Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 11:45   #46
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

А вот я недавно почистил эту штуку блин на свою голову. Как кто то выше уже написал, выскочил квадратик из этой как мне показалось стеклянной пластины и всё. Обороты на холостом ходе под 2000, загорелся чек, пьяная машина. Дело было на даче. Решил поехать в гараж, благо недалеко километра 3. Автомат с 1 передечи не переключается, началась дергаться. Перешел на ручной режим, вроде поехала, доехал до гаража а двигатель перегрелся аж потрескивает, думаю еще бы 3-5 км и движке трындец. Теперь машина на приколе, выписал на Drome по инету этот датчик, цена вопроса 12 тыс. русских денег. Правильно написали туда даже ватной палочкой нельзя, на и напор промывки тоже должен быть не сильным. Щас если получится скину фотки что произошло у меня.
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2012, 12:06   #47
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Вот. Третья фотка это то что я сломал сам. Она как стекло. А вот квадратик внутри вылетел при малейшем прикосновении. Так что не лезте туда ни под каким предлогом.
Миниатюры
DSC03269.jpg   DSC032701.jpg   DSC03275.jpg  
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2012, 13:00   #48
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Александр 28rus, сочувствую( теперь я точно не полезу туда!А чем именно мыли?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:50   #49
Yakshev
Бывалый
 
Аватар для Yakshev
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
В первом сообщении этой темы, есть ссылка с картинками :-)
https://out-club.ru/board/showpost.p...45&postcount=1

Luftmassensensor-Reiniger LM-4066 - Очиститель ДМРВ

Спасибо, что-то не заметил. Но желание чистить уже пропало по последним постам))
Yakshev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:02   #50
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Yakshev Посмотреть сообщение
Спасибо, что-то не заметил. Но желание чистить уже пропало по последним постам))
Ну зубов бояться... в смысле волков...
Положительных отзывов от тех кто мыл не карбклинерами, а спец составами для ДМРВ на порядок больше.
Надо бы разобраться в причинах, почему у некоторых из датчика что-то отлетает. Пока таких случаев описано на форуме 2.
Причем Nureke77 на мой вопрос чем мыли, так и не ответил и с ветки вообще пропал Есть подозрение, что химия была очень агрессивной, может он и не в курсе чем мыли, т.к. судя по постам мыл не сам

Цитата:
Сообщение от Александр 28rus Посмотреть сообщение
Вот. Третья фотка это то что я сломал сам. Она как стекло. А вот квадратик внутри вылетел при малейшем прикосновении. Так что не лезте туда ни под каким предлогом.
За наглядный материал спасибо, но вопрос теперь к Вам. А вы чем промывали? Что за состав? При каких условиях из датчика пластинка вывалилась?
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:13   #51
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

За наглядный материал спасибо, но вопрос теперь к Вам. А вы чем промывали? Что за состав? При каких условиях из датчика пластинка вывалилась?


Яж написал, что сломал сам после того как решил почистить. А почистил салфеткой смоченной в бензине. Виноват не бензин а я сам. Когда вылетел квадратик я вставил датчик на место, естественно уже было трындец. А сломал дальше из любопытства, пинцетом, все равно уже не работал вот и попробовал из чего состоит.
Теперь бы для других если нет спецпромывки я бы посоветовал просто нежно пополоскать датчик в бензине и дать высохнуть. Под давлением из какого то балончика я бы уже не рискнул, уж слишком тонюсенькая пленочка прикрывает квадратики на пластине.
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:16   #52
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Никаких полосканий в бензине! С чего вы решили, что бензин пойдет ему на пользу, пусть даже и без механического воздействия на датчик!? Зачем придумывать что-то, если есть специальные, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ДМРВ средства! Вы же растительное масло из продуктового магазина в двигатель не заливаете? :D
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2012, 16:21   #53
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Александр 28rus, сочувствую конечно, но такие вещи 'бензином с тряпочкой' все равно не моют!
В составах для чистки датчиков дмрв, входит спирт, который испарился бы потом не оставив и следа. Так что даже если бы вы его не сломали, наврядли бы он корректно работал после такой чистки.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:24   #54
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Никаких полосканий в бензине! С чего вы решили, что бензин пойдет ему на пользу, пусть даже и без механического воздействия на датчик!? Зачем придумывать что-то, если есть специальные, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ДМРВ средства! Вы же растительное масло из продуктового магазина в двигатель не заливаете? :D

В принципе согласен. Но бензин еще не одно вещество кроме маслянной краски не растворил. Мож Вы и правы я просто действовал по старинке, в походных условиях все всегда мыли в бензине. Но повторюсь я пленку сорвал механически салфеткой только коснувшись.
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 20:03   #55
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Ну вы маньяки...В ТСМ спокойно помыл этот ДМРВ за 475 р. и никаких проблем.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 04:26   #56
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Поменять то конечно можно, но уж больно ценник на нее негуманный Так что мыть, всетаки будет более оптимальным вариантом.
Почитав книгу выяснил, что причин с динамикой может быть много, в том числе и ДМРВ. Я писал про конкретную причину своего автомобиля и предложел как вариант для рассмотрения, а цена вопроса сеточки всего 200 руб.
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:12   #57
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Dresser Посмотреть сообщение
Почитав книгу выяснил, что причин с динамикой может быть много, в том числе и ДМРВ. Я писал про конкретную причину своего автомобиля и предложел как вариант для рассмотрения, а цена вопроса сеточки всего 200 руб.
Будьте добры, киньте ссылочку, где сменная сетка на XL стоит всего 200 руб?
Насколько мне не изменяет память, оригинальный сменный комплект для топливного насоса стоит несколько тысяч рублей
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 10:37   #58
Dresser
Житель Клуба
 
Аватар для Dresser
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 2.4 4WD вариатор, правый руль
Сообщений: 264
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Vlad13 Посмотреть сообщение
Будьте добры, киньте ссылочку, где сменная сетка на XL стоит всего 200 руб?
Насколько мне не изменяет память, оригинальный сменный комплект для топливного насоса стоит несколько тысяч рублей
Сам фильтр тонкой очистки стоит 5,5 тыс. на заказ из Японии ( у меня праворукий), а грубой очистки (сеточки) в каталоги нет, но позвонив в магазин, каторый занимается продажей как оригинальных так и аналогами зап.частей выяснилось (в Хабаровске), что сетка стоит именно 200 руб. На предыдущую машину брал тоже было не дорого, где то в этом районе.
Dresser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2012, 10:43   #59
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Цитата:
Сообщение от Dresser Посмотреть сообщение
Сам фильтр тонкой очистки стоит 5,5 тыс. на заказ из Японии ( у меня праворукий), а грубой очистки (сеточки) в каталоги нет, но позвонив в магазин, каторый занимается продажей как оригинальных так и аналогами зап.частей выяснилось (в Хабаровске), что сетка стоит именно 200 руб. На предыдущую машину брал тоже было не дорого, где то в этом районе.
Оригинальный к-т на ХЛ: 1770А046 - FILTER KIT,FUEL IN TANK (комплект топливного фильтра)- самый дешевый ценник в экзисте 4500 рублей. Есть конечно в сети варианты переделок ВАЗовских фильтров, но как то там очень уж колхозно и ненадежно получается. А до Хабаровска далековато... Так что будем мыть
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:22   #60
Александр 28rus
Опытный
 
Аватар для Александр 28rus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Очиститель/очистка/промывка ДМРВ (датчика массового расхода воздуха)

Да моется сеточка очень легко и хорошо, вот как мыл я.

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27988&page=5
Миниатюры
DSC00464.jpg  
Александр 28rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU