Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 20:38   #691
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

mustein, хоть вы и общаетесь не очень уважительно, но, тем не менее, захотелось привести факты, которые, я надеюсь, вы не будите оспаривать...

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Salex,
Простите, но у меня уже терпения кончилось.
Потрудитесь привести цифры сколько и по какой цене покупается Хуиндайчиков и сколько Х-Трейлов, скажем. Тогда я вам отвечу кто там живет.
Вот только не надо опять сравнивать Соренто 2.4 с переднеприводным Тигуаном 1.4.
Сравните лучше с Ладами, они там как раз корейцам в нелегкой конкурентной борьбе уступили))
http://europe.autonews.com/assets/PDF/CA79143417.PDF Статья с методикой исследования, разной для восточной и западной Европой. Что мы видим в этом исследовании?

1) Доля рынка в Европе у ниссана - 4,2%. Рост на 4,3% пункта к 2011 году.
2) Тайота - 4,4%. Продажи в европе уменьшились на 2,5% пункта
3) Митцубиши - 0,6% рынка. Продажи упали на 30,8% пункта.
4) Хёндай/Киа - 5,7% Рынка. Рост на 15%

Ещё вопросы относительно выбора Европейцев?

Цены:
1) Новый сид на дизеле и ручке http://www.kia.de/Modelle/ceed-2012/Konfigurator/#
2) Новый гольф на дизеле и ручке http://www.volkswagen.de/de/models/g...figurator.html

Разница в цене меньше 1000 евро. Очнащение одинаково. Считаю, что разница минимальна. Из-за 1000 евро пересаживаться на "недо автомобиль" тиа киа - бред.

А вот хёндай I30: http://hyundai.de/konfi/konfi. Цена за дизель начинается от 20650 евро. Что равно цене гольфа. Хёндай ведь считается "премиальнее" киа.

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Вы написали утвердительно, что СантаФе дороже Аута потому, что она богаче по комплектации и если взять одинаковые комплектации, то цена будет примерно одинаковая. Но это ложь, достаточно сравнить комплектации и цены, Санта, а особенно новая существенно дороже Аута. Но Вы сами этого не делаете и вводите других в заблуждение. Надеюсь, не сознательно.
И еще, изделия производителей с меньшей репутацией должны стоить дешевле продукции именитых брендов с историей. Это как бы закон рынка, нормального рынка.
Теперь по этому посту:
1) Смотрим комплектацию санта фе за 1,505 миллиона под названием Dynamic: http://www.blockmotors.ru/autos/santa-fe-new/specs/
Что в ней есть из того чего нет в ауте за 1,420:
1) система помощи при старте в горку
2) электронный стояночный тормоз
3) электрорегулировка поясничного подпора
4) подогрев задних сидений
5) Система регулирования усилия на руле
6) Обогрев зоны покоя стеклоочестителей
7) Датчик парковки сзади
8) Продольная регулировка заднего ряда + больше вариантов раскидывания сидений
9) Сетка багажника

Что есть в ауте:
1) Keyless
2) Навигация (камера есть в санте, а также входы USB, AUX и тд).

Собственно моё мнение, что санта за эти деньги имеет даже чуть больше оборудования, чем аут. 80 тысяч разницы почти покроются страховкой и допами из серии сетки в багажник, которая у санты есть сразу.


Про комплектацию Family вообще промолчу. Там за 1,6 миллиона (чуть меньше) вообще есть всё. Включая поддержку задницы кузова, которой в ауте СТРАШНО не хватает с его хилыми амо сзади...


Что же касается рынка... Митцубиси - это не именитый бренд. Это Вам не немецкая тройка или японцская тройка. Митцу, как и сузуки, находятся в самом низу иерархии японских брендов (автомобильных). Так что здесь закон рынка не работет
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:49   #692
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
1) Доля рынка в Европе у ниссана - 4,2%. Рост на 4,3% пункта к 2011 году.
2) Тайота - 4,4%. Продажи в европе уменьшились на 2,5% пункта
3) Митцубиши - 0,6% рынка. Продажи упали на 30,8% пункта.
4) Хёндай/Киа - 5,7% Рынка. Рост на 15%

Ещё вопросы относительно выбора Европейцев?
Структуру продаж приведите, одаренный Вы наш)) Речь шла о том, что корейцы в Германии не продаются лучше по большим ценам как в РФ.
Напомню, раньше эту нишу занимали Лады. Очень неплохо продавались.
Ну и достали уже сетку в багажнике с ксеноном сравнивать, а камеру со страховкой)))
Два часа ведь искали))) Ну хоть я одного сектанта затроллил)) Мелочь, а приятно)
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:49   #693
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
СантаФу Длина: 4676 мм Колёсная база: 2700 мм
Аут3 Длина: 4655 мм Колёсная база: 2670 мм
3 см базы это конечно другой класс, да.
1. Сравни вес Санты и АУТ-а !!!
2. Погляди на разгон до 100км заявленный на обоих.
3. Посиди в авто, обрати внимание на размер салона.

За те деньги что продаётся кореец это круто, но это кореец со всем вытекающим геморроем...
Мне такой не нужен
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:55   #694
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Структуру продаж приведите, одаренный Вы наш)) Речь шла о том, что корейцы в Германии не продаются лучше по большим ценам как в РФ.
Напомню, раньше эту нишу занимали Лады. Очень неплохо продавались.
Ну и достали уже сетку в багажнике с ксеноном сравнивать, а камеру со страховкой)))
Два часа ведь искали))) Ну хоть я одного сектанта затроллил)) Мелочь, а приятно)

Ксенон у санты в версии Dynamic есть. Так же как и камера Я лишь показал, что я не сектант, а вы упёртый. И эта упёртость выдаёт в вас небольшую недалёкость...

Старайтесь быть объективнее. Просто говорить, что хёндай плохо звучит, поэтому машина плохая - как минимум глупо.

P.S Троллить на форуме запрещено.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:57   #695
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
1. Сравни вес Санты и АУТ-а !!!
2. Погляди на разгон до 100км заявленный на обоих.
3. Посиди в авто, обрати внимание на размер салона.

За те деньги что продаётся кореец это круто, но это кореец со всем вытекающим геморроем...
Мне такой не нужен
Кого сравнивать то?)) XL тяжелее 3Аута на 100 кг, что круче? Какой разгон? Вы о чем? О 2.4 бензине на гидротрансформаторе? У них даже сайт не работает и менеджерам чистые рубашки не дают. Что круто то?))

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ксенон у санты в версии Dynamic есть. Так же как и камера Я лишь показал, что я не сектант, а вы упёртый. И эта упёртость выдаёт в вас небольшую недалёкость...

Старайтесь быть объективнее. Просто говорить, что хёндай плохо звучит, поэтому машина плохая - как минимум глупо.
А стоит-то Динамик сколько?! И сколько новая Санта стоит с ксеноном и камерой?
А я просто говорю? По-моему я тут достаточно ссылочек прошел.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:07   #696
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
менеджерам чистые рубашки не дают
троль )))
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:08   #697
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
[/COLOR]
А стоит-то Динамик сколько?! И сколько новая Санта стоит с ксеноном и камерой?
А я просто говорю? По-моему я тут достаточно ссылочек прошел.
1,505 миллиона. Я же выше писал. И там есть и ксенон и камера и много всего другого что есть в ауте. Плюс список того, что я выше написал
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:14   #698
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Itdxbr Посмотреть сообщение
троль )))
Правда же. Вы видели в их салонах корпоративные стандарты? В японских и европейских салонах менеджеры по крайней мере стараются вести беседу по сценарию, у корейцев- как на базаре. И одеваются не по дресс-коду. Может мне показалось или это у нас в городе..
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:16   #699
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Правда же. Вы видели в их салонах корпоративные стандарты? В японских и европейских салонах менеджеры по крайней мере стараются вести беседу по сценарию, у корейцев- как на базаре. И одеваются не по дресс-коду. Может мне показалось или это у нас в городе..
Как это относится к сравнению машин? В Google все ходят как им удобно. И вроде всё там неплохо.

У нас менеджеры по продажам выдресерованны.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:18   #700
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
1,505 миллиона. Я же выше писал. И там есть и ксенон и камера и много всего другого что есть в ауте. Плюс список того, что я выше написал
И как это конкурирует с 1.4 миллиона когда в Германии корейцы дешевле Митсы и Ниссанов? И как будет конкурировать с новыми ценами на новую Санту? Только за счет не умения наших людей сложить 2 и 2 и лояльности к брендам босоногой юности?

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Как это относится к сравнению машин? В Google все ходят как им удобно. И вроде всё там неплохо.

У нас менеджеры по продажам выдресерованны.
Это косвенно говорит об уровне компании. Если они сайт вести не могут.. Если в кафе в туалете не убирают, я там есть не хочу т.к. вероятно они и посуду не особо моют.
Хороший Киа автомобиль, очень хороший, но у нас в России дорогой, очень дорогой.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:34   #701
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
6) Обогрев зоны покоя стеклоочестителей
у аута есть
но мое мнение,как бывшего владельца санты,нынешние цены можно было бы сделать адекватней.но,они играют..пусть играют
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2012, 21:34   #702
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей


Из личного опыта владения машиной "Санта Фе" в последнем кузове! Это будет только моё мнение и ВСЁ!!! В сравнении с Mitsubishi, машина Сантафе - Г...НО! Почему, я объясню:
1. После первого ТО, спустя 300 км пробега, на пути вместе с моей семьей на юг, машина сожрала абсолютно всё масло!!! Ехал поздно ночью, загорелся датчик масла, пришлось останавливаться и 2 часа 30 минут ждать эвакуатор! Дилер признал свою ошибку мне предоставили подменный автомобиль но отпуск был испорчен!

2. Потекли, а затем застучали две передние стойки в 26 тысяч км, гарантия на них только до 20 тысяч!!! В митсубиши 3 года или 100 000 км пробега!
3. Когда я купил только машину, с ксеноновыми фарами, на заводе вверх тормашками поставили лампочку, и мне пришлось 2 месяца и 21 день ездить фактически без света (ведь лампочка меняется вместе с фарой)

4. Машина на вторичном рынке нафиг не кому не нужна!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:38   #703
Admyn888
Житель Клуба
 
Аватар для Admyn888
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
вот он на второй год после 20 тыс и попал... и сказал - на нафиг это надо....
скажу честно.надежность и стоимость ТО нареканий не вызывала

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Я не мастурбирую, простите, на Митсу как Вы
зажигаешь!что тут за 2часа произошло пока езил мазду сх5 смотреть!обалдеть!

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
да на ауте много чего не хватает я на своем доделывал..
подсветку кнопок тоже?как по трудоемкости и цене?кто делал?дилер?
Admyn888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:41   #704
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

И здесь "баталии" корейцев с японцами!))) Заказал Аут 3 2,4. Вот читаю разные форумы, чтобы определиться до конца с выбором. Как насчёт Каптивы или Мазда CX-5?
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 21:43   #705
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
зажигаешь!что тут за 2часа произошло пока езил мазду сх5 смотреть!обалдеть!

"Девки собаки! Их было семеро, а я одна — еле отбрехалась!" (с)
Ну и как СХ5-то?))
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU