Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
да 200 38.99%
нет 161 31.38%
да, после специальных настроек 152 29.63%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:19   #1
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Лампочка XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

уважаемые жители и гости форума! если вы самостоятельно установили на свой аутландер XL круиз-контроль, пожалуйста ответьте на вопрос: работает он у вас без дополнительного вмешательства?

это поможет многим владельцам новых авто уверенней определиться в выборе - стоит ли рисковать с покупкой такой недорогой, но очень полезной опции

Установка кнопок круиз-контроля:
Заглушка на руле крепится на саморез, который закручен снизу.
Берём короткую крестовую отвертку (лучше намагниченную), поворачиваем руль, чтобы было удобно, откручиваем саморез.
Вынимаем заглушку, видим там разъёмчик.
Подключаем к нему кнопки, ставим их на место, закручиваем снизу саморез (не потеряйте!).
всё.
Вот в картинках (инструкция для Lancer X, нас касаются только кнопки на руле) >>>

Внимание!
Одной установкой кнопок установка круиз-контроля не заканчивается!

Очень вероятно, что вам придётся активировать круиз-контроль в ЭБУ двигателя (зависит от года выпуска и объёма двигателя, уточняйте в этой теме). Активацию проводят специалисты, официалы на это в большинстве своём не способны.
Проверить, активен или нет круиз-контроль, можно по инструкции в ссылке выше.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.01.2013 в 10:27. Причина: добавил инструкцию по установке кнопок
dvkasatkin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2012, 12:38   #586
Vadgr
Житель Клуба
 
Аватар для Vadgr
 
Имя: Дмитрий
Авто: Explorer V
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

ну тогда проще найти лексию и сделать все галками = )
Vadgr вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2012, 02:17   #587
kex1976
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Машина декабрь 2011. У ОД сказали вообще ничего изменить не могут, не то что КК , а даже режим складывания зеркал и т.д. все закрыто((((
kex1976 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 05:08   #588
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от kex1976 Посмотреть сообщение
Машина декабрь 2011. У ОД сказали вообще ничего изменить не могут, не то что КК , а даже режим складывания зеркал и т.д. все закрыто((((
Сволочи. Мне тоже самое сказали.
Valorous вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 13:02   #589
Vadgr
Житель Клуба
 
Аватар для Vadgr
 
Имя: Дмитрий
Авто: Explorer V
Сообщений: 451
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

очень странно. действительно с 12 м.г. были изменения - но не до такой степени же. к другим дилерам не побывали обратиться?
Vadgr вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 13:57   #590
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Valorous Посмотреть сообщение
Сволочи. Мне тоже самое сказали.
Ну блин Я поражаюсь уже пол года вообще что эта тема еще как-то актуальна.
А почитать https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39375 и сделать все самому с минимальным привлечением официалов - что религия не позволяет ? Все давно сделано и пробовано разными людьми от Дальнего Востока до Калининграда, в Украине, Казахстане и где-только не, на разных моделях митсуб. Инфы, что метода не рабочая нет. Ну дайте эту ссылку простому электрику от официалов, а не попугаю за стойкой. И все у Вас будет.
AlexH вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 16:05   #591
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от kex1976 Посмотреть сообщение
Машина декабрь 2011. У ОД сказали вообще ничего изменить не могут, не то что КК , а даже режим складывания зеркал и т.д. все закрыто((((
По всем допам и активации КК обратитесь к Ежику Пых или Zygard. Официалы в нашем регионе не умеют делать такие вещи. Если нереально поехать в столицу, попробуйте договориться с официалами, чтобы они скачали вам ЭБУ двигателя для активации КК и ЭБУ салона для допов и отправьте их кому-нибудь из 2-х мастеров, которых я вам озвучил. потом у официалов зальете измененные файлы - и все заработает.
мне активировал по удаленке КК и допы Zygard, очень доволен результатома.
Ivan1981 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 19:23   #592
kosty ugra
Вступаю в Клуб
 
Имя: костя
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от lazuryt Посмотреть сообщение
В Сургуте можно активировать у официального дилера, подойди напрямую к электрику... на все про все 15-20 минут и 2000 р... сам там активировал.
Братуха у тебя случайно нет телефона этого электрика?Сам с Нижневартовска,вчера заезжал к нашему ОД,тоже подошел к электрику пообщаться,так он говорит только по записи на диагностику через неделю,за нормо-час 2 рубля и за активирование 2,5-ой,по времени около часа,типа сканировать,потом сливать.Насчет налево типа не получиться ни за что и ни как!
kosty ugra вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 04:48   #593
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от kosty ugra Посмотреть сообщение
он говорит только по записи на диагностику через неделю,за нормо-час 2 рубля и за активирование 2,5-ой,по времени около часа,типа сканировать,потом сливать.
Вот это развод! Парни за 15 минут активируют, а этот час сканирует, потом сливает по-моему бред. Хотя может он на магнитофонную пленку скан пишет
TimSIP вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 18:12   #594
kosty ugra
Вступаю в Клуб
 
Имя: костя
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Вот и я думаю проще в Сургут сгонять(от нас 200 км) за 2 р. сделать,чем платить лишнее этому суперэлектрику,надо только как то состыковаться с Сургутянами,бываю иногда по делишкам в том районе,заодно и заехал бы активировал.
kosty ugra вне форума   Вверх
Старый 10.03.2012, 13:01   #595
lazuryt
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от kosty ugra Посмотреть сообщение
Братуха у тебя случайно нет телефона этого электрика?Сам с Нижневартовска,вчера заезжал к нашему ОД,тоже подошел к электрику пообщаться,так он говорит только по записи на диагностику через неделю,за нормо-час 2 рубля и за активирование 2,5-ой,по времени около часа,типа сканировать,потом сливать.Насчет налево типа не получиться ни за что и ни как!
Нет его телефона у меня нету он работает в Сибкаре в сервисе Митсубиси на Набережной 7/1 напротив СНГБ - банка, за церковью, время работы с 9 до 20 без перерыва, но лучше подъехать часов после 13-00 там электрик, вот только имени не помню, у него нет одной кисти. Но голова на месте. С ним лично надо договариваться, он все и сделает.... Удачи...
Да и попроси еще копию сделать на флешку.

---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Народ а есть у кого нибудь прошивка от 2.4 Instyle 4WD S26 с включенным КК. Если есть скиньте на lazuryt@bk.ru надо для сравнения.
lazuryt вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2012, 17:00   #596
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Вопрос-просьба к москалям.
Если кто собирается в ближайшее время купить, или уже купил но еще не установил кнопку КК, хочу подъехать - попробовать заработает у меня или нет. Авто служебное, покупать за свой счет клавиши для теста для меня слишком накладно, т.к. если ОНО само не заработает, на активацию контора денег не даст и кнопки не оплатит. Еле уломали шефа хоть кнопки оплатить т.к. машина постоянно на дальняк гоняет и растрату 2.5 тык мы хоть както смогли обосновать, но не более.
Заранее благодарен.
Westinghouse вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 17:03   #597
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Вопрос-просьба к москалям.
Если кто собирается в ближайшее время купить, или уже купил но еще не установил кнопку КК, хочу подъехать - попробовать заработает у меня или нет. Авто служебное, покупать за свой счет клавиши для теста для меня слишком накладно, т.к. если ОНО само не заработает, на активацию контора денег не даст и кнопки не оплатит. Еле уломали шефа хоть кнопки оплатить т.к. машина постоянно на дальняк гоняет и растрату 2.5 тык мы хоть както смогли обосновать, но не более.
Заранее благодарен.
Если 2.0, то само точно не заработает. Нужна активация!
CADR вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 18:22   #598
Banditos
Житель Клуба
 
Аватар для Banditos
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Вопрос-просьба к москалям.
Если кто собирается в ближайшее время купить, или уже купил но еще не установил кнопку КК, хочу подъехать - попробовать заработает у меня или нет. Авто служебное, покупать за свой счет клавиши для теста для меня слишком накладно, т.к. если ОНО само не заработает, на активацию контора денег не даст и кнопки не оплатит. Еле уломали шефа хоть кнопки оплатить т.к. машина постоянно на дальняк гоняет и растрату 2.5 тык мы хоть както смогли обосновать, но не более.
Заранее благодарен.
Что у хохлов своих гуру не ма?
Или деньжат много просят?
Жааалко!
Banditos вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 18:40   #599
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Banditos Посмотреть сообщение
Что у хохлов своих гуру не ма?
Или деньжат много просят?
Жааалко!
Причем тут "хохлы"?
M.V.K. вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 19:58   #600
evgen20378
Вступаю в Клуб
 
Имя: evgeniy
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Хочу поделиться радостью.На днях ездил к Дмитрию. У меня теперь работает КК,ура.Огромное ему спасибо!
evgen20378 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU