Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 20:27   #46
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Скажите,а зачем некоторые участники чеки с заправок собирают на всём протяжении эксплуатации?Не,ну понятно когда с 1-2х крайних заправок,но когда всё время?В чём прикол?
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:08   #47
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Суммарный объем залитого бензина делят на суммарный пробег (с одометра), получают самый реальный расход топлива.

У меня за первый год эксплуатации по чекам (в электронном виде хранения) получился расход 13.9 литров на сотню.
По ручному расходометру в машине: 13.7.

Понял, что примерно одинаково и бросил анализировать.
Хотя чеки в семейный расходомер до сих пор заношу.
Только вот больше не считаю (верю встроенному в машину).
AlexNekh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:11   #48
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от MARS051 Посмотреть сообщение
Скажите,а зачем некоторые участники чеки с заправок собирают на всём протяжении эксплуатации?В чём прикол?
Прикол в том, что попытка заявить тебе "А вы некачественным бензином заправлялись, от этого у вас все проблемы с машиной" завершиться тем, что ты достанешь все чеки с Лукойла (к примеру) и ткнёшь мордой лица инженера по гарантии в эту стопку.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:33   #49
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Прикол в том, что попытка заявить тебе "А вы некачественным бензином заправлялись, от этого у вас все проблемы с машиной" завершиться тем, что ты достанешь все чеки с Лукойла (к примеру) и ткнёшь мордой лица инженера по гарантии в эту стопку.
Ну и дальше что?На нашем лукойле что-некачественного бензина нет?Вот если вы крайний раз заправились и машина встала,то ещё как то что то можно по чеку предъявить.А прошлогодние к чему привязать?
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 01:30   #50
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Прикол в том, что попытка заявить тебе "А вы некачественным бензином заправлялись, от этого у вас все проблемы с машиной" завершиться тем, что ты достанешь все чеки с Лукойла (к примеру) и ткнёшь мордой лица инженера по гарантии в эту стопку.
На чеках не написано в какую машину этот бензин заливался
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 07:13   #51
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

CADR, на чеках напечатан номер дисконтной карты, которая лежит у тебя в кармане Все эти чеки - мои. Все эти чеки на один и тот же бензин на АЗС одной и той же фирмы.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:39   #52
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
CADR, на чеках напечатан номер дисконтной карты, которая лежит у тебя в кармане Все эти чеки - мои. Все эти чеки на один и тот же бензин на АЗС одной и той же фирмы.
Извините, но это не доказательство, если конечно по данной дисконтной карте не заправляют только Вашу машину.

У меня собирались чеки каждый месяц для отчета по заправкам личного авто для предприятия, которое выделяло бензин руководителям (служебных авто не было). По каждому чеку в отчетных документах выводился пробег, расход и т.д. Вот там волей-не волей приходилось считать расход.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:03   #53
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Хочу и свои пять копеек вставить. Авто 2.4 S13 комплектация. Пробег на сегодня 20 тысяч, с сентября 2010 года. Пересел с Сузуки ГВ XL7. До этого Фольксваген Пассат, Ауди100, тазики. Машиной очень доволен. Управляемость, особенно на 19 колесьях очень хорошая. Шумка никакая, ее нет. К дилеру ездил только на ТО, да бампер немного по каско красил, задел столбик парковочный. Ничего не гремит, все работает штатно. ЛКП очень нежное, согласен. Есть мелкие царапины от веток, но это ко всем Митсу относится. Пластик царапучий.
В целом могу сказать, что вождение машины приносит удовольствие. Расход никогда не считал, пока меня по деньгам все устраивает. В любом случае за сумму в лям и двести тысяч альтернативы вообщем-то и нет(одноплатформенные машины не беру в расчет). Машина точно на свои деньги, приносит удовольствие в вождения и радость в общение. Рулится (еще раз про это) очень хорошо для большого авто, а сравниваю еще и с рабочими машинками, на которых иногда катаюсь. Машину могу однозначно советовать к приобритению. А негативные отзывы быть должны-ну не всем мед сладкий, а уксус кислый...
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2011, 01:18   #54
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Я понял таки зачем народ чеки копит(ох,получим пистон за флуд)-длинными зимними ночами пересматривать и убеждаться-а расход-то не 11.7(10.6,12.45,и т.д.),а всего 11.6(10.67,12.33,и т.д.)!
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:46   #55
gurman12
Вступаю в Клуб
 
Аватар для gurman12
 
Имя: Рифат
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Где-то здесь читал гремит заднее сидение. Лечится обмоткой скобы крепления тканевой изолентой.
gurman12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:22   #56
Лётчик
Бывалый
 
Аватар для Лётчик
 
Имя: Александр
Авто: Hyundai Accent,Outlander XL new 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от MARS051 Посмотреть сообщение
Скажите,а зачем некоторые участники чеки с заправок собирают на всём протяжении эксплуатации?Не,ну понятно когда с 1-2х крайних заправок,но когда всё время?В чём прикол?
имхо, это как марки)
я храню чеки из дальних поездок - прикольно!
Лётчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:36   #57
Aндрей Евг
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Станный какой-то отзыв. Езжу уже 2 года на таком. Вот ничего не подтверждаю. В поворотах устойчив. Расход как в книжке. Едет ваще отлично. Погремушки нет. ЛКП в норме. В лобовое хорошие камешки прилетали, все в целости. Часом не на свалке покупали? Или это антиреклама.
Aндрей Евг вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:29   #58
TVA
Житель Клуба
 
Аватар для TVA
 
Имя: владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Согласен странный отзыв уже больше года и таких расходов и рядом не было хотя очень много по г.Москве хожу.Вообщем это если не антирекламма то тогда уффф......
TVA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 09:06   #59
Gal
Житель Клуба
 
Аватар для Gal
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от salec Посмотреть сообщение
Летом под Харьковом дважды попадал в сильнейший дождь с градом величиной с горох (думал в тот момент "машине конец") - но никаких вмятин и ямок на алюминиевом капоте и крыше не появилось, даже царапин не видно (правда цвет у меня серебристый, а на нем вообще не то что царапин, но и грязи особенно не заметно)
... под Киевом попал под град на капоте две вмятины диаметров около 1,5 см, но град при ветре размером с вишню на крыше ничего
Gal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:21   #60
eugene76
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Отзыв на XL JFG 2.4 после года эксплуатации.

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
... под Киевом попал под град на капоте две вмятины диаметров около 1,5 см, но град при ветре размером с вишню на крыше ничего
К крючечникам сгоняй, если лкп цело, вытянут за час твои вмятины. По цене думаю в 2-2500 за 2 вмятины уложишся.
eugene76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв о XL 2010 2,4 CVT (S13) после XL 2007 2,4 CVT (S05) Vagant Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 11 27.12.2010 08:02
Мой Отзыв о XL 2008 года вев Outlander XL - Отзывы 51 02.12.2010 04:52
После 4 месяцев эксплуатации. Для тех, кто еще думает. дина Outlander XL - Отзывы 18 10.02.2008 10:52

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU