Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 03:29   #616
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Стоп! парни! кажется до меня дошло!Вся тема пустышка.Если модератор снесёт мои бредни будет прав!Я внимательно следил за развитием событий.Научьные выкладки и измерения для меня очень далёки.Я даже защищал этого человека.Но! Поверте мне на слово, пока он излогал про японские моторы,я сомневался(ЯПЫ ЕСТЬ ЯПЫ) но вот когда прочитал про Ленд Ровер!!!!!!!!!!!!!!!Всё!!!!!!!!!!!Могу сказать одно-это ТРОЛЬ-только технический.А мы тут пытаемся чего т о доказать или по крайней мере,спорить.Чисто моё мнение.Забить на все эти якобы испытания и денежную экономию.Я как лил в свой машин 95,так и буду лить!Кризис?Я на себе его не ощутил.Тему подняли до кризиса.Сам не съем,а Аут накормлю только самым лучьшим.Предлогаю перестать реагировать на псевдонаучьные изыскания.И тема сама заглохнет.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2009, 10:52   #617
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Стоп! парни! кажется до меня дошло!Вся тема пустышка...
Потребовалось совчем немного, сорок страниц....

ЗЫ. Саш, ты лучший!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2009, 11:25   #618
Kolann
Старожил Клуба
 
Аватар для Kolann
 
Имя: как в паспорте
Авто: Калина
Сообщений: 661
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Санька-второй...лучший все же Шпунт...))))))))))))
Kolann вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:44   #619
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Потребовалось совчем немного, сорок страниц....

ЗЫ. Саш, ты лучший!
Дим! Я сначало повёлся
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:52   #620
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Дим! Я сначало повёлся
Странно, что эту тему до сих пор не посетила многоуважаемая Милена. Я думаю она тему быстро бы в другое экономическое чудо увела бы.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:14   #621
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Потребовалось совчем немного, сорок страниц....

ЗЫ. Саш, ты лучший!
Дим! Я не хотел скандала.Думал что человек в самом деле что то делает с машиной,ни фига он не делает!Чистый рекламный трюк.а в друг ??????Ничего не произайдёт с установкой магнитов или без неё!!!!Я повёлся потому что с японскими моторами можно делать обгрейт. Турбовые не дадут мне соврать!Если модераторы сочьтут меня грубым,то остановят.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:38   #622
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Стоп! парни! кажется до меня дошло!Вся тема пустышка.Если модератор снесёт мои бредни будет прав!Я внимательно следил за развитием событий.Научьные выкладки и измерения для меня очень далёки.Я даже защищал этого человека.Но! Поверте мне на слово, пока он излогал про японские моторы,я сомневался(ЯПЫ ЕСТЬ ЯПЫ) но вот когда прочитал про Ленд Ровер!!!!!!!!!!!!!!!Всё!!!!!!!!!!!Могу сказать одно-это ТРОЛЬ-только технический.А мы тут пытаемся чего т о доказать или по крайней мере,спорить.Чисто моё мнение.Забить на все эти якобы испытания и денежную экономию.Я как лил в свой машин 95,так и буду лить!Кризис?Я на себе его не ощутил.Тему подняли до кризиса.Сам не съем,а Аут накормлю только самым лучьшим.Предлогаю перестать реагировать на псевдонаучьные изыскания.И тема сама заглохнет.
А чЁ так Лендр Ровер 1995 г в, рассход 25 - 30 литров, просветил та? Это первое. Второе. Забить никому не помешает. Т.к. словесный понос некоторых достал конкретно. Те, кому интересно, пишут в личку. А этот топик для них пример, где задаются вопросы (или уже заданы) во всех плоскостях. И если бы не этот идиотский прононс о том, кто круче читает Гугл, то топик бы был стр. 10 - 20. А не сорок. Третье. Никто СПЕЦИАЛЬНО не устраивал испытаний. Так пошла тема. Ну и что? Бросить на пол пути? Пожалуйста. Кто против? И еще. Писал ж не раз. Не интересно? Так и не х.... тут появляться. А словоблудить можно и на других темах. Верно?
Теперь по делу. Для дураков. Которые ничего в жизни не понимают. А только вводят других в заблуждение, подставляют, кидают, нагревают, колбасят. Тема ТО 2. С коментариями. Просьба к этим недалеким идиотам, дочитать до конца. А потом делать выводы. (К KODak и ему подобных не относится. Т.к. там и так ума палата, аж наружу выпираитЬ).
Прошел ТО 2. Встало в 7900 с копейками. Заказал диагностику (специально). Все вери гут. Как и ожидал. Проблемм - ноль. Как по мотору так и по ходовой. Но! Есть один моментик. Все по чЕстноку, как и обещал. Дело в следующем. Мнение будет однозначно субЪективным. Т.к. жизнь - это не лаборатория. В ней ИДЕАЛЬНЫХ условий не создашь. К чему это я. Поговорив с менегром и ткнув его носом в установленные магниты, сказал, что использовал 80 -й и тд. и тп. Ответ:
- Да мне по х..... А в чем дело?
- Тут так. На холостом ходу, когда держишь машину D на тормозе, отпускаешь педаль и она ползет сама со скоростью 10 - 15 км в час. (Напоминает опцию некоторых моделей для помощи в спуске или подЪеме. Но это наверное достоинство той присадки о которой упоминалось выше).
- И что?
- При простое появляется легкая вибрация двигателя.
- Какое топливо используете?
- БиПи
- Не могу сказать однозначно. Но самые большие нарекания по топливу в нашей конторе БиПи, Лукойл, ЮКОС. Смените заправку.
Вот блин. Тут вступает в силу СУБъЕКТИВНОСТЬ ощущуенийю. Ничего не попишешь. щАс все орать начнут, я понимаю. До заправки на БиПи таких траблов с вибрацией не было. А может были, х з. Не обращал внимания. Как у вас обстоят дела с этим? Понимаю, условия разные. Моторы так же. Причем на любой скорости и при любых обстоятельствах, проблемм ноль. Появляется только при обозначенном простое. Снял ногу с педали, машина ползет без траблов. Коснулся педали, подхват и все дела. Причем. То появляется такая штука. То ее нет. Хорошо. Списали на топливо. Посоветовали заливаться на другой заправке. Попробуем. Попросил тщательно продиагностировать двигатель (уменя с менегером великолепные отношения). На предмет выявления трабла лямбды и тд.
Однако! После ТЩАТЕЛЬНОЙ диагностики, доклад. С мотором все ок. Лямбда ок. Свечи АБСОЛЮТНО чистые. Без красного налета. Одним словом - придратся не к чему. Еще раз наезжаю (по дружбе) по поводу вибрации. Ответ тот же. Сменить заправку т.к. АППАРАТУРА не обнаружила НИКАКИХ косяков.
PS На счет Рейнджа так и не понял. В чем там проблемма? И еще. Обратите внимание на ЗАМЕНУ выключателя стоп - сигналов!!! Меняет ОД совершенно бесплатно. Признаный косяк Япов. В чем там дело некогда было выяснять. Менегер сказал, что поменяем и все дела. Итоговую таблицу пробегов выложу позднее. Листо ТО 2 прилагаю. Удачи.
Миниатюры
ТО 2 темно.jpg  
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:43   #623
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Уважаемый, Александр019 проработал у ОД с этими аппаратами долгое время, его опыт и профессианализм не вызывает сомнений и ему я верю. А вот ваша фантазия не имеет границ. Я понимаю, что если чего-то очень хотеть, то в это начинаешь верить сам. Но мы то при чем.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:47   #624
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Дим! Я не хотел скандала.Думал что человек в самом деле что то делает с машиной,ни фига он не делает!Чистый рекламный трюк.а в друг ??????Ничего не произайдёт с установкой магнитов или без неё!!!!Я повёлся потому что с японскими моторами можно делать обгрейт. Турбовые не дадут мне соврать!Если модераторы сочьтут меня грубым,то остановят.
Можт пресечемся в Москве? Прокатишься. Кинь в личку телефон. Созвонимся. Если есть желание. А то знаешь, прям, запарился оправдываться.

---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Уважаемый, Александр019 проработал у ОД с этими аппаратами долгое время, его опыт и профессианализм не вызывает сомнений и ему я верю. А вот ваша фантазия не имеет границ. Я понимаю, что если чего-то очень хотеть, то в это начинаешь верить сам. Но мы то при чем.
Это ж! Так писал ж в начале топика. Давайте сделаем диагностику ВМЕСТЕ. И чЁ? Прошло пол - года начали просыпаться. Какие проблеммы то?
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:54   #625
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Я так понял, что броня здесь толста. Главное чтобы люди впервые зайдя в эту тему не повелись на эту провокацию и не загубили движок. А V64 пусть хоть воду льет.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2009, 13:00   #626
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Я так понял, что броня здесь толста. Главное чтобы люди впервые зайдя в эту тему не повелись на эту провокацию и не загубили движок. А V64 пусть хоть воду льет.
чЁ та я опять нИпонил? Пишу же: ДАВАЙ УСТРОИМ ТЕСТ - ДРАЙВ!!!!
чЁ еще писать, м..я? Ответ:
Пусть воду лЪет. Класс!
ОбЪективно. Справедливо. По чЕсноку, как и положено. Молодец.
PS Во! Вспомнил. А то что на Крайслер и др машины воткнули, это не зацепило. А вот на Рейндж 1995 г.в. влепили, так сразу в глазах потемнело. Не врублюсь никак.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:25   #627
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Теперь по делу. Для дураков. Которые ничего в жизни не понимают. А только вводят других в заблуждение, подставляют, кидают, нагревают, колбасят. Тема ТО 2. С коментариями. Просьба к этим недалеким идиотам, дочитать до конца. А потом делать выводы. (К KODak и ему подобных не относится. Т.к. там и так ума палата, аж наружу выпираитЬ).
(испадстала) И это пишет человек, который всерьёз рассуждает о молекулах сгорания, которые при попадании в магнитное поле принимают цилиндрическую форму))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ. Уважаемый в некоторых кругах V64, с успехом пройденный вашей машиной мотортест в первую очередь свидетельствует о исправности электронных систем автомобиля, а не об отсутствии проблем в "механике" (ГРМ и поршневая группа). Кстате, к примеру, ошибка, говорящая о выходе катализатора из строя, высвечивается по факту, а не до того... Хотя, по всей видимости, на сколь либо разумные доводы своих оппонентов, вам всё равно плевать...(на ум приходит поговорка про горбатого и могилу). Вобщем "звездить" повода у Вас особенно и нету, продвинутый Вы наш.

ЗЗЫ. Я очень рад что инженеры компании Мицубиши закладывают в моторы настолько колоссальный запас прочности, что позволяет относительно безболезненно (во всяком случае первое время) проводить над ними столь кощунственные эксперименты))))

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:21 ----------

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
- На холостом ходу, когда держишь машину D на тормозе, отпускаешь педаль и она ползет сама со скоростью 10 - 15 км в час. (Напоминает опцию некоторых моделей для помощи в спуске или подЪеме. Но это наверное достоинство той присадки о которой упоминалось выше).
Угу, потерпите: стоит поездить ещё немного и ваша машина сама начнёт разгоняться на ХХ до сотни за 9,7 с. (см. паспортные данные)
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:35   #628
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
(испадстала) И это пишет человек, который всерьёз рассуждает о молекулах сгорания, которые при попадании в магнитное поле принимают цилиндрическую форму))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ. Уважаемый в некоторых кругах V64, с успехом пройденный вашей машиной мотортест в первую очередь свидетельствует о исправности электронных систем автомобиля, а не об отсутствии проблем в "механике" (ГРМ и поршневая группа). Кстате, к примеру, ошибка, говорящая о выходе катализатора из строя, высвечивается по факту, а не до того... Хотя, по всей видимости, на сколь либо разумные доводы своих оппонентов, вам всё равно плевать...(на ум приходит поговорка про горбатого и могилу). Вобщем "звездить" повода у Вас особенно и нету, продвинутый Вы наш.

ЗЗЫ. Я очень рад что инженеры компании Мицубиши закладывают в моторы настолько колоссальный запас прочности, что позволяет относительно безболезненно (во всяком случае первое время) проводить над ними столь кощунственные эксперименты))))

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:21 ----------


Угу, потерпите: стоит поездить ещё немного и ваша машина сама начнёт разгоняться на ХХ до сотни за 9,7 с. (см. паспортные данные)
No coment/ Про ум и палату ( в прямом и переносном смысле) см. выше. Предложение то же и тем же. (Кроме KODAK. В случае его присутствия, отказываюсь от тест - драйва). Тестируем. Тем более если есть спецы типа Александра, вообще тему вибрации можно рассмотреть поближе. Очч...чч..ень интересно, шо за хрень.
PS Вам уважаемый KODAK уже писал не раз. Если Вы чегото не понимаете, Гугл Вам не поможет. Только ЛИЧНЫЙ опыт.
PSS Как красиво написал один человек в своем адресном столе:
"Терпеть не могу когда люди незнают,но утверждают и вступают в спор."
Подписываюсь под каждым словом.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:41   #629
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Кроме KODAK. В случае его присутствия, отказываюсь от тест - драйва.
Полагаете что я дурно повлияю на установленные Вами магниты?
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2009, 13:45   #630
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Сейчас постораюсь объяснить. Я у Роверов работал полгода(2007-2008)Эта тема там (про магниты) сильно была актуальна!расход у ленд ровера 25-30 литров на 100! Ничего этого нет! Я имею в виду магниты и прочие приблуды!Чё возмутило? Я долго молчал! Теперь скажу как думаю!Бред полный!если есть желание пообщаться личьно держи телефон и адрес; 585-66-41прямой Спортивный проезд дом 5(Люблино) приезжай! соберём всех заинтересованных ребят и всё обсудим.Диагностическое оборудование по самому высокому классу!Предоставлю все возможности для диагностики и для просто посидеть и поговорить!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU