Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: КТО и КОГДА вам установил радиатор охлаждения масла вариатора? (и в каком году?)
сервис ОД, без проблем 97 31.49%
сервис ОД, фото (косвенные доказательства перегрева) 53 17.21%
сервис ОД, видео (косвенные доказательства перегрева) 32 10.39%
сервис ОД, с "покатушками" (фактический перегрев во время заезда с ОД) 27 8.77%
сервис ОД, другие условия 32 10.39%
без ОД (самостоятельно) 65 21.10%
в 2013 г 8 2.60%
в 2014 г 55 17.86%
в 2015 г 100 32.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 10:42   #1
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора

Уважаемые коллеги!
Собираем СТАТИСТИКУ под обобщенным опросом:
«КТО и КОГДА установил Вам радиатор (охлаждения) вариатора (CVT)? На каких условиях?»

Цель опроса - проследить тенденции происходящего. Возможно, на примере коллег, показать вновь подтянувшимся нюансы, условия и места их наличия/отсутствия в этом вопросе. Для этого, в пояснениях под опросом, было бы не плохо дать минимальные комментарии. Например:
Сервис ОД, по предъявлению косвенных доказательств (фото и видео перегрева), на пробеге 40 тыкм, в 2015 г.

eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 28.04.2015 в 15:18.
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2015, 10:09   #586
Val74
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Val74, Они должны открыть вам заказ-наряд, в этом случае вам установят радиатор даже если закончиться гарантия.
Вот всё дело в должны были открыть заказ-наряд и оформить дефектную ведомость, но это пока было сообщено устно. До конца гарантии три месяца, можно подождать.
А термостат - 100% устанавливать нужно, пока ищу оптимальный вариант, если есть информация по подбору и установке термостата скиньте ссылку - плизз.
Насколько понял что ММС игнорирует установку термостата на радиатор к вариатору, и на новых аутах 2014-2015 он вроде как не устанавливается.
Val74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 11:01   #587
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Val74 Посмотреть сообщение
Вот всё дело в должны были открыть заказ-наряд и оформить дефектную ведомость, но это пока было сообщено устно. До конца гарантии три месяца, можно подождать.
А термостат - 100% устанавливать нужно, пока ищу оптимальный вариант, если есть информация по подбору и установке термостата скиньте ссылку - плизз.
Насколько понял что ММС игнорирует установку термостата на радиатор к вариатору, и на новых аутах 2014-2015 он вроде как не устанавливается.
Лучше не ждите, а сделайте все официально. Про термостат, после гарантии, можете делать все что хотите.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2015, 16:32   #588
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Val74 Посмотреть сообщение
Насколько понял что ММС игнорирует установку термостата на радиатор к вариатору, и на новых аутах 2014-2015 он вроде как не устанавливается.
Владимир,правильно понимаешь от ОД установку термостата не добьётесь - это 200%
Если дилер не очень далеко, лучше доехать и оформить официально,чтоб на душе спокойней было. Про термостат вот нашёл немногоhttps://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1603

Добавлено через 8 минут
вот ещёhttp://www.transakpp.ru/uslugi/radia...tml#termostat1
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2015, 06:22   #589
Iuriy68
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Здраствуйте !
В октябре купил авто 2013 г.в. с 2 литровым двигателем, с пробегом 24000 км..
По отзывам понял, что надо ставить радиатор на вариатор.
При покупке авто я знал о этой проблеме и спросил у бывшего хозяина был ли перегрев на варике, на что он мне ответил, что нет. Я проехал уже 2000 км. на разных режимах и скоростях, перегрева не было.
Подскажите пожалуйста могу ли я обратится к официалам чтоб установили бесплатно радиатор. Гарантия заканчивается в мае 2016г..
Iuriy68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 06:40   #590
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Iuriy68 Посмотреть сообщение
Здраствуйте !
В октябре купил авто 2013 г.в. с 2 литровым двигателем, с пробегом 24000 км..
По отзывам понял, что надо ставить радиатор на вариатор.
При покупке авто я знал о этой проблеме и спросил у бывшего хозяина был ли перегрев на варике, на что он мне ответил, что нет. Я проехал уже 2000 км. на разных режимах и скоростях, перегрева не было.
Подскажите пожалуйста могу ли я обратится к официалам чтоб установили бесплатно радиатор. Гарантия заканчивается в мае 2016г..
Обратится можете, но в регионах ОД в основном требуют поездку с их диагностом, чтобы он зафиксировал перегрев. Если перегрев покажете, то установят, нет перегрева - нет радиатора.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2015, 07:58   #591
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Iuriy68, В столице с этим делом попроще...Туда обращайтесь,если свои откажут. Вопросы будут задавайте . поможем чем сможем.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2015, 15:31   #592
AxelK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Всем доброго дня!

Очень приятно был удивлен качеством сервиса и отзывчивостью инженеров в ROLF на Обручева (Москва). Автомобиль Outlander III 2012 японской сборки приобрел летом. Как-то на трассе на скорости, приблизительно, 130-140 км\ч загорелась ошибка "Перегрев вариатора". Остановился - вариатор остыл, поехал дальше. Озадачился этим вопросом, почему это вылезло. До меня ездила женщина, которой, мягко говоря, было пофиг на такие "мелочи". Залез под капот - доп.радиатора охлаждения вариатора нет и не было (до этого у друга был Lancer X, даже там стоял). Соответственно, вариантов нет-нужно ставить...После этого шерстил по форуму, с проблемой ознакомился.
По сервисной книжке гарантия до начала 2016-го, хотя ни одной отметки о прохождении официального ТО в ней вообще нет. Рискнул, записался в РОЛЬФ на Обручева на диагностику.
Пока ждал дня Х успел еще раз перегреть - даже получилось записать на видео
Инженер по гарантии Дмитрий Кищенко после описания мной проблемы даже машину не завел - сказал на доустановку по гарантии. Описал ему еще проблему, которая меня раздражала - дребезг приводного ремня на малых оборотах (проблема описана в другой ветке) - сказал, на замену генератор.
Таким образом, радиатор охлаждения пришел через 2 недели, генератор - где-то 1,5 месяца.
С подобными проблемами всем советую, кто в Москве, обращаться к этому инженеру по гарантии, респект ему

Добавлено через 1 минуту
Да, не сказал - видео так и не понадобилось)
AxelK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2015, 12:46   #593
andreamoll
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Судя по всему вам повезло. Мне пока только генератор по гарантии установили.
Радиатор - отказались. Либо демонстрация перегрева ИПГ, что почти нереально, либо через указание ММС на установку конкретно на мою машину.
Дилер сказал, что от ММС якобы письмо есть радиатор ставить только при демонстрации перегрева что называется вживую. Хотя в журнале ЗР за июль пишут о том, что для установки радиатора достаточно фото перегрева.
Кстати, веду весьма интересую переписку по теме радиатора вариатора и просевших пружин с ММС. По том выложу.
andreamoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:03   #594
sboss
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
Злость Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Общался сегодня с двумя дилерами. Требуют поездку для фиксации перегрева, либо если есть в памяти неоднократная ошибка по поводу перегрева. Только тогда побеспокоят ММС запросом о замене. А один из дилеров заявил - если перегрев на скоростях 130-140, то это НЕНОРМАЛЬНЫЕ условия эксплуатации и установки не будет. В общем, извращаются как хотят п******сы. А вот установить за 87000 руб. - пожалуйстаhttps://out-club.ru/board/images/smilies/bp/dx.gif
sboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:19   #595
Миха7715
Старожил Клуба
 
Аватар для Миха7715
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 555
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Установил 22.11 этого года радиатор вариатора по гарантии в Автопремьере, при обращении просили фото перегрева, я им видео скинул на комп, а по поводу ошибок ничего не остаётся в мозгах листайте форум это просто предупреждение оно не сохраняется, развод дилера, всем удачи в установке
Миха7715 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:24   #596
sboss
Вступаю в Клуб
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Да.Я знаю что ошибок не остается.Дилерские байки((((
sboss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:30   #597
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от sboss Посмотреть сообщение
А один из дилеров заявил - если перегрев на скоростях 130-140, то это НЕНОРМАЛЬНЫЕ условия эксплуатации и установки не будет. В общем, извращаются как хотят п******сы. А вот установить за 87000 руб. - пожалуйста
... 5000 рублей мастеру-приёмщику, решают проблему перегрева вариатора раз и навсегда.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:50   #598
Миха7715
Старожил Клуба
 
Аватар для Миха7715
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 555
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Насколько я знаю, решение принимает инженер по гарантии
Миха7715 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 17:24   #599
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Миха7715 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, решение принимает инженер по гарантии
вы удивитесь, но физическое наличие пятитысячной купюры, заставляет принимать решение мастера-приёмщика самолично. Причём все компоненты находятся на следующий-же день.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2015, 10:28   #600
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: КТО и КОГДА вам установил радиатор вариатора? ► Радиатор вариатора устанавливают без проблем???

Цитата:
Сообщение от Миха7715 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, решение принимает инженер по гарантии
__________________
Мастер-приёмщик с ним поделится И да! запчасти найдутся немедленно
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, перегрев вариатора outlander, радиатор автомата outlander, радиатор вариатора outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU