Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2020, 13:35   #1
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Небольшой тизер. Думаю на выходных будет полноценный пост, когда машина будет полностью готовая.

Фото под катом, чтоб не ломать верстку форума

[свернуть]
Должно быть неплохо, все защищено отлично Особенно для езды задним ходом
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:39   #2
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Особенно для езды задним ходом
Были прям муки выбора "ривал" с закладными, или "патриот" с нормальны бортиком для защиты от попадания мусора. В итоге "патриот", а ухи просто переварить и усилить. Я второй год езжу не нарадуюсь, ещё и раптором вся защита облита сразу перед установкой была.
Но суть фото не в этом. Под машину все так редко заглядывают что не знают как колеса выглядят, какой просвет под машиной и в каком положении на стоке нижние рычаги?)))
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:55   #3
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
...
Но суть фото не в этом. Под машину все так редко заглядывают что не знают как колеса выглядят, какой просвет под машиной и в каком положении на стоке нижние рычаги?)))
у меня так же, что пугает.
Рычаги другие же поставил чтоб ход отбоя был
до верхнего отбойника может 5мм наберется, его еще не прикрутил.
Второй день отстаивается, на днях затяну все ослабленные гайки.
В колесную арку не то что голова- туловище помещается.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:58   #4
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
у меня так же, что пугает.
Рычаги другие же поставил чтоб ход отбоя был
У меня там запас есть, приличный. Прям реально там приличный запас. Мерить ходы полностью будем когда машину соберу, ближе к концу недели, но там на отбой ход порядка 5-7 см будет уже гарантированно.
А вот в арку туловище не поместится, зато поместились колеса просто отлично, зазоры там даже больше чем с штатным размером.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:03   #5
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Были прям муки выбора "ривал" с закладными, или "патриот" с нормальны бортиком для защиты от попадания мусора. В итоге "патриот", а ухи просто переварить и усилить. Я второй год езжу не нарадуюсь, ещё и раптором вся защита облита сразу перед установкой была.
Но суть фото не в этом. Под машину все так редко заглядывают что не знают как колеса выглядят, какой просвет под машиной и в каком положении на стоке нижние рычаги?)))
Вот защита бака смотрю с бортиками стоит. Не будет ли грязь от туда тяжело убирать? Сам когда выбирал, видел два типа- с бортиками и без. Но так для себя и не решил,что лучше, потом забил на неё

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
у меня так же, что пугает.
Рычаги другие же поставил чтоб ход отбоя был
до верхнего отбойника может 5мм наберется, его еще не прикрутил.
Второй день отстаивается, на днях затяну все ослабленные гайки.
В колесную арку не то что голова- туловище помещается.
А что за стойки у вас?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:08   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот защита бака смотрю с бортиками стоит.
А, это. Это мотодор. Ничего там не набивается, у меня по крайней мере, хотя периодически прям грязь пузом продавливаю.
Но как уже писал и я, и вот сегодня кроме меня писали, она достаточно легко сдвигается при ударах назад и начинает скрипеть о стабилизатор задний. Я узнавал у некоторых владельцев с другими защитами, то же самое у них, задевает сдвигаясь. Единственное реально решение это надо чтоб перемычка у защиты бака и передних листов защиты была. Тогда не сдвинется и скрипеть не будет ничего.
Я пока колхозить ничего не буду, у меня есть там с баком тоже планы, но если кто-то новое покупать решит, то перемычка реально нужна.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:14   #7
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А что за стойки у вас?
Profender однотрубные, с гайками и подкачкой азотом. Испытаю отпишусь.
заявляют что длиннее штатных и рифа, а по факту у меня одинаковые. Только из-за длины и начал искать.
http://www.profender4x4.com/products...ereservior.php
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 15:47   #8
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Усё, господа, доделали, забрал машинку. Темно уже было, так что только пара фоток с парковки ближайшего супермаркета.

фото





[свернуть]
Тапочки летние, BFG AT, особо сейчас не покататься. Завтра по светлому доеду до нормальной площадки, сделаю фото по светлому, говорите где что посмотреть хотите, чтоб сразу сделал, так как я всетаки зимой предпочитаю на зимних ездить, а эти ещё и вносить в ПТС надо, так что переобуюсь на выходных назад на зиму пока.
Тапки 315/70R17, они же 35". Лифт подвески, без бодилифта. Как машина на трассе себя чуствует пока сказать не смогу (по причине того что летняя резина и на трассу я не поеду вообще, второй день снегопадов опять и она не чищенная), по поводу кардана на скорости проблем быть не должно, но точно скажу как лифт опробую с зимними колесами на трассе. Сколько жрать будет скажу тоже только весной уже.
Спецификацию компонентов, размеры под редуктором и орехом померию, арки померию, всё напишу. Арки резались, под полное складывание колес назад в них, запаса там больше чем на стоковой резине, цепи на 35-х налезут вообще изи.
Так что пишите что хотите узнать, чтоб сразу мог сфоткать, померить и завтра уже спокойно большой пост накатаю.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2020, 07:13   #9
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Усё, господа, доделали, забрал машинку.
красавчег! на передней защите грязь или рыжик? у меня сзади уже рыжиков пара штук...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:27   #10
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
на передней защите грязь или рыжик? у меня сзади уже рыжиков пара штук...
Ржавчина. Я эту железяку покрасил не просто рамптором, а белым перламутровым раптором. В живую не на фото оно полностью как машина по свету и красиво переливается. Мудохались с этим просто нереально. А в итоге эта смесь ратпора оказалась очень нестойкой, слезает от любого контакта хуже чем какая-нибудь краска для пола лаковая. На задней железке потертости появились там где даже прямого контакта нет серьезного, между бампером и железкой внутри. Просто ужас. Я к весне ближе, когда силовые пороги буду ставить, снимать буду обе железки, пескоструить их, и вместе с силовыми порогами по новой грунтом и сверху уже обычным раптором. К примеру у меня все 5 элементов защиты днища покрыты раптором нормальным, второй год езжу, правились и гнулись от поездок все элементы, но покрытие идеальное и ничего даже не собирается ржаветь, а тут эта гламурная фигня отваливается чуть ли не сама.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:50   #11
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

@эрмак, не знаю точно про раптор, но полиуретановая Тиккурила, и полиуретановая рычагов FFWL - легко скалывается. Как стекло.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:55   #12
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

А нафига тогда нужно такое покрытие, если оно так легко откалывается?
Или это следствие того, что в оригинальный Раптор стали добавлять разные цветовые присадки?
Насколько я помню, поначалу Раптор был только двух цветов: черный и... черный. Вот по нему из духовки стреляли, хрен отколешь, железки гнутся, а он нет.
Есть еще какие-то покрытия, но у них там тоже ограничения по цветовой гамме и уж точно без перламутра. Видимо неспроста (если что, я не автомаляр, подробностей не знаю).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:48   #13
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,113
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А нафига тогда нужно такое покрытие, если оно так легко откалывается?
Или это следствие того, что в оригинальный Раптор стали добавлять разные цветовые присадки?
Насколько я помню, поначалу Раптор был только двух цветов: черный и... черный. Вот по нему из духовки стреляли, хрен отколешь, железки гнутся, а он нет.
Есть еще какие-то покрытия, но у них там тоже ограничения по цветовой гамме и уж точно без перламутра. Видимо неспроста (если что, я не автомаляр, подробностей не знаю).
Ну все-таки речь о защите, ею так можно притереться да со всем весом сверху... тут уж никакое покрытие не выдержит. )
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:22   #14
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@эрмак, не знаю точно про раптор, но полиуретановая Тиккурила, и полиуретановая рычагов FFWL - легко скалывается. Как стекло.
В 684 сообщении этой темы, на прошлой странице, фото пуза машины, видно 3 элемента защиты. По моему толкьо РК не гнул так чтоб править, бак и редуктор гнул. На фото видно что гнутые и выпрямленные, но даже царапин нет. Теперь железяки и пороги таким же сделаю.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Или это следствие того, что в оригинальный Раптор стали
добавлять разные цветовые присадки?
Раптор бывает базово 6-7 цветов на сколько я помню сейчас. Если не больше. Но я изголялся, и делал раптор не шершавым матовым покрытием, а дополнительно колеровал чтоб оно было ближе к цвету машины + добавки добавили чтоб лаковым и перламутровым было. У меня в жвую машина и защита выглядят одинаково и блестят на солнце. Пытались сделать чтоб он при этом остался раптором крепким, но чуда не случилось. Чисто моя идея была, чисто из эстетических соображений, закончилось виаско. Теперь пескоструить, грунтовать и покрывать обычным белым раптором. Будет визуально другой оттенок, зато никаких царапин, повреждений и прочего.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 19:59   #15
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Вот вроде не вчера на форуме зарегистрировался, но так и не понял как тут сделать чтоб фото было в ширину страницы, не ломая её, и по клику в полный размер выходило. Приходится под катом прятать. Ну и текст я слегка тоже с драйва свой сюда копирну, чтоб 2 раза не придумывать как что писать)))

машинка, общий вид









[свернуть]
Что с машинкой сделано. Продумывалось и планировалось это всё ещё до покупки машины непосредственно, она в том числе по этому и была куплена, собственно. Как это реализовывалось. На драйве связался с юзером svyat51, с тем, чтоб подобрать пружины и стойки.
В машине, благодаря ему, появился комплект подвески EFS, причем сами EFS даже не знают что этот комплект на МПС встает, а вот Свят придумать это смог. Передние амортизаторы EFS 37-6204 + пружины EFS MIT-110HE, задние амортизаторы EFS 37-6010 + пружины EFS NIS-113E. Да, зад от Y61 получился. Чтоб не тянуть кота за причинное место: машина что на стоке, что на 35-х глотает неровности ещё мягче, а вот клевка носом практически нет. Ну и бонусом в багажник можно нагрузить столько, сколько я туда упихать смогу наверное забив его чугунными чушками только.

Кроме него я связался с frake (он же FFWL, сайт ffwl.space) и у него заказал изменённые детали подвески и дропы для того, что заводским останется.
Были заказаны: верхние рычаги с переносом плоскости на 20 мм, кастор-пластины заднего моста, дроп амортизаторов заднего моста, перенос отбойников заднего моста, линки стаба заднего удлинённые, удлинители корректора фар, проставка крестовины заднего кардана 15 мм и дроп-бокс тяги панара. Ещё были заказаны демпферы задних пружин, но внезапно оказалось, что у меня их нет. Толи нет на моей машине (причем их с салона вообще нет, там антикором всё покрыто а я им покрывал загнав машину в день покупки сразу) толи мицубиси решили экономить на этом. Всё встало "болт-он" кроме дропа панары, там пересверить отверстие пришлось.

железяки все


Ну вот тут не совсем все, тут самое что интересное



А тут у нас подвесочка австралийская



Дроп панары на месте, панара ровная (в багажнике около 150 кг накидано и полный бак)



Дисочки RW H-427 8x17 6*139.7 ET20 Dia67.1 BK F/P


[свернуть]
Обуто всё это безобразие в BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 315/70 R17 121/118S + диски стоят ещё на проставках 25 мм, чтоб общий вылет стал -5. При таком вылете в крайних положениях ничего не задевает за раму и нигде не трёт.

Отдельно и особо хочу сказать спасибо юзеру @Тай, на драйве его нет (я не знаю профиль), а тут я не буду перечислять всех кого там поблагодарил. Так вот, Тай первым заказал рычаг верхний. И я ждал его ответа с рукой занесенной над оплатой заказа своего, как у него встанет. Кроме того именно ему принадлежит идея поставить длинный шланг ***удалено/в поисках нормального шланга***, а родной длинный перекинуть вместо короткого. Встало просто идеально, ничего не провисает и на максимальном выходе длинны хватает. В общем, спасибо, Тай, я тебе благодарен.

И на этой ноте ещё фото. Задняя подвеска, передняя подвеска и 1.5 литровая бутылка пепси под редуктором

фото







[свернуть]
Ну и самый интересующий всех вопрос: 32-33 см под редуктором и 26 см под орехом.

— Арки резались, да. Бачек сдвигался, резалось на максимум. На 35-х места остается больше чем на родных, всякие цепи и прочее, спокойно будет пролезать даже на полном сжатии подвески, любого колеса.
— А вот двери не трогались. В моем конфиге подвески лежащее на отбойнике колесо (внутрь уже не на миллиметр не войдет) спокойно проходит, если подрезан только бампер. И дверь и крыло целые. Спереди резался и металл и пластик, по максимуму.
— На 110 км/ч (магистралей у меня под боком нет, +20 км/ч максимум что я могу позволить себе) биений, вибраций и прочего негатива со стороны кардана нет. Дропы идеально всё повернули, углы компенсировались и проставка подвинула его как надо.
— Сколько расход я не знаю. И не узнаю до лета. Зимой надо ездить на зимней резине, по этому немного покатался (и это было крайне скользко на асфальте) и поставил пока назад зиму штатного размера. Пока катался по городу со светофорами + прогрев, вышло 14 литров на 100 км при пробеге в 25 км. Остальные заезды не корректны, так как много стоял тарахтел. При равномерном движении расход сложно пока сказать какой, но вроде стрелка падает к тому же уровню что и на родном размере. Тоесть трассу можно будет получить летом в районе 9 литров, я думаю. Посмотрим, это уже потом будет видно.
— Ход на отбой. У меня в моем конфиге колеса передние выходят на 40 см и дальше при мене просто не проверяли, но они не на отбойниках лежали ещё. Тоесть на отбой там 7 см есть минимум. Покатался, попрыгал, ничего нигде не звенит и не задевает. Посторонних шумов нет вообще, в принципе, как класса.

Планы на будущее
Как видите колеса выпирают и выпирают сильно. Но у нас есть sesma который любезно согласился сделать увеличенные расширители под резаные арки и 35-е колеса. К весне и переобувке будут, надеюсь. Так же буду делать силовые пороги, штатные просто снял, а то что продают готовое по ряду причин меня не устраивает всё. Зато есть кому сделать то что меня устраивает.
И самое главное. Всё это до весны и постоянной езды будет внесено в ПТС изменениями. Никаких колхозов, никаких отмазок, никаких "шеф, может так договоримся" и прочее. Ездить мне много, разбираться с каждый вторым гаишником желания нет совершенно.

Ну и кто всё это резал и ставил. Знакомый мой давний, с год назад переселившийся из Новосибирска в Новороссийск. Прилетел специально чтоб сделать. Так что жителям Новосибирска и близлежащих городов порекомендовать не смогу специалиста, зато краснодарские если захотят попилить машину, человек с опытом там у вас есть)))

Последний раз редактировалось Vladimir; 21.02.2020 в 17:18. Причина: обн
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, паджеро спорт 2016, тюнинг pajero sport 2016, тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU