Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 23:58   #631
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

@двокат, так бы было конечно лучше, но не проще)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 08:33   #632
sokolov_45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Уважаемые Форумчане!!! У меня проблема такова, стоит на автомобиле предпусковой подогреватель Гидроник, установлен перед радиатором (сразу за бампером), до замены антифриза было все хорошо, на холостых оборотах чтоб дул горячий воздух включал доп.помпу от Гидроника и была жара, Гидроник по таймеру заводился всегда. Но у нас в Кургане наступили холода и тут Гидроник не завелся с таймера, на теплый мотор заводится. Начал разбираться почему и на холодный двигатель включаю Гидроник помпа начинает качать и слышно что антифриз идет в месте с воздухом, слышно характерное бульканье, далее Гидроник заводится и через минуты 2е отключается, повторно запускаешь Гидроник опять с воздухом но он заводится и начинает греть. Но вопрос в том, что на теплый двигатель этих бульканий не слышно, антифриз слышно но без бульканий. То что воздух попал в систему факт, но как от него избавиться, я и газовал, и выезжал на трассу давал газ в пол до 4й передаче, но она зар..за не уходит. Что делать не знаю((( Буду благодарен за советы!!!
sokolov_45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:35   #633
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Из нашей системы вроде так удаляют, открываем кран печки на максимум, снимаем с радиатора крышку и греем авто на холостых,подгазовывая. Воздух бульками должен с открытого радиатора выйти..Поправте если не так...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:04   #634
Олег Генералов
Старожил Клуба
 
Аватар для Олег Генералов
 
Имя: Олег
Авто: MOXL
Сообщений: 1,133
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Колян 86, Все так ,только у нас крана печки нет-радиатор отопителя всегда открыт.Температуру в салоне регулируют воздушные заслонки.
Олег Генералов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.12.2013, 13:07   #635
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Олег Генералов Посмотреть сообщение
у нас крана печки нет
Малость не так выразился, спасибо за поправку..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:07   #636
хирург505
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Доброго всем дня. Кому интересно подниму вновь проблему обогрева задних пассажиров. Посчасливилось приобрести Аут 2009 г.в., но с наступуплением холодов пассажиры на заднем ряду стали жаловаться на подмерзание нижних конечностей. Промониторив сайт увидел, что я не первый кто сталкивается с данной проблемой. Оказывается при установке замка на АКПП мастера (неизвестной конторы) вырезали нижний воздуховод и зажали его сверху пластиной (руки бы им вырезать и пришить сами догадываетсь куда). При том весь теплый воздух направлялся под консоль. Созвониля с ОД и проблема решена. Теперь в машине тепло и комфорт для пассижиров заднего ряда.
хирург505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 00:34   #637
Beksan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Работа печки зимой

всем здрасьте, стлокнулся с такой проблемой на ХL 2008 г.в. V=2.4, пробег почти 100 тыс.км машина стала долго греться, как правило не жду прогрева до рабочей температуры, начинаю движение, в процессе езды машина прогревается до рабочей температуры, но стоит остановится на светофоре или в пробке секунд через 15-20 температура падает на 1 деление, начинаю движение опять прогревается, при остановке температура опять падает, при этом печка стоит на минимальных оборотах. Началось все прошлой зимой (летом все норм., проблема появляется только при минусовой температуре), заехал к ОД, сказали менять термостат, замена проблему не решила, ОД грешит на датчик температуры, при этом при падении температуры на одно деление обороты начинают повышаться, машина очень долго греется, как следствие повышение расхода топлива, параллельно заезжал на другие СТО, проблему определить никто не может, неоднократная компьютерная диагностика ошибок не выявила. При этом сегодня при температуре -5 градусов за бортом, машина грелась минут 40 до рабочей температуры, из них минут 25 при неторопливой езде по городу (учитывая, что печка работает на минимуме с момента запуска двигателя). После прогрева, температура держалась стабильно. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?уже на знаю что делать, подобное поведение машины наблюдаю уже вторую зиму
Beksan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 07:28   #638
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Работа печки зимой

В принципе на АКПП (или вариатор) мотор в городе дольше прогревается, так как не берет большие обороты.
У меня МКПП, 2ю воткнул и тахометр 3000 об/мин держу, при погоде -5С за 10 минут греется..
На двигло одеяло авто, морду укройте... поможет..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 00:45   #639
Beksan
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Кстати выключаю печку, машина сравнительно быстро прогревается до рабочей температуры, через 4-5 минут после прогрева, включаю печку на минимум, температура падает и очень долго проходит в нормальный рабочий режим. Сегодня снял крышку бордочка, там где стоит салонный фильтр, так вод под ним сразу находится моторчик печки, погода была ветреная и ветер очень сильно ощущался в районе моторчика печки, теперь понятно почему машина долго греется, выход один делать шумку, причем хорошую и в несколько слоев. Но другой вопрос мне покоя не дает, данное поведение машины я наблюдаю вторую зиму, до этого мне казалось, что все норм., так вот вывода можно сделать 2, либо все это время до наступления долгих прогревов, я просто этого не замечал, либо что-то отвалилось и теперь от туда дует). Теперь надо понаблюдать за поведением печки в безветренную погоду.
Beksan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 05:21   #640
rom1001
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Как вариант, можно попробовать режим Auto на регулировке скорости вентилятора печки. В этом случае, пока двигатель не нагреется, вентилятор практически не дует.
У меня так включен, через 5 мин прогрева, сажусь в машину и двигатель уже 1-2 деления температуры показывает, после 2-х часов на улице. Уже неделю у нас -35
rom1001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:11   #641
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Такое ощущение, что чем старше машина, тем хуже работает печка)) с каждой зимой все холодней и холодней дует на холостых) если бы не помпа-замерз бы) ну ни у кого от оборотов двигателя не зависет, только с аутом проблема)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:38   #642
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Это все индивидуально. У меня на холостых как грела так и греет с 2009г.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 01:03   #643
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Могу только позавидовать((( но и владельцев 2.4 это не так затрагивает как 3.0. Уж не знаю в чем причина, толи конструкция такая, то ли еще что то...
Если в глобальном поиске вбить 'плохо греет печка на холостых', то можно увидеть, что проблема это встречается отнюдь не только в аутах..., но больше меня интересует как от этого избавиться!
Исключив воздух в системе, нехватку ОЖ, термостат, грязную печку, и прокладку ГБЦ, остается только помпа!! Которой просто не хватает сил на холостых 'продавить' необходимое количество ОЖ до печки, как результат-холодный воздух на холостых...
Скоро поеду на ТО-90, пожалуй ее заменю...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 06:35   #644
OHTIMS1984
Житель Клуба
 
Аватар для OHTIMS1984
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Ну не знаю! Еще раз хочу поклониться тем кто посоветовал поставить дополнительную помпу!!! Езжу не нарадуюсь,и в морозы проверял,жарко блин!!! Что дальше будет не знаю!!!
OHTIMS1984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:27   #645
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Помпа и у меня стоит, если бы ее не было, я бы уже давно начал паниковать)))
Вопрос в том, почему у одних нормально греет, а других холодный воздух
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU