Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 21:20   #1
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Vetal32 Посмотреть сообщение
ночью включились фары и пока не сел аккум не выключились
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
на XL, такая фигня была... Нужно у них поискать темку....
Да, было такое на ХЛ в первых партиях JFG 10 мод.года. Вроде как с 11 мод.года болячку вылечили. По крайней мере сообщений было меньше.
Проблема была в прошивке етакса.
На ХЛ можно было не выключая ближнего света глушить машину, свет отключался...но у некоторых включался ночью сам и высаживал аккум.
Кто активировал евросвет (переключатель всегда в OFF или АВТО) с этой проблемой не сталкивались.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2014, 08:53   #2
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Кто активировал евросвет (переключатель всегда в OFF или АВТО) с этой проблемой не сталкивались.
правильнее сказать наверно не обращали внимания, т.к. свет горел потому как это "евросвет" и "активированные" владельцы были спокойны, но у нас другая ситуация т.к. до кучи еще и ветиляторы крутятся...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:03   #3
Anton1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Добрый вечер! На выходных повторно самопроизвольно включились фары и вентиляторы при включении зажигания, записался на дигностику. В первый раз мастер ОД скинул клемму и сказал: "Если повторится приезжайте посмотрим и определимся что делать". Вот сегодня приехал повторно.. В итоге меня пригласили во второй половине апреля поменять по гарантии блок управления(етакс) + личинку с ключами. Ждать все необходимое минимум 3 недели. Мастер ОД предложил альтернативу- регулярно(когда заглючит) скидывать клемму и не париться. юмор??!!! ))
Anton1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 17:47   #4
Vetal32
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

У меня неизвестно крутились вентиляторы или нет,ведь ночью дело было,оф диллер сказал:повторится-поменяем.В дали от цивилизации посоветывали клему скидывать,блииин за машину отдал 1,43
Vetal32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:43   #5
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Vetal32 Посмотреть сообщение
У меня неизвестно крутились вентиляторы или нет,ведь ночью дело было,оф диллер сказал:повторится-поменяем.В дали от цивилизации посоветывали клему скидывать,блииин за машину отдал 1,43
в очередной раз, когда зажгутся фары - сможешь убедиться что вентиляторы тоже будут крутиться без остановки...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 21:55   #6
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Скидывание клеммы это кратковременное исправление проблемы, которая через какое-то время все равно всплывет. После первого обращения по этой теме мне мастер ОД сказал что сбросили ошибку, но проблему они знают и что как только опять загорятся фары сразу им позвонить и они закажут етакс на замену. Так все и произошло ))) Пока новый етакс работает ))))
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2014, 20:43   #7
Игорь Н.Новгород
Опытный
 
Аватар для Игорь Н.Новгород
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Всем привет.Настигла тоже аналогичная беда.Позвонил ОД.После завтра еду к ним.Сказали что причину они знают.И предупредили что- бы взял с собой все рабочие ключи.Пробег 16 т.км
Игорь Н.Новгород вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:38   #8
Игорь Н.Новгород
Опытный
 
Аватар для Игорь Н.Новгород
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Игорь Н.Новгород Посмотреть сообщение
Всем привет.Настигла тоже аналогичная беда.Позвонил ОД.После завтра еду к ним.Сказали что причину они знают.И предупредили что- бы взял с собой все рабочие ключи.Пробег 16 т.км
Нахожусь у ОД АГАТ в Н.Новгороде. Сняли ошибку.Сказали что несмотря на то что 90% приезжают повторно после снятия ошибки,надо покататься.И только после второго обращения по данной проблеме,делается повторно диагностика и меняется блок.
Блок приходит с двумя комплектами ключей,соответственно перешивать старые не надо,они сдаются. Обратил внимание что врет датчик температуры.Сейчас плюс 14 градусов.В машине выдает 1 градус.Из- за этого горит снежинка на панели.Отдал авто обратно с вопросом не от несправного ли это блока.Тогда смысл ждать повторного загорания несанкционированного ближнего света.Либо случайно вышел из строя датчик температуры.Что интересно,при диагностике неисправность датчика не выявили,либо скрыли сознательно.
Игорь Н.Новгород вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2014, 14:26   #9
27_rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Добрый день!
Несколько дней назад и у меня сломался этот блок. Также горят фары и крутятся оба вентилятора. Машина 2 литра, пробег 3000 км. Сегодня съездил к ОД. Минут 30 они ее смотрели. В итоге сказали, что поломку вызвала кривая установка сиги Старлайн А91. Ставил не у них. Скинули клеммы, как только фары загорятся, так сразу к ним на углубленную диагностику. Потом будут решать за чей счет менять этот ETACS.
Блок рулевого управления поменял на ТО-0. Бардачек еще не ломался и генератор вроде пока менять не надо. Они про эти косяки в курсе))
27_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 11:47   #10
Игорь Н.Новгород
Опытный
 
Аватар для Игорь Н.Новгород
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

27_rus,

У меня такая же сигналка и то же ставил не у ОД.
Не знаю могут ли такие неисправности как постоянная работа вентилятора и фар быть от неправильно установленной сигнализации.Но проблема с ЕТАКСом массовая.Поэтому я бы прверил еще в другом месте если- бы мне начали про сигналку рассказывать.
У меня ЕТАКС просто перезагрузили,клеммы не снимали.

Последний раз редактировалось v888v; 01.05.2014 в 20:05. Причина: Оверквотинг
Игорь Н.Новгород вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 21:32   #11
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Отвечу на вопрос, почему Етакс меняют с ключами. Потому что если без ключей, им надо прописывать старые ключи в радиомодуле, а это еще тот гиморой, я за полтора чиса прописал только один ключ (в первый раз это проходил), потом быстрее получалось. На все дается 4 секунды, без тренировки ни как. Вот так.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 00:44   #12
pavelpavlov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Други!

Пожалуйста помогите в принятии решения: послать НАХ звонить на горячую линию...и т.п./не послать НАХ.

ДАНО: Out III (мой). Вентиляторы крутятся, фары светятся.

Дилер: BLOCK. На Перовской

Магнитола: была - стандартная, самая простая. Без цветного экрана - две крутилки. Заменил - на s100 (aliexpress)

Ставлю на диагностику при ТО 15.000. Говорю что фары горят и вентиляторы крутятся.

Приходит седовласый (не старый) ака гуру-электрик. Долго ковыряется. Долго говорит с мальчиком-приемщиком авто.

Итог: Мальчик - приемщик подходит и скорбным голосом говорит: ETACS мы вам заменим, но у вас ошибка ~ OU184. Магнитола у вас не родная. Это из-за нее оштбка. Надо вернуть родную. Без нее (без магнитолы) - не сможем прописать новые ключи, которые идут с ETACS.

Вопрос: правда ли что без магнитолы они не могут заменить ЕТАКС ? Насколько правомерно требовать с меня возврат старой магнитолы, для "прописки" нового блока ETACS с новыми ключами ?

Заранее всех благодарю за помощь!!!
pavelpavlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 01:45   #13
Mr.Nuker
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Всем привет! Тоже всплыла проблема с етаксом (пробег 3200, машина с января 2014) еду утром в рольф сити на то0 и диагностику, может кто нибудь что либо посоветует? На что то еще обратить их внимание? Есть ли еще врожденные косяки, о которых я не успел прочесть на форуме? (Напрягает тупизна автомата в режиме D, отстрел-удар передней подвески при скоростном наезде на лежак, а еще в магнитоле иногда радио затыкается на секунду-две, просто не знаю косяки это или нет?)
Mr.Nuker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:14   #14
денис1980
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT Invite 4 WD
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Добрый вечер, сегодня ездил на диагностику по этой проблеме к ОД Рольф Диамант, машину продержали полтора часа (но зато помыли и про пылесосили), мастер сказал, что заказал деталь (я понял, что блок ETACS), по прибытию перезвонит. При приемке мастер дал анкету с вопросами для анализа это проблемы.
денис1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:10   #15
Grom197711
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Grom197711
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Всем привет. Пол года ездил с включенными фарами (пробег 29300, ща еду на ТО), не парился. Почитал и приуныл. На вентиляторы внимания на обращал, пойду с работы посмотрю. Удручает одно, что после сброса клемы могут заставить приехать опять, а это время и деньги (ехать в Мурманск, Галант-Авто). Ладно, поживем увидим.
P.S.: Сорри за пэсэ. Кто нибудь в Мурманске занимается скрытыми функциями.

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Вентиляторы молотят. Позвонил в МАР рассказал о проблеме, соединили с ОД. Там сразу сказали, что блок под замену, но надо приехать на диагностику. Записался на 30.08 2014.
Grom197711 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU