Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 20:34   #616
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

присоединяюсь к предыдущему вопросу. И свой - где купить такой модуль за 15 $ ?
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:39   #617
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Outlander XL 3,0охранный комплекс

и я того же мнения.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:49   #618
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Друзья, посмотрел ветку, ничего не нашел про установку ТЕХНОБЛОКа, штукенция вроде надежная, многие страховые скидку дают, если он установлен. Однако мой ОД (Рольф на Ярославке) говорит что были случаи срабатывания в движении и они от него отказались..
Кто что думает по этому поводу?
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:59   #619
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
Кто что думает по этому поводу?
Думаю что в штатную тормозную систему лезть не надо, не стоит оно того. И Вам совершенно искренне советую думать в том же напаравлении.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:01   #620
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Хорошая штука как дополнение к сигнализации....
Как подзаряжается телефон? Если он постоянном на подзаряде то сколько ходит элемент питания и как он ведёт себя в мороз?
Батарея в мобилке не менялась. Мороза не любит, лучше спрятать в термобокс. Даю ссылку, там инструкция, цена и где купить. Называется МУМТ-"ERICSSON Т10"

http://potencial.rutel.lg.ua/

Последний раз редактировалось Геворгович; 18.06.2008 в 22:08.
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2008, 22:23   #621
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Геворгович Посмотреть сообщение
Батарея в мобилке не менялась. Мороза не любит, лучше спрятать в термобокс. Даю ссылку, там инструкция, цена и где купить. Называется МУМТ-"ERICSSON Т10"

http://potencial.rutel.lg.ua/
а как тебе эти http://gsmgoods.ru/gsmsig.html
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:23   #622
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
Друзья, посмотрел ветку, ничего не нашел про установку ТЕХНОБЛОКа, штукенция вроде надежная, многие страховые скидку дают, если он установлен. Однако мой ОД (Рольф на Ярославке) говорит что были случаи срабатывания в движении и они от него отказались..
Кто что думает по этому поводу?
У меня друг купил себе Х3 и поставил Техноблок (при этом авто даже страховать не стал)! От него и узнал об этой штуке. Он доволен. Прошел год -полет нормальный.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 22:59   #623
Геворгович
Опытный
 
Аватар для Геворгович
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Yes Посмотреть сообщение
а как тебе эти http://gsmgoods.ru/gsmsig.html
Не нравится. Дороже ($60). Только СМС, а это необходимость пополнять счет на карточке. Я на своем блоке отключил функцию СМС, оставил только звонок. На моей мобилке для номера автомобиля задал название "авто" и подходящюю мелодию. При звонке я сразу вижу, что звонит автомобиль и не снимаю трубки. Т.е. получается бесплатно. Пополняю раз в год для продления срока карточки.
Геворгович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 23:49   #624
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
У меня друг купил себе Х3 и поставил Техноблок (при этом авто даже страховать не стал)! От него и узнал об этой штуке. Он доволен. Прошел год -полет нормальный.
У меня друг поставил техноблок на инфинити фх, машинка в техническом плане не уступает ауту, так ездит, все нормально.
Так вот может кто скажет хоть какой-нить вразумительный довод почему не надо ставить техноблок? И об эффективности противодействию угона хотелось бы узнать.

вот ссылочка про техноблок: http://www.tecnoblock.ru/set13.htm

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Думаю что в штатную тормозную систему лезть не надо, не стоит оно того. И Вам совершенно искренне советую думать в том же напаравлении.
К сожалению точно я пока не знаю как происходит монтаж техноблока, вплане много ли разбирать будут и т.д., но по заверению товарища с инфинити - ничего особо не разбирали..

Последний раз редактировалось Sergy; 19.06.2008 в 01:52. Причина: 1+1+1 = 1
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:22   #625
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
К сожалению точно я пока не знаю как происходит монтаж техноблока, вплане много ли разбирать будут и т.д., но по заверению товарища с инфинити - ничего особо не разбирали..
Некоторые (за всех не скажу, ибо не в курсе) достаточно серьёзные конторы, специализирующиеся на установке противоугонных девайсов, не ставят Техноблок в принципе. Исходя именно из тех соображений, которыми я поделился выше.

ЗЫ. "Глюкнувший" в процессе движения Техноблок аналогичен оборвавшейся рулевой тяге. Ситуация будет - обхохочешся.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:26   #626
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Да уж, если тормоза пропадут - мало не покажется.. Но есть еще и другая проблема: тормоза могут "включиться" и причем намертво, вот тогда точно ахтунг!
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:29   #627
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Много читал про Техноблок, хотел себе поставить, НО...

1. Из дилеров на тот момент ставили только у одного (на Коломенской, по-моему).
2. Якобы, угонщики легко снимают Техноблок. Нужно перерезать шланги тормозной системы... Далее машинка потихоньку может ехать сама, тормозим скоростями и ручником. Отгоняем в ближайший гараж... Не знаю, правда или нет, но ставить Техноблок не стал.
Alexey1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:19   #628
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

шутить с тормозами - это жеесть.
лично мне и так хватило неприятных моментов, когда иммобилайзер заглушил движок.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:03   #629
Yes
Старожил Клуба
 
Аватар для Yes
 
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 577
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
шутить с тормозами - это жеесть.
лично мне и так хватило неприятных моментов, когда иммобилайзер заглушил движок.
этот пост напомнил мне историю которая случилась со мной 4 года назад, тогда я был на Ниссан-Максиме и установил иммо.
Конец марта. Поехали с тестем на дачу, там еще снег, да такой, что к дому не подъехали меторов 100. С неба падает толи дождь толи снег. Даже дымка типа тумана. Ну да ладно, пришла машина с досками и начали мы их пилить электролобзиком. Пилили часов 7. Ветер методично вытягивает из нас тепло. Уставшие, голодные и мокрые. Носки интенсивно отжимали. Стемнело. С облегчением сажусь в авто и мечтаю включить климат на +32 С. Бац! Питания нет. Возился часа 2 с ней. В итоге выручил тел спасения - вызвал эвакуатор из Москвы, а дача кстати 130 км. от нее
Ночью как водится пошел мороз, а дачка-то летняя . Печка грела только то, что к ней прикасалось. Воздух сырой и морозный. Пипец! Я спустя 2 года закурил сигаретку.. типа последнее желание В 4 утра пришел наш архангел и спаситель на Зиле , дай бог ему здоровья и долгих лет жизни.
Оказалось ИММо коротнуло от влаги. Теперь мне штатной иммо достаточно, дополнительную имму ставить нет желания
Yes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:29   #630
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Ответ: Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
К сожалению точно я пока не знаю как происходит монтаж техноблока, вплане много ли разбирать будут и т.д., но по заверению товарища с инфинити - ничего особо не разбирали
Здравствуйте!
Техноблок представляет собой перепускной клапан - пока клапан открыт, тормозная жидкость может двигаться в двух направлениях, если клапан закрыт - тормозная жидкость проходжит в одну сторону (накачивает давление в цилиндрах), а в обратную выйти не может, таким образом давление остается в цилиндрах до тех пор, пока клапан не откроется.
Перепускной клапан с личинкой устанавливается в салоне авто либо под торпедой, либо в бардачке.
К нему прикручиваются трубки входа и выхода тормозной жидкости, которые идут в подкапотное пространство. Родные трубки откручиваются от главного тормозного цилиндра (или АБС) и прикручиваются к трубкам Техноблока таким образом, чтобы магистраль восстановилась.
Далее идет прокачка тормозов и Техноблок готов к работе.
"Вскрыть" Техноблок можно, если стравить давление в системе.
Как это сделать - догадайтесь сами)))).

С уважением, Алексей.
СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU