Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 22:20   #601
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Подмигивание Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от trasshhman Посмотреть сообщение
уважаемый Муромец,
я никак не причисляю себя к "запаренным".
Цвет и густоту масла я определю "на глаз" - прошу не воспринимать буквально, ибо верю, что вы на это способны. Просто глазами увижу, нормально ли выглядит отработанное масло после n-ого пробега.
про стружку и прочее - могу дать ссылку про отзыв хэтчей Хонды сивик 2008 года английской сборки, где почти все собранные весной автомобили попадали на замену ГБЦ, из-за дефекта сборочной линии. И тоже ведь машина иностранная, японская по происхождению, очень недешевая, и никто её не насиловал! и там и стружка в масле была и все остальные признаки. Так вот, чтобы посмотреть как авто реагирует на первые свои километры пробега, я хочу хотя бы заменить масло на 3000 км. и хочу это сделать у официального дилера, и не потому что у меня бабла навалом лишнего, а дабы там есть опыт и оборудование для работы с этими автомобилями. потому что если не дай бог именно у моей машины есть заводской дефект (а это, черт возьми, бывает) я хочу чтоб его обнаружили РАНЬШЕ, а не на трассе в 500 км от москвы. к тому же мой авто 2008 г.в. октября, то есть почти год машина не ездила - простая и не очень дорогая проверка не помешает.
П.С. очень рад за ваш "ЗАЗ", дай бог каждому вашему авто быть как вашему ЗАЗу.
Если кому-то не кажется ТО-0 необходимостью, можно, по кайрней мере, воздержаться от того, чтобы называть сторонников иной точки зрения "лохами".
Удачи на дорогах, ув. тов. MUROMEZ
Спасибо, за пожелание удачи на дорогах(надеюсь искреннее)!!
И я не считаю людей с другим мнением - лохами, это просто результаты разговоров с менеджером РОЛЬФа, которому я сделал одно одолжение и мы теперь хорошие знакомые - шашлыки на даче вместе делаем!!!Так вот людей которые ведутся на замену масла при ТО-0 - в РОЛЬФе(конечно между собой) называют лохами... Потому что ТО-О, сделано нашим российских ОД, и подразумеваеться, что оно будет бесплатное(по крайней мере так отчитываются владельцы РОЛЬФа, перед Мицубиси...), а по факту, людей "почти ломают" используют наши стереотипы и страхи, чтобы вытащить больше денег!!! И главное, вы же не на ВАЗе ездите!!!Во всем мире на ТО-1, проверяют на заводские дефекты(при том у техников есть база, что может пойти не так), при помощи комьютера и если выявляют дефект, то устраняют бесплатно, а если нельзя, меняют машину!!!!!!У меня, у брата тоже на Хонде был заводской дефект(при этом уже ездил на на ней больше года) - вначале ОД, начал отмазываться....(наши уроды...сразу видно),а потом позвонил юрист брата и машину через месяц поменяли на новую(в новой комплектации, с опциями которых в старой машине не было, опций вышло на 60 штук, и все за даром)!!!!!так во всем мире делаеться, нормальными цивилизованными людьми, а не платиться 200$ дилеру за успокоение души!!!!! Поэтому я поеду скоро на ТО-0, пусть мне там все протянут и проверят и буду долго смеяться, когда техники меня будут уговаривать на "желательную" по их мнению замену масла!!!
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 07:48   #602
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Друзья, а кто подскажет точный заправочный объем масла на движке 2,4, прошерстил форум поиском так и не нашел, читаю мануал на стр.149 там в графе заправочный объем масла стоит прочерк, жесть какаято. Хочу поменять сам перед зимой, пробег 3500км.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:15   #603
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
Друзья, а кто подскажет точный заправочный объем масла на движке 2,4, прошерстил форум поиском так и не нашел, читаю мануал на стр.149 там в графе заправочный объем масла стоит прочерк, жесть какаято. Хочу поменять сам перед зимой, пробег 3500км.
4 литра при замене уходит ровно, под верхнюю риску на щупе
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2009, 16:27   #604
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Вопрос Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
О каких разводах речь? Перефразируя г-жу Кеннеди можно сказать, что "Никто вас не тр@хнет, если вы сами этого не захотите"
судя по вашему авторитетному мнению, очень много XLводов хотят чтобы их тра@хнули??!!может я перепутал форум?!..
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:51   #605
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Ребят давайте без мата даже если он в @@@/ Офф топ сори
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:56   #606
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от MUROMEZ Посмотреть сообщение
судя по вашему авторитетному мнению, очень много XLводов хотят чтобы их тра@хнули??!!может я перепутал форум?!..
Ну зачем писать почти 40 страниц про нехороших дилеров которые занимаются плохими делами пугают ужастиками и впаривают клиентам доп.услуги?

p.s. А Кеннеди была права
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:46   #607
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Смех Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Ну зачем писать почти 40 страниц про нехороших дилеров которые занимаются плохими делами пугают ужастиками и впаривают клиентам доп.услуги?

p.s. А Кеннеди была права
Не совсем права....она не жила в России и не зарабатывала деньги(всегда искала спонсора побогаче, ну это уже другая тема).
А 40 страниц исписано из-за того, что большинство людей родились СССР и ездили на наших машинах без качественного сервиса, гарантии и не привыкли отстаивать свои права(на эту тему написано тысячи диссертаций). И есть на форуме новое поколение людей, которые не привыкли делать антикор, протяжку и менять на "свое хорошее масло"(хотя давно известно, что подделок с сфере запчастей и химии больше 60%, видно люди ездят и берут масло прямо с завода), а понимают, что ездят на современной машине, сделаной по современным технологиям(которых до сих пор нет в России) и понимают, что если с машиной будет что-то не так - то ОД и заводу-изготовителю придется не сладко!!!

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Ребят давайте без мата даже если он в @@@/ Офф топ сори
А мы и так без мата -слово тр@хнуть, литературное еще Пушкин его стихах использовал, одно из значений "ударить, побить"
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:42   #608
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

За бугром тоже не все сладко...
И деньги считать люди умеют.

Я вот на 99,9% уверен в том, что западный автовладелец поедет на рекоммендуемое ТО-0, да к тому же бесплатное

p.s. Нафлудили ужо на 41 лист

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Достаточно сходить на форум пикаповодов - там кузов к раме (L200) протягивают через 2 на 3-й и ничего. А у нас, даже если не требуется протяжка, почему-бы не доверить мастеру халявный осмотр (с проверкой сочленений и соеденений и протяжкой при необходимости)?
З.ы. по вопросу взглянуть - в сервис к ОД, может и покажут, а что имеется можно не сомневаться
Посмотрел свои архивы.
Вот, например из Руководства по ремонту Mitsubishi Lancer X (для ОУТа, думаю аналогично):
...Проверьте контргайки наконечников рулевой тяги на ослабление. Если контргайка ослаблена, отрегулируйте схождение, затем затяните контргайку с предписанным моментом затяжки.
Момент затяжки: 51 ± 2 Н⋅м
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:48   #609
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

По теме - нехрен там делать!!!

Зная какие у нас мастера работают (уже пришлось столкнуться с их расппиз... долбайством) не подпущу лишний раз ни кого к своему авто... даже если мне за это будут доплачивать

P.S. поражаюсь наивности некоторых... очки снимите розовые
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:16   #610
Доброн
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

У меня третья машина из салона митсубиси. Ни на одной ТО-0 не делал. Все нормально. Сегодня сделал на Outlander XL ТО - 1 (15000 км) обошлось в 9800 рублей.
Доброн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:09   #611
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
По теме - нехрен там делать!!!

Зная какие у нас мастера работают (уже пришлось столкнуться с их расппиз... долбайством) не подпущу ни кого к моему авто... даже если мне за это будут доплачивать

P.S. поражаюсь наивности некоторых... очки снимите розовые
У всех мастера разные, Вам не повезло, а вобще: сапоги-сапожник и т.д.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 03:25   #612
MUROMEZ
Бывалый
 
Аватар для MUROMEZ
 
Авто: спорт-версия(механика;)))
Сообщений: 25
Счастье Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
За бугром тоже не все сладко...
И деньги считать люди умеют.
Я вот на 99,9% уверен в том, что западный автовладелец поедет на рекоммендуемое ТО-0, да к тому же бесплатное
p
Конечно поедет, но когда будет ТО-0 проходить и если его начнут уговаривать на "желательную" замену масла - он посмотрит в ИНСТРУКЦИЮ и увидит, что там ничего подобного нет и пошлет, этих механиков, на каком-нибудь иностранном языке!!!потому что они(в отличие от нас умеют считать деньги)
MUROMEZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:17   #613
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

В салоне у дилеров все операции расписаны на ресипшн. Или около. Делать замену или нет дело каждого.

Присоединяюсь к IgSO. Если в Красноярске или Москве напоролись на "криворуких" слесарей - не нужно обобщать.

Кстати. Мастер - это мастер-консультант, который следит за слесярями. Теми, кто гайки крутит.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:29   #614
awaara
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию ТО на 3000 км

Бывалые, подскажите новичку, на тестовом бесплатном ТО на 3000 км ОД рекомендует поменять масло (типа стружка металлическая и т.д.) Кто-нибудь менял? Или все игнорировали, как и я собираюсь сделать?
awaara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:51   #615
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: ТО на 3000 км

https://www.out-club.ru/board/showth...EC%E0%F1%EB%E0

Пережевали тему вдоль и поперек
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1690 15.05.2024 10:50
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU