Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 09:46   #586
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от solnce 84 Посмотреть сообщение
А у меня на днях казус произошел: оставил машину возле дома-в гараж лень было чапать. Так вот, утром выхожу и решил, пока прогревал машину, глянуть под бампер. Чо решил не знаю, может чуйка. И вижу лужицу и капающий антифриз. Шок!!! открываю капот и быстро обнаруживаю причину. Оказалось крыса сволочь, погрызла патрубок короткий и пластиковую защиту. я в магазин. Естественно оригинала нет, только под заказ. В итоге подобрал от волги ))) подошел ИДЕАЛЬНО! даже изгиб такой же как у ситроеновского. я просто офигел от такого совпадения. Цена 100 рэ, вместо 2500 за оригинал. Единственное, пришлось из оригинального вытащить жиклер (такой цилиндр пластиковый с маленьким пропускным отверстием, думаю он гасит давление антифриза), и вставить в волговский. Теперь всё как с завода. Менял сам. как итог сэкономил тыщ пять, учитывая слив антифриза, покупку литра концентрата Тоталь, и самого патрубка. Ну и работа естественно у ОД не бесплатно
Кстати, а что было бы, если бы не посмотрел? Антифриз бы вылился и движок бы перегрелся?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 10:51   #587
solnce 84
Опытный
 
Аватар для solnce 84
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

На сколько я знаю, перегрев это только начало! при отсутствии антифриза в системе охлаждении, приведет к заклиниванию двигателя - "клина" словишь. В помпе нет смазки, в каналах охлаждения нет смазки и т.д.
А то что я заметил, полностью он бы вытек не сразу - капало, но не лилось. Я до дачи доехал и вернулся и только потом занялся ремонтом. Дача правда в 10 км. от города.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

Кстати, на выходных буду мастерить сам из подручных материалов крепеж для смартфона. На вопрос - чо не купить в магазе, отвечаю -
1-купить ломает меня, т.к. он мне нужен только для использования как навигатора раз в месяц, не чаще. Крепить к стеклу не хочу, т.к. от него следы остаются - меня это парит. в бардачке много места занимает при не использовании.
2 - люблю мастерить. Руки всегда чешутся ))))
Итак, дивайс этот будет сделан из силиконовой штуки, толщиной 3 см. Эта штукенция использовалась при перевозке/хранении бытового прибора, как пенопласт, которым обкладывают телевизор и другую технику. Только эта, не сыпется, крепкая, резиновой структуры, плотная. Идея такая - использовать ей, вырезав по нужному размеру и крепить только когда необходим навигатор. После подгонки под размеры, обшить кусочком кожи или алькантары. Если интересно, сделаю фоторепортаж ))))
solnce 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:34   #588
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от solnce

[/COLOR
2 - люблю мастерить. Руки всегда чешутся ))
У Вас наверно много свободного времени.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 11:15   #589
solnce 84
Опытный
 
Аватар для solnce 84
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
У Вас наверно много свободного времени.
Ну как сказать, каждый сам решает для себя - есть оно или нет! у меня годовалый сын, работа, обязанности по дому.... ответить односложно не могу. Просто если захотеть всегда можно найти время на хобби. Например вечером, не смотреть Дом 2 или очередную блевотину по ящику, а пойти пофотошопить любимые фотографиии, или собрать/разобрать РУмодель авто, или придумать какой-нибудь дивайс для машины.
ЗЫ - скажи, а этот вопрос так важен для тебя?
solnce 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:08   #590
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Да нет не очень. Просто у меня у самого двое малышей, работа часто до поздна, про дом два и речи нет. На почесание рук в свое удовольствие времени не остается.А Вам по хорошему завидую.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 08:44   #591
solnce 84
Опытный
 
Аватар для solnce 84
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

))) Знали бы Вы чего стоит отпроситься у жены на "почесание" рук ))) На выходных не удалось ((( жду окошка и оторвусь по полной
solnce 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 12:57   #592
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Подскажите, записал флешку с музыкой (1 ГБ, FAT 32, без папок) распознает почти мгновенно, записал флешку на 8ГБ (тоже FAT 32, без папок) распознает с 2-3 раза. Первый раз так и горит USB LOAD. магнитофон штатный.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:27   #593
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Artemk@, я когда ставил USB-Box в свой прошлый Citroen C3 Picasso, то столкнулся с тем, что "коробочка" умела читать только флэшки Transcend, и не более 4 Гб ёмкости.

Всё дело в контроллере флэшки. Надо либо подбирать, либо пользоваться меньшим объёмом.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:23   #594
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Флешка Transcend, походу просто долго грузится, музыки где то на 4гб, сейчас торчит постоянно, поет почти сразу.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:22   #595
Ivanych59
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Crosser 2.4 CVT (был), Honda Pilot
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

У меня новая флэшка QUMO на 32 Gb читается без проблем, отформатирована в FAT 32, заполнена почти полностью. Магнитола считывает и подгружает заголовки около 30 GB музыки за 1 минуту. Перед подключением по совету знатоков отформатировал флэшку программой Panasonic SD Formatter (режим быстрого форматирования). Главное, чтобы на флэшке не было никаких других файлов, кроме MP3, иначе будет очень долго считывать. Все 30 GB разбиты на папки и подпапки, 121 основная папка и около 400 вместе с подкаталогами. Блок USB/Bluetooth 2010 г., модель 026, в штатной комплектации не было - покупал б/у отдельно. Проблемы со считыванием могут быть и в том случае, если флэшка старая и раньше часто использовалась. Тогда лучше попробовать форматнуть вышеуказанной программой, а если не поможет - купить новую. Особенности флэш-памяти таковы, что её транзисторы не вечны и при частой перезаписи могут выходить из строя, после чего флэшка потихоньку умирает. Еще обнаружил такой прикол. Когда за минуту магнитола считает флэшку и начинает воспроизведение - музыка еще 15-20 секунд как бы запинается, потом начинает играть нормально. Видимо, в это время магнитола еще продолжает подгружать файлы.
Ivanych59 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:59   #596
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Переобул сегодня машину в зимнюю резину.

Миниатюры
DSC_0290-1.jpg  
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:02   #597
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Блин, в Москве еще +14... Н-да, широка страна моя родная.
Хотя недельки через две-три тоже надо будет переобуваться.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 23:05   #598
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Oleg L, у нас три часа назад снежок выпал, до сих пор на машинах лежит, не тает.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:52   #599
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Сделал на выходных шумоизоляцию, проклеили всю машину. Вот то что не хвает нашей машине с завода: двери закрываются тихо, нет железного звона, но вот от колес шум так почему остался (тишина только на хорошем асфальте), если снизился то не много, в остальном все радует.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:25   #600
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Резину поменяете и сразу станет лучше (если сама резина будет тихая и мягкая). Я делал в т.ч. шумку арок, но звук проходит через подрамники на корпус, здесь шумка не помогает.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам музыку с С-Кроссера и еще кое что Max511 XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 2 06.05.2010 09:35

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU