Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 10:40   #676
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

rus02, первый раз слышу про эту функцию, причитал в инете но до конца не понял какие она дает преимущества? И будет ли работать с IPhone 5?
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 14:26   #677
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
rus02, первый раз слышу про эту функцию, причитал в инете но до конца не понял какие она дает преимущества? И будет ли работать с IPhone 5?
Миракаст/миррорлинк позволяет передать картинку с экрана смартфона/планшета на другой безпроводной экран. Удобно передавать фото и видео со смартфона а также любую другу картинку со звуком.Если есть видео на смартфоне,для просмотра на г.у не обязательно его копировать на флешку...
Это может быть например приложение которое работает только на айфоне,или интернет тв...
Примерно как на видео,только без обратной связи.
http://www.youtube.com/watch?v=_uy2v_g1vXw

С айфоном должно работать.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:48   #678
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Давно интересовал вопрос: а какой размер штатной mmcs и можно ли использовать ее рамку с другими ГУ?

Добавлено через 1 минуту
Сергей_151, если есть сомнения в выходе P.ANT используй АСС.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2014, 17:01   #679
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
Давно интересовал вопрос: а какой размер штатной mmcs и можно ли использовать ее рамку с другими ГУ?
Померю завтра,рамка с широким проемом под митсубисивский универсал.
Туда больше ничего не встанет.
ее артикул: 8002A074XA

Добавлено через 2 минуты
под вот этот формфактор
http://s150.ru/index.php?option=com_...ategory_id=103

Добавлено через 8 минут
Установил фронтальную камеру. Ещё один плюс автомагнитолы на андроид это возможность настроить кнопку на руле под это дело. Как на некоторых штатных.Питание взял от магнитолы,есть спец.выход на 12вольт. Минус в этой схеме то что камера включена постоянно когда включена магнитола.Не знаю сколь долго проживет камера в этом режиме. В планах купить мультиплексор(по разному называют) для возможности подключения 3-4 источников видеосигнала.И как то вывести в удобное место сам переключатель.Так как aux видеовход один.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 17:12   #680
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

rus02, mmcs для Аутлендер ХL и Аутлэндер III одинакового размера? Получается, что в наш Аут можно взять родную рамку и ГУ под последний аут. Только, наверное с проводкой придется колдовать, ну и размерчик экрана не ахти.
Размер митсубишевского 2din случайно не тойотовский 200х100?
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 17:21   #681
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
rus02, mmcs для Аутлендер ХL и Аутлэндер III одинакового размера? Получается, что в наш Аут можно взять родную рамку и ГУ под последний аут. Только, наверное с проводкой придется колдовать, ну и размерчик экрана не ахти.
Размер митсубишевского 2din случайно не тойотовский 200х100?
По моему одинаковые,уверен что да. Так как рамка под митсубиси универсал была и до выпуска 3аута. Собрать так можно,для этого по случаю я и приобрел себе оригинальную рамочку. Размер экрана менее 7 на самом деле. Тойотовская то же не достаточно большая для этой рамки.Примерно по 5 мм щели остаются.Не красиво,лучше взять правильного размера.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:04   #682
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

фото рамки и камеры фронтальной
Миниатюры
рамка митсу.jpg   front camera.jpg  
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 18:11   #683
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

фронтальную камеру за номерным знаком не видать.Свет от светодиодов только выдает его присутствие.Светят ярко,как ходовые огни
вот видео того как работает сейчас
http://www.youtube.com/watch?v=Kas30...m-upload_owner
если есть идеи как грамотнее устроить подключение камеры переднего вида,с удовольствием приму
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 00:28   #684
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Рус, отвечаю на первый вопрос, у меня яблоко, подружить с Андроидом не получилось, не ищет вафля его, соответственно нати телефон в программе Wi-Fi мост нет возможности, пробовал Мото Х так же подсоединить к Андроиду, не получилось, пока забыл про эту фишку, но еще вернусь к ней, так как хочу смотреть Билайн ТВ, которая не работает в Андроиде, на яблоке пашет на ура, вот и нужен будет Миррор-линк, ну и так по мелочи.
Фронтальную камеру я себе тоже заказал, уже пришла, вешать буду в ячейку посередите самую нижнюю к юбке, так как это обеспечит лучший обзор земли, чем если она стоит бестолково под знаком. Схему подключения выбрал через штатную кнопку Камера для этих целей заказал ее у ребят, стоит 1тыс. руб.+есть в китае видеосвичи, но мне сделают по схеме более практичный, стоит он не очень дорого если мастырить самому из радиодеталей, алгоритм прост, втыкаем реверс включается задняя камера, подъехали к бардюру нажимаем кнопку Камера на панели замыкается цепь, включается фронтальная камера, как-то так. Отчет будет позже, пока все это на бумаге, но на Драйве откуда я черпал идеи есть уже подобные самоделки, мне они кажутся более практичными, чем кнопка на руле или кнопка на дисплее)
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2014, 02:36   #685
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Алекc, что за кнопка? Где ее увидеть?

Добавлено через 52 минуты
Наверное то же сделаю переключатель там где кнопки asc off сперва показалось что не удобно будет тянуться туда. Да и спрашивают часто именно что бы с кнопки на руле включалась камера. На некоторых штатно там расположена кнопка. Что конечно удобнее, но в планах ещё тв.тюнер прикупить... а вход один. Лучше действительно камеры запаралелить и переключаться между ними.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 07:46   #686
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Код кнопки - MR996213

Все удобно, на педали по началу тоже неудобно нажимать, зато все штатное и на своих местах, это лучше всяких тумблеров или кнопок двойного назначения на руле)
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2014, 13:45   #687
Mulder
Опытный
 
Аватар для Mulder
 
Имя: Вадим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Выключалочка хорошая, но стоит 1805 руб и срок доставки 23 дня...
И еще не понял как подключить к голове 2 камеры, ведь вход CAMERA IN то один? Или питание на заднюю камеру будет подаваться при включении заднего хода, а передняя камера будет получать питание постоянно, но как ГУ поймет с какой камеры выводить изображение, ведь сигнальный провод тоже один?

Последний раз редактировалось Mulder; 29.09.2014 в 13:53.
Mulder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:49   #688
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

На форуме есть люди, которые смогут помочь приобрести данную кнопку чуть дешевле, я заказал в два раза дешевле.
Подключается как обычно, но читай мой текст с использованием видео свитча. Чтобы было более понятно вот китайский свитч, может быть визуально будет проще понять что куда втыкается и с чем соединяется.
При включении задней передачи, подается питание на блок, соответственно включается камера заднего вида. При включении "драйва" подается питание на фронтальную камеру на разные промежутки времени, так же в комплекте идет кнопка на принудительную подачу питания передней камеры.
Есть там еще много нюансов.
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:50   #689
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
Выключалочка хорошая, но стоит 1805 руб и срок доставки 23 дня...
И еще не понял как подключить к голове 2 камеры, ведь вход CAMERA IN то один? Или питание на заднюю камеру будет подаваться при включении заднего хода, а передняя камера будет получать питание постоянно, но как ГУ поймет с какой камеры выводить изображение, ведь сигнальный провод тоже один?
По типу переключателя,это не сложно.Сложно будет использовать, когда в тесноте надо будет взад вперед /туда сюда.
Если в видео aux подключить тогда гораздо проще.Сам в сомнениях.
С одной стороны Алекс прав насчет штатной кнопки.С другой не супер удобно.Но наверное привыкнуть можно 4 года без камеры проездил и тут начал об удобстве переключения меж2камер думать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алекc Посмотреть сообщение
На форуме есть люди, которые смогут помочь приобрести данную кнопку чуть дешевле, я заказал в два раза дешевле.
Подключается как обычно, но читай мой текст с использованием видео свитча. Чтобы было более понятно вот китайский свитч, может быть визуально будет проще понять что куда втыкается и с чем соединяется.
При включении задней передачи, подается питание на блок, соответственно включается камера заднего вида. При включении "драйва" подается питание на фронтальную камеру на разные промежутки времени, так же в комплекте идет кнопка на принудительную подачу питания передней камеры.
Есть там еще много нюансов.
А вот с этим проще конечно , сразу не посмотрел
извиняйте
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:59   #690
Алекc
Житель Клуба
 
Аватар для Алекc
 
Имя: Алекс
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 Exclusive CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Если есть навыки работы с паяльником свитч, кнопку, фишку и провода для нее можно изготовить/купить это обойдется порядка 2000 рэ в зависимости от ваших навыков покупать/находить халяву/дешевые материалы.
Если навыков паяния нет прибавьте еще за работу энежку или на пиво другу с этими навыками.
В общем я считаю за такие смешные деньги стоит заморочиться, если уж купили 2 камеры и ГУ, удобства оно вам не прибавит, а вот от нежеланной встречи с препятствием, избавит, еще сами себе не один раз спасибо скажите, при этом навыки маневрирования тут никакой роли не играют, воля случая)
Если говорить про разворот в условиях ограниченного пространства тут китайский свитч более пригоден, так как подает питание при каждом движении на камеры, если говорить об удобстве, то не совсем оно удобно получается лицезреть каждый раз на экране в течении 10 секунд картинку от фронтальной камеры. Я выбрал для себя принудительное ее включение от кнопки, мне так удобнее и практичнее.
В любом случае выбор у вас есть, это же не одни тапки в магазине, только разных размеров)))) Выбирай что душе угодно.
Алекc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU