Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 08:18   #616
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

в рекавери кнопка включения и резет одновременно
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2014, 09:07   #617
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

1. Полная прошивка с очисткой от обновления отличается содержимым прошивки, порядок действий одинаков. Полная восстанавливающая прошивка от Редповера у меня https://yadi.sk/d/CkDYwbS6baWiH есть.
2. Рут на последних поошивках я получал при помощи baidu root 2.4.6 и superuser https://play.google.com/store/apps/d...utta.superuser. Но рут работает только до перезагрузки, потом надо опять заново рутовать.
Порядок получения прав root:
- установить baidu root http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry33158935
- установить superuser
- запустить baidu root, нажать кнопку по центру "получить рут", ни на какие другие предложения скачать что-либо не соглашаться (реклама).
- после появления надписи "рут получен" программу закрыть.

Использование прав рут:
- зайти в es проводник (файловый менеджер), нужна последняя версия, на старой в.1.6 рут не срабатывает
- нажать "средства"
- активировать "рут проводник" и "показывать скрытые файлы"
- в появившемся окне "преддоставить права...." нажать согласен (или да - дословно не помню)

Добавлено через 3 минуты
На ГУ с процессором mst786 настоящего рекавери (с бекапом, форматом и проч.) Нету.

Добавлено через 6 минут
Активировать обновление можно как через нажатие кнопок , так и через пункт настроек "обновление системы". Первый вариант - аварийный, на случай, если Андроид не грузится.

Добавлено через 20 минут
Сергей, Файл Плеймаркета правильный, попробуй начать с него. Какая версия подойдет на гу я не знаю. Но крякнутные не советую. Доп. Сервисы маркета пока не ставь. Если плеймаркет не встанет или не заработает, тогда накати прошивку fullformat (см. выше).
Если не поможет, тогда получай рут и смотри, что у тебя установлено в папке /system/app.
Недостающие файлы копируешь отсюда https://yadi.sk/d/RbLVRV75baXCc. Это установленные программы с прошивки 2.7.38, новее у меня нет, но думаю подойдут. После копирования новым файл надо выставить права "буквой Г"

Добавлено через 25 минут
З.Ы. мой последний метод сложный для неподготовленного юзера, метод установки gapps от Рустама проще.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2014, 23:05   #618
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Full format помог!
Плей маркет встал и запустился, браузер заработал.
Я обновился до 2.7.39. Проблема решилась настолько просто, что аж неловко за беспокойство . Сейчас все работает как у Рустама на видео.
Благодарю за помощь Сергея linoge и Рустама rus02 .
Магнитолу РЕКОМЕНДУЮ. Она лучшая на сегодня из того, что я видел. Покупал при помощи Рустама, получилось дешевле, чем напрямую с алиэкспресс и плюс тех поддержка на русском языке от одноклубника, а не отписки на английском.
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2014, 08:38   #619
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Чтобы что-то рекомендовать, нужно сначала продукт использовать по назначению, откатав все опции, а затем отписать все плюсы и минусы устройства, в вашем случае их целая куча, но осознание обычно приходит через пол года эксплуатации, тогда и появляется трезвый взгляд на эту игрушку.
Я бы никогда не рекомендовал китайский сыродел, который никогда не будет доведен до ума производителем.
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:17   #620
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Сергей_151, интернет подключен через 3G-свисток или к телефону привязываете?
Если используете 3G модем прошу проверить наличие бага под названием "заикание музыки". Он проскакивает во время работы mp3-музыки в фоне и работающей навигации (любой). Выглядит как периодические кратковременные затыки в звуке, напоминающие проскальзывание иглы на виниловой пластинке. Проскакивать может с частотой раз в 15 - 60 минут. Для теста желательно день поездить с работающей навигацией и плеером.

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. Устройств без недостатков не бывает! Даже в "заводских" балалайках глюки и несуразности проскакивают.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:48   #621
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge, товар начинают оценивать с момента его сборки/установки/запуска, что говорить, если ГУ приходится устанавливать в авто при помощи напилинга, а когда он запускается красивая картинка радует глаз не долго, потому что из того, что должно работать штатно, работает в лучшем случае 1/3, даже стандартные апк-шные приложения музыки, видео настолько убоги, что хочется взглянуть в глаза их создателю, согласитесь, не каждый юзверь полезет на форум аут клуба, чтобы прочесть рекомендацию по установка MX Player и настройки эквалайзера по-человечески. Поэтому каждый раз читая форумы мне, как потребителю хочется читать конкретные минусы устройства, чтобы сразу быть готовым к тому, с чем придется мириться при использовании продукта. Первоначальный визг от удовольствия владения ГУ этому только мешает.
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:26   #622
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Дизайн приложений MMCS тоже не верх совершенства. Про "напиллинг" не знаю, Рустам пилил, Сергей установил без задействования "тяжелого" инструмента.
Многие владельцы ГУ гуманитарного склада ума просто заказывают установку в спец. мастерских (в городах их щас достаточно) и не запариваются сложностью установки.
А про сложность пользования... Просто надо понимать, что ГУ на Андроиде - это не штатная магнитола с минимумом функций и кнопок, а полноценный ПК. Без знания основ работы с операционной системой покупать такое - деньги на ветер. А знаний Андроид требует намного больше чем Windows. Идеология Анроида - дать юзверю минимальный набор инструментов, а все остальное он должен сделать сам. Если не нравится такой подход человек волен купить балалайку от автопроизводителя и не задавать вопросов типа: "а как поменять картинку?" или "как переназначить кнопку?". Да, и не забывать ежегодно заезжать к дилерам за далеко не бесплатными обновлениями.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2014, 10:31   #623
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
интернет подключен через 3G-свисток или к телефону привязываете?
К телефону. Модемы не пробовал.
Цитата:
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
Я бы никогда не рекомендовал китайский сыродел
Читая форумы постоянно натыкаюсь на критику всего и вся. Постараюсь и я быть в тренде. Но это в следующий раз. А сегодня я доволен.
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 10:53   #624
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Давайте отделять зерна от плевел, я частично соглашусь с вами, но для тех кто читает этот форум, полагаю наша дискуссия будет полезной.
Я отношусь именно к тем многим гуманитариям кто приобрел эту магнитолу и идя по стопам этого форума и подобных сразу же наткнулся на ряд сложностей уже при монтаже которые описывал выше, во-первых это невозможность установить устройство без зазоров, как ни старайся линии и щели по всему квадрату пластика будут выдавать неоригинальность продукта особенно опытному взгляду, тут лишь яркие краски дисплея могут сгладить первое впечатление пассажира об устройстве. Во-вторых напилинг начинается с того, что щеки приходится резать, не сверлить как об этом пишут вскользь в этой ветке, а именно резать ножницами по металлу, делая невозможным возврат штатной магнитолы, потому как к устройству крепления не идут в комплекте, а отверстия в корпусе непонятно для чего сделаны китайцами, скорее всего под них нужно делать заготовку, чем я и хочу заняться в ближайшее время. Топаем дальше, внутренний мир магнитолы, здесь стоит остановиться поподробнее, у каждого своя плата, но общий смысл у них один и тот же, она не измазана и внешне выглядит как качественный продукт, но знающие люди прикрутив увеличительное стекло к глазу скажут, что на плате стоят детали копеечной стоимости, значительная часть из которых по чистой случайности заставляет работать устройство более менее стабильно, остальные же, лучше бы даже не впаивались, яркий пример тому радиодетали отвечающие за радио-сигнал, может китайцы его не слушают и делают для галочки, но то качество воспроизведения что предлагается ни в какие ворота не лезет, я уж промолчу про прием этого сигнала, еще не отъехав от городской радиовышки сигнал напрочь теряется, едешь по трассе, хорошо, если захватил с собой диск или флешку, а то так и будешь слушать шипение, то еще удовольствие. Что там еще вкратце, модуль wi-fi, управления сабвуфером, кнопками на руле и т.д. все реализовано тяп-ляп, у этого работает (слава Богу), у этого через раз отваливается, третий вообще не может включить.
Ну и третий момент это софтовая часть, тут про Андроид писать даже долго не приходится, чего только стоят не задействованные пункты в штатном меню устройства, а нафига они вообще? в ответ китайские друзья только улыбаются, сквозь зубы - можно их не замечать, если в вашем авто они не работают)))))
Оправдание тем, что это полноценная ОС не совсем хороши, ведь мы покупаем не программатор, рассчитанный для узкого круга специалистов, а готовый продукт с гарантией. Монтаж и обслуживание таких ГУ в спец.мастерских просто озолотят их, потому как, если эти гуманитарии не начнут работать головой или не полезут на 4pda форум, штатная CD магнитола им покажется сказкой, нафига ему конфета в красивой упаковке которую нельзя попробовать. Я приведу простой пример в свете описываемых устройств, есть у китайцев детские планшеты, называются они iPad, красивая красочная упаковка для детей с массой обучающих функций на ней, ее стоимость в маркете 10$, в магазине детских игрушек в РФ уже 30$, открываешь ее и убогий вид заставляет плакать над ней, запах усугубляет слезоотделение, а потыкав кнопки ты реально понимаешь, что об игровом процессе речи даже не идет, тут хоть бы взрослому научиться нажать кнопку так, чтобы она смогла вообще заработать, а произносимые звуки рвут перепонки своим качеством, выедая парралельно мозг при способности понять что там тилибомкает в динамик коряворусский голос.
Завершу я свой красноречивый пост локализацией ГУ для нашего потребителя, где на главном экране текущей даты я каждые выходные наблюдаю надпись -
Вокресень
е
Понедельни
к
Прелесть не правда ли? Мириться с этим всем лично мне не хочется, вот и начинается напилинг во всех отношениях и во всех плоскостях
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:30   #625
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Алекc, Вот тут я с Вами спорить не буду. Вы абсолютно правы описывая проблемы устройства, связанные с ошибками схемотехники или стремлением съэкономить. Да и в программной среде у китайцев багов полно, т.к. и уровень программистов не высок и производитель полностью забивает на тестирование своего ПО.
И причина тут одна:
россияне (и мы с вами в их числе) пытаемся поймать сказочную птицу Халяву и китайские друзья нам ее предлагают. Но с одним условием: никакой гарантии! А это значит, что эта птичка МОЖЕТ оказаться тухлым бройлером, натертым ароматизатором и подкрашенный красителем.
А может и нет, т.к. китайцев много и не все они обманщики и бракоделы.

И как нам быть?
Ответ же прост, нам предоставляется выбор:
а) засесть за форумы, перелопатить море даташитов, проанализировать чужие отзывы, попытаться нащупать подводные камни, определить какие баги для нас критичны, а какие нет и сделать свой выбор (на всякий случай скрестив пальцы).

б) переложить этот квест на других. В инете полно крупных и небольших российских фирм, продвигающих различные китайские ГУ под своим брендом: Redpower, IQNAVI, WINCA, Intro и проч. (Рустам, ты когда бренд себе зарегистрируешь? ) По сути эти фирмы как раз и занимаются поиском стоящих устройств среди моря хлама на Алибабе, опробацией, руссификацией и составления баг-листов для исправления косяков.

К сожалению, некоторые люди покупают себе ГУ задав на форуме абсолютно глупый вопрос: "Подскажите, какую мне балалайку купить: эту или эту?". При такой постановке вопроса будет максимум 2 ответа, но не факт что хотя бы один из них правильный. Потому что правильно сможет ответить только тот, кто владеет обоими этими устройствами и может их сравнить. А это, согласитесь, редкий случай.
Что касается же вашей ГУ (насколько помню у вас Андроид 4.2 на Рокчипе RK3066), то я еще весной в этой ветке не рекомендовал ее к покупке.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
на главном экране текущей даты я каждые выходные наблюдаю надпись -
Вокресень
е
Понедельни
к
Прелесть не правда ли?
А родная японская магнитола Митсубиси (та что с красненьким экраном) вместо "М. Круг Владимирский централ" вообще кракозябры выводит!
Как вы думаете, можно ли сдать машину с таким багом обратно дилеру и забрать деньги?
Это я к тому, что неприятности встречаются, но иногда лечатся. Например, в данном случае заменой лаунчера или виджета даты.

Последний раз редактировалось linoge; 23.09.2014 в 11:45.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2014, 11:50   #626
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Все по сути бренды та же конфетка с упаковке, тот же китай, доводымый до ума нашими умельцами, вот как раз они и выбирают дорогостоящее обслуживание в таких мастерских, не работает что-то, добро пожаловать в сервис починим пока действует гарантия.
Дело не моей модели, я не в восторге от нее и не ругаю сильно, просто пытаюсь объективно отразить информацию к чему стоит быть готовым покупателю. Что же касается других устройств, в том числе купленных Сергеем, это все та же петрушка и проблемы там все те же, просто я не пользовался ей, не могу написать что и как там криво реализовано, вскользь свое мнение по видео от Рустама высказал. Про китайцев мы уже с вами беседовали, они вовсе не халявщики и бракоделы, они делают все как умеют - кропотливо, дружелюбно, но коряво и местами не честно, украсть чужую идею и слепить из нее корявую копию в этом их профессионализм и улучшений здесь не предвидится. Только любители могут аппаратно подсказать что нужно выпаивать или наоборот допаивать, чтобы ГУ заработало по-человечески или ковырять прошивку на предмет локализации или баг-коддинга.
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:20   #627
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

У меня стоит старая версия ГУ, у Сергея новая версия. Я пользуюсь балалайкой ежедневно с мая месяца. В качестве фона постоянно поет музыка или радио (50% на 50%), всегда работает Яндекс навигатор. Могу отчитаться по багам, перечисленным Вами выше:
- отвалов USB, SD card не было ни разу. Постоянно воткнута карточка на 4 Г и флэшка 8 Г под завязку забитая музыкой
- отвалов 3G было 2. Оба раза вылечились перезагрузкой ГУ.
- отвалов WIFI не было, пользуюсь мало (только обновления программ).
- отвалов GPS не было. В течение 1 дня кол-во спутников колебалось в районе 3-4 штук. На следующий день поиск спутников нормализовался (грешу на погоду).
- глюков радио не отмечено ни разу. Единственное, что я заметил, так это менее качественный прием станций в центре Москвы. На окраине и на удалении до 50 км прием лучше (грешу на многочисленные помехи). Ухудшение приема касается только некоторых станций.
- зависонов системы не было ни разу. ГУ стабильно включается, засыпает и выключается когда надо.
- для сохранения индивидуальных настроек эквалайзера приходится сразу перезагружать ГУ, иначе сбрасываются. Проблема возникла на последних прошивках , изначально все было нормуль. Но приходится терпеть ради других новых фич.
- иногда "заикается" штатный плеер (см. пост выше), в сторонних плеерах все ОК.

Все это пока, тьфу 3 раза.
Из глобальных проблем: не работают кнопки руля. Брак в плате, киты в обмене отказали (мне никогда не везло с халявой).

Последний раз редактировалось linoge; 23.09.2014 в 12:26.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:21   #628
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
это все та же петрушка и проблемы там все те же, просто я не пользовался ей
Не соглашусь. Начиная с этого поста без эмоций.
Цитата:
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
невозможность установить устройство без зазоров
1. У меня рамка устройства вошла идеально на место. Я ничего не пилил и не откручивал, только заусенцы в отверстии для кнопки аварийки.
Я её закрепил на 2 нижних винта, всавил дефлекторы и .
2. У меня нет опции радио из бочки, я не перепаивал конденсаторы, всё из коробки.
3. Проблемы с первым запуском были из-за незнания особенностей ПО данного устройства. Всё очень просто и доступно и обновление и восстановление.

4. Щеки или уши буду делать, родные резать не хочу. Они нужны.
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:34   #629
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Сергей_151, может просто фото сделаешь, а еще лучше видео-обзор?
Меня например, интересует какие функции выполняют крутилки (вращение и нажатие) и кнопки в разных приложениях (плеер, радио, видео, сторонний плеер).
Например, у меня 1 крутилка (и та левая), но она умеет:
- вращение - регулировка громкости
- быстрое нажатие - mute
- долгое нажатие - вкл/выкл
Кнопок всего 3 и выполняют стандартные андроидные команды: назад, домой, меню. На "меню" подвешена команда переключения "нави - радио - плеер" долгим тапом, правда пользоваться ей не очень удобно.

Последний раз редактировалось linoge; 23.09.2014 в 12:46.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:57   #630
Сергей_151
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_151
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 303
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
какие функции выполняют крутилки
Левая у меня делает точно то же самое.
Правая при вращении плавно меняет частоту приема радио (как и родная), при нажатии выводит в меню эквалайзера.
Рустам выложил на youtube обзор, я пока ничего смыслового к нему не добавлю.
В выходные займусь, если есть вопросы пишите, обращу внимание.

Пока делаю уши-щеки и жду камеру заднего вида.
Сергей_151 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU