Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 20:11   #601
raa3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 3 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

У Мура раздатка слабая и глушителем полицейских задевает.
raa3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:03   #602
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
А при чем здесь седаны? Мы же другой класс рассматриваем и обсуждаем.
Хотя надо отметить, что все эти авто очень привлекательны для определенной группы покупателей!
седаны тут при чем!это-просто примеры!для наглядности.или как сегодня рекламу киа оптимы увидел:"добро пожаловать в бизнес класс". я думаю,это только начало

---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

насчет раздатки не знаю,а клиренс согласен,маловат..но эту машину рассматривают как спортивный кроссовер .тестил ее,как едет по асфальту в городе очень понравилось,на трассе-иногда требует подруливаний.мотор-песня!на бездорожье тоже неплохо,особо не насиловал,но пару раз
цепанул днищем,там,где не должен был..хотя на бордюр влезла уверенно
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:54   #603
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Golden Boy Посмотреть сообщение
C каких пор Нассан Да ещё и Мурано стало премиумом...??
Вы что читать не умеете, уже два раза написал, что по внутренней отделке премиум-брендам до двух с гаком лямов не уступает.
Я лично вижу и чувствую что из себя представляет машина внутри и я не готов платить еще полляма, чтобы это чувствовали и остальные, т.к. я, конечно, понимаю, что понты дороже денег, но пусть их колотят другие.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
П
Ниссан за 1.8 и не Патфиндер- ИМХО странный выбор, равно как Киа за 1.3
Но люди разные.
Совершенно верно, мне нах не нужен огромный неедущий чемодан с отделкой как в тииде. Если для Вас главное размер автомобиля, то в эти деньги есть авто и побольше.

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от raa3 Посмотреть сообщение
У Мура раздатка слабая и глушителем полицейских задевает.
Наверное, на скорости свыше 180 да под горочку и Диско 4 заденет глушителем полицейского, но что-то я не встречал полицейских выше 18 см чтобы их можно было задеть глушителем.
Мало того, я даже на Астре с клиренсом в 13 см глушителем полицейских не задеваю. Но, наверное, я просто не умею ездить
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 01:11   #604
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Мне даром не нужен Патфиндер, но человека которому нужен полноразмерный внедорожник и выбравшего его я хорошо понимаю.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 01:25   #605
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Для информации - новый паф 2013 модельного года переведен из разряда внедорожники в класс кроссоверов (отказались от рамной конструкции). Уже продается в пендосии с августа месяца. Он одноплатформенный с инфинити и мурано(интересный вопрос - зачем ниссану два авто в одном сегменте - не понятно!?).
Цена на новый пафа - от 28 200 уев.
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 07:27   #606
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Он еще и страшный. А зачем? Деньги зарабатывают. Прежде Х-Трейл на платформу Кашкая точно так же перевели. Видать понравилось.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:24   #607
dxf
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: ix-35 + Astra Sport tourer turbo
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Тут все обхамили новый Санта Фе, но в версии Динамик с бенз.- 1505 т.р., он имеет ксенон, кожу, камеру заднего вида, рейлинги, НОРМАЛЬНЫЙ автомат.
Дизайн, думаю, интересней, чем аут.
Динамика похуже..
все равно если сравнивать ТОП Аут за 1420 и Санта фе за 1505, последний интереснее, хотя нет таких фишек как электробагажник и навигации.
dxf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:45   #608
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

На 100 тыс дороже, еще на сотню беднее комплектация, трудно посчитать насколько более дешевые корейские комплектующие, имидж марки и отсутствие своей школы проектирования (основные работы ведутся в европейских шарашках с персоналом, который не смог сделать карьеру в нормальных компаниях). Нормально, че.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 12:06   #609
Golden Boy
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 Ultimate
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Вы что читать не умеете, уже два раза написал, что по внутренней отделке премиум-брендам до двух с гаком лямов не уступает.
Я лично вижу и чувствую что из себя представляет машина внутри и я не готов платить еще полляма, чтобы это чувствовали и остальные, т.к. я, конечно, понимаю, что понты дороже денег, но пусть их колотят другие.
Да в Ниссане хоть какую отделку сделай..всё равно не премиум класс..
вы наверное бренду перепутали..
Golden Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:00   #610
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
На 100 тыс дороже, еще на сотню беднее комплектация, трудно посчитать насколько более дешевые корейские комплектующие, имидж марки и отсутствие своей школы проектирования (основные работы ведутся в европейских шарашках с персоналом, который не смог сделать карьеру в нормальных компаниях). Нормально, че.
дешевые? да ну вариатор в отличии от нормальной акпп стоит в разы дешевле(производство) то есть копейки. вот и считайте дальше.ну да шаражки в германии америке и самой кореи это конечно фигняперсонал который работал на ауди (и делал последние удачные модели) тоже фигня..а вот кто слепил новый аут? это вопрос.хотя спустя время я на него уже нормально смотрю.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:54   #611
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Golden Boy Посмотреть сообщение
Да в Ниссане хоть какую отделку сделай..всё равно не премиум класс..
вы наверное бренду перепутали..
Объективно это так.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от dxf Посмотреть сообщение
Тут все обхамили новый Санта Фе, но в версии Динамик с бенз.- 1505 т.р., он имеет ксенон, кожу, камеру заднего вида, рейлинги, НОРМАЛЬНЫЙ автомат.
Дизайн, думаю, интересней, чем аут.
Динамика похуже..
все равно если сравнивать ТОП Аут за 1420 и Санта фе за 1505, последний интереснее, хотя нет таких фишек как электробагажник и навигации.
Ну почему,не всеКамеру в зеркале салона или в головном устройстве?дизайн лично мне приятен.но согласитесь,105тр-это деньги!плюс еще электробагажник,опция достаточно дорогая.почти уверен,кожа без перфорации,в дальней дороге спина постоянно потная,если только климат на полный холод не делать.а я,например,резкие перепады не люблю.я это к чему?кореец явно должен стоить дешевле.и когда я брал и ездил на SF,по набору опций так и было.а сейчас?
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:27   #612
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
дешевые? да ну вариатор в отличии от нормальной акпп стоит в разы дешевле(производство) то есть копейки. вот и считайте дальше.ну да шаражки в германии америке и самой кореи это конечно фигняперсонал который работал на ауди (и делал последние удачные модели) тоже фигня..а вот кто слепил новый аут? это вопрос.хотя спустя время я на него уже нормально смотрю.
В какие разы он стоит дешевле? Ну прикупите себе парочку. И подумайте почему на Ладу Гранту ставят "нормальную АКПП".
Персонал который работал на Ауди, это сокращенные по бесперспективности инженеры 3 категории, которых в Хуиндай зазывают главными конструкторами? По Вашей орфографии видна примерно Ваша профессия, поэтому Вам бесполезно объяснять что такое конструкторская школа и почему на новых Митсубиши не стучит подвеска и не прыгает задница на скорости как у Хуиндаев. Спасибо за внимание.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:34   #613
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,785
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
В какие разы он стоит дешевле? Ну прикупите себе парочку. И подумайте почему на Ладу Гранту ставят "нормальную АКПП".
Персонал который работал на Ауди, это сокращенные по бесперспективности инженеры 3 категории, которых в Хуиндай зазывают главными конструкторами? По Вашей орфографии видна примерно Ваша профессия, поэтому Вам бесполезно объяснять что такое конструкторская школа и почему на новых Митсубиши не стучит подвеска и не прыгает задница на скорости как у Хуиндаев. Спасибо за внимание.
Как же вы сильно оправдываете свой выбор.
Наверное, это нормально, время покажет.
На Гранту почему ставят АКПП, потому-что ремонтопригодно, дешево, выгодно, варик, один раз, не ремонтируется, поставил и забыл, да, в производстве дороже (это, сейчас, потом как зубная щетка будет).
Зато, как завывает CVT на повышенных передачах, сказка, потом расскажете
Ed_888 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:56   #614
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

А чего мне его оправдывать? Я купил средство передвижения на 3 года. Это даже не диван и не зубная щетка. АКПП с гидротрансформатором ремонтопригодно? Окститесь.
Просто у ВАЗа нет и не будет культуры производства и обслуживания современных конструктивных решений, а у корейцев мало того, что этого нет так в отличие от Рено-Ниссан им никто не продаст крупную партию вариаторов по приемлемой цене. Это как то, почему ноутбуки Делл на современных процессорах стоят сильно дешевле чем всякие Айру на процессорах прошлого поколения.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 16:08   #615
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mustein,
Скажи честно,вариатор завывает?я брал в прокат хонду джаз,не замечал,на тесте аута выше 100 не ехал,и педаль в пол не давил!может пока жду,не поздно отказаться?
Если ездил на обычной акпп,какие существенные минусы?
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU