Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 14:24   #1
-Vitaly-
Опытный
 
Аватар для -Vitaly-
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Краткий путеводитель по теме:
Файл для Обновления модуля Hands-free v.18.00.00 (8785A076), zip, 178 МБ
Обновление модуля Hands-free v.19.00.00 (8785A084), zip, 98,9 МБ
Инструкция по обновлению модуля Hands-free*
Инструкция по обновлению модуля Hands-free в картинках*
Если перепрограммирование не удалось
P.S.
для модулей Hands Free с 2010 года, поддерживающих USB

как подключить китайца к магнитоле не запрашивая при этом пароль на телефоне
вариант сопряжения с откатом
вариант сопряжения с усеченным блютутом

Последний раз редактировалось v888v; 25.03.2018 в 10:46.
-Vitaly- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2014, 19:48   #616
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, у нас два справочника. Один в ГУ, второй из мобилы. Думаю что вы пытаетесь соединиться с пустыми контактами ГУ а не с импортированными контактами мобильного телефона.
Спасибо. А так когда соединиться с своим справочником телефона ? Делал то же самое в предыдущем авто - все было ок. Реально не охота забивать все контакты в машину как в его этого избежать ???

Добавлено через 5 минут
Кстати, вопрос/факт для всех: есть и был косяк у прошлого JF и у нынешнего аута: подключен телефон по блютузу, музыка у телефона в режиме ожидания, , а музыка работает от usb- музыка с usb иногда заикается. Проверено уже не раз!
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:07   #617
Сысой
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Аутбратья, подскажите!можно ли настроить ГУ так чтобы при входящем звонке женщина говорила имя звонящего?комплектация Инстайл, айфон 4ка, в телефонной книге в машине все контакте изображены знаками вопроса,с этим может быть связано?
Сысой вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:27   #618
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
А так когда соединиться с своим справочником телефона?
Принципиально со справочником "соединяться" не надо. Достаточно сделать лишь сопряжение головы с iPhone (или iPad). Ибо... ибо проще прочитать почему.


Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
музыка с usb иногда заикается
Не совсем понял условия проведения эксперимента: подключаем к голове по ВТ телефон, его же подключаем по USB, и уже с USB-устройства пытаемся воспроизводить аудио?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:56   #619
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
.



Не совсем понял условия проведения эксперимента: подключаем к голове по ВТ телефон, его же подключаем по USB, и уже с USB-устройства пытаемся воспроизводить аудио?
Нет. Телефон подключен по блютузу, USB -флешка. Прослушивался телефон через блютуз, затем включил флешку, телефон встает на паузу в режиме ожидания. Воспроизведения с флешки иногда немного заикается
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 19:16   #620
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Воспроизведения с флешки иногда немного заикается
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57366 Обсуждали данную проблему, единого мнения и рецепта лечения нет.
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2014, 20:41   #621
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57366 Обсуждали данную проблему, единого мнения и рецепта лечения нет.
Знаю, т.к. Замарачивался данным вопросом три года назад на прошлом ауте. Потом забил. Думал, исправили на новом или на MMCS Глюка нет.
Увы. Забью опять
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 07:17   #622
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Возникла какая то ерунда с перекидыванием справочника телефона в машину. Все делаю вроде правильно: машина говорит, что импортирование контактов завершено, а потом пытаюсь вызвать- отвечает телефонный справочник пуст. Делал уже данную процедуру раза 4. Телефон iPhone 5S. Кстати iOS 8.1. Как iPod его машина не видит, но заряжает. Возможно, перекидывание контактов связано с этим?
Сори за оффтоп, но кто-то смог решить данную проблему ?
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 08:33   #623
marksman
Житель Клуба
 
Аватар для marksman
 
Имя: Рустем
Авто: Outlander III 2.0 CVT instyle 2014
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Тоже не получается. И как забить контакт в справочник магнитолы?
marksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 10:05   #624
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
Вопрос Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

А резервное копирование настроек (станции радио, занесенные в ГУ контакты, конечные пункты в навигации и т.п.) предусмотрено в наших W12? Может где-то есть эта возможность в "тайных" меню? После полного сброса приходится всё настраивать заново. Операционка там винда, хоть и сильно кастрированная.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:14   #625
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

marksman, сегодня после пляски с бубном получилось перекинуть контакты с афони в машину. Сделал следующее: сначала попросил удалить все контакты, машина сказала, что телефонный справочник пуст, потом опять попросил импортировать контакты- машина подтвердила. Вышел из настроек. Снова включил. Сказал вызов- И о чудо - машина попросила назвать имя абонента. Проверил пару контактов-все там
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:03   #626
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Ув. Ivan1981! В описании функционала нашей ГУ указано:
Цитата:
BlueTooth v.2.0: Handsfree/Audio. Поддерживает профили: A2DP, AVRCP (с ограничениями для v1.0-1.3), HFP v.1.5, OPP v.1.1, PBAP v.1.0. Подробнее о BT-профилях тут;
Для передачи объектов телефонного справочника (контактов) из мобильного устройства в головное устройство используется профиль Object Push Profile (OPP) — базовый профиль для пересылки «объектов», таких как изображения, виртуальные визитные карточки и др. Передачу данных инициирует отправляющее устройство (клиент), а не приёмное (сервер).
ОДНАКО, если верить первоисточнику в Apple, то... OPP-профиль нам, владельцам iOS устройств - как был недоступен, так и до сих пор недоступен.
Как же тогда у Вас
Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
получилось перекинуть контакты с афони в машину
Мы же с Вами поговорили, вроде, здесь, чуть выше. Но Вы просто не поверили и решили потрясти бубенцами и бубном и по-пытаться таки найти черную кошку в темной комнате, где ее не может быть по определению производителя?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:20   #627
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Уважаемый
eGreyWolf, вы можете написать сколько угодно терминов. Помощи от них никакой .
Я не пытался найти то, чего нет. Я получил то, что было на предыдущем XL.
Для меня важен результат- он есть- контакты телефона в машине. Вызовы машина из справочника телефона делает также, как и на предыдущем авто. Я доволен.
Изображения, виртуальные карточки - мне в машине, в принципе, не нужны.

Добавлено через 15 минут
И чтобы было полное понимание - контакты не отображаются в MMCS - через машину можно просто управлять вызовами из своей телефонной книжки телефона. Проверено на 2-х айфонах: предыдущий 4S и текущий 5S и 2-х аутах: JF XL и новом outlander III.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 23:30   #628
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Уважаемый коллега, Ivan1981, я прошу прощения за термины, к которым мне пришлось прибегнуть, как к 100% фактам; фактам, взятым из двух первоисточников, как данности, которая поможет Вам развенчать свои убеждения, а главное - не будет вводить в заблуждение одноклубников и гостей форума. Ибо утверждение:
Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
после пляски с бубном получилось перекинуть контакты с афони в машину
ЛОЖНОЕ.

Более всего - не хочу Вас обидеть, но, буквально парой тезисов, сжатенько повторюсь, постараясь максимально упростить:
- передача контактов с устройства на устройство происходит через БТ-профиль - OPP;
- ни одно устройство под управлением iOS - не работает с БТ профилем OPP. Иными словами, без терминов и сокращений: какой бы модели ни был iPhone - его никогда нельзя будет связать с MMCS, потому что iOS такая связка - не нужна. А почему?
Да потому что, согласно логике MMCS - нет смысла засасывать сотни (или тысячи?) контактов в "голову" КАЖДОГО сопряженного с нею iPhone, если можно просто их читать напрямую из телефона; вызывать их от туда и, (внимание !) корректно, не псевдографикой или знаками вопроса, отображать на экране, в том числе, кириллицей.
Прошу снова Вашего прощения за используемые мною в посте аббревиатуры.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 05:23   #629
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Уважаемый
eGreyWolf, я также прошу прощения за некоторую резкость. Просто мы с самого начала друг друга неправильно поняли. Меня интересовала возможность совершать вызовы с телефона из его телефонного справочника с помощью хэндс фри, управляя голосом. Я изначально и не имел в виду, что контакты вполном объеме будут переданы в машину. Об этом я знал с самого начала и, видимо, не совсем корректно задал вопрос , а затем и ответил, что перекинул контакты- я имел в виду именно то, что машина наконец то увидела мой телефонный справочник и я могу совершать вызовы. Конечно, мое утверждение, как вы выразились, о том, что перекинул контакты неверное и именно с точки зрения полноты информации, предоставляемых i- устройствами. Просто я был рад, повторюсь, что наконец то я могу звонить с хэндс фри, поэтому так и отписался. И некоем образом не хотел кого то ввести в заблуждение.
С самого начала каждый из нас воспринимал по своему текущую тему- отсюда и возникло недопонимание.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2014, 15:29   #630
Cga
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Всем добрый день.
Помогите сбросить пароль к беспроводному подключению, пробовал после включения по 2 секунды нажимать на сброс (или что то около этого) - не помогло. ОД - майджор грит либо менять блютус модуль, либо попробует сбросить через комп, но цена не гуманная. Спасибо за понимание.
Cga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hands-free, обновление hands-free


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU