту с распечатанной легендой), а в прошлом году залил трек в навигатор и сверял свой текущий маршрут со старым. И то, что навигатор у меня без карт - не сильно мешало.
P.P.S. На ноуте нашел объединенный файл , где трек 2007 + куски треков от 2010. (в 2010 я писал дорогу выборочно ,в случае если мы решали попробовать проехать кусок пути новым маршрутом. Если кому очень надо - выложу Но по факту из того "измененного" маршрута вот только именно этот объезд поста в Зимовниках понравился. Попытка часть пути проехать через Тольятти - понравилась не очень. Природа гораздо красивее, но насколько я помню мы в собственно Тольятти в пробку попали.. почти час потеряли. В общем если поеду в следующий раз в ту сторону - буду придерживаться маршрута 2007 + кусок с объездом Зимовников.
Миниатюры
Волгодонск-Сальск в объезд Зимовников.jpg  
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2011, 14:45   #60
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Путешествие за два моря

На смог найти на карте населенный пункт под названием "Зыгина"((((
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебное путешествие Александрович Россия и СНГ 13 02.06.2011 23:42
Путешествие по Белорусии I62 Россия и СНГ 18 29.05.2009 10:38
Путешествие в Петербург!!!!! Leon4247 Россия и СНГ 10 17.06.2008 09:30
Путешествие в Иваново Vic_95 Россия и СНГ 1 04.04.2008 14:45

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU