Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2022, 10:01   #691
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Вроде как тут обсуждаютс зарядка аккумуляторов, а не их марки.
А так ни какого, только вот когда сдыхают аккумуляторы, Вы не догадаетесь но люди не бегут покупать новые машины с новыми аккумуляторами, а покупают аккумуляторы те которые по карману, кто то аккумулятор Зубр за 5000 руб кто то литий-титанатный аккумулятор за 50000 -60000 руб. которые могут прослужить 25 лет — до 40000 циклов и при этом сохраняется 80% ёмкости. А с чего Вы взяли, что это паспорт от БСТ, а не от 6СТ-55
Разговор шел именно про оригинальные аккумуляторы, которые быстро умирают. Хотя это не так. Мои отъездили 4 года и сейчас лежат в гараже в рабочем состоянии. Стояли FB, производитель рекомендует их менять раз в 5 лет.
Никто из участвующих в дискуссии при этом не написал какие аккумуляторы стоят сейчас у него. Поэтому скорее всего о родных с завода.
Тема не про Зубр и как их заряжать. Общие рекомендации тут не прокатят, надо смотреть именно на то, что стоит, какие характеристики и прочее.
БСТ опечатка, сослепу не разглядел, что там впереди цифра, а не буква.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2022, 10:02   #692
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,692
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
С чего это???
Ну вы там тогда решите, какие они у вас. А то я чисто на написное по ссылки ориентировался

эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2022, 10:04   #693
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,240
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Там в шапке темы есть ссылка на оригинал инструкции к аккуму, и тут я тоже выкладывал ссылку на оригинал инструкции к аккуму. И то и то было на сайте https://www.mc.showadenko.com/ и обе ссылки (и моя и в шапке) сейчас сдохли. Похоже производитель прибил, на сайте этом теперь похоже даже не близкое к хитачи что-то находиться. Короче надо искать новый источник где скачать инструкции, и перезалить их куда-нибудь типа яндекс диска, чтоб не прибили.
Про эту инструкцию речь?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2022, 10:11   #694
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,240
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну вы там тогда решите, какие они у вас. А то я чисто на написное по ссылки ориентировался
Просто у Япов они считаются (условно) не обслуживаемыми, из за конструкции пробок. Типа нечего лезть туда...
А в нашем понимании: обслуживаемые - с пробками и не обслуживаемые - без пробок.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2022, 10:15   #695
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,692
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Про эту инструкцию речь?
Раздел 5.3.1 и 6 из неё полностью отвечает на все вопросы по вольтажу заряда и перегревам, как и в той что была по ссылке у меня в 369 посту этой темы. Похоже это она, спасибо. Стоит прочитать тем, кто уверен что 16 вольт зашибись для полного заряда АКБ будет, и про температурные параметры при заряде.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Про эту инструкцию речь?
А, нет, не она всетаки. Эти разделы совпадают, но модельный ряд старый. 80D26L там идёт на 55 Ач, а не на 68 Ач как у нас. Но разделы по обслуживанию, потворюсь, полностью совпадают.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 10:50   #696
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Так вот мы здесь и обсуждаем как бороться с этой проблемой 2 раза ездил к дилерам СТО проверяли всё нормально, по тому что зарядка живёт сама по себе а что бы устранить плавающую проблему я как электрик скажу можно или случайно наткнутся на неё, или искать когда она станет постоянной, другого не дано. Пока как выход из этого положения включение света. На днях выйду на работу попробую увеличить магнитный поток датчика. Хотя можно и не заморачиваться скоро зима а зимой нет проблем с зарядкой.
вот только не надо мне втолковывать банальности про то, чем вы тут занимаетесь, я уже у себя в уме все ваши проблемы давно просчитал и решил, пока вы все тут сопли по стеклу размазываете )))
но у меня другая тачка и я не в состоянии физически реализовывать ваши хотелки (((
вашей древней квалификации электрика для этого агрегата явно маловато, здесь нужен автоэлектрик, электромеханик и радиоэлектронщик... ну это мелочи )))
давайте я с вами как тупой с тупым пообщаюсь:
давайте представим себе генератор от жигулей
теперь предстваим себе, как он работает
теперь мы представим себе как шкив жигулевского генератора вращается от мицубишевского движка
промежуточный вопрос: аккумуляторы будут заряжаться от жигулевского генератора? )))
теперь из мицубишевского генератора попытаемся сделать безмозглый жигулевский кабачок
и последнее, повращать полученный кабачок мицубишевским движком
что мы в итоге получим?
ответьте на этот вопрос хотябы себе )))
а я тут дальше понаблюдаю )))
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 11:36   #697
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
теперь мы представим себе как шкив жигулевского генератора вращается от мицубишевского движка
промежуточный вопрос: аккумуляторы будут заряжаться от жигулевского генератора? )))
теперь из мицубишевского генератора попытаемся сделать безмозглый жигулевский кабачок
и последнее, повращать полученный кабачок мицубишевским движком
Не поверите но и там и там аккумуляторы будут прекрасно заряжаться ибо выходные напряжения и у одного и у другого одинаковые разница только в выходных токах у одного 45А у другого 140А. Ну а зарядный ток аккумулятора гораздо меньше этих цифирь, ибо аккумуляторы что на жигулях что на мицубиси одинаковые 55-60 А/час А кто их крутит ну ни какой разницы нет ибо мощности движков с лихвой для этого хватает. Это я Вам скажу как электрик, электромеханик и электронщик в одном лице. Странно Вы рассуждаете один и тот же аккумулятор от жигулёвского генератора если его крутит мотор Ваза в 70 л.с заряжается а если его крутит двигатель мицубиси в 180 л.с не будет заряжаться. И на оборот.
Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
давайте я с вами как тупой с тупым пообщаюсь:
Вот и по общались. Ну зачем Вы так о себе.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2022, 11:38   #698
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Аккумуляторы

@Мачор, вы про обороты генератора? Так от оборотов у меня не меняется напряжение, на сбросе газа только до 14,8, а так после "поломки(?) датчика тока" даже по трассе высаживается батарея, 12.1в и ниже пойдет. Я включал сразу обдув на максимум тогда 13,8в стабильно, или дворники. Больше ничего не помогает включать, комплектация instyle с led фарами, дизель.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 11:52   #699
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
давайте представим себе генератор от жигулей
теперь предстваим себе, как он работает
теперь мы представим себе как шкив жигулевского генератора вращается от мицубишевского движка
промежуточный вопрос: аккумуляторы будут заряжаться от жигулевского генератора? )))
теперь из мицубишевского генератора попытаемся сделать безмозглый жигулевский кабачок
и последнее, повращать полученный кабачок мицубишевским движком
что мы в итоге получим?
https://yandex.ru/video/preview/1588286876700382555 ну а вот реальны пример работы 140А генератора в жигулях. Ну конечно мицубиси движка не хватит что бы крутить Вазовский генератор. Какие будут Ваши доказательства что это не так.
Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
давайте я с вами как тупой с тупым пообщаюсь:
Ну вот и пообщались.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 11:53   #700
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Странно Вы рассуждаете один и тот же аккумулятор от жигулёвского генератора если его крутит мотор Ваза в 70 л.с заряжается а если его крутит двигатель мицубиси в 180 л.с не будет заряжаться. И на оборот.
то есть, на промежуточный вопрос вы ответили отрицательно...
хм... ну, что ж... хурург тут бессилен

ппц)))
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 11:54   #701
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,240
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Раздел 5.3.1 и 6 из неё полностью отвечает на все вопросы по вольтажу заряда и перегревам, как и в той что была по ссылке у меня в 369 посту этой темы. Похоже это она, спасибо. Стоит прочитать тем, кто уверен что 16 вольт зашибись для полного заряда АКБ будет, и про температурные параметры при заряде.
Столько споров (тут на форуме) и в интернете, по поводу 15В (14,8В) или 16В и выше....
Но в той шапке темы размещена вся собранная коллегами форума информация, с ГОСТом, видео аккумуляторщика (известного), инструкциями ЗУ и некоторых производителей АКБ, о том, что для кальциевого АКБ необходимо напряжение для полной (восстановления плотности) зарядки напряжение в 16 В и выше.
А так-же и тут, и на другом специализированном форуме Оффтоп по зарядке АКБ есть утверждения, что поднимали плотность до 1,29 при 14,8В. Но это конечно всё на словах...

НО на своём личном опыте по зарядке не одного аккумулятора при напряжении в 15В я поднять плотность даже до 1,27 не смог.)

Поэтому спорить на этот счёт не вижу ни какого смысла, каждый решает сам как ему обслуживать свой АКБ.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 12:26   #702
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Странно Вы рассуждаете...
вы цитатку моих рассуждений киньте в студию, пожалуйста, или, если таковой не окажется, то это будет еще одна ваша витиеватая фантазия на стекле )))

ппц)))
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 17:06   #703
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Не поверите но и там и там аккумуляторы будут прекрасно заряжаться ибо выходные напряжения и у одного и у другого одинаковые разница только в выходных токах у одного 45А у другого 140А.
Цитата:
Сообщение от Мачор Посмотреть сообщение
то есть, на промежуточный вопрос вы ответили отрицательно...
хм... ну, что ж... хурург тут бессилен
На 100% с Вами согласен. Ну зачем же снова о себе.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 17:37   #704
RUVictor
Опытный
 
Имя: Виктор Павлович
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну вы там тогда решите, какие они у вас
Ваша инструкция немного не права. Аккумуляторы HITACHI есть и обслуживаемые с пробками, такие 2 шт. 60 А/Ч стоят у меня с завода кальциевые. 4 дня назад снимал на зарядку, готовил к зиме выровнял уровень и плотность по банкам. Выставлял 16.2 В в 6А в конце зарядки ток упал до 0.5А проверка прибором показала SoC = 100% заряд SoH - Состояние здоровья АКБ 98% аккумуляторам 3 года.
RUVictor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 18:14   #705
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,692
По умолчанию Re: Аккумуляторы

Цитата:
Сообщение от RUVictor Посмотреть сообщение
Ваша инструкция немного не права.
Да, чувак. Инженеры "Хитачи" - дурачки, а ты - знаешь правду. Мы уже поняли.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU