Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 09:26   #1
2A42
Опытный
 
Аватар для 2A42
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Паджеро спорт - комфортабельный автомобиль с лёгким рулём, отличной подвеской и т.д. Но! Это просто привычка(ИМХО). Пересядьте на другое авто на денек-другой. Неделю, пока ремонтировали MPS ездил на Форестере-13 отца. При поворотах на 90гр и разворотах рулем лупил до упора- вот где лёгкий руль, по разбитому асфальту скорость держал выше - вот где подвеска. Уверен, на любом кроссовере ощущения будут такими же.
Главный вопрос: для чего нужен авто. Для периодических вылазок на дачу/в лес вполне достаточно паркетника + "злая АТ" + голова на плечах.
Почему я взял Спорт: До него была Буханка (работа) и Альмера N16 (выходные и жена ездила). Заменил этот "мини гараж" и, по ощущениям, не проиграл ни в полезном объеме (из УАЗа все влезает, только для стремянки сиденье складываю), ни в динамике (хотя с Альмерой не соревновался). А вот комфорт - посередине. Зато на дачу и по работе "подползаю" прямо к объекту, не нужно инструмент туда-сюда таскать.
Правда на штатной резине сел разок - Круизер200 не смог (трос слабый), зато Патриот с рывка выручил. Решил проблему установкой Кордика МТ.
2A42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 15:08   #2
ecoli
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Nissan Murano 2014
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Мне понравился пост
2A42,
когда сижу в своем 4007 пыже, он комфортнее, удобнее, рулится просто офигенноо!!! Сажусь в паджерик, ну бля, грузовик грузовиком, при этом очень жесткий с...ка ))
Все еще думаю, а стоит ли?

Добавлено через 1 минуту
СанычНСК, нафига? у тебя машинка свежая совсем, причем 3л. Я б не стал менять. Смысл?
ecoli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:38   #3
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
Смех Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

А топик набирает обороты!!! Поддержу его.

ecoli прав, аут и ауто подобные оооочень комфортные. Особенно в пробках! И поэтому, становится особенно приятно их вытягивать из этого самого ххххххх , когда они ВНЕЗАПНО подумали что они на кро... на внедорожнике
Всем удачи на дороге!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 11:34   #4
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от sftk Посмотреть сообщение
ecoli прав, аут и ауто подобные оооочень комфортные. Особенно в пробках!
Чем же они комфортнее, особенно в пробках? По трассе я ехал 140-160 без напряга, только расход меньше, чем на ауте. По городу - у них габариты почти одинаковы. По электронной начинке - а что из этих опций используется по факту? Автомат и там и там... Климат тоже. Так в чем принципиальная разница?
В цене, наверное. Но тут разница из-за того, что Спорт может съехать с дороги, а аут нет... (образно). В моем понимании, аут лучше полноприводной Teana только за счет разницы в клиренсе в 20 мм. То есть это легковой автомобиль (Teana позиционируется же как легковой авто, только на ауте база короче), который может ездить немного по грязи (за счет полного привода и клиренса). Так зачем сравнивать легковой автомобиль с внедорожником?

P.s. Сугубо ИМХО, владельцев аутов прошу не обижаться!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:07   #5
Алексеy
Опытный
 
Аватар для Алексеy
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Чем же они комфортнее, особенно в пробках?
Тоже хотелось бы узнать. Ну ездил я на Каптиве, (тот же аут или пыжик одна хрень ИМХО) какое то существенное отличие по комфорту от Спорта не заметил. Там правда 230л.с., а на хрена они нужны в пробках - бензин вёдрами лил, да и то экономично ездил, старался со светофора не рвать, а то бака бы и на неделю не хватило (при условии, что в день не больше 30 км проезжал (работа-дом)). В управлении разницы кроме длинного руля не заметил.
Алексеy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 21:19   #6
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Борис Борисыч, это был сарказм
А как бывший владелец аута могу сказать, что аппарат более чем достойный! И как я уже высказался ранее для пробок и хайвеев, которых у нас можно пересчитать по пальцам левой руки (хайвеев, а не пробок конечно ), то он очень хорош. И всем рекомендую для: город-пробка-дача - аут лучшее решение!

P.S.: всем удачи на дороге!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2014, 21:14   #7
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

И все таки, будут еще мнения ? Хочу поменять АУТ 3 (2012) на МПС - 2014.
Буду благодарен за любой совет.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:22   #8
ecoli
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Nissan Murano 2014
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Ну вы загнули, ребята, еще скажите что Паджерик комфортнее кроссовера, ага. Паджерик - это внедорожник до мозга и костей (не мое высказывание, где то тут его слышал) и этим все сказано. Он не может сравниться по комфорту с кроссоверами, которые очень близки к своим легковым собратьям.
Радиус разворота у Outlandera 10.6 м. у Pajero Sport 11.2 м. в городе почти пол-метра это ого-го сколько! Я видел как водители Sportoв объезжают препятствия в потоке, реально мне больно смотреть на это, махают руками как будто на ралли едут
Но это еще цветочки, самое обломное это посадка водителя для рослых пассажиров и обзор при этом с водительского же места. Сидеть в Пежо 4007 (и им подобных) на месте водителя намного удобнее, не стоит с этим спорить, ок?
Шумоизоляция, насколько ее нет у аута, но в Sporte еще хуже. Я слышал шуршание брызг когда ехал по ВЛАЖНОМУ асфальту, не по сырому асфальту в дождь, а так, слегка намокшему.
Вот это все меня очень сильно расстраивает, и ни коим образом не подталкивает к приобретению Паджерика. В авто я нахожусь почти 6 часов в сутки каждый день, и хочется чтобы авто радовал своим удобством в первую очередь.
Конечно, все эти недочеты и минусы перечеркиваются великолепными внедорожными качествами, но мне они нужны максимум 15% времени эксплуатации авто.
Поэтому и хочу собрать как можно больше отзывов от тех людей что пересели с кроссовера (лучше Outlander и клоны), чтобы понять, а реально ли так все плохо с минусами Паджерика, или не так уж все и страшно на самом деле.
ecoli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 08:04   #9
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение

Поэтому и хочу собрать как можно больше отзывов от тех людей что пересели с кроссовера (лучше Outlander и клоны), чтобы понять, а реально ли так все плохо с минусами Паджерика, или не так уж все и страшно на самом деле.
Как правило, у владельцев НМПС мнение предвзятое. Кто ж будет свою машину хулить?
Мне не нравятся полумеры (кроссовер, в моем понимании, это сверхпузотер или недовнедорожник), но для кого-то (а их большинство) кроссовер является "золотой серединой".
Поэтому сомневаюсь, что в этой ветке Вы найдете объективное обоснование выбора/отказа от НМПС. Мое ИМХО - покатушки или экстремальный туризм не нужны - оставайтесь на кроссовере. Бордюры, сугробы он и так возьмет, без понижаек/блокировок.

Но пообсуждать, в любом случае, интересно
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 13:58   #10
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
Ну вы загнули, ребята, еще скажите что Паджерик комфортнее кроссовера, ага. Паджерик - это внедорожник до мозга и костей (не мое высказывание, где то тут его слышал) и этим все сказано. Он не может сравниться по комфорту с кроссоверами, которые очень близки к своим легковым собратьям.
Радиус разворота у Outlandera 10.6 м. у Pajero Sport 11.2 м. в городе почти пол-метра это ого-го сколько! Я видел как водители Sportoв объезжают препятствия в потоке, реально мне больно смотреть на это, махают руками как будто на ралли едут
Но это еще цветочки, самое обломное это посадка водителя для рослых пассажиров и обзор при этом с водительского же места. Сидеть в Пежо 4007 (и им подобных) на месте водителя намного удобнее, не стоит с этим спорить, ок?
Шумоизоляция, насколько ее нет у аута, но в Sporte еще хуже. Я слышал шуршание брызг когда ехал по ВЛАЖНОМУ асфальту, не по сырому асфальту в дождь, а так, слегка намокшему.
Вот это все меня очень сильно расстраивает, и ни коим образом не подталкивает к приобретению Паджерика. В авто я нахожусь почти 6 часов в сутки каждый день, и хочется чтобы авто радовал своим удобством в первую очередь.
Конечно, все эти недочеты и минусы перечеркиваются великолепными внедорожными качествами, но мне они нужны максимум 15% времени эксплуатации авто.
Поэтому и хочу собрать как можно больше отзывов от тех людей что пересели с кроссовера (лучше Outlander и клоны), чтобы понять, а реально ли так все плохо с минусами Паджерика, или не так уж все и страшно на самом деле.
Похоже ты сам себя отговариваешь от покупки данного авто, тем более данный автомобиль покупают не от того что его потом нужно будет с чем то сравнивать, а для конкретных целей.
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 14:53   #11
Алексеy
Опытный
 
Аватар для Алексеy
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Поэтому и хочу собрать как можно больше отзывов от тех людей что пересели с кроссовера (лучше Outlander и клоны), чтобы понять, а реально ли так все плохо с минусами Паджерика, или не так уж все и страшно на самом деле.
А собственно зачем? Ты паджерик опробовал, своё мнение уже имеешь

Цитата:
Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
когда сижу в своем 4007 пыже, он комфортнее, удобнее, рулится просто офигенноо!!! Сажусь в паджерик, ну бля, грузовик грузовиком, при этом очень жесткий с...ка ))
собственно этим всё сказано и твои ощущения никакие отзывы других пользователей не изменят.
Алексеy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 14:55   #12
Билли Бонс
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Похоже ты сам себя отговариваешь от покупки данного авто, тем более данный автомобиль покупают не от того что его потом нужно будет с чем то сравнивать, а для конкретных целей.
Полностью согласен!
Билли Бонс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:46   #13
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

пересел год назад с XL на Паджерик. ни сколько не жалею.
по поводу "машут руками на МКАД" кто то писал - БРЯХНЯ!!! вполне 1.себе спокойно поворачиваю. в том числе и одной рукой - дело привычки.
2.на Паджерике за счет длинного руля (мои ощущения) я во дворе припарковываюсь там где на хлюпике не мог.
3.при длительных поездках на Ауте у меня начинал болеть копчик (прошу прощения за интимные подробности) на Паджеро такой проблемы нет.
ну и т.д. Паджерик лучше (чисто мое мнение)
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:24   #14
ильич737
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: vw touareg gp 2.5 tdi
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
Ну вы загнули, ребята, еще скажите что Паджерик комфортнее кроссовера, ага. Паджерик - это внедорожник до мозга и костей (не мое высказывание, где то тут его слышал) и этим все сказано. Он не может сравниться по комфорту с кроссоверами, которые очень близки к своим легковым собратьям.
Радиус разворота у Outlandera 10.6 м. у Pajero Sport 11.2 м. в городе почти пол-метра это ого-го сколько! Я видел как водители Sportoв объезжают препятствия в потоке, реально мне больно смотреть на это, махают руками как будто на ралли едут
Но это еще цветочки, самое обломное это посадка водителя для рослых пассажиров и обзор при этом с водительского же места. Сидеть в Пежо 4007 (и им подобных) на месте водителя намного удобнее, не стоит с этим спорить, ок?
Шумоизоляция, насколько ее нет у аута, но в Sporte еще хуже. Я слышал шуршание брызг когда ехал по ВЛАЖНОМУ асфальту, не по сырому асфальту в дождь, а так, слегка намокшему.
Вот это все меня очень сильно расстраивает, и ни коим образом не подталкивает к приобретению Паджерика. В авто я нахожусь почти 6 часов в сутки каждый день, и хочется чтобы авто радовал своим удобством в первую очередь.
Конечно, все эти недочеты и минусы перечеркиваются великолепными внедорожными качествами, но мне они нужны максимум 15% времени эксплуатации авто.
Поэтому и хочу собрать как можно больше отзывов от тех людей что пересели с кроссовера (лучше Outlander и клоны), чтобы понять, а реально ли так все плохо с минусами Паджерика, или не так уж все и страшно на самом деле.
Вы так хвалите своего Пыжика , что прямо жуть ! Мне самому не все нравится в Спорте , но их вообще нельзя сравнивать . Пыжик вообще уродство - это вообще женская машина . Машина для лохов , может вы и не такой - обидеть не хотел , просто высказал свое мнение .

Добавлено через 15 минут
Когда покупал своего Туарега нового Спорта еще не было . Продавался еще старый с приводом партайм. Возможно если бы был новый , я бы на нем остановился, и вооще я считаю Спорт хорошим , честным автомобилем !!!

Последний раз редактировалось ильич737; 20.09.2014 в 17:40.
ильич737 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 15:18   #15
ecoli
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Nissan Murano 2014
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Да, согласен. Это очень похоже на "отговариваешь сам себя". Тоже самое было у меня когда я пересаживался с Ford C-Max на Peugeot 4007. Точно такие же были вопросы, да нафига, да зачем. Сейчас я считаю что выбор был сделан правильно.
Не знаю, что и делать сейчас. Может быть отложить вопрос на годик, и изводить себя дальше муками выборам ))
ecoli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU