Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Центральный федеральный округ > Москва и Московская область > Встречи одноклубников

Важная информация


Встречи одноклубников Место, время и проч.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 17:45   #46
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
Желательно иметь в комплекте светоотражающий жилет. .
Иметь - имеется ввиду В САЛОНЕ !!! Не в багажнике - можно конечно рыбкой туда нырнуть, но выйти из машины вы можете только в жилете . Имейте это ввиду !
GSM вне форума   Вверх
Старый 01.06.2010, 17:57   #47
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
Если в Германии на стоянке к вам подкатит полицейская машина службы " ЗОЛЬ" - надпись на борту, знайте, они имеют право провести полный досмотр машины. С юмором у них тяжело.
Если имеется в виду ZOLL - то это таможенная служба.
Сколько жил и работал в Германии - не видел ни разу, чтобы они кого-то шмонали.... может, просто не я их клиент....
Князь вне форума   Вверх
Старый 01.06.2010, 18:18   #48
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,355
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

Да, это таможня. Вылавливают, как правило, румын и поляков, но пару наших машин на проверке я видел, на севере и под Дрезденом.
AlexNov вне форума   Вверх
Старый 01.06.2010, 22:34   #49
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

Народ, вообще я бы все же посоветовал Вам еще раз трезво оценить ваш маршрут и прислушаться к некоторым советам. По себе знаю, всегда хочется побольше. Но приходиться идти на компромис, а советы бывалых оказываются очень ценными. Понимаешь это только на месте.

В любом случае - автопутешествие это что-то с чем то и желаю Вам отличного отдыха. Главное чтобы Вы не разочаровались и не кусали шибко локти!!!!

Сам только что вернулся из автопутешествия. На своем коне в этот раз не вышло, поэтому выбрал "коня" порезвее. Откатав 6000 км, до сих пор под впечатлением.

На затравку:
Миниатюры
trip2.jpg  
Black XL вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2010, 15:44   #50
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

Еще, хочу добавить 5 копеек. Вы конечно и сами наверняка знаете.
Но, обязательно нужно иметь навигатор. Из опыта использования я пришел к тому, что лучшим для Европы является все же IGo 8. На шестую уже нет свежих карт, помомему. В той же Германии сеть дорог такая...как паутина, только успевай смотреть. Без навигатора не расслабишься Карты обновить можно и на 4 ПДА. Кроме штатных POI, можно на поиплаза.ком скачать кучу дополнительных ПОИ. И спидкамы, и отели, и парковки и...два все....
Хоть один навигатор но нужно иметь.
В незнаомом городе вообще шикарно...
как то так.
про жилет тут говорили - конечно обязательно иметь в салоне.
я раз на Автодоме в Германии остановился на секунду закрыть лючек залива воды, так меня через пол часа полицаи отловили. Или кто то сдал, там это любят, или в камеру увидели.
И еще, международное ВУ ОБЯЗАТЕЛЬНО, кто бы что не говорил, что ездили без него...Ну такова Конвенция о дорожном движении, которую мы (Россия) подписали.

как то так.
Удачи....
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 10.06.2010, 11:45   #51
KonSer
Старожил Клуба
 
Аватар для KonSer
 
Имя: Сергей
Авто: VW Touareg
Сообщений: 995
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

Поездка сдвигается на 3 недели.
Желающие - присоединяйтесь...
KonSer вне форума   Вверх
Старый 10.06.2010, 12:17   #52
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

на какие даты и почему ?

3 недели - это уже лучше ,а то вы первый раз планировали в тоже время когда у меня отпуск.
Какие новые даты ?
GSM вне форума   Вверх
Старый 11.06.2010, 01:54   #53
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

выезд 10-11 (скорее 10) июля, возвращаемся в москву 26. причина - польское посольство на неделю задерживает выдачу виз, соответственно визы обещают только на 23-24 июня, а ехать на 9 дней- бессмысленно
MaxXL вне форума   Вверх
Старый 11.06.2010, 09:33   #54
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

блин - виза, а за сколько ее дают ? У меня сейчас паспорт в посольстве (не польши) , а потом улетаю и прилетаю только 5-го июля :-((

опять облом :-(
GSM вне форума   Вверх
Старый 11.06.2010, 12:45   #55
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

а тебе не могут сразу мультивизу сделать?

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

а еще можно подать на срочную и догнать нас на самолете
в общем, было бы желание
MaxXL вне форума   Вверх
Старый 11.06.2010, 23:02   #56
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

ох...ё..узнаю поляков...
Вот верите? Еще ни один человек, ни одна компания кого знаю(а знаю много) не получила у поляков визы без гемора. Сам от них "нахлебался" поуши проблем.
В идеале, делать лучше визы в других местах, у Чехов, Словаков, даже у Немцев или Французов проще. Проще в том плане, что они хоть работают по своим правилам, которые озвучили. А поляки- беспредельщики. Свои же правила нарушают. С Букинг.ком им бронь не подходит. А сроки нарушить - это вообще для них удовольствие. Я раз на автодоме когда ехал, у Поляков визу делал, так им ума хватило требовать с меня БРОНЬ ОТЕЛЯ !!!! На мои доводы о автодоме сказали: ВНИМАНИЕ!!: "...можете в отеле не жить, раз Вы на автодоме, но у нас положено визу давать при наличии ОПЛАЧЕННОЙ брони отеля- нужно испольнять правило. То, что автодом в автокемпингах "живет" им до лампочки или неведомо...
Ну не дебилы (уж простите модераторы)? В итоге потребовал посла и с ним пол часа спорил. Поэтому, если будут мразматические проблемы- требуйте посла. Я не шучу.
Извиняюсь, если немного засорил тему. Уж больно любимая тема....автотуризм...
Лучше всего делать у Финнов. Самые демократичные. Но тогда и открывать визу надо у них же, а это не очень попути в Европу. Иначе, при дальнейшем получении могут быть проблемы.
Удачи.
OutLancer вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2010, 10:54   #57
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

Мдя, вот не понимаю какой черт вас дернул идти к Полякам?? У них ни тока дороги отстой, дык еще и бардак в консульствах. Сам уже вторую сделал у Французов. Вчера вернулся из Германии из маленького автопутешествия (флай & драйв) - тупо сказав на границе что еду во Францию Сделали вид что поверили. При вылете тоже самое: был во Франции. Зато оформление визы - одно удовольствие, и минимум времени.
Black XL вне форума   Вверх
Старый 17.06.2010, 11:40   #58
Nenuphar
Бывалый
 
Аватар для Nenuphar
 
Имя: Галина
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

Сейчас в Австрии 37 градусов- имейте это тоже ввиду. Жара в Европе и периодически идут сильные дожди. Планируем в Австрии пожить так 45 дней- посмотрим дадут ли визу на столько дней. Может и встретимся - наш пункт назначения - Айзенштат ( вроде 40км от Вены).
Nenuphar вне форума   Вверх
Старый 18.06.2010, 13:17   #59
Марвик
Старожил Клуба
 
Аватар для Марвик
 
Имя: Ксения
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

Интересная какая поездочкаА реально успеть визу у поляков получить, если сейчас подать? Сколько машинок в итоге едет? Я в думках...
Марвик вне форума   Вверх
Старый 18.06.2010, 13:50   #60
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: Летом-в Европу на Аутах! Собираем желающих :)

Реально, если прям сегодня документы подать
MaxXL вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Защита фар на Аутах . Юрий Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 24 25.07.2012 04:04
Мы женимся! Собираем кортеж! (29 августа) legalmifi Клубные акции 39 25.09.2009 22:19
для желающих попутешествовать по черноморскому побережью kuznya Вопросы/планы/анонсы 0 17.08.2009 22:00
Собираем свадебный кортеж! 29 апреля MaxXL Клубные акции 33 12.05.2008 15:41

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU