Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2015, 22:41   #601
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от Shiza Посмотреть сообщение
Кто такие некромансеры? Какая суть изложенного в целом, радость или печаль?
Разговорная приставка некро- в отношении б/у машин с большим пробегом.

Какая печаль может быть, когда, пусть с муками, но получил машину, которую хотел?


Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Аутовод никогда не станет бывшим! Моя японскя сборка, надеюсь, проживет еще много лет при надлежащем уходе. По виду, 17 " диски - нормально. А почему и как на механику перешел?
Диски шестнадцатые под штатную резину. Весной новую присмотрю.

Перешёл по причине беспокойства по поводу надёжности вариатора. Который без радиатора на моём бывшем ауте. До этого всерьёз думал врезать механику в ту машину. В конечном итоге, выбрал более простой вариант: выставил машину на продажу и стал искать объявления XL с механикой, в которых продавцы согласились бы на обмен. Нашёл в Пермском Крае. Договорились об обмене с доплатой и встрече в Кирове. Дальше скопирую ранее написанное другому человеку:

Мы поговорили в Скайпе я поведал, что у моей меняли крыло и дверь - зачем врать, если может вскрыться при тесте прибором, стыдно будет. Он сказал что его машина не красилась, правда есть пара косячков по кузову - скол на крыле, пара точек на стекле. Он отдавал её на штатной резине, она была на штамповке, зимняя была куплена новая и стояла на литье.Он поменял втулки стабилизатора, колодки, масла на 80 тысячах. На тот момент у него было 85 с чем-то.

Мы договорились встретиться в среду утром. Он работает сутки через двое, что ли. МЧС.

Я взял отгул на среду и прикинул, что во вторник вечером выеду, за среду всё сделаю и в четверг приеду домой. Естественно, ехать одному было опасно и тяжело, поэтому я договорился Димой, бывшим одноклассником, что мы поедем вместе. Парень он хороший, вот только его эпопея с "вот-вот получу права" длится уже десять лет. Когда мы встретились весной, он сказал, что права получил, когда встал вопрос о совместной экспедиции, выяснилось, что он сейчас в автошколе и скоро экзамены. Но опыт вождения у него кое-какой был и он взялся быть вторым пилотом. Я высказал свои опасения насчёт получить камнем в дороге, на что он ответил, что дорога на Киров хорошая. Он также заверил, что уснуть мне не даст, подменить на участке сможет, в крайнем случае, найдём место встать и поспать.

Тем временем, Владимир из Березников отписался, что получил деньги в банке и во вторник приедет в Киров. Там он заночует, и утром мы встречаемся. На календаре была пятница.

В понедельник я сделал техосмотр, забрал шины, связался с Димой. Дима меня порадовал новостью, что в среду у него экзамен, извини, Вова.

Я прикинул свои шансы. Опыт одиночных бросков был только на 330 км в одну сторону и обратно - когда ездил в Вытегру. В аптеке взял элеутерококк в бутылочке. Во вторник ушёл пораньше и пытался поспать хоть немного. Но спать не получалось. Выехал в девять вечера, навигатор указал маршрут - вниз по М8 до Пречистого и дальше на Восток.

Не стоит доверять навигаторам и Гуглу в выборе дороги, теперь точно могу сказать. Кратчайшая дорога - местами была не совсем дорогой. Где-то грунтовкой с ямами и колеёй. Перспектива сесть посреди лесной дороги ночью хорошо снимает сонливость, вот что.
Ближе к Кирову дорога была и вовсе недостроенным направлением с щебнем, тащился 20 км/ч, объезжая ямы. Так, или иначе, к восьми часам я приехал в город Киров, отчаянно сражаясь с тяжестью век.

Полдесятого мы встретились с продавцом, который приехал не один, а с коллегой по работе, на случай, если придётся отбиваться.

Я заранее списался с одним из форумчан, которые живут в Кирове, на предмет посоветовать мне автосервис, где можно продиагностировать обе машинки. Получи список. Поэтому, после знакомства и помывки коней мы отправились на одну из сервисных станций. У моего ничего не нашли, а вот у XL приговорили шаровую опору. Продавец, Владимир, согласился поменять в сервисе вместе с рычагом. После мы отправились в страховую, где вписали друг дружку в полиса ОСАГО, а затем заключили два ДКП. Затем обменялись всеми документами и перекинули вещи из машин, он мне ещё рассказал дополнительно о всяких мелочах, дал телефон женщины, у которой снимал квартиру на ночь - советовал отоспаться, как следует, и отчалил.

И только в этот момент я понял, что так и не прокатился на машине предварительно.
Ничего страшного, правда, не случилось, но было весьма непривычно. Поначалу.
Я вызвонил квартиру, как выяснилось, доступна была только одна всего на несколько часов. На часах было полседьмого, квартира была до 11. Два часа удалось поспать, я почитал мануал по машинке, собрал вещи и стартовал в обратном направлении. Обратно ехал через Кострому, дальше Ярославль и домой по М8.

Сегодня я получил новое свидетельство, номера (можно было не менять, я поленился изучать все варианты, поэтому влетел на дополнительную сумму).

Машина нравится. Она грубее, шумнее, но и быстрее. У неё складываются зеркала, есть ДХО и задний парктроник. Салон велюр. Жаль, что магнитола не принимает флешки, запишу диски. Колёсные диски на лето новые куплю, пожалуй. Хороший регистратор, провода убраны. Масло нужно поменять будет, купил Ликви-Моли. В Костроме. И жидкость для инжектора залил там же. Ручник надо подтянуть.
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 23:12   #602
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от Tracer01 Посмотреть сообщение
Перешёл по причине беспокойства по поводу надёжности вариатора. Который без радиатора на моём бывшем ауте. До этого всерьёз думал врезать механику в ту машину. В конечном итоге, выбрал более простой вариант: выставил машину на продажу и стал искать объявления XL с механикой, в которых продавцы согласились бы на обмен. Нашёл в Пермском Крае. Договорились об обмене с доплатой и встрече в Кирове.
Не знаю, какие условия эксплуатации есть у Вас, но думаю, что обмен "варика" (если нет проблем) на механику по определению не выгоден (если нет особых предпочтений). Так, как Вы уже дважды "аутовод" если есть возможность использовать для объективной проверки вновь обретенного авто "любительский" диагностический сканер (нужна программа "Torqe") на любом устройстве с Андроид и соответствующий адаптер (не реклама).
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2015, 23:17   #603
Tracer01
Житель Клуба
 
Аватар для Tracer01
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Не знаю, какие условия эксплуатации есть у Вас, но думаю, что обмен "варика" (если нет проблем) на механику по определению не выгоден (если нет особых предпочтений).
Предпочтения есть, в том числе и заняться в перспективе кое-каким тюнингом коня, что жалко делать с гарантийной машиной.


Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Так, как Вы уже дважды "аутовод" если есть возможность использовать для объективной проверки вновь обретенного авто "любительский" диагностический сканер (нужна программа "Torqe") на любом устройстве с Андроид и соответствующий адаптер (не реклама).
Вообще, мы сделали диагностику двигателя на ошибки в кировском сервисе. Но за совет спасибо.
Tracer01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 21:15   #604
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
.
ветка для фото авто на дисках, резине и т.п. ... Вы её только засоряете рассказами о покупке и пр. Об этом в соотв. темы и пишите.
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2015, 22:00   #605
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от omskii55 Посмотреть сообщение
Вы её только засоряете рассказами о покупке и пр.
Безусловно согласен! Просто хотелось кое-что пояснить
Tracer01,
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 23:06   #606
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

всех как парализовало после таких рассказов Tracer01, не по существу темы и ветки... Придется для всех любителей Аутлендеров выложить фотки своего коня, XL-я в Белом цвете, и на новых, ЧЁРНЫХ,с Полированными вставками дисках, на 18 размере и 60-м профиле (это почти ТО, что "доктор прописал")... Зацените, мнение одноллубников имеет наиважнейшее значение. (Такс... как тут фотки то выкладывать ? )
Миниатюры
DSC03139.jpg   DSC03142.jpg   DSC03147.jpg   DSC03150.jpg   DSC03153.jpg  

DSC03154.jpg   DSC03151.jpg  
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 10:55   #607
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от omskii55 Посмотреть сообщение
всех как парализовало после таких рассказов Tracer01, не по существу темы и ветки... Придется для всех любителей Аутлендеров выложить фотки своего коня, XL-я в Белом цвете, и на новых, ЧЁРНЫХ,с Полированными вставками дисках, на 18 размере и 60-м профиле (это почти ТО, что "доктор прописал")... Зацените, мнение одноллубников имеет наиважнейшее значение. (Такс... как тут фотки то выкладывать ? )
Моё сугубо личное мнение: на белую машину поставил бы либо полностью черные матовые,либо белые. А так неплохо смотрятся
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2015, 11:15   #608
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Выкладываю фото своих дисков M'z SPEED Julia Superior 245/45R19, вылет дисков 45, на момент опубликования этих фоток 5 мм. проставки еще не были установлены, поэтому видно, что диски как бы углублены во внутрь арки
Миниатюры
7cdb68as-480.jpg   24db68as-480.jpg   df5b68as-480.jpg   ae5b68as-480.jpg  
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2015, 13:42   #609
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Выкладываю фото своих дисков M'z SPEED Julia Superior 245/45R19, вылет дисков 45, на момент опубликования этих фоток 5 мм. проставки еще не были установлены, поэтому видно, что диски как бы углублены во внутрь арки
какова ширина этих 19-х дисков, неужели 7J ??? Потому как если они хотя бы 8J (или даже 9J), а это вероятнее ТАК и есть, то никакого их углубления вовнутрь арки просто не может быть. Понимаете почему?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tolik35 Посмотреть сообщение
Моё сугубо личное мнение: на белую машину поставил бы либо полностью черные матовые,либо белые. А так неплохо смотрятся
Спасибо за оценку! Сначала у меня была мысль их покрасить в Белый Цвет, белый на белом очень зачётно смотрится. Но тогда полированные вставки просто "потеряются" визуально. Затем начал ездить, и привыкать к этим чёрным с полированной нержавейкой, и чем дальше-тем больше самому нравятся, к собственному же удивлению.
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 14:21   #610
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от omskii55 Посмотреть сообщение
какова ширина этих 19-х дисков, неужели 7J ??? Потому как если они хотя бы 8J (или даже 9J), а это вероятнее ТАК и есть, то никакого их углубления вовнутрь арки просто не может быть. Понимаете почему? .
ширина диска 8J, но вылет 45 и исходя из этого колесо больше уходит во внутрь, чем снаружи, хотя и ширина шины намного больше штатной
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:52   #611
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
ширина диска 8J, но вылет 45 и исходя из этого колесо больше уходит во внутрь, чем снаружи, хотя и ширина шины намного больше штатной
1 дюйм (разница между 7J и 8J),как известно, это 2.54 см. Поставив 8J вместо стоковых Семи, Вы "добавили" и наружу и вовнутрь по 1,25 см (12,5 мм). Но так как вылет 45-й, то на 7 мм относительно стока (вылет 38) колесо ухлдит в арку. От 12,5 мм отнимаем 7, и получаем остаточную "добавку" НАРУЖУ Вашего диска на 5,5 мм. Так что НИКАК не может быть Ваше колесо "утоплено" в арку . Это всего лишь кажущийся ВАМ зрительный эффект. Ширину резины считать не обязательно, на один и тот же диск можете поставить резину нескольких значений по ширине, и уже, и шире, будет лишь визуальная типа "разница" .
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:54   #612
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от omskii55 Посмотреть сообщение
1 дюйм (разница между 7J и 8J),как известно, это 2.54 см. Поставив 8J вместо стоковых Семи, Вы "добавили" и наружу и вовнутрь по 1,25 см (12,5 мм). Но так как вылет 45-й, то на 7 мм относительно стока (вылет 38) колесо ухлдит в арку. От 12,5 мм отнимаем 7, и получаем остаточную "добавку" НАРУЖУ Вашего диска на 5,5 мм. Так что НИКАК не может быть Ваше колесо "утоплено" в арку . Это всего лишь кажущийся ВАМ зрительный эффект. Ширину резины считать не обязательно, на один и тот же диск можете поставить резину нескольких значений по ширине, и уже, и шире, будет лишь визуальная типа "разница" .
а я еще проставки 5 мм специально поставил, ну да ладно, поезжу пока так)
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:57   #613
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
а я еще проставки 5 мм специально поставил, ну да ладно, поезжу пока так)
Ну само собой, поездите. Лишь борта авто , вероятно очень, будут чуть грязнее и быстрее пачкаться, чем раньше.
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:34   #614
claude_84
Старожил Клуба
 
Аватар для claude_84
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.0T
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от omskii55 Посмотреть сообщение
Ну само собой, поездите. Лишь борта авто , вероятно очень, будут чуть грязнее и быстрее пачкаться, чем раньше.
не, за арки они не выходят, был даже вариант у меня купить удлиненные шпильки и засадить 1 см проставки)
claude_84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 21:11   #615
omskii55
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Фото машин на дисках

Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
не, за арки они не выходят, был даже вариант у меня купить удлиненные шпильки и засадить 1 см проставки)
Удлинённые шпильки - это уже из разряда "геморрой" реальный. А перекидывать потом колёса "зима" и колёса "лето" тоже со шпильками в комплекте? Так что вовремя остановились, а еще лучше вообще проставки уберите. Математика говорит, что они лишние.
omskii55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается зимняя резина на дисках Юрий Петров Петрозаводск и вся Карелия 2 14.01.2009 17:57

Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU