Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2022, 12:42   #661
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

@Vadim SPB,
@I62,
чегой-то вы совсем с темы съехали, друзья
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 13:15   #662
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
@Vadim SPB,
@I62,
чегой-то вы совсем с темы съехали, друзья
Верное замечание!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 14:25   #663
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

А к неофициалам сейчас даже не ТО-шные работы типа колодок не заехать делать с Connected Drive. Информация о проблеме теперь не в машине, а бмвшном облаке. Всё, плавно забываем о неоригинальных зч бмв, либо ездим с гирляндой желто-красных сигналов

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Верное замечание!
Согласен
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2022, 16:03   #664
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Спорт действительно ведет себя нестабильно на скользкой неровной дороге, бывали у меня случаи, когда на относительно небольшой скорости машину срывало с траектории после наезда на небольшую неровность, и приходилось ее ловить рулем. Паркетник типа Тигуана или Х3 в этой ситуации конечно вел бы себя сильно лучше.

Но даже прочитав всю предыдущую дискуссию, я по-прежнему не верю в постоянную во времени передачу момента через муфту. Любую, хоть вязкостную, хоть фрикционную электронно-управляемую. Это противоречит банальной физике. Ну или по методу российской армии изобрели новые физические принципы.

Отсюда вывод - в критической ситуации Спорт всегда мгновенно поедет туда, куда вы укажете ему рулем. Особенно если учесть гораздо большие колеса, нежели чем у любого паркетника. У Тигуана или Х3 всегда будет микрозадержка перед подключение второй оси. И это может оказаться решающим фактором, который, в случае какой-нибудь неровности на дороге не позволит поменять траекторию на нужную. Например, быстро выйти из ледяной микроколеи.

У меня такой случай был, я считаю Спорт спас мне жизнь, до него были РАВ4 и Икстрейл, уверен, они в той ситуации не смогли бы поехать туда, куда я указал рулем.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 17:42   #665
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,065
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Вчера ехал из Москвы в рязанскую деревню по М5. Особо не лихачил да и машин не так много на трассе. Держал примерно 100кмч. но при обгоне фур по левой покрытой снежной каше полосе ни каких рысканий зада\переда не замечал. И перестроения через снежные "горбы" тоже стабильно. Режим "полный привод".
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2022, 21:38   #666
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Первой мне сказала о том что Спорт хуже ведет по снегу и гололеду-жена.(берем не внедорожные покатушки,а обычные условия) Просто на момент покупки зимой-она стала ездить на Спорте.Новая ж все же. Я не поверил и сел поездить, на спорт с другой машины. И у меня тоже были такие ощущения,как и у нее. Что меня очень разочаровало... Если что,то резина новая шипованная и как вы выразились-премиальная. В моем понятии-должна была ехать как танк...а нет.Скорее как танк-ехал Тигуан в условиях снега и гололеда.Живу за городом.И резине у него,было уже года три. Может просто Спорт у меня не после Нивы и Дастера,поэтому я не испытываю эйфории от него в обычных условиях эксплуатации.Это не его сильные стороны-он для другого! Вот я и не понимаю,как его можно воспринимать как супер машину,в тех условиях,где он реально слабее многих обычных кроссоверов и пузотерок на полном приводе.
просто у нас тяжелый авто и это большАя масса, которую колеса хуже держат на скользком покрытии. люблю зимой пошалить на всех авто, на спорте просто инерция тяжелого авто.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 21:50   #667
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Зачем мне кого то вытаскивать? Просто я объективно(с моей точки зрения) хочу донести,что Х3 и Тигуан-намного лучше себя ведут в обычных условия на снегу,гололеде и обычном асфальте,чем Спорт. А у других-другое мнение,они считаю,что Спорт -это верх совершенства в управлении и вообще...в обычных условиях.
С моей точки зрения,это как считать,что Х3,лучше себя ведет на бездорожье. Согласись-смешно даже.
Просто надо быть объективным. И купив Спорта,я не считаю,что я облажался и купил не то. Просто я никогда не буду утверждать,что в обычных городских условиях-это супер машина. Поверь,у меня есть с чем сравнить за мою уже долгую водительскую жизнь.
если с дороги не съезжать то смысла в этом авто нет. кто-то приводит аргумент в виде тягания тяжелого прицепа - принимаю. если же хватает паркетника для всех своих нужд то рамный внедорожник избыточен и неудобен. я знаю для чего брал после того как мои предыдущие авто просто не ехали в крутые подъемы или садились на брюхо. бродами я их почти не испытывал. сейчас все нормально, залезаю туда куда даже с перегревом коробки не мог залезть и спускаюсь без подгоревших тормозов, проезжаю без шоркания пузом по вроде бы страшным колеям и проезжаю лужи, ручьи и неглубокие реки вброд без страха застрять там.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2022, 22:02   #668
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Спорт действительно ведет себя нестабильно на скользкой неровной дороге, бывали у меня случаи, когда на относительно небольшой скорости машину срывало с траектории после наезда на небольшую неровность, и приходилось ее ловить рулем. Паркетник типа Тигуана или Х3 в этой ситуации конечно вел бы себя сильно лучше.

Но даже прочитав всю предыдущую дискуссию, я по-прежнему не верю в постоянную во времени передачу момента через муфту. Любую, хоть вязкостную, хоть фрикционную электронно-управляемую. Это противоречит банальной физике. Ну или по методу российской армии изобрели новые физические принципы.

Отсюда вывод - в критической ситуации Спорт всегда мгновенно поедет туда, куда вы укажете ему рулем. Особенно если учесть гораздо большие колеса, нежели чем у любого паркетника. У Тигуана или Х3 всегда будет микрозадержка перед подключение второй оси. И это может оказаться решающим фактором, который, в случае какой-нибудь неровности на дороге не позволит поменять траекторию на нужную. Например, быстро выйти из ледяной микроколеи.

У меня такой случай был, я считаю Спорт спас мне жизнь, до него были РАВ4 и Икстрейл, уверен, они в той ситуации не смогли бы поехать туда, куда я указал рулем.
от резины многое зависит. для внедорожника колеса большие и дорогие, поэтому начинается экономия на резине... у меня на обоих авто мишка ксин4 и поведение на дороге похожее, с учетом на большую массу. хотя большая ширина резины тоже сказывается и авто по многим параметрам похожи. я влетаю с одинаковой скоростью в повороты, там одинаково тащит наружу, резко тормозит немного похуже.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 22:18   #669
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
от резины многое зависит. для внедорожника колеса большие и дорогие, поэтому начинается экономия на резине...
Hakkapeliitta 8 SUV, в снегу гребет великолепно, а на ледяной или накатанной снежной дороге удивлен был, ожидал лучшего. Но безотносительно резины, подвеска у Спорта совсем не драйверская.

Но опять же, сочетание фулл-тайм - торсен - большие колеса - низовой двигатель - автомат дают уверенность, что машина поедет именно туда, куда направишь рулем. Ну, если конечно скорость будет адекватная.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 23:41   #670
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
если с дороги не съезжать то смысла в этом авто нет. кто-то приводит аргумент в виде тягания тяжелого прицепа - принимаю. если же хватает паркетника для всех своих нужд то рамный внедорожник избыточен и неудобен. я знаю для чего брал после того как мои предыдущие авто просто не ехали в крутые подъемы или садились на брюхо. бродами я их почти не испытывал. сейчас все нормально, залезаю туда куда даже с перегревом коробки не мог залезть и спускаюсь без подгоревших тормозов, проезжаю без шоркания пузом по вроде бы страшным колеям и проезжаю лужи, ручьи и неглубокие реки вброд без страха застрять там.
Так и я так же считаю! В тех условиях,что вы описали-он ведет себя отлично. А вот других,о которых я уже тут устал писать-он далеко не эталон. Сейчас начнется,что я принижаю Спорта-Тигуаном или Х3
Но тут некоторые товарищи гнут одну линию-лучший и все!
Уже две страницы перетираем прописные истины. Вот сколько раз давал себе слово,не ввязываться в эти сектанские дебаты...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 00:18   #671
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,697
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Но тут некоторые товарищи гнут одну линию-лучший и все!
Уже две страницы перетираем прописные истины. Вот сколько раз давал себе слово,не ввязываться в эти сектанские дебаты...
Да ты, собственно, эти дебаты и начал
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=626
После того, как человек прокатился на другой машине и остался ей недоволен в сравнении со своим спортом, причем в конкретных моментах. Но ты решил, что в интернете кто-то не прав, и ты именно тот человек, который это должен исправить, потому что знаешь лучше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2022, 12:46   #672
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Я 9 лет проездил на симметрично полном приводе. Не могу сказать, что в дорожных условиях он лучше. Особенно весело на нем в скользких съездах на или с эстакады.
А давайте лучше вот этот комент обсудим.
Симметричный полный - это распределение крутящего 50:50?
Я подозреваю, что это не про МПС, ибо на скользких поворотах для устойчивости меня тянет поддать газу, а не сбросить, а это, как известно ещё из советских водительских курсов, характеристика более переднеприводной машины.
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 13:02   #673
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
А давайте лучше вот этот комент обсудим.
Симметричный полный - это распределение крутящего 50:50?
Я подозреваю, что это не про МПС, ибо на скользких поворотах для устойчивости меня тянет поддать газу, а не сбросить, а это, как известно ещё из советских водительских курсов, характеристика более переднеприводной машины.
из описания https://www.mitsubishi-motors.ru/aut...aracteristics/
Цитата:
Режим 4H
Полный привод, прямая передача

В режиме полного привода крутящий момент, передаваемый на переднюю и заднюю оси, распределяется в соотношении 40:60, тем самым обеспечивая лучшее сцепление колес с дорогой, безопасность и управляемость. А это особенно важно при движении в условиях плохой погоды или при буксировке прицепа.
На сбросе газа надеюсь электроника поможет стабилизировать, а так опасные отрезки на тяге проходить.

Кто нибудь ездил на БМВ Х5 с широкими колесами? Мне вот интересно как у них управляемость в колее, каше, льду. Мне вот кажется что у нас слишком широкие колеса для массы, да с одной стороны меньше шансов закопаться, но и режет хуже - сопротивление больше.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 13:04   #674
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Вчера ехал из Москвы в рязанскую деревню по М5. Особо не лихачил да и машин не так много на трассе. Держал примерно 100кмч. но при обгоне фур по левой покрытой снежной каше полосе ни каких рысканий зада\переда не замечал. И перестроения через снежные "горбы" тоже стабильно. Режим "полный привод".

А кто-то на МПС ездит в режиме 2H? Зачем? Экономию топлива это не дает - как доказано теоретическими выкладками здесь https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=921 и в последующих постах темы Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Если привыкли постоянно переключать 2H-4H на парттайме, то надо переучиваться прелестям суперселекта.

Уровень вседозволенности 2H понижает. Например, в сухой день летом въехать в горку с песчаной дороги на асфальт тоже можно, но менее зачётно.

Я как в октябре в холодный дождь почувствовал попытку МПСа вильнуть задом, так и перешел на 4H и возвращаться не планирую.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
из описания https://www.mitsubishi-motors.ru/aut...aracteristics/

Цитата:
В режиме полного привода крутящий момент, передаваемый на переднюю и заднюю оси, распределяется в соотношении 40:60
Я неправильно чтоль делаю, или ММС перепутала перед-зад?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 13:17   #675
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,949
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
А давайте лучше вот этот комент обсудим.
Симметричный полный - это распределение крутящего 50:50?
Я подозреваю, что это не про МПС, ибо на скользких поворотах для устойчивости меня тянет поддать газу, а не сбросить, а это, как известно ещё из советских водительских курсов, характеристика более переднеприводной машины.
Для повышения устойчивости автомобиля вам надо загрузить ведущую ось. При добавлении газа загружается задняя ось, при торможении - передняя.
и да 50:50 это был Ленд Ровер))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU