Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2018, 22:24   #691
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от NikoDim69 Посмотреть сообщение
Если заправка одна и та же - то непонятно...
два раза ездил настраивать оборудование. говорят, что теперь точно все ок (вот тестирую теперь))...). Плюс слегка подпинывать стала, если едешь на скорости, отпускаешь газ и через некоторое время резко жмешь на газ (на бензе такого нет). Обосновали это свечами, щас заменил на новые, посмотрим как будет (старые вроде нормальные, только изолятор желтый)
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 08:13   #692
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

В общем провалы не исчезли, а при резком ускорении если едешь в начале со скоростью пешехода ещё и пинки. Авто у меня недавно, но на бензе такого не замечал. Что это может быть ?)
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 10:20   #693
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Nightik Посмотреть сообщение
В общем провалы не исчезли, а при резком ускорении если едешь в начале со скоростью пешехода ещё и пинки. Авто у меня недавно, но на бензе такого не замечал. Что это может быть ?)
В любом случае это косяки установщиков ГБО. Надо их трясти...
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 12:45   #694
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Так вот мучаю их, только больше сам парюсь постоянно посещая их. Даже теперь сам сомневаюсь в них проблема или нет (вдруг вариатор?), вроде и гбо ставили в крупной конторе, а не в гараже у дяди Васи
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 22:22   #695
Galla87
Житель Клуба
 
Аватар для Galla87
 
Имя: Dmitriy
Авто: Out III 2.0 White Superman
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Nightik Посмотреть сообщение
Так вот мучаю их, только больше сам парюсь постоянно посещая их. Даже теперь сам сомневаюсь в них проблема или нет (вдруг вариатор?), вроде и гбо ставили в крупной конторе, а не в гараже у дяди Васи
Да у меня вот тоже самое на BRC два раза ездил к настройщикам, понять не могут...Один раз вроде перенастроили стало меньше гораздо проявляться, но переодически есть пинки..

By White Superman :-)
Galla87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 19:10   #696
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Galla87 Посмотреть сообщение
Да у меня вот тоже самое на BRC два раза ездил к настройщикам, понять не могут...Один раз вроде перенастроили стало меньше гораздо проявляться, но переодически есть пинки..

By White Superman :-)
я плюнул, у меня и при переключении на бенз пинается теперь))) хз кто виноват)
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 11:00   #697
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

@Nightik,
Оборудование какое стоит( мозги, форсунки)? Если пинок при разгоне, то стоит посмотреть что стоит в вкладке экстра-впрыски, пинок при переключении с газа на бензин на холостых скорее неправильно настроены времена работы газовых форсунок.
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 18:07   #698
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Ftor Посмотреть сообщение
@Nightik,
Оборудование какое стоит( мозги, форсунки)? Если пинок при разгоне, то стоит посмотреть что стоит в вкладке экстра-впрыски, пинок при переключении с газа на бензин на холостых скорее неправильно настроены времена работы газовых форсунок.
вроде все Digitronic. много настраивал, раньше при переключении на бенз не чувствовал такого, после последней настройки и при переключении на бенз пинки чувствуются. Я ж авто недавно взял, мож там действительно так вариатор работает?

кстати подскажите, что за ерунда с расходом: заехал почти с пустым баком, заправил порядка 38л (у меня бак на 54, изначально в него влезло 42), проехал за сутки ~240км, на эту же заправку и колонку: залезло 42 литра. как так?) расход средний пока что 12-13 литров. Такая же тема как то встречалась и на другой заправке. Газ - мутная тема, такое ощущение, что тебя нагревают и не доказать
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 23:35   #699
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

@Nightik, Переключение газ-бензин, бензин-газ при правильно настроенном оборудовании ощущаться не должно. Заметь время работы бензиновых форсунок при работе на газе, переключи на бензин-время не должно измениться. По поводу заправок-тут факторов много, время суток, давление в колонке, даже день недели. По выходным особенно страдают недоливом.
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:02   #700
gen032
Житель Клуба
 
Аватар для gen032
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

@Nightik,
Цитата:
Сообщение от Nightik Посмотреть сообщение
....... вроде и гбо ставили в крупной конторе, а не в гараже у дяди Васи
А где ставили, ежели не секрет?
gen032 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 07:39   #701
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ftor Посмотреть сообщение
@Nightik, Переключение газ-бензин, бензин-газ при правильно настроенном оборудовании ощущаться не должно. Заметь время работы бензиновых форсунок при работе на газе, переключи на бензин-время не должно измениться. По поводу заправок-тут факторов много, время суток, давление в колонке, даже день недели. По выходным особенно страдают недоливом.
Как замерить время работы форсунок?)
Переключение кнопкой на бензин возвращает Настройки Авто как было (т.е. до установки газа) или все таки все равно влияют Настройки сделанные при установке гбо?
Ставил в конторе агтс
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 13:02   #702
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

@Nightik, Все настройки смотреть в программе. Нужен кабель и установленная прога на ноут. Настройки вернуться к заводским после отключения аккамулятора или пару дней поездить чисто на бензине.
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 13:59   #703
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ftor Посмотреть сообщение
@Nightik, Все настройки смотреть в программе. Нужен кабель и установленная прога на ноут. Настройки вернуться к заводским после отключения аккамулятора или пару дней поездить чисто на бензине.
Радостная новость, я думал, что при переключении на бенз у меня Настройки сразу старые, а значит дело в вариаторе.
Еду значит снова к этим людям настраивать (благо что они не отказываются, минус что ничего сделать не могут).
А в чем там может быть косяк? Мне даже вроде как форсунки сверлили, чтоб мощи прибавить
Пинок именно в тот момент когда отпускаешь педаль газа, едешь накатом (особенно когда на низкой скорости) и потом снова добавляешь газа (в момент когда жмёшь газ машина пинается и потом ускоряется)
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:56   #704
Ftor
Житель Клуба
 
Аватар для Ftor
 
Имя: Владимир
Авто: Аут 3. 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

@Nightik, Хотя бы озвучил компоненты оборудования или фотки подкапотной сделал и лог в движении записал. Гадаем на манной каше... Обрати внимание на эту графу, что там указано.
Ftor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 18:39   #705
Nightik
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 4wd
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Газ, ГБО на Outlander 2013-2014-2015

@Ftor,
я бы с удовольствием, но у меня кабеля этого нет. Документы (в машине лежат. сегодня или завтра гляну), напишу, что за зверя там мне поставили.
я когда последний раз был у них, то мы прокатились с настройщиком вместе, километра 3-4 проехали, не пиналась...я решил что все ок, отвез его, пожал руку, поехал и через 5 мин началось))) по регламенту их работы нужно было снова записываться (уже некогда было перед поездкой в деревню)
Nightik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, газовое оборудование, газовое оборудование на outlander, гбо, гбо на outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU