Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 22:26   #601
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

3d коврики лучше всех
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:43   #602
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Boratex

Дождался я наконец-то ковриков от Boratex`а! Автотрейдинг с доставкой справился за 5 дней, цена соответствует заявленной на сайте, т.е. доставка включена.
И так, выкладываю фото для ознакомления. Пришли в прочном мешке, прошитым прочной ниткой. Задний ряд лег практически идеально. Можно было бы только центральную перемычку сделать немного по уже на 5-10 мм, ибо она, с трудом размешается между основанием подлокотника и "порогом" заднего ряда. Сама перемычка с нижней стороны имеет крючки от полос «липучки», которыми крепится к штатному покрытию.
По первому ряду мнение двоякое. То ли так и должно быть, то ли все-таки есть отличия в размерах ниш. Вроде бы и геометрия полностью идентична, и в то же время прилегание в районе порогов не очень. Если у переднего правого еще терпимо, то у водительского, с этим дурацким крючком лючка горловины бензобака - совсем как-то не але. Может быть, я сильно придираюсь, и на это не стоит обращать внимание? Так же чувствуется небольшое отличие в угле подъема площадки, для отдыха левой ноги. В new-аутах она видимо более пологая. Но это отличие не сильно бросается в глаза, и со временем, думаю, «ляжет» как надо.
Так, как в теме снимков ковров 3d практически нет, то те, кто их использует, посмотрите, пжл, эти и прокомментируйте, насколько точно соблюдена у вас геометрия - геометрия ковров других производителей. Оставлять мне эти ковры, или искать другие? Напомню, производитель позиционирует эти ковры для Outlander`а 2012-2013г.в.
З.Ы. Фото подписаны.
Миниатюры
Упаковка1.jpg   Упаковка2.jpg   Общий_вид.jpg   Передний_водительский.jpg   Передний_пассажирский.jpg  

Задний_левый.jpg   Задний_правый.jpg   Вид_ЗЛ.jpg   Вид_центральный.jpg   Вид_ЗП.jpg  


Последний раз редактировалось Large; 29.04.2013 в 10:55.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2013, 10:48   #603
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Еще фото:
Миниатюры
Вид_ПВ1.jpg   Вид_ПВ2.jpg   Вид_ПВ3.jpg   Сопряжение_с_порогом_ПВ1.jpg   Сопряжение_с_порогом_ПВ2.jpg  

Вид_ПП1.jpg   Вид_ПП2.jpg   Вид_ПП3.jpg   Сопряжение_с_порогом_ПП1.jpg   Сопряжение_с_порогом_ПП2.jpg  

Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:52   #604
Ко Тя
Житель Клуба
 
Аватар для Ко Тя
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Large, На фотках хорошо смотрится, По сравнению с резиной - просто замечательно. Но у меня сразу вопрос возник, а достаточно ли высокий борт, что бы усилитель на полу не залить?
Ко Тя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:59   #605
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Высоту борта не додумался промерить, но думаю, что порядка 25-30 мм. В отличии от резины/полиурета эти ковры, как говорят многие, впитывают жижу, и предотвращают ее расплескивание.
З.Ы. Смотрятся и в самом деле богато! Уж на сколько "мои" были скептически настроены, и то все восхитились. Жене так даже стало их жалко использовать -))
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:36   #606
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Large, спасибо за отчет.
Вопросы:
1. Наши крючки крепления водительского коврики "ушли" в углубления ковра?
2. Водительский коврик но всей площади плотно прилегает к ковролину, или есть пузыри из-за разной геометрии. Особенно на площадке левой ноги и под педалью газа.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:52   #607
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Мамонт,
- крючки я сразу снял после покупки а/м, это было первое, что я сделал в а/м, мне и без них нормально. Но в данном случае, специально обратил внимание, что выемки расположены соосно штатным крючкам. Основание ковриков, действительно имеет противоскользящее покрытии, лежат не елозят.
- есть пызырь в верху, возле площадки для левой ноги. У нас она более крутая, поэтому и приподнимает коврик. Но думаю, если немного прогреть феном основание и придать нужнуюю форму, то ляжет лучше.
Отзыв выслал производителю, посмотрим, что ответит. И будет ли он адаптировать их для нас? Если "да", то тогда, наверно, стоит подождать, если "нет", то - исходить из реалий.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:41   #608
scherbakmax
Опытный
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

подпятник из ткани- быстро сотрется до дырки, позже выложу фотки 3d sotra для сравнения.
scherbakmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 00:31   #609
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Large, кмк, должны еще улечься. И будет совсем хорошо.
Смотрел видео на их сайте - там правда подпятник на водительском съемный?
Если да, то это в некоторой степени снимает проблему протираемости.
Нy и не вечные же они
Вроде как нашел у кого их можно в Украине купить, попробуем, хочется резиновые на лето снять.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:28   #610
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
... там правда подпятник на водительском съемный?...
Да, съемный, на липучках, и, кстати, довольнотаки внушительного размера! Сейчас подумалось, что его можно сразу пополам разрезать, и использовать половинки друг за другом. Ну, или при желании, пластину хоть из титана "приколотить" -))
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2013, 11:54   #611
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Boratex

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Дождался я наконец-то ковриков от Boratex`а! Автотрейдинг с доставкой справился за 5 дней, цена соответствует заявленной на сайте, т.е. доставка включена.
По первому ряду мнение двоякое. То ли так и должно быть, то ли все-таки есть отличия в размерах ниш. Вроде бы и геометрия полностью идентична, и в то же время прилегание в районе порогов не очень. Если у переднего правого еще терпимо, то у водительского, с этим дурацким крючком лючка горловины бензобака - совсем как-то не але. Может быть, я сильно придираюсь, и на это не стоит обращать внимание? Так же чувствуется небольшое отличие в угле подъема площадки, для отдыха левой ноги. В new-аутах она видимо более пологая. Но это отличие не сильно бросается в глаза, и со временем, думаю, «ляжет» как надо.
Оставлять мне эти ковры, или искать другие? Напомню, производитель позиционирует эти ковры для Outlander`а 2012-2013г.в.
З.Ы. Фото подписаны.
А не спрашивали у производителя, может от 10 Ланса коврики лучше лягут, они по той же цене у них на сайте?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:28   #612
статус
Житель Клуба
 
Имя: павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

мне без бортика под заказ делали с прорезиненой основой все замечательно)) фото позжу выложу ...
статус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:29   #613
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Мне мои больше нравятся и очень практичные, живут и живут. Прорезиненная рснова, сверху ковролин и бортики. Лежал, как влитые. Очень похоже на коврики у Large.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 22:06   #614
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

Ну заказать любые без бортика не проблема.
Хочется текстильные, непромокаемые и с бортиком.
Чтобы летом на любой стоянке вынул, мусор вытряхнул, пыль об стену/дерево выбил, на место положил, и дальше чистый поехал. И на мойке чтобы постирать могли безболезненно.
Нечто среднее между резиной и плоским текстилем.
Может и круглогодично использовать получится. А то зимой резина, летом текстиль - снимай, прячь, храни. Задолбало. Две машины, четыре комплекта ковров.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2013, 22:28   #615
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Коврики и ковры в салон XL'я

вот у меня такие, покупал на рынке, названия не знаю.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Максимальная скорость XL'я PAVEL M. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 09.02.2017 17:44
Outlander. Оригинальные ворсовые коврики Bahus Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 08.06.2007 11:45

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU