Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 22:53   #676
Sokol71
Житель Клуба
 
Аватар для Sokol71
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 365
Радость Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Делал ТО - 0 неделю назад у Владимира Агафонова - все быстро и четко, машину по мыли по времени около часа +-15 мин. Про замену клапана сказали что его поменяли перед продажной подготовкой.Заплатил с заменой масла (Mobil 0W40) около 4000.
Владимиру огромный респект
Sokol71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:00   #677
ПавелШ
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вчера наконец то за три месяца накатал 3000 км, позвонил ОД, (Тюмень Никко) хочу приехать на ТО-0, очереди нет приезжай в обед, сообщили мне. Перед приездом накропал вопросы кои хочу решить по прочтению кучи тем и по факту проблем обнаружившихся за время эксплуатации. 1) АКБ хочу на зиму 1,27-1,29 2) форсунки омывателя лобового стекла 3) регулировка фар 4)скрип перед. подвески 4)Тормозной клапан 5) большой расход топлива 16,4 л.
Озвучил мастеру, без проблем исправим сказал он и загнал машину на ТО.
Пока седел пил кофе мучился вопросом про масло, менять не менять.
Разговорился с соседом тот проходил ТО-1, он мне посоветовал поменять так как прошлую зиму в -30 -35 не завёлся. Сообщил мастеру о решении, тот мол как хотите ваше право только решите 0W40 или 5W50. Я решил 0W40, вспомнив тему с форума про масла.
В итоге масло поменяли 1890р. за 4,5л. фильтр 520р. прокл. 45 р. ну и работа защита двиг. снять поставить500 р. и замена масла 700 р. Итого 3655
Проверили агрегаты, узлы, шланги итд всё ОК.
По моим вопросам 1) АКБ факт 1,25, сделать 1,27 не можем нет электролита, купим позвоним нужно будет оставить авто на ночь на зарядку АКБ после измерим ещё раз и добавим до зимней нормы. Ну ОК выбора нет.
2) форсунки почистили приподняли, развели руками мол всё, что можем 3) фары отрегулировали (збились по причине установки мной ксенона) 4)скрип устранили ТНВДшкой других вариантов нет, так сказали, Ну ОК поездим посмотрим. 5) клапан поменяли по программе замены 6) по топливу сказали поезди ещё машина после обкатки, а так же комп. набирает в себя данные по стилю вождения, мол ещё месяца три расход придёт в норму. Не верю ну ОК посмотрим. Ну вот, теперь буду читать дальше форум и набираться опыта к ТО-1.
ПавелШ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2009, 18:14   #678
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от ПавелШ Посмотреть сообщение
..... он мне посоветовал поменять так как прошлую зиму в -30 -35 не завёлся. Сообщил мастеру о решении, тот мол как хотите ваше право только решите 0W40 или 5W50. Я решил 0W40, вспомнив тему с форума про масла......
Я думаю что в -35 не заведеться с любым маслом.
Конечно на 100% не утверждаю, ни разу не пробовал при такой температуре заводить без подогревателя.
Цитата:
Сообщение от ПавелШ Посмотреть сообщение
.....4)скрип устранили ТНВДшкой других вариантов нет, так сказали, Ну ОК поездим посмотрим. ........
А это что такое, а то у меня тоже скрипит, но про такой вариант не слышал.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:24   #679
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я думаю что в -35 не заведеться с любым маслом.
Конечно на 100% не утверждаю, ни разу не пробовал при такой температуре заводить без подогревателя.

А это что такое, а то у меня тоже скрипит, но про такой вариант не слышал.
При минус 30 заводил (не аут) авто без прогрева разными кипятильниками, масло Мобил Нью Лайф.
Но при пробеге 7 000 решил поменять масло! Думал зима будет!
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:32   #680
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я думаю что в -35 не заведеться с любым маслом.
Конечно на 100% не утверждаю, ни разу не пробовал при такой температуре заводить без подогревателя.
Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
При минус 30 заводил (не аут) авто без прогрева разными кипятильниками, масло Мобил Нью Лайф.
Но при пробеге 7 000 решил поменять масло! Думал зима будет!
Давайте не будем про зиму и масло, если хотите то сюда:
Установка Webasto и подобных систем. >>> и >>>
или
Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

А в этой теме люди рассказывают кто больше или меньше денег отдал ОД за ненужные работы.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2009, 19:43   #681
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Давайте не будем про зиму и масло, если хотите то сюда:
Установка Webasto и подобных систем. >>> и >>>
или
Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

А в этой теме люди рассказывают кто больше или меньше денег отдал ОД за ненужные работы.
Не кипятись так. Разговор абсолютно по теме так как тема называется
ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
А замена масла это и есть часть объема (пусть и не обязательного) работ при ТО-0.
Поэтому я и высказал свое мнение что замена масла с целью легкого запуска двигателя в -35 не целесообразна. А если есть подогрев то с любым маслом заведется.
Поэтому считаю что ТО-0 нужен но без замены масла.
А ты сразу начинаешь посылать в разные стороны. Помоему ты не прав земляк.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 19:46   #682
Dim81
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Imho ТО-0 необходимо для "новых" машин 2008 года, сам делал на 2700 км пробега, в итоге когда похолодало вкрались сомнения по эффективности обдува печки (поток слаб), снял салонный фильтр и..., заказал новый, так что проверяйте и перепроверяйте за ОД
Dim81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:15   #683
СерЁжка
Бывалый
 
Аватар для СерЁжка
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Доброго всем вечера!Я вот почитал ветку эту,и у меня возник небольшой вопрос...-можно ли каким либо образом узнать-нужна ли сервисная компания по замене клапана?Или это может сказать только ОД?
Кстати о замене масла на ТО-0:мне манагер сказал,что нужно просто приехать на протяжку,а масло(якобы)лучше оставить до 15000 км то,которое залито с завода,т.к.оно качественнее "мобил1".Объяснил на примере его "ланса 10",что после замены движка начала работать "как бы тяжелее"...Но меня все таки гложат сомнения по этому поводу-ведь машина стояла год,а про смену жидкостей,при забирании авто,они вообще ничего не сказали.Вот я и подумываю все таки над необходимостью замены масла вместе с протяжкой и осмотром всего полагающегося на нулевом ТО.
Кстати,назревает еще один вопрос-мои знакомые ребята занимаются запчастями и всем сопутствующим по японцам,и их директор в свой "грандис" льет "чистояпонское" масло "митцубиши".Он советует брать это масло и везти к ОД.Кто что думает по этому поводу?Или лучше все таки "мобил 1"?
СерЁжка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:38   #684
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от СерЁжка Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!Я вот почитал ветку эту,и у меня возник небольшой вопрос...-можно ли каким либо образом узнать-нужна ли сервисная компания по замене клапана?Или это может сказать только ОД?
Кстати о замене масла на ТО-0:мне манагер сказал,что нужно просто приехать на протяжку,а масло(якобы)лучше оставить до 15000 км то,которое залито с завода,т.к.оно качественнее "мобил1".Объяснил на примере его "ланса 10",что после замены движка начала работать "как бы тяжелее"...Но меня все таки гложат сомнения по этому поводу-ведь машина стояла год,а про смену жидкостей,при забирании авто,они вообще ничего не сказали.Вот я и подумываю все таки над необходимостью замены масла вместе с протяжкой и осмотром всего полагающегося на нулевом ТО.
Кстати,назревает еще один вопрос-мои знакомые ребята занимаются запчастями и всем сопутствующим по японцам,и их директор в свой "грандис" льет "чистояпонское" масло "митцубиши".Он советует брать это масло и везти к ОД.Кто что думает по этому поводу?Или лучше все таки "мобил 1"?
ИМХО Масло советую поменять, во первых зима, во вторых машине уже год и соответственно замена в любом случае. А насчет брать масло и везти к ОД, это уж думай сам, в основном везут масло те, кто не хочет за него переплачивать. Лично меня устраивает масло залитое у ОД Mobil 0W40 и переплата меня не напрягает. Многие клубни вообще забили на ТО-0 считая данную процедуру выбрасыванием денег на ветер.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2009, 20:52   #685
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Дим-Димыч про подогрев я знаю.
Про масло на авто 2008 г. в. Перед продажей Всем поменяли масло на Минерал! Посмотрите должна быть бирка от Рольфа где написано что где и когда залито!
Я менял масло только из за своего душевного спокойствия.
Про сервисную компанию клапана уже поменяны (свою забирал в конце августа).
Но лучше подстраховаться и позвонить ОД и спросить слеланы сервисные работы на вашем авто или нет, для этого достаточно будет VIN или просто ваше ФИО
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 08:07   #686
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Не кипятись так. Разговор абсолютно по теме так как тема называется
ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?
А замена масла это и есть часть объема (пусть и не обязательного) работ при ТО-0.
Поэтому я и высказал свое мнение что замена масла с целью легкого запуска двигателя в -35 не целесообразна. А если есть подогрев то с любым маслом заведется.
Поэтому считаю что ТО-0 нужен но без замены масла.
А ты сразу начинаешь посылать в разные стороны. Помоему ты не прав земляк.
Я спокоен, как удав перед охотой!
Замена масла - это не часть работ при ТО-0 (загляни в сервисную книжку).
Ты высказал своё мнение, я его услышал, оно: "Я думаю что в -35 не заведеться с любым маслом.
Конечно на 100% не утверждаю, ни разу не пробовал при такой температуре заводить без подогревателя."?
У меня другое мнение и свой опыт. Об этом в других темах! Поэтому и не отправил, а подсказал... где написать.
Обидеть не хотел.

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Дим-Димыч про подогрев я знаю.
Про масло на авто 2008 г. в. Перед продажей Всем поменяли масло на Минерал! Посмотрите должна быть бирка от Рольфа где написано что где и когда залито!
Я менял масло только из за своего душевного спокойствия.
У нашего ОД никаких бирок нет (ни своих, ни Рольфовских). Мне никто ничего не менял. До ТО-1 ездил на заводском масле.В том числе и зимой.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:26   #687
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
!
Замена масла - это не часть работ при ТО-0 (загляни в сервисную книжку)..
Я в курсе заглядывал не раз.
В моем посте если не заметил еще в скобочках есть фраза не обязательно.
Какие есть темы на форуме и о чем они я прекрасно знаю, и если написал в этой теме то значит считаю что мой пост имеет отношение именно к этой теме.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:00   #688
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А замена масла это и есть часть объема (пусть и не обязательного) работ при ТО-0.
Я тебе что ответил?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Замена масла - это не часть работ при ТО-0 (загляни в сервисную книжку).
Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я в курсе заглядывал не раз.
В моем посте если не заметил еще в скобочках есть фраза не обязательно.
Какие есть темы на форуме и о чем они я прекрасно знаю, и если написал в этой теме то значит считаю что мой пост имеет отношение именно к этой теме.
Повторяю: замена масла не часть работ при ТО-0. Проверка уровня масла да, часть работ. В доказательство: фото сервисной книжки - куда ты заглядывал не раз.
Раз ты всё знаешь, куда и в какие темы писать, пиши ещё...
Миниатюры
26112009249.jpg   26112009248.jpg  
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:05   #689
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Даже и не знаю в чем смысл ветки...
У каждого есть сервисная книжка там прописано что обязательно, а что нет.
В книжках которые выбают в Беларуси (общеевропейская гарантия) то 1000км обязательно, с заменой масла и фильтра....
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:01   #690
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Я тебе что ответил?
Повторяю: замена масла не часть работ при ТО-0. Проверка уровня масла да, часть работ.
Вроде по русски изъясняюсь.
Ладно попробую так.
Необязательно - обозначает что естественно в сервисной книжке этого вида работ при ТО-0 нет, а предлагается (рекомендуется) диллером.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1690 15.05.2024 10:50
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU