Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 12:46   #676
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
ну если заливается из бочки дилера - то уверенным на 100 % быть нельзя
для этого я своё масло привожу
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 12:48   #677
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 879
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Хотя всегда есть вероятность "человеческого фактора" - в масло могут добавить "инородные добавки" на любой стадии. Это может быть и в купленной в магазине канистре и в открытой бочке с маслом у ОД

Добавлено через 22 секунды
тут как повезет
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:30   #678
Серней
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Серней, вот честно сам меняю каждые 7500, ну ничего не замечал ни при первой смене ни при второй.
Через неделю поеду на третий раз, посмотрю.
Так это смотря что на что меняли, мне сказали что было минеральное масло, а залили синтетику. А если Вы меняли синтетику на синтетику то наверно и не должны были ничего почувствовать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Борян- Посмотреть сообщение
нет дело все в том, чтобы впарить вам замену масла.
только бизнес и ничего личного.

Хуже не будет, если замените, а лучше будет и слесарю, и дилеру и производителю масла.
Ну вот уже 3 персоны которым стало хорошо за 6000 руб.! 2000 на репу, недорого, как в ресторан сходить!
Серней вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 13:56   #679
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Серней, тогда у меня с завода синтетика была и производитель как на многих машинах других марок, тогда и пишется, первое заменить на таком то таком пробеге. А тут у нас дилер оказался умнее производителя получается?
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:00   #680
Imris
Бывалый
 
Аватар для Imris
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Моё 0 ТО выглядело примерно так:

Написал ОД на мыло на счет замены блока управления электро усилителя по отзывной, с удивлением узнал что именно для подобных вещей и существует 0 ТО, чтоб устранять дефекты НОВОГО только что выпущенного авто)))
А я его бездарно проездил. Ну ничего успокоил меня ОД - приезжайте что нибудь придумаем.

Поржал и записался)
Дилер посетовал на большой пробег (4200, а для 0-го надо якобы около 3-х) но записал на осмотр лакокрасочного и бесплатную диагностику двигателя и подвески (опять же включенных в "бесплатное" первое ТО)
От замены масла я отказался - неоправданно дорого. Да и я уже договорился с заменой масла в обычном сервисе - единственный нюанс сразу сказали чтоб оригинальный фильтр привез, чтоб потом не было у ОД истерик на первом ТО 15000.

Итог - Залито нормальное масло поменян фильтр.
Сделана диагностика двигла и подвески.
Поменян какой-то хитрый блок управления усилителем руля.

На все про все 2.5к рублей с учетом тех-мойки - которая к слову у дилера оказалась НЕ БЕСПЛАТНОЙ

А сколько стоило Ваше 0 "бесплатное" ТО?
Imris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:38   #681
Серней
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
Серней, тогда у меня с завода синтетика была и производитель как на многих машинах других марок, тогда и пишется, первое заменить на таком то таком пробеге. А тут у нас дилер оказался умнее производителя получается?
Всё правильно, и у меня записано первое ТО через 15000 и масло там менять надо, будь то синтетика, полусинтетика, минеральное - если почитать сообщения выше то вполне ездить можно и на минеральном. Как то был случай, правда очень давно, когда у меня сосед залил в 24 волгу вместо масла олифу, по цвету и консистенции похоже, проехал километров 100 и заметил это только когда говорит семечками жаренными сильно пахнуть стало ))) Обнаружил, слил залил настоящее и потом долго ездил. Тем более в Волги вообще не рекомендовалось лить никакой синтетики - прокладки такое масло не держали. Речь то идёт о том что поменять масло по сравнению с ремонтом двигателя всё таки разные стоимости. Вот Вы через 7500 меняете, рекомендовано через 15000 в принципе есть в мануале раздел - тяжёлые условия эксплуатации, так вот езда по пробкам относится к таковым и рекомендация по маслу на 30% межсервисный пробег сокращать. Т.е. вместо 15000км 10500км Вы 7500 значит условия эксплуатации очень тяжёлые ))) . Раньше предлагали сезонные масла - менять при переходе с одного времени горда на другое, сколько чего было! А смысл конечно один чем масло свежее тем движку лучше!
Серней вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:47   #682
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Серней, в нашем мануале каждые 7500 (тяжелые условия), а так как на трассе я люблю ездить быстро и соответственно часто на больших оборотах вот и меняю
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=24292 вот почему я это делаю.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 16:59   #683
Серней
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Понятно, у меня записано 15000 и на мониторе это постоянно висит, просто тут обсуждается То0 - и на этом ТО мол разводят на замену масла, правда не всех, и я не собирался менять но минеральное меня смутило, всё таки зима началась, кроме того я вспомнил старые времена когда замена после обкатки была очень полезной и даже обязательной вещью, вот и согласился. Конечно могли развести, но даже в этом случае беды большой нет. Другое дело что могли это всё сказать и ничего не делать, но делали при мне, так что процесс наблюдал. Сервис - рольф мицубиси самый официальный официал, потом анкеты всякие совали мол как вам обслуживание? Звонили типа опрашивали, так что не думаю что мастера там сильно заинтересованы в ущерб себе делать. Мой совет после этого был, если уверены что масло с завода синтетика и по сезону то можно через 3000 не менять а если не уверены ни в масле ни в сервисе то надо оттуда ноги делать!
Серней вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:03   #684
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Серней, понятно я про то говорю, что до 7500 могли покататься. А там в любом сервисе поменять.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:33   #685
Серней
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Ну да можно и так. До этого была у меня Хондв аккорд 2.4 л. правда там было 190 лс, я первый год ходил исключительно в сертифицированный сервис у дилера, где брал машину, посмотреть а что же там особенного, да и вопрос гарантии на всякий случай. Убедился что кроме предлагаемого кофе там разницы в обслуживании с другими нет а по деньгам есть и перешёл к другим но тоже специализирующимся на Хондах, так и здесь поступлю, но после того как лимон с четвертью отдал так что на масле , например, экономить? И инструкции. Грамотные инженеры никогда ничего ради красоты не делают, записали ТО-0, значит зачем то нужно. Записали первую 1000 км не гонять больше 120 и с места не рвать, я так и делал. Как говорят врачи - профилактика заболеваний лучше чем их лечение )))
Серней вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 07:39   #686
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вчера тоже съездил на ТО-0. Хоть и необязательно, но раз бесплатно, решил, пусть будет. Вся работа заняла минут 30. Подтянули несколько гаек снизу, проверили работу всей электрики, уровень масел. Масло менять не предлагали. Лучше сам поменяю в 7500.
В общем, что точно оказалось полезно - подкачали шины. У самого все не получалось, как не заеду на заправку, все не работает машина для подкачки.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:11   #687
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Вчера тоже съездил на ТО-0.
.....
В общем, что точно оказалось полезно - подкачали шины. У самого все не получалось, как не заеду на заправку, все не работает машина для подкачки.
Сами манометром после подкачки не проверяли? У меня после ТО шины накачивали черти как - руки бы переломать за такую подкачку.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:19   #688
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Сами манометром после подкачки не проверяли? У меня после ТО шины накачивали черти как - руки бы переломать за такую подкачку.
Хм... Не проверял. Посмотрю, спасибо за совет. Я просто почему вчера обрадовался, мне казалось чисто визуально, что одно из колес подспущено, и так оно и было, подкачали.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:35   #689
SoulSan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Заезжал к дилеру за сервисной книжкой и неожиданно узнал, что ТО-0 проводится по сроку (через месяц), а не по пробегу (3000 км). Записался заранее на удобный мне день и время. Прошел при пробеге 700 км., по времени чуть более часа. Проверили все согласно карте ТО (реально делали), а также по моей просьбе электрик отключил автоматическое складывание зеркал, активировал автоматическое открытие замков по выключению зажигания кнопкой СТАРТ/СТОП и изменил информацию о прохождении очередного ТО с 20000 на 15000 км. Хотел еще активировать "комфортный омыватель", но испытав в работе, отказался. Проблем не обнаружили, денег не взяли, о замене масла ни слова. Обслуживанием доволен.
SoulSan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 14:05   #690
stascher
Житель Клуба
 
Аватар для stascher
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Out III - ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

активировал автоматическое открытие замков по выключению зажигания кнопкой СТАРТ/СТОП. А замки при наборе скорости закрываются?
stascher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU