Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 18:58   #46
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Устранение нарушения за счет виновного + штраф. Думаю кончится этим. Пожарники, участковый, суд - это те кто может наложить такое административное взыскание.
Но писать всем подряд - оправдано! Чиновники (администрации, прокуратура, ГАИ и т.д.) обязаны не просто переслать, а проконтролировать. Ну и ответ дать обязаны в течение месяца.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.03.2009, 01:17   #47
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Как выяснилось, на любой сигнал чиновники должны принять меры или дать обоснованный отказ в определенные законом сроки. Главное адресовать письмо на нужного чиновника
Да, сейчас с этим строго.
Теперь лишь бы участковый не сдулся..
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 07:24   #48
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Куда он денется, ему же начальник приказал
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 08:30   #49
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Сегодня пришел официальный ответ от администрации. Извините, сканера дома нет, процитирую:
"Администрация Лениниского района, рассмотрев ваше обращение, сообщает, что по факту самовльного установленных автоблокираторов около дом № 35 по ул.Ясная была проведена проверка, в ходе которой факты подтвердились.
Начальнику РУВД и ГИБДД Ленинского района направлены письма для принятия мер по ликвидации устанвоки автоблокираторов
Глава администрации П.В.Пашков"
Теперь будем ждать действий от ГУВД и ГИБДД
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2009, 09:11   #50
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Молодцы! Добивайте тему до конца!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2009, 10:16   #51
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Молодцы! дЕНЬГАМИ ИХ , ДЕНЬГАМИ! И общественным порицанием!!!
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 09:49   #52
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Возможно баян, но вопрос достал. Пытаюсь вычитать где либо, но пока что то информация не формируется нужная:

Ситуация вкратце - район Сортировки, на маленькой придомовой территории паркуется постоянно до сотни машин, понятно дело что торчит будка охраника, все платят по 50 р за ночь. Как водится всякие сторонние тоже лезут. Ну и вот в один день, вечером я обнаруживаю на площадки с десяток скоб-замков, те места захватили. На вопрос охранику, что за хня, ответили, вопрос мол с ТСЖ и такому еще козлу, места уже все заняты, стоимость в месяц 1500р. Ныне во дворе стало вообще пипец. Даже иногда заехать семью забрать от подъезда невозможно, так как раньше место иногда было выкрутится, то теперь эти уроды уезжая ставят скобу и пипец, место вроде и есть, а не заехать. Да и вечером отстоятся пару часов тоже места нет. Возле дома неночую вообще, ставлю на парковку в 200м от дома. Вот мои вопросы в связи с этим:
1. Может ли вообще придомовая территория использоваться под автомобильную парковку, и если да, то на каких основаниях?
2. Какие меры воздействия есть на эту ситуацию (кроме терроризма)?
3. Куда подавать жалобы, кому, в какой очередности?
4. Что такое вообще придомовая территория возле многоэтажки и как ею может распоряжаться ТСЖ?
5. Насколько мне известно, земля у дома не оформлена в общую собственность ТСЖ, следовательно как либо распоряжавться ею ТСЖ не права не имеет, или я не прав?
6. Как я могу затребовать у ТСЖ пояснить эту ситуацию?
7. Видно четко, что оплата за парковку в квитанцию не вписывается, следовательно какая то козлина по сговору с ТСЖ организовало эту стоянку, а кабель на свет идет от нашего дома, следовательно мы им еще и за свет платим?

Я тут почитал, но порядок действий у меня в голове не сложился до конца, помогите определится. Понятно, что в ТСЖ я обращусь, но пояснений не получу, отмажуться мол земля в аренде и мы тут не при делах, в чем я конечно сомневаюсь. Понятно также, что незначительная часть жильцов также в сговоре, это те кто втихаря оттяпала эти места поод блокираторы, с ними естественно дел не поимеешь, другая часть жителей нашего дома просто тупо толчется на другой стороне дома возле мусорки и их вроде все удовлетворяет. Третья часть жильцов вообще китайцы, у них своя жизнь. Вполне возможно что я окажусь в одиночестве.

Спасибо большое за пояснения.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 19:29   #53
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
3. Куда подавать жалобы, кому, в какой очередности?
Мда....сочувствую... Наша история закончилась ничем. Писала повторную жалобу в администрацию района. Они переслали ее в РУВД.... И тишина...Придется еще раз писать, мне не трудно...Благо теперь можно жалобу отправить с оф.сайта администрации.
Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
4. Что такое вообще придомовая территория возле многоэтажки и как ею может распоряжаться ТСЖ?
У ТСЖ должен быть план дома и придомовой территории, где указаны границы вашей территории. Надо подойти в председателю ТСЖ и поинтересоваться этим планом.
Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
5.Насколько мне известно, земля у дома не оформлена в общуюсобственность ТСЖ, следовательно как либо распоряжавться ею ТСЖ не права не имеет, или я не прав?
не имеет
Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
6. Как я могу затребовать у ТСЖ пояснить эту ситуацию?
Пиши официалное письмо в двух экземплярах. Второй экз. отдаешь под роспись. Пусть ТСЖ даст оф.ответ что и как.
Удачи в борьбе с ветряными мельницами
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2009, 08:35   #54
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Ограничениея по пользованию земельным участком многоквартирного дома принимает 2/3 голосов всех собственников площадей дома. ТСЖ тут не причем. Плюс важно чтобы участок был в границах данного домовладения (если даже его оформление незавершено это не кретично - главное согласованные границы с соседями и городом). Все иное - самоуправство третьих лиц, собственников отдельных помещений, управленцев ТСЖ.

Думаю адм. органы спихнут все на суд. Лучше сразу туда. Только надо определиться с ответчиком. Для этого я бы написал в ТСЖ и администрацию (чья земля? кто принял решение об установке?)


У самого похожая проблема.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2009, 09:15   #55
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Думается, не следует рассматривать ситуацию с точки зрения чьих-то неправомерных действий. Кстати, придомовые, если так можно выразицо, площадки и проезды не предназначены для парковки, а служат для безпрепядственного проезда коммунальщиков, скорой, пожарки, мебель погрузить выгрузить и в том духе. Торчащая труба - помеха!
Из своей практики... Вот никто не пробывал заставить коммунальщиков спелить дерево во дворе? Сразу оговорюсь, могут снести все что хош, но с зеленью отдельная история. Тык вот... одного звонка(!) в домо-контору с формулировкой о состоянии дерева представляющем угрозу из-за наклона и прочего хватило, чтоб убрали на следующий день.
Проанализируйте, можт мысли новые будут.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2009, 09:29   #56
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

ВАРИАНТ 1:
1-й этап (психологический): собираются все недовольные и договариваются на встречу с захватчиками, без угроз предупреждают захватчиков о действиях против них.
2-й этап (юридический): собирают собрание жильцов, (официально с датой) и оформляют документ с подписями всех недовольных жильцов, несколько экземпляров (чем больше подписей тем лучше). Отправляют все экземпляры во все инстанции (ГИБДД, УВД, Администрация, ТСЖ, Прокуратура) с входящими номерами, пускай разбираются.
3-й этап (СУД): Судится, судится и только судиться.
Есть ВАРИАНТ 2 но он криминальный и так как стоят камеры наружного наблюдения, думаю что он отпадает.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2009, 12:42   #57
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Если администрация и ТСЖ решения не принимали - судится непонятно с кем.
Как вариант жильцы собируться гуртом и выкарчуют их ломом. А если кто попробует встрять - звоним 02. Мы у себя дома наводим порядок.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:49   #58
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Если администрация и ТСЖ решения не принимали - судится непонятно с кем.
Как вариант жильцы собируться гуртом и выкарчуют их ломом. А если кто попробует встрять - звоним 02. Мы у себя дома наводим порядок.
Видишь ли, я так предполагаю, что ТСЖ там при делах и полных делах. Кроме того, ну никак жильцы большой многоэтажки не решат вопрос миром по стоянке на которой места на 20 машин от силы. Следовательно блатата пролезла и делалось это с ведома ТСЖ.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:55   #59
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Ты имеешь ввиду не ТСЖ а его дожн.лиц (суть разная!). Эти лица не имеет права приняимать такие решения сами. Если они или администрация подтвердят что это с их разрешения - в суд. Нет - в суд подать не накого.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2010, 22:16   #60
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Рейдерский захват парковочных мест

Лет 9 назад я тихо и мирно захватил кусок околодомовой территории для семейной парковки и "шинного отеля".В процессе эксплуатации подсыпал основание и устанавил отбойник для чайников.

Перечитав ещё раз тему - я рад,что живу и работаю в местах, где проблем с парковкой авто НЕТ!
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU