Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 14:27   #676
Modsley
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Позвонил в Автопремьер. Озвучили на ТО-30000 цену 17 тыщ с копейками.
Откуда 11600?
Modsley вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 15:45   #677
Kot199
Житель Клуба
 
Аватар для Kot199
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT 4WD Instyle 2019
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
Позвонил в Автопремьер.
А про скидку для членов клуба Вы спросили? Я только что звонил, 11800 со снятием защиты.
Kot199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 21:53   #678
676
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

не стал заморачиваться с официалами, с их бешеными расценками, непонятно как расчитаными. короче - обдиралово. сделал ТО в обычном автосервисе, обошлось в 1300 с их салонным фильтром, всё остальное моё было. доволен. всё сделали за 2 часа. и проставили отметку в сервисной книжке.
676 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:05   #679
Дмитрий1977
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от Modsley Посмотреть сообщение
Позвонил в Автопремьер. Озвучили на ТО-30000 цену 17 тыщ с копейками.
Откуда 11600?
Нужно было сказать, что Вы из out-клуба. Цену пересчитают. При посещении дилера у Вас должны быть установлены клубные рамки на автомобиле или наличествовать клубная карточка банка Авангард.
Дмитрий1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:18   #680
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Масло купил, масл.фильтр тоже (с кольцом), воздухан и салонник менял на ТО-1(по пылям-полям этим летом не ездил) потому заменю их сам весной. Зачем менять Тормозуху на 30 тыс. не пойму(до конца, она 60 спокойно ходит)? Но думаю на гарантии ни как не скажется , если её не менять сейчас.
Планирую заменить только масло у ОД и усё. Ну так , на всякий случай, двигатель подстраховать, если что.
П.С. в автодоке сейчас масл.фильтр по 274 р.(взял два, чтоб было), кольцо по 44 р.
Масло взял Луку 5-w30 за 1360 р. - 5 л.(по акции). Поюзаю до весны на нем, в мае поменяю(может отработку на анализ сдам).
Итого менее 1700 р. на необходимые(реально) сейчас расходники.
Вот интересно за сколько ОД мне масло заменит.......................................?
Но самое интересное за что теперь вобще платить им кучу тысяч за целое ТО?
Смысл в чём?
Если реально критично только подтверждение(документальное) что менялось масло, а остальное на гарантию никак влиять не может.
Так-то тут уже верно подмечали камрады, гарантию-её завод-производитель даёт, а ОД только согласовывает исплнение.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 08:36   #681
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Тормозуху на 30 тыс. не пойму(до конца, она 60 спокойно ходит)?
Вроде, для тормозухи критичен не пробег, а временной интервал замены. Могу ошибаться, но почти везде рекомендуется замена через 2 года. Причина - гигроскопичность (склонность впитывать влагу из воздуха), что вызывает "старение" жидкости и изменение ее свойств независимо от пробега. Говорю за себя, конечно, но я бы на тормозухе уж точно бы не экономил...
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:21   #682
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Вроде, для тормозухи критичен не пробег, а временной интервал замены. Могу ошибаться, но почти везде рекомендуется замена через 2 года. Причина - гигроскопичность (склонность впитывать влагу из воздуха), что вызывает "старение" жидкости и изменение ее свойств независимо от пробега. Говорю за себя, конечно, но я бы на тормозухе уж точно бы не экономил...
Полностью согласен, Сумма для экономии не существенная. Я вот по поводу способа замены хотел уточнить. У меня просто из бачка шприцем откачали и свежую до уровня залили. У вас так же?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:27   #683
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

ostr_vit, Сливали минут 20-30 самотеком, подливая в бачок. Потом прокачка тормозов. ИМХО, такая методика все-таки правильнее, иначе в трубках и поршнях остается старая жижа. Насколько она там насыщена водой, конечно, вопрос. Но все же...
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 12:56   #684
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
ostr_vit, Сливали минут 20-30 самотеком, подливая в бачок. Потом прокачка тормозов. ИМХО, такая методика все-таки правильнее, иначе в трубках и поршнях остается старая жижа. Насколько она там насыщена водой, конечно, вопрос. Но все же...
Вот и мне показалось что как то неправильно у меня эту процедуру провели. Может самому ещё раз так же сделать как мой ОД? всё таки процент заменённой жидкости будет больше
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:17   #685
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Полностью согласен, Сумма для экономии не существенная. Я вот по поводу способа замены хотел уточнить. У меня просто из бачка шприцем откачали и свежую до уровня залили. У вас так же?
Обычно да, откачивают из бачка шприцем всю старую и заливают новую. Но после обязательно прокачивают. Иначе это не замена. Сливают из расширительного для экономии времени (зачем старую проталкивать в систему?). Самотек не люблю, завоздушивается система. Лучше один качает, второй сливает. Начинать лучше с заднего контура. Замените обязательно тормозуху.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 16:27   #686
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
У меня просто из бачка шприцем откачали
Воще они у тебя отожгли! И денег за это взяли?
Так можно делать при смене колодок , например. Но замена-это полная прокачка обоих контуров.
Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
а временной интервал замены
Действительно интервал формально два года(это я в курсе), но реально 60 тыс ходит спокойно. Гор у нас нет и закипеть не реально. А если система герметична, то подсасывать влагу ей просто неоткуда. Хотя накопление последней всёже идет(вопрос откуда?).открытый...............
Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Сумма для экономии не существенная
По поводу экономии, она как-раз очевидна. Я планирую заменить только масло и не заморачиваться на ТО-2 вообще. (смысла не вижу и пользы для машины).
И такой выходит расклад= около 1700 р. масло и фильтр + работа у ОД 576 р. (по клубной скидке в Автопремьере) с записью в сервис-книжке о замене масла на пробеге 30 тыс.км.(думаю для сохранения гарантии на двигло этого достаточно будет).
ИТОГО(уточняю)=2254 р. (вроде бросово получилось и гарантия никуда не делась)
Тормозуху обычно всегда до 60 тыс катал(года три-четыре обычно уходило на это) проблем не знал............. Но и заменяли мне её как положено- один качает другой подливает и он же сливает и перекрывает штуцера.
Виталий , реально прокатили тебя ОД твои. юморные ребята. Эт гдеж они видели такую замену? Так я хоть сейчас пойду и заменю, только это туфта будет полная.
А может они потому так и делают, что в реальной замене тормозуха при ТО-2(на пробеге 30 т.км) не нуждается(на самом деле) Хитрые выхухоли монету в карман положить ведь не забыли, а как правильно тормозуху менять запамятовали.Этакая экспресс замена получилась...............
П.С. серьезно, никогда раньше о таком беспределе не слышал.ОД вроде.................................

Последний раз редактировалось viktorgevara; 08.09.2015 в 16:49.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 18:07   #687
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Виталий , реально прокатили тебя ОД твои. юморные ребята. Эт гдеж они видели такую замену? Так я хоть сейчас пойду и заменю, только это туфта будет полная.
А может они потому так и делают, что в реальной замене тормозуха при ТО-2(на пробеге 30 т.км) не нуждается(на самом деле) Хитрые выхухоли монету в карман положить ведь не забыли, а как правильно тормозуху менять запамятовали.Этакая экспресс замена получилась...
Ну что ж придётся разобраться с данным косячком ОД. Спасибо за инфу.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:48   #688
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Ну что ж придётся разобраться с данным косячком ОД. Спасибо за инфу.
Передай этому ОД, что я к ним тоже по этому вопросу заеду. Мне точно так же там "поменяли". Причем на мой вопрос - "чёзафигня" Евгений очень убедительно рассказал, что это именно так по регламенту
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 22:58   #689
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

Nbf, Я вот немного от гриппа оклемаюсь и обязательно навещу нашего друга. А ещё хочу Саратовскому ИпГ сей вопрос задать. Женя в принципе человек маленький..
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 07:04   #690
iksovyj
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Out-III Плановое ТО-30000

А кому-нибудь на 2 ТО делали сход развал?
iksovyj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU