Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 16:57   #1
kot180685
Бывалый
 
Аватар для kot180685
 
Авто: хочу 3 литра V6
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
1. Моё мнение - сравнивать Аут нужно с Х3
2. И что, друзья с LX470 срочно решили на Аут пересаживаться?
Каждый имеет право высказывать свое мнение, в этом вы правы...
Но, опять же, тема не про сравнение авто в целом, тем более с люкс-внедорожником и т.д., а сравнение динамики XLя в реальной жизни с Х5 и СХ7 (и то, с этими машинами тема только начиналась), на данный момент продолжаем сравнивать со всеми желающими ).

И проигрыш на квотере не говорит о том, что LX470 - это не машина... Это очень хорошая машина в целом и как внедорожник, и как шоссейный крейсер и т.д. и стоит других денег естественно...
И никто не кидается пересаживаться на XLя из за лучшей динамики, т.к. не в ней только смысл жизни и критерий выбора авто.... кому то динамика, кому то выраженный комфорт или внешний вид... в машинах подороже многие лучшие показатели сочетаются, и правильно, так должно быть... хочешь получить все в одном??? платишь больше и получаешь... первое что пришло в голову - кайен турбо S... в нем и комфорт, и внедорожник не плохой, и имидж (и кому внешний вид, прост мне не очень нравится именно кузов), и динамика впечатляющая (превосходящая многие серийные спорт-кары), но и цена соответствующая, от 7.5 млн.руб...

Просто интересно сравнить ИМХО выдающиеся для данного авто динамические характеристики (не бумажные, а реальные) с авто повыше классом, по мощнее мотором (как правило и большим весом)...
Вот и все что здесь обсуждаем
kot180685 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:09   #2
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от kot180685 Посмотреть сообщение
Каждый имеет право высказывать свое мнение, в этом вы правы...
Но, опять же, тема не про сравнение авто в целом, тем более с люкс-внедорожником и т.д., а сравнение динамики XLя в реальной жизни с Х5 и СХ7 (и то, с этими машинами тема только начиналась), на данный момент продолжаем сравнивать со всеми желающими ).

И проигрыш на квотере не говорит о том, что LX470 - это не машина... Это очень хорошая машина в целом и как внедорожник, и как шоссейный крейсер и т.д. и стоит других денег естественно...
И никто не кидается пересаживаться на XLя из за лучшей динамики, т.к. не в ней только смысл жизни и критерий выбора авто.... кому то динамика, кому то выраженный комфорт или внешний вид... в машинах подороже многие лучшие показатели сочетаются, и правильно, так должно быть... хочешь получить все в одном??? платишь больше и получаешь... первое что пришло в голову - кайен турбо S... в нем и комфорт, и внедорожник не плохой, и имидж (и кому внешний вид, прост мне не очень нравится именно кузов), и динамика впечатляющая (превосходящая многие серийные спорт-кары), но и цена соответствующая, от 7.5 млн.руб...

Просто интересно сравнить ИМХО выдающиеся для данного авто динамические характеристики (не бумажные, а реальные) с авто повыше классом, по мощнее мотором (как правило и большим весом)...
Вот и все что здесь обсуждаем
Вы всё сказали. Очень правильно. Давайте на этом остановимся.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:16   #3
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вы всё сказали. Очень правильно. Давайте на этом остановимся.
...

ЗЫ: А ещё читаем мои последие посты в теме "Что мне не нравится в Ауте" (или как-то так). Достойный авто!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:13   #4
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Так, давайте вернёмся к теме - читаем вверху.

1. Моё мнение - сравнивать Аут нужно с Х3
2. И что, друзья с LX470 срочно решили на Аут пересаживаться?

"когда был унижен очередной аналог я был в восторге"
И что, пиписка выросла?

Заработай на LX470, тогда может можно будет о чём поговорить.
А то лохи какие-то, платят в три раза дороже, а Аут их делает!

В десятый раз отвечаю-в этой теме сравнивают ДИНАМИКУ, РАЗГОН, НАБОР СКОРОСТИ не знаю как ещё доступнее написать
А если по пунктам...
1. Это Ваше мнение и может оно правильное-тогда заведите тему про х3 и сравнивайте, а в этой теме НЕ ставилось такой задачи!!! Но если у меня появится возможность заехать с х3, то не пременно видео и резы будут выложены сдесь, а так как этого нет, то и разговаривать сдесь по поводу кто быстрей х3, или мы смысла нет!
2. По второму пункту опять двадцать пять-человек сделал кукурузника и всё, причём тут фалос, или про пересадку с кукурузы на АУТ-возьмите и создайте тему про это...
Ну а на счёт заработать на лх470... так время такое было...можно было земельку замутить в хорошем месте (если знакомые в исполкоме есть) и продать её, что не на один кукурузник хватит.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:24   #5
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Так, давайте вернёмся к теме - читаем вверху.

1. Моё мнение - сравнивать Аут нужно с Х3
2. И что, друзья с LX470 срочно решили на Аут пересаживаться?

"когда был унижен очередной аналог я был в восторге"
И что, пиписка выросла?

Заработай на LX470, тогда может можно будет о чём поговорить.
А то лохи какие-то, платят в три раза дороже, а Аут их делает!
КАКОЕ ДЕЛО ТЕБЕ ДО МОЕЙ ПИПИСЬКИ? И ДО МОЕГО КОШЕЛЬКА?

Я поделился только тем , что было. Хочешь верь хочешь нет, мне лично допи-ды.
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:29   #6
kot180685
Бывалый
 
Аватар для kot180685
 
Авто: хочу 3 литра V6
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
КАКОЕ ДЕЛО ТЕБЕ ДО МОЕЙ ПИПИСЬКИ?
сильно
kot180685 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:41   #7
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Ни до чьей нибудь пипи...ки, ни до кошелька мне дела нет. Что Аут Х5 3.0 делает - верю. Я про то, что это не корректное сравнение. Я только не пойму, зачем вам это надо - гоняться с более слабыми по энерговооружённости (л.с. на кг.) авто.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:52   #8
kot180685
Бывалый
 
Аватар для kot180685
 
Авто: хочу 3 литра V6
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Ни до чьей нибудь пипи...ки, ни до кошелька мне дела нет. Что Аут Х5 3.0 сделает - верю. Я про то, что это не корректное сравнение. Я только не пойму, зачем вам это надо - гонятся с более слабыми по энерговооружённости (л.с. на кг.) авто.
почему же??? не всегда... искать долго не охота... но вот хотя бы почти равные соперники.... а отставание туарега от XLя на видео исчисляется десятком корпусов...

Туарег: масса 2238кг, 280 л.с., 360Нм = 8.6 сек до 100...

АутХL: масса 1725, 220л.с., 276Нм = 9.7 сек до 100...

по рассчетам у мя получилось что первая - имеет 125.1 л.с. на тонну веса
а вторая - имеет 127.5 л.с. на тонну

и еще в кг\на л.с. тоже разница очень мала....
у Туарега = 7,99 кг. на лошадь,
а у АутаХL = 7,84 кг. на лошадь.

интересно сопоставить бумажные ТТХ с замерами... кто кого обманывает и на сколько .. да и просто интересна динамика в целом
kot180685 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:28   #9
Pavel227ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Все расчёты лс/кг верны только отчасти.Огромное значение имеет то, как работает коробка. В идеале она должна переключатся так, чтобы двигатель при разгоне всегда работал на оборотах, при которых достигается его максимальная мощность. Поэтому, чем больше ступеней, тем лучше. Ещё лучше вариатор, но на мощных движках их обычно не ставят. На практике-же получается, что коробки работают далеко не самым оптимальным для разгона образом. Производители специально прошивают им мозги так, чтобы обеспечить при разгоне щадящие режимы для всех узлов автомобиля (двигло, трансмиссия). Часто при переключении скоростей электроника "душит" двигатель, даже если у вас газ всегда в пол. Все узлы в современных авто очень точно расчитаны и имеют минимально необходимый запас прочности. Вот и получается - энерговооружённость большая, а толку чуть. Поэтому нельзя сильно верить паспортным данным. Надо пробовать и сравнивать. Автор поста взял, и сравнил, за что и молодец!
Pavel227ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:13   #10
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от Pavel227ok Посмотреть сообщение
.... В идеале она должна переключатся так, чтобы двигатель при разгоне всегда работал на оборотах, при которых достигается его максимальная мощность....
Поправочка: не максимальная мощность, а максимальный крутящий момент, т.е. обороты, при которых самый низкий удельный расход топлива.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:38   #11
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от двс Посмотреть сообщение
Поправочка: не максимальная мощность, а максимальный крутящий момент, т.е. обороты, при которых самый низкий удельный расход топлива.
Поправочка: не обороты,при которых самый низкий удельный расход топлива , а обороты при которых двигатель сможет разгонять автомобиль на более высокой передаче с минимальной нагрузкой
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:26   #12
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

еду я недавно ночью прямая никого нету,тут слева X6 3.0 tdi,ну я ему посигналил и он раньше меня газу дал и стал уходить,ну как только я нажал в пол стал рвать эту на целый корпус порвал,потом поворот я претормозил
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:27   #13
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от апсуа Посмотреть сообщение
еду я недавно ночью прямая никого нету,тут слева X6 3.0 tdi,ну я ему посигналил и он раньше меня газу дал и стал уходить,ну как только я нажал в пол стал рвать эту на целый корпус порвал,потом поворот я претормозил
Маловероятно... Х3 3.0 едет очень шустренько... Может просто он не сразу понял что ты гоняешся... В результате передача вниз не ушла и разгон у него вяленький получился...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:28   #14
awd
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 3.0/ KIA CEED
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

Цитата:
Сообщение от апсуа Посмотреть сообщение
еду я недавно ночью прямая никого нету,тут слева X6 3.0 tdi,ну я ему посигналил и он раньше меня газу дал и стал уходить,ну как только я нажал в пол стал рвать эту на целый корпус порвал,потом поворот я претормозил
В похожей ситуации уходил от Х6 3.0тди. на 1.5-2 корпуса
не чипованный Х 3.0тд хреново едет
awd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:27   #15
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Outlander XL vs BMW X5 и Mazda CX7

это не x3 а x6 дизельная была,понял еще как понял я ему посигналил и он мне так что не будем))))
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU